位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 万宝湖水体综合治理工程中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号: SZ0500G****07002 | 招标工程名称:万宝湖水体综合治理工程 |
标段编号: SZSG0500G220********1001 | 标段名称:万宝湖水体综合治理工程 |
上海龙凤419项目计划文号:****】3号 | 招标人:**** |
招标方式:公开招标 | 建设单位:**** |
上海龙凤419标段投资规模:1495.21万元
| 标段主要内容:**市万宝湖水域面积约37.31万平方米,建设内容进行万宝湖湖底清淤和水体综合治理,同时对周围绿化、雨排,电力等进行修复。具体建设内容如下: 1、生态清淤工程:对湖水内淤积的淤泥采用冬季清淤,包含清淤、冻土、便道、抽水、刨冰、拉运、堆土挡墙等,清淤面积为37.5万平方米,清淤平均深度为0.45米,清淤量约17.7万立方米。 主要工程量:湖底清淤373140平方米,荷花池铺装用荷兰砖2618.5平方米,特殊路基处理土方(淤泥)490立方米,9号院内整平场地2439.6平方米,湖内刨冰1491立方米。 2、设施完善工程:大广高速东侧DN1000给水管线开口接入万宝湖西侧九号院雨水系统,抬高更换万宝湖出水口闸门。维修经六街、经三街方向雨水管线弃流井内控制柜及电器元件,在湖水内增加曝气设施6套。 主要工程量:DN300聚乙烯(PE100)给水管23米,**矩形水表井1座,D1200Ⅱ级钢筋混凝土管70米,矩形混凝土雨水检查井2座,铸铁1200*1200上开式电动机闸一体渠道闸门1座,铸铁1500*1500上开式电动机闸一体渠道闸门2座,沉水式超微纳米气泡发生装置6套。 3、生态修复工程:生态修复设计规模9300平方米,园路及驳岸中间增设围栏,修复部分**石围栏,水底**基础围堰采用石笼挡墙。绿化补植沙果、偃伏莱木、小叶丁香、莓叶萎陵菜等。 主要工程量:乔木14株,灌木272株,花卉2020平方米,拆除并**铁索护栏514个,**水底围堰290米。 4、电气亮化工程:**两台630KVA箱式变压器;****广场自控室迁移,重新敷设音响控制、大屏幕及监控控制线路,**广播系统;拆除栈桥部分原有灯具并重新亮化。 主要工程量:YJV22-10KV-3*95高压电缆电力电缆2400多米,高压电缆对接箱3台,配电箱4台;迁移20寸显示器4台,主机机箱2台,操作台1个,音响控制设备1套;外网广播用服务器1台,数码播放器1台;拆除及修复彩色LED路廓灯1100根;桥体亮化用洗墙灯1600套,LED线条灯2030套,投光灯50套。具体内容详见工程量清单及图纸。 |
开标日期:2022年1月29日9时0分 | 建设地点:时代广场西侧。 |
上海龙凤419公示开始日期:2022年1月30日 | 上海龙凤419公示结束日期:2022年2月2日 17:00 |
第一中标人
中标人:**** | ||
中标价格:****3912.24元 | ||
安全文明施工费:251898.69元 | ||
中标工期:2022年2月7日至2022年6月30日 | ||
上海龙凤419中标人资质:市政公用工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
上海龙凤419项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:蒋东辉
| 证书名称:注册建造师 | 证书编号:黑 223********27235 |
第二中标人
上海龙凤419中标人:**建鹏****公司 | ||
中标价格:****1171.09元 | ||
安全文明施工费:252153.88元 | ||
中标工期:2022年2月7日至2022年6月30日 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:宋和成
| 证书名称:注册建造师 | 证书编号:黑 223********25724
|
第三中标人
中标人:**市****公司 | ||
中标价格:****7310.74元 | ||
安全文明施工费:252365.69元 | ||
中标工期:2022年2月7日至2022年6月30日 | ||
上海龙凤419中标人资质: 市政公用工程施工总承包二级 | ||
质量标准:合格 | ||
上海龙凤419项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:胡元刚
| 证书名称: 注册建造师 | 证书编号:黑223****04921 |
评标情况
上海龙凤419招标工程编号:SZ0500G****07002 | 上海龙凤419招标工程名称:万宝湖水体综合治理工程 |
上海龙凤419已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年1月29日9时0分时间 ,在**一号评标室举行开标会。
****委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
上海龙凤419万宝湖水体综合治理工程 | 117 | 6 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
**市旭日****公司 | 商务标不平衡报价累计值7.99% |
******公司 | 商务标不平衡报价累计值7.73% |
上海龙凤419 **省顺****公司 | 商务标不平衡报价累计值27.90% |
**省万田****公司 | 商务标不平衡报价累计值8.89% |
******公司 | 未提供投标人所投项目机构全部成员在递交投标文件截止日前30天已无在建项目的承诺书。 |
**旭荣****公司 | 投标人未提供开标前连续3个月投标单位为本项目项目机构所有成员缴纳社保的承诺书。 |
投标人提出异议的方式:公示期内,向监管及建设单位提出书面申请(建设单位电话:153****0929监管单位电话:****756)
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多大庆市招标采购信息
- 万宝湖水体综合治理工程-监理中标候
- 01月30日
- 株洲市二医院2022年医疗责任保险
- 01月30日
- 重庆市长寿区人民医院 2022年2
- 01月30日
- 重庆市长寿区人民医院 2022年2
- 01月30日
- 南位集中安置房建设项目设计施工总承
- 01月30日
- 金乡县自然资源和规划局2022年0
- 01月30日
- 白银市白银区自然资源统一确权登记工
- 01月30日
- 南昌市发展和改革委员会大南昌都市圈
- 01月30日
- 浙江天诚工程咨询有限公司关于镇海区
- 01月30日
- 浙江省生态环境监测中心2022年2
- 01月30日
- 苏州市吴江区人民政府江陵街道办事处
- 01月30日
- 昆明市五华区(小区、庭院)清污分流
- 01月30日
-
大庆市建材网
大庆市采购信息网
大庆市政府公开信息
大庆市公共资源交易网
大庆市电力交易中心
大庆市交易中心
大庆市房产交易中心
大庆市工程交易中心
大庆市钢铁交易中心
大庆市建设交易中心
大庆市招投标交易中心
大庆市政府交易中心
大庆市造价信息网
大庆市市政工程信息网
大庆市水利工程信息网
大庆市通信工程信息网
大庆市医药招标网
大庆市建筑招标网
大庆市工程招标网
大庆市建设招标网
大庆市施工招标
大庆市装饰工程招标
大庆市建设工程网
大庆市水利招标信息网
大庆市建委招投标网
大庆市建筑管理网
大庆市建设信息港
大庆市教育招标网
大庆市装修招标
大庆市人力和社会保障局
大庆市总包工程
大庆市政府工程招标
大庆市工程施工招标
大庆市工程公开项目
大庆市工程采购信息
大庆市招标投标采购平台
大庆市省市工程建设网