位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 江安县2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目/江安县2022年城镇老旧小...
江安县2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目/江安县2022年城镇老旧小区改造项目勘察设计江安县2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目/江安县2022年城镇老旧小区改造项目勘察设计评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目/**县2022年城镇老旧小区改造项目勘察设计**县2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目/**县2022年城镇老旧小区改造项目勘察设计 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 134****3465 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 134****3465 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 185****1112 |
开标地点 | ****中心一开标室 | 开标时间 | 2021-12-1 9:00:00 |
公示期 | 2021-12-4 0:00:00至2021-12-10 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****619.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 唐** | 1.职称证2.一级注册建筑师执业资格证3.一级注册建筑师注册证 | 1.013****00142.****.****01003 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 高** | 1.职称证2.一级注册结构工程师执业资格证3.一级注册结构工程师注册证 | 1.****74822.****.S****01963 | 结构设计 | 高级 |
给排水专业负责人/后续服务人员 | 许亮 | 1.职称证2.注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证3.注册公用设备工程师(给水排水)注册证 | 1.201****82362.****.CS****01190 | 给排水 | 高级 |
消防专业负责人/后续服务人员 | 李庆波 | 1.职称证2.注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证3.注册公用设备工程师(给水排水)注册证4.一级注册消防工程师资格证 | 1.****74062.****.XF****7649 | 给排水设计 | 高级 |
造价专业负责人(土建)/后续服务人员 | 张敏 | 1.职称证2.**注册造价工程师执业资格证3.**注册造价工程师注册证 | 1.****00582.****.建[造]015****4309 | 工程造价 | 高级 |
造价专业负责人(安装)/后续服务人员 | 钟荣 | 1.职称证2.**注册造价工程师执业资格证3.**注册造价工程师注册证 | 1.201****84822.****.建[造]055****2122 | 给排水 | 高级 |
项目勘察负责人 | 邓宇 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00886 | 岩土工程 | 高级 |
勘察技术负责人 | 彭涛 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00856 | 岩土工程 | 教授级高级 |
测量专业负责人 | 许铁林 | 注册测绘师 | ****00646(00) | 测绘工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 冉昱立 | 一级注册建筑师 | ****00679 | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 翟影 | 一级注册结构工程师 | S****00535 | 结构 | 正高级工程师 |
给排水专业负责人 | 盛国荣 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00045 | 给水排水 | 教授级高工 |
造价专业负责人(土建) | 陈涛 | **注册造价工程师(土建) | 建[造]105****1940 | 造价 | 高级工程师 |
造价专业负责人(安装) | 吴淑丽 | **注册造价工程师(安装) | 建[造]****500D002882 | 造价 | 高级工程师 |
项目勘察负责人 | 曹成意 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00905 | 岩土工程 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 潘启钊 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01059 | 岩土工程 | 高级工程师 |
测量专业负责人 | 闫肖飞 | 注册测绘师 | ****00800(00) | 测绘 | 工程师 |
勘察工程师 | 郑小刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00027 | 地质工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 廖地建 | 一级注册建筑师 | ****00370 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 江 帆 | 一级注册结构工程师 | S****01037 | 结构 | 高级 |
项目勘察负责人 | 张少琴 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00823 | 岩土工程 | 高级 |
勘察技术负责人 | 张红琼 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00931 | 岩土工程 | 高级 |
测量专业负责人 | 周正武 | 注册测绘师 | ****01393(00) | 测量 | 高级 |
给排水专业负责人 | 王 俊 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00493 | 给排水 | 高级 |
消防专业负责人 | 吴学荣 | 一级注册消防工程师 | 201********220********000129 | 结构 | 高级 |
造价专业负责人(土建) | 魏余快 | 一级注册造价工程师(土建) | 建[造]055****0956 | 造价 | 高级 |
造价专业负责人(安装) | 张朝军 | 一级注册造价工程师(安装) | 建[造]****005163 | 造价 | 高级 |
现场服务人员 | 周珍海 | 职称称 | GC-030100 | 市政 | 高级 |
现场服务人员 | 吴昊潼 | 职称证 | 2013-GJGCS-128 | 建筑 | 高级 |
现场服务人员 | 王海亮 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00285 | 岩土 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
******公司 | ****医院****妇幼保健院扩建项目 | / | / | 总投资额28000万元,建筑面积114701.1平方米。(详见业主证明) | ****000 | 唐** |
**岷东****公司 | 岷东新****中心 | / | / | 总投资约69000万元,其中**估算投资约3.5亿元;本项目占地78.3 亩,总建筑面积129421.4 平方米(含地下车库41915.71 ****园区污雨水管网、道路、绿化等配套的附属设施;(详见业主证明) | ****000 | 唐** |
****医院 | ****医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目 | / | / | 建筑面积为59775.91㎡,投资额22000万元(详见业主证明) | ****600 | 祝明国 |
**县兴金开发****公司 | 淮州**职教城“****中心”建设项目 | / | / | 包括**教学楼、办公楼、实训区、公寓、宿舍、生活服务区、****中心、体育馆、体验中心、共享商业、室外总坪工程、空中连廊、道路及人行下穿等共计约700000平方米建筑工程何设施设备工程及相关附属配套设施。项目总投资约75亿元。 | ****000 | 邓宇 |
******公司 | 铁头﹒三江国际 | / | / | 规划占地面积:199368平方米,总建筑面积:72.58万平方米;地上32层,地下2层;建筑高度99.65米。建筑功能:住宅、商业、地下车库及配套服务用房等。项目总投资额33.2亿元。 | ****000 | 张唯聪 |
**龙阳天府****公司 | 东来****体育中心) | / | / | ****剧院、图书馆、文化馆、美术馆、博物馆、体育馆、游泳馆、广电中心、****中心、****中心、****中心、文创产业园等,总建筑面积369730平方米,总投资31.8亿元。 | ****551 | 高晓峰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
******公司 | ****医院****妇幼保健院扩建项目 | / | / | 总投资额28000万元,建筑面积114701.1平方米。(详见业主证明) | ****000 | / |
**岷东****公司 | 岷东新****中心 | / | / | 总投资约69000万元,其中**估算投资约3.5亿元;本项目占地78.3 亩,总建筑面积129421.4 平方米(含地下车库41915.71 ****园区污雨水管网、道路、绿化等配套的附属设施;(详见业主证明) | ****000 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
酉阳桃花源****公司 | ****医院项目设计 | 2019年2月19日 | 2021年1月8日 | 项目总用地面积112329.1平方米(折合168.5亩),其中东侧地块面积64704.5平方米(折合97.06亩),****医院医疗区;西侧地块面积47624.6平方米(折合71.44亩),功能为疗养区,总建筑面积143610平方米。总投资约10.63亿元。 | ****000 | 张庆顺 |
********公司(现更名为:**科****公司) | 高新区科创示范项目一期 | 2020年6月30日 | 2020年12月26日 | 项目为公共建筑,展读面积210亩,建筑面积约28万平方米,估算总投资的**费11.2亿元。 | ****2550 | 罗丽娟 |
****人民医院 | ****医院迁建项目设计 | 2019年7月5日 | 2020年7月21日 | 暂定总建筑面积为100000㎡。建筑设计综合包干单价人民币105元/平方米。总投资约60000万元。 | ****0000 | 周智伟 |
****教育局 | ****中学建设项目 | 2019年3月22日 | 2020年5月8日 | 总建设规模为63835.21㎡,项目总投资估算大概20000万元。 | 0 | 梅明忠 |
华****公司 | ****中心建设项目勘察 | 2018年3月15日 | 2018年3月27日 | **检测研发大楼及孵化园,建筑面积12.36万平方米,总建设用地71.25亩,总投资2.54亿 | 0 | 郑小刚 |
****工务署****中心 | ****大学(**)二期建设工程勘察 | 2019年9月24日 | 2019年11月14日 | 总建筑面积267180平方米,项目投资219087.6万元 | ****000 | 左人宇 |
****集团有限公司 | 天府创智湾二期(**智能科技产业孵化园)项目 | 2020年3月10日 | 2020年6月17日 | 总建筑面积153347.48 平方米,项目总投资100342 万元 | 0 | 郑小刚 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****医院 | ****医院整体迁建工程二期设计 | 2020年3月10日 | / | 建设面积35411.27平方米 | ****000 | / |
彭水县****公司 | ****中心迁建项目设计 | 2021年9月23日 | / | 总规划用地面积约782039.10平方米 | ****6869.23 | / |
****卫生健康委员会 | ****卫生院**工程勘察设计 | 2021年4月19日 | / | 总用地面积1.04公顷,拟建总建筑面积12000平方米 | ****100 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
酉阳桃花源旅游****公司 | **.康****基地一期)项目设计 | 2019年6月10日 | 2019年12月27日 | 暂定总建筑面积440590平方米 | ****1289.20 | 翟影 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
****人民医院、**市****办公室、**市沙坪****公司 | ****人民医院井双院区建设工程建筑设计及信息模型(BIM)技术服务 | 2019年3月 | 2020年5月 | 医院建设用地约108.9亩,容积率不大于2.5,绿化率大于30%,建筑密度不大于40%,建设用房总面积约218000㎡ | ****6000 | 康骏 |
****医院 | ****医院医院迁建项目设计合同 | 2017年3月 | 20119年4月 | 总建筑面积为109400平方米,其中地上面积为73800平方米,地下面积为35600平方米。 | ****000 | 康骏 |
****医院 | ****医院新区建设设计 | 2019年2月 | 2020年9月 | 总建设用地约 112.73 亩,总建筑面积约88000平方米,其中:地上部分:73000平方米,地下15000 平方米(含人防工程),开设床位 800 张,建设投资6.0 亿元,主要为中医门诊、中医康复区、中医特色用房、医技楼、住院部、会议中心、职工食堂及配套连廊、地下通道等 | ****000 | 康骏 |
****勘测院 | **分院项目EPC+勘察 | 2020年4月 | 2020年6月 | 项目总投资28500万元 | ****14600 | 廖地建 |
******公司 | ******公司第86代薄膜晶体管液晶显示器件项目详细勘察 | 2018年8月 | 2021年1月 | 本项目主要分为主厂房、附属栋、生活区,计划总投资240亿元人民币,加工玻璃基板尺寸为2250mmx2600mm,主要包括阵列、彩膜、成盒生产工序,具体详见施工图纸 | ****800 | 姜永耀 |
**市新****公司 | ****中心建设工程 | 2018年9月 | 2020年1月 | 项目区域内约8000****中心建设及周边总平绿化、景观道路建设项目。其 中建筑装饰面积约5107平方米,景观节点打造面积约20745平方米 | ****280 | 陈平 |
**县山峡****公司 | 沿河土家族****医院建设项目(EPC) | 2019年11月 | 2020年7月 | 总投资约64115万元 | ****000 | 姜永耀 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | b****668:未提供投标保证金材料 1de50e83:未提供缴纳投标保证金相关材料。 72AC574E:未提供缴纳投标保证金的相关材料 0F084ACC:未提供缴纳投标保证金的相关材料。 YZ:未提供缴纳投标保证金相关材料。 | b****668:未提供投标保证金材料 1de50e83:未提供缴纳投标保证金相关材料。 72AC574E:未提供缴纳投标保证金的相关材料 0F084ACC:未提供缴纳投标保证金的相关材料。 YZ:未提供缴纳投标保证金相关材料。 | 0 |
****设计研究院有限公司 | ****872元 | ****872元 | 83.05 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤41910.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多江安县招标采购信息
- 2022-2024年度AUMA电动
- 12月03日
- [0]XDG-2021-38号地块
- 12月03日
- 花雨轩项目别墅样板间装修工程中标候
- 12月03日
- 清远市清新区乡镇市政排水管网新建、
- 12月03日
- 陇南市武都区2022年乡村振兴农村
- 12月03日
- 关于“金山大厦主楼一层03店面”项
- 12月03日
- 福海街道永和路(福洲大道-宝安大道
- 12月03日
- 大唐蔚县白草村、西合营光伏发电项目
- 12月03日
- 白银市平川区人民医院物业服务采购项
- 12月03日
- 漆艺文化街商铺及配套设施建设工程评
- 12月03日
- YNDS-CG-1201:云南省统
- 12月03日
- 南泥湾采油厂南泥湾开发区内76宗油
- 12月03日
-
江安县建材网
江安县采购信息网
江安县政府公开信息
江安县公共资源交易网
江安县电力交易中心
江安县交易中心
江安县房产交易中心
江安县工程交易中心
江安县钢铁交易中心
江安县建设交易中心
江安县招投标交易中心
江安县政府交易中心
江安县造价信息网
江安县市政工程信息网
江安县水利工程信息网
江安县通信工程信息网
江安县医药招标网
江安县建筑招标网
江安县工程招标网
江安县建设招标网
江安县施工招标
江安县装饰工程招标
江安县建设工程网
江安县水利招标信息网
江安县建委招投标网
江安县建筑管理网
江安县建设信息港
江安县教育招标网
江安县装修招标
江安县人力和社会保障局
江安县总包工程
江安县政府工程招标
江安县工程施工招标
江安县工程公开项目
江安县工程采购信息
江安县招标投标采购平台
江安县省市工程建设网