位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> G15沈海高速公路海口段地面市政道路部分项目代建招标中标公示公告
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
G15沈海高速公路**段地面市政道路部分项目代建招标中标候选人公示公告
上海龙凤419(招标编号:****)
公示开始时间:2022年01月21日 公示结束时间:2022年01月26日
上海龙凤419 本招标项目G15沈海高速公路**段地面市政道路部分项目代建招标(招标项目编号:****),****委员会评审,确定****001的中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
****001项目本身
上海龙凤419 1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二.提出异议的渠道和方式
上海龙凤419 公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
G15沈海高速公路**段地面市政道路部分项目代建招标于2022年1月18日在海****服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,****委员会推荐中标候选人如下:
一、中标候选人
第一中标候选人:**** **海嵘****公司,投标报价:****8912.00元,中标下浮率:4.00%,质量要求:竣工质量符合国家竣工验收标准,安全目标:1.杜绝发生一般及以上生产安全事故;杜绝发生火灾事故,服务期:自代建合同签订至项目竣工验收合格,缺陷责任期满之日止,共计1460日历天,其中项目前期(含施工标准期)约30日历天,施工工期约700日历天(具体以实际施工时间为准),缺陷责任期阶段730日历天;代建项目负责人:向岳平,证书编号:****766;
上海龙凤419第二中标候选人:**方舟****公司 **同创****公司,投标报价:****5030.00元,中标下浮率:1.50%;质量要求:竣工质量符合国家竣工验收标准,安全目标:1.杜绝发生一般及以上生产安全事故;杜绝发生火灾事故,服务期:自代建合同签订至项目竣工验收合格,缺陷责任期满之日止,共计1460日历天,其中项目前期(含施工准备期)约30日历天,施工工期约700日历天(具体以实际施工时间为准),缺陷责任期阶段730日历天;代建项目负责人:杨为华,证书编号:****017;
上海龙凤419第三中标候选人:****集团有限公司 中国华西****公司,投标报价:****1092.00元,中标下浮率:1.18%,质量要求:竣工质量符合国家竣工验收标准,安全目标:1.杜绝发生一般及以上生产安全事故;杜绝发生火灾事故,服务期:自代建合同签订至项目竣工验收合格,缺陷责任期满之日止,共计1460日历天,其中项目前期(含施工准备期)约30日历天,施工工期约700日历天(具体以实际施工时间为准),缺陷责任期阶段730日历天;代建项目负责人:冯建伟,证书编号:209607;
二、 企业业绩
第一中标候选人:**** **海嵘****公司
1.石清大道一期道路工程项目管理咨询,城市主干道,完成时间:2019年12月;
2.坂李大道(含冲之大道)道路工程项目管理咨询,城市Ⅰ级主干道,完成时间:2016年4月;
3.G215线柳园至**公路工程,高速公路,完成时间:2020年06月;
4.**三环高速公路**至**段,高速公路,完成时间:2016年09月;
5.**省**(湘粤界)至**公路**至**段,高速公路,完成时间:2017年12月;
6.****至两江新区高速公路,高速公路,完成时间:2020年10月;
上海龙凤4197.**外环高速公路**段工程,高速公路,完成时间:2020年12月;
上海龙凤4198.**西路快速化改造工程(K0+920-K5+450)监理,城市快速路,完成时间:2021年02月;
上海龙凤4199.****至****高速公路,高速公路,完成时间:2015年12月;
10.连霍高速(G30)**境内**至**段改扩建项目,高速公路,完成时间:2019年10月;
11.聚龙路道路工程监理,城市主干道,完成时间:2021年07月;
上海龙凤419第二中标候选人:**方舟****公司 **同创****公司
上海龙凤4191.**县东南外环连接线建设工程一期(**路)监理,城市主干路,完成时间:2018年12月;
上海龙凤4192.**调顺跨海大桥项目一期工程,一级公路兼城市主干道,完成时间:2021年6月;
3.**市琅岐闽江大桥及接线工程,城市Ⅰ级公路兼城市Ⅰ级主干道,完成时间:2014年9月;
4.**至**国家高速公路**至**联络线G3012**至**段公路项目,高速公路,完成时间:2018年9月;
5.连霍高速(G30)**境内**至**段改扩建项目,高速公路,完成时间:2019年10月;
6.**至保亭至**湾高速公路,高速公路,完成时间:2021年3月;
上海龙凤4197.**天宝至**蛟洋高速公路改扩建工程**段,高速公路,完成时间:2018年9月;
8.104国道连晋段改线工程亭江互通至园中互通段工程,一级公路,完成时间:2020年1月;
9.**省花石峡至大武公路,高速公路,完成时间:2017年10月。
上海龙凤419第三中标候选人:****集团有限公司 中国华西****公司
上海龙凤4191.**大道快速化改造项目二期工程,快速路,完成时间:2018年7月;
2.**美安科技**基础设施B区(BT+EPC)建设项目,主干路、次干路、支路,完成时间:2019年11月;
上海龙凤4193.**市滨**大道(**大桥-东坑路段),城市主干路,完成时间:2019年7月;
上海龙凤4194.绿景西路(**大道~雾岗路),一级公路兼城市主干路,完成时间:2014年12月;
5.**大桥工程,一级公路兼城市主干路,完成时间:2017年11月;
6.**省G98环岛高速公路改建工程九所至八所段,高速公路,完成时间:2015年9月;
上海龙凤4197.**省中线高速公路工程琼中至**段,高速公路,完成时间:2018年9月;
8.**铺前大桥项目管理总承包(EPC),一级公路,完成时间:2019年3月;
上海龙凤4199.G98**环岛高速公路白莲至龙桥段及S82联络线改扩建工程,高速公路,完成时间:2019年1月;
10.**市红沙隧道公路工程设计施工总承包(施工图设计+施工)项目,一级公路,完成时间:2016年1月;
上海龙凤419三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:**** **海嵘****公司
代建项目负责人:向岳平,高级工程师,职称证书编号:****766;
个人业绩:1.**省**(桂粤界)至**公路,高速公路。担任职务:总监理工程师。
2.**省**(湘粤界)至**公路**至**段,高速公路。担任职务:总监理工程师。
上海龙凤4193.**外环高速公路**段工程,高速公路。担任职务:总监理工程师。
4.**街口至**北兴高速公路改扩建工程,高速公路。担任职务:总监理工程师。
上海龙凤419代建技术负责人:曹永远,高级工程师,职称证书编号:B061****0023;
上海龙凤419个人业绩:1.G215线柳园至**公路工程,高速公路。担任职务:总监理工程师。
2.**广佛肇高速公路**大旺至****段,高速公路。担任职务:副总监理工程师。
上海龙凤4193.兰**速公路长下坡路段改造处治工程,高速公路。担任职务:总监理工程师。
4.国家高速公路网**至**公路**境**至**高速公路路基工程施工监理第二合同段,高速公路。担任职务:总监理工程师。
上海龙凤419总监理工程师:邝代强,总监理工程师证书编号:****0529;
上海龙凤419个人业绩:1.坂李大道(含冲之大道)道路工程项目管理咨询,城市Ⅰ级主干道。担任职务:总监理工程师。
2.**省**新区南绕城快速路(中快速路至经三十三路)道路工程监理,城市快速路。担任职务:总监理工程师。
3.**西路快速化改造工程(K0+920-K5+450)监理,城市快速路。担任职务:总监理工程师代表。
上海龙凤419工程部负责人:毕云,高级工程师,职称证书编号:180****009391;
个人业绩:1.**维吾尔自治区G3014**--**高速公路项目,高速公路。担任职务:工程部副部长。
2.五和大道**工程项目管理,城市主干道。担任职务:道路工程师。
第二中标候选人:**方舟****公司 **同创****公司
代建项目负责人:杨为华,高级工程师,职称证书编号:****017;
个人业绩:1.渝湘高速公路**至彭水段高速公路项目土建施工监理,高速公路。担任职务:副总监理工程师。
上海龙凤4192.**省**至**高速公路项目施工监理,高速公路。担任职务:驻地监理工程师。
3.**省**至洋浦高速公路第二代建段,高速公路。担任职务:总监理工程师。
4.**至保亭至**湾高速公路,高速公路。担任职务:总监理工程师。
上海龙凤419代建技术负责人:申小龙,高级工程师,职称证书编号:208438;
上海龙凤419个人业绩:1.京珠国道主干线**绕城高速公路东段(**珠江**大桥)工程,高速公路。担任职务:副总监理工程师。
2.**绕城高速公**段SJL1合同段,高速公路。担任职务:总监理工程师。
上海龙凤4193.**市琅岐闽江大桥及接线工程,城市Ⅰ级公路兼城市Ⅰ级主干道。担任职务:总监理工程师。
总监理工程师:马凯,总监理工程师证书编号:****3262;
个人业绩:1.**市老**改造提升建设工程-市政道路(地王中路),城市主干道。担任职务:总监理工程师代表。
上海龙凤4192.**市老**改造提升建设工程-市政道路(九家湾市场西路),城市主干道。担任职务:总监理工程师代表。
3.**市老**改造提升建设工程-碾子沟片区市政道路工程(棉花街),城市主干道。担任职务:总监理工程师代表。
工程部负责人:曾俊,高级工程师,职称证书编号:****589;
个人业绩:1.**省**至**高速公路项目施工监理,高速公路。担任职务:驻地监理工程师。
上海龙凤4192.**至保亭至**湾高速公路,高速公路。担任职务:专业监理工程师。
上海龙凤419第三中标候选人:****集团有限公司 中国华西****公司
上海龙凤419代建项目负责人:冯建伟,高级工程师,职称证书编号:209607;
个人业绩:1.**省三都至**高速公路勘察设计第SLSJ-2合同段,高速公路。担任职务:项目负责人。
2.汕湛高速**至**段工程勘察设计A3合同段,高速公路。担任职务:项目负责人。
3.**(省界)至**高速公路工程勘察设计SJT1标,高速公路。担任职务:项目负责人。
4.**至**高速公路**至**段工程勘察设计A2合同段,高速公路。担任职务:项目负责人。
代建技术负责人:杨春晖,高级工程师,职称证书编号:****005020;
个人业绩:1.G3012**(**)至**至**高速公路二期工程两阶段勘察设计,高速公路。担任职务:项目负责人。
上海龙凤4192.**省**至**国家高速公路(G8513)**至**(甘川界)段公路工程勘察设计,高速公路。担任职务:项目负责人。
3.**壮族自治区**至**公路工程勘察设计,高速公路。担任职务:技术负责人。
上海龙凤4194.京藏高速公路**至**段改扩建工程勘察设计N2标段,高速公路。担任职务:项目负责人。
上海龙凤419总监理工程师:朱仕余,总监理工程师证书编号:****3499;
个人业绩:1.察右前旗松林大道西段拓宽改造工程,次干路。担任职务:总监理工程师。
2.绿景西路(**大道~雾岗路),一级公路兼城市主干路。担任职务:总监理工程师代表。
3.**孔李淮河大桥工程监理,城市主干路。担任职务:总监理工程师代表。
4.**市**区碧桂路****段改造工程,一级公路兼城市主干路。担任职务:总监理工程师代表。
上海龙凤419工程部负责人:尚智慧,高级工程师,职称证书编号:/;
个人业绩:1.G98**环岛高速公路白莲至龙桥段及S82联络线改扩建工程设计施工总承包,高速公路。担任职务:技术负责人。
2.**中线高速**至琼中段勘察设计,高速公路。担任职务:项目负责人。
3. **省G98环岛高速公路改造工程九所至八所段代建项目,高速公路。担任职务:技术负责人。
四、技术建议书评审得分
序号 | 单位名称 | 评审得分 |
1 | 上海龙凤419**** **海嵘****公司 | 21.5600 |
2 | **方舟****公司 **同创****公司 | 18.5600 |
3 | ****集团有限公司 中国华西****公司 | 18.4800 |
五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
1、否决的投标人:**市****公司 海****公司,**联盛****公司
上海龙凤419否决理由:牵头人**市****公司高级职称人员不满足附录5不少于15人要求。
上海龙凤4192、否决的投标人:****集团南方****公司 中铁建****公司
否决理由:代建项目负责人在本单位交纳社保时间为2年10个月,不满足招标文件附录5注3要求。
上海龙凤4193、否决的投标人:****工程局有限公司 ******公司
否决理由:未按照招标文件附录5要求,提供投标人总的人员资料。
注:因系统字数限制,中标候选人公示内容无法全部显示,具体内****运输厅网、****网
四、监督部门
本招标项目的监督****运输厅
五、联系方式
招标人:****
上海龙凤419 地址:**市**区国兴大道61****广场13层
联系人:黄工
上海龙凤419 电话:0898-****0076
电子邮件:/
招标代理机构:****
地址:**省**市**区新晋祠路一段86****广场A座1506
联系人:唐工
电话:0898-****1231
电子邮件:/
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多海口市招标采购信息
- 定远县永宁河治理项目未完工程合同公
- 01月21日
- 凹选捞砂运输道路工程[招标公告]
- 01月21日
- 广州市番禺区水濂小学广州市番禺区水
- 01月21日
- JT0500G220118001大
- 01月21日
- 萧县萧杨路下穿徐兰高铁、淮萧联络线
- 01月21日
- 租赁社会车辆保障执法用车项目招标公
- 01月21日
- 茂名高新技术产业开发区管理委员会茂
- 01月21日
- 张家界垃圾焚烧发电项目工程指挥部边
- 01月21日
- 钦州市钦北区经济技术开发区基础设施
- 01月21日
- 盐山县公安局警用装备项目三标段合同
- 01月21日
- 济南市钢城区棋山国家森林公园管委会
- 01月21日
- 山东省潍坊市寿光市教育和体育局教育
- 01月21日
-
海口市建材网
海口市采购信息网
海口市政府公开信息
海口市公共资源交易网
海口市电力交易中心
海口市交易中心
海口市房产交易中心
海口市工程交易中心
海口市钢铁交易中心
海口市建设交易中心
海口市招投标交易中心
海口市政府交易中心
海口市造价信息网
海口市市政工程信息网
海口市水利工程信息网
海口市通信工程信息网
海口市医药招标网
海口市建筑招标网
海口市工程招标网
海口市建设招标网
海口市施工招标
海口市装饰工程招标
海口市建设工程网
海口市水利招标信息网
海口市建委招投标网
海口市建筑管理网
海口市建设信息港
海口市教育招标网
海口市装修招标
海口市人力和社会保障局
海口市总包工程
海口市政府工程招标
海口市工程施工招标
海口市工程公开项目
海口市工程采购信息
海口市招标投标采购平台
海口市省市工程建设网