位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主线收费站至成都第二绕城高速段施工...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | G0512线**至**高速公路扩容建设项目 主线收费站至**第二绕城高速段施工监理JL6标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 189****1921 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 189****1921 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | ****政府政务服****服务中心(**市**区**南街 101 ****中心) | 开标时间 | 2022-02-16 10:30:00 |
公示期 | 2022-02-22 至 2022-02-24 | 投标最高限价(元) | ****6627 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈泽勇 | 监理工程 师 | JGJ****632 | 道桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李裕林 | 监理工 程师 | JGJ****113 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 涂伟 | 监理工程师 | JGJ****577 | 道桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
**绵南****公司 | **至**高速公路工程项目JLA1 | 2016-01-26 | 2018-12-29 | K0+000-K38+140 范围内的路基及结构物土建工程施工监理工作路基里程 38.14 公里,涵洞 174 座,大桥22 座,总长 6491.66 米;中桥 14 座,总长1193.1 米,隧道 4 座,总长 5866 米(观鹿山隧道 1083 米)。 | ****000 | 李欣 | |
**省花石****指挥部 | **省花石峡至大武公路HJ- JL2 | 2013-06-30 | 2017-10-31 | K68+100-K111+600 范围内的路基、路面、桥涵、隧道、互通立交及其它临时工程的监理工作路基里程 43.5 公里, 沥青砼路面里程 43.5公里,特大桥 3 座合计 4462 米(安培尔特大桥 1237.2 米、哈龙特大桥 1117.2 米、阴靠峡特大桥 2107.6 米) , 大桥 6914 米/18座,涵洞 93 道, 雪山 2 号特长隧道左线 4615米,右线 4615 米 | ****8765 | 陈泽勇 | |
******公司 | 成资渝高速公路**天府国际机场至**(川渝界)段JL1 | 2017-12-11 | 2020-12-31 | JL1 总监办所辖(TJ1、TJ2 施工合同段),路基工程 K54+002-K74+013 长 20.011 公里;沥青砼路面工程 K54+002-K77+000,长23 公里;桥梁工程特大桥 1 座/1464m(沱江特大桥单跨 160m 预应力砼连续钢构),大桥 16 座/4200.23 米, 中桥 17 座/1035.47 米。 | ****3885 | 陈泽勇 | |
**成宜****公司 | **至**高速公路(**段)JL2标段 | 2018-04-10 | 2020-12-31 | K27+000-K51+998.031 桩号范围内临时工程、路基、桥涵、交叉工程、路面、房建、交安、绿化等所有工程的施工监理工作路基里程 24.998 公里,沥青砼路面里程24.998 公里,涵洞 95 座,大桥 30 座,总长 8870.72 米;中桥 4 座,总长 276 米,绿化工程 24.998 公里,交安工程 24.998公里,房建工程 4162.72 平方米 | ****0000 | 李本华 | |
**巴广渝高速****公司 | **至**至**(川渝界)高速公路JL2 | 2013-04-16 | 2016-10-12 | K56+720-K111+350 范围内的路基、路面、桥涵、隧道、立交、排水防护、环保、水保以及绿化、交安、房建等路基里程 54.63 公里;沥青砼路面里程54.63 公里;绿化工程 54.63公里,交安工程 54.63 公里,房建工程;双坝特大桥全长 1126 米;大中桥 43 座共 9445.084 米;隧道 10 道共 9247 米 (胡家湾隧道 1567 米、磨墩隧道 1055 米) | ****0000 | 喻从连 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
青 海 省 花 石 峡 至 久 治 公 路 建 设 指 挥 部 | **省花 石峡至大 武公路HJ- JL2 | 2013-07-02 | 2017-10-31 | 路基 43.5 km,路面 43.5km,安培尔 特大桥 1237.2m /装梁式 桥 哈龙特 大桥 1117.2m /梁式桥 阴靠峡 特大桥 2107.6m /梁式,雪山2 号隧 道4615m | ****8765 | 陈泽勇 | |
四 川 南 渝 高 速 公 路 有 限 公 司 | **-** -**(川 渝界)高速 公路JL1 | 2010-07-30 | 2015-10-30 | 路基 26.4KM | ****000 | 陈泽勇、程天剑 | |
四 川 资 潼 高 速 公 路 有 限 公 司 | 成资渝高 速公路成 都天府国 际机场至 **(川渝 界)段JL1 | 2017-12-11 | 2020-08-11 | 路基 20.11 km,路面 23km,沱江特 大桥 1464m/ 刚构桥 | ****8850 | 陈泽勇 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
**遂广遂西****公司 | **至**高速公路建设项目JL2 总 监办 | 2013-04-20 | 2016-07-31 | 监理范围内的路基、沥青砼路面、桥涵、互通、交安、绿化、房建等工程的施工监理。 | ****800 | 赵彪 | |
**仁沐****公司 | G4216仁沐新高速公路JL7 | 2017-06-08 | 2020-12-31 | LK0+828.776~LK23+250范围内的路基、桥梁、隧道等土建工程施工监理(含石盘特大桥)。石盘特大桥3323.5m;安家山隧道2352m;蔡家山隧道1078m。 | ****8000 | 孙华 | |
**江习古****公司 | **省**(渝黔界)经**至**(黔川界)高速公路JL2 总 监办 | 2015-05-01 | 2017-12-26 | K43+900-K76+200范围内的路基、桥涵、隧道、排水和防护、环保、水保等工程的施工监理。**河特大桥桥梁总长1243m。 | ****7260 | 黄远东 | |
**葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路JL2 | 2017-10-01 | 2020-12-29 | K145+619.53~K172+514范围内的路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化等工程的施工监理。陈家河特大桥1251.21m;高长寨隧道3895m;云昙隧道3277.21m;向家营隧道2523m。 | ****0000 | 莫兴权 | |
**叙古高速****公司 | 叙古高速JL3 | 2013-05-20 | 2019-09-30 | K44+320~K66+295范围内的路基、桥涵、隧道、立交、互通、防护排水、环保、水保等(不含路面、机电、交安、绿化、房建工程)工程的施工监理。石亮河特大桥桥梁总长743m;天堂河特大桥1084m。**渡隧道3132m | ****7000 | 胡运文 | |
**成宜****公司 | **至**高速公路(**段)JL6 | 2018-05-08 | 2020-12-31 | K130+850~K156+994范围内临时工程、路基、桥涵、交叉等所有工程(不含路面、房建、交安、绿化和机电)的施工监理。沙子沟特大桥1011 | ****0775 | 张天国 | |
中铁建******公司 | **经济区环线高速公路**至**段项目JPJL3 | 2014-09-01 | 2017-12-30 | 监理范围内的路基、沥青砼路面、桥涵、互通、隧道、交安、绿化、环保、房建等工程的施工监理。周家村特大桥,桥梁总长1774.5m;岷江特大桥桥梁总长2439m;二峨山隧道2254m。 | ****2600 | 梁建忠 | |
**绵南****公司 | **至**高速公路工程项目JLA3 | 2016-01-26 | 2018-12-29 | K67+400~K98+500范围内的路基、桥涵、隧道等工程的施工监理。 | ****630 | 刘银昆 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
**成宜****公司 | **至**高 速公路(** 段)JL6 | 2018-02-28 | 2020-12-07 | 高速公路路 基土建工程、桥梁工程共计26.144Km; | ****0775 | 张天国、李裕林 | |
**叙古高速****公司 | 叙古高速JL3 | 2013-04-01 | 2019-09-30 | 高速公路路 基土建工 程、桥梁工 程共计21.975Km;石亮河特大桥 /连续刚构 主跨180m;天堂河特大桥 /连续刚构主跨248m,**渡隧道3132m | ****7000 | 胡运文、李裕林 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
中电建******公司 | **渝高速公路**段SGJL | 2016-07-01 | 2017-09-28 | **高速公路、独立承担K0-051.208~K173+223.151 范围内路基、路面、桥梁、隧道、房建、机电、绿化、交安工程、环境保护、 施工安全等工程的施工监理。 | ****6800 | 张亮、杨秀军 | |
****集团 | **经济区环线高速公路**至**段工程DJJL2 | 2017-03-28 | 2020-09-30 | **高速公路、 独立承担里程桩号K137+560-K196+593.287 范围内路基、桥涵、路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。 包含五龙环溪河特大桥(1129.08m) 。 | ****3900 | 陈志彬 | |
**巴陕****公司 | 桃园(川陕界)至**高速公路工程项目(桃园川陕界至**段)JL1-2 | 2014-12-30 | 2018-11-18 | **高速公路、独立承担K53+635-K75+640 范围内路基、桥涵、隧道及K39+734-K75+640 范围内路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。 包含石桥河特大桥(1172.9m) ,沙滩特大桥(1041.96m) ,上两隧道 (2055m) ,梯子岩隧道(1297m) 。 | ****1800 | 苏志斌 | |
**铁发****公司 | ****至****高速公路(**境)HAJL2 | 2018-06-11 | 2021-12-23 | **高速公路、 独立承担里程桩号 K41+900- K95+233.914 范围内路基、桥涵、路面、交安等施工监理工作。包含培江特大桥(1940.96m) 。 | ****6881 | 张青松 | |
**绵南****公司 | **至**高速公路工程项目JLA | 2016-01-26 | 2018-12-29 | **高速公路、独立承担JLA 合同段K0+000-K124-031 范围内路基、桥涵、隧道等施工监理工作。包含观鹿山隧道(1083m) 。 | ****3980 | 张亮 | |
**汶马****公司 | **至**高速公路JL3 | 2015-06-18 | 2019-12-26 | **高速公路、独立承担K70+010- K92+895 路基、 桥涵、隧道等施工监理工作。包含甘溪特大桥(1176.56m) ,卡子特大桥(1758.06m) ,**特大桥(1628.06m) ,**特长隧道(4402.47m) ,** 1 号隧道(3348m) ,** 1#隧道(2982m) ,** 2#隧道(2475m) ,新店子隧道(2858m) 。 | ****8000 | 张亮、漆勇 | |
**仁沐****公司 | G4216 仁沐新高速公路仁井试验段JL1 | 2015-01-06 | 2018-02-07 | **高速公路、 独立承担负责 K0+000-K49+800 范围内的路基、桥梁、施工安全等工程的施工监理。 | ****4000 | 何青明 | |
中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目JL2 | 2019-07-01 | 2021-12-27 | **高速公路、 独立承担里程桩号 XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094 范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750~K100+381.961 范围内交安、 机电等施工监理工作。包含佛现山隧道(2340m) ,青龙咀隧道(1006m) , 王母沟 2 号隧道(1517m) ,杨家湾隧道(1042m) ,**坡隧道(1135m) 。 | ****5128 | 胡伟 | |
******管理局 | 国家高速**至**线****绕城高速公路第一 驻地 办 | 2011-09-24 | 2016-04-24 | 独立承担 K1+360- K3+850,K1+166-K26+835 范围内路基、桥梁、隧道等土建工程及K1+130-K32+160 范围内路面、交安、绿化、房建等施工监理工程,包含峡口隧道(2980m) 。 | ****0021 | 陈志彬 | |
**雅康****公司 | **省**至**高速公路工程项目路基土建工程施工监理 JL6 标段 | 2014-06-21 | 2018-12-31 | **高速公路、独立承担JL6 合同段K97+405-K100+165 范围内路基、桥涵等施工监理工作。 包含**大渡河兴康特大桥(1411m) 。 | ****1280 | 陈谋、张义志 | |
**葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路JL1 | 2017-10-01 | 2020-12-29 | **高速公路、独立承担K112+757.5- K145+641.53路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等施工监理工作。包含**河特大桥(1025m) ,杨柏隧道(2850m) ,**寨隧道(1619m) ,香元山隧道(1029m) 。 | ****2800 | 杨秀军 | |
**叙古高速****公司 | 叙古高速JL1 | 2013-04-10 | 2016-12-31 | **高速公路、 承担 JL1 标段里程桩号 K0+000~K15+819 范围内路基、 桥涵、隧道等工程的施工监理服务。包含螺丝寨特大桥(866m) ,汪家岩隧道(4001m) ,**隧道(1029m) ,德耀隧道(1163m)。 | ****1600 | 李福林 | |
****机场高速****公司 | **经济区环线高速公路**至**段工程监理一标 | 2017-05-01 | 2020-12-28 | **高速公路、独立承担K306+900-K348+650 范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、公路设施及沿线管线、绿化及环境保护、高速公路交通安全设施、 房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。 包含韩石特大桥(1321m) ,临溪河特大桥(1686m) ,**河特大桥(1808m) 。 | ****0830 | 胡伟 | |
******公司 | ****至**道真高速公路NDJL | 2013-06-28 | 2017-10-13 | **高速公路、独立承担K0+000~K33+468.808 范围内路基、 桥梁、 隧道、 路面、交安、绿化、房建、机电等工程的施工监理。 包含马嘴隧道(3693.04m) ,三泉隧道(3456m) ,半河隧道(1262m) 。 | ****0060 | 张青松 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
**城建总 诚绕城高速 公路投资有 限公司 | **城市过境高速 公路 JL1 | 2016-09-19 | 2019-09-19 | 路基土建工程 (含 路基工程、 桥梁工 程):48.沱江特大桥 (558m)/连续 刚构 219km 路面工程: 48.219km | ****4552 | 魏永忠、涂伟 | |
成渝股份有 限公司成仁 分公司 | 成自泸赤高速公路 **至** (**) 段工程项目施工监 理第 JL3 合同段 | 2008-09-01 | 2011-08-31 | 路基土建工程 (含 路基工程、 桥梁工 程):39.655km 路面工程: 78.055km | ****6300 | 涂伟 | |
**遂广遂 西高速公路 有限责任公 司 | **至**高速公 路(**段)JL | 2012-12-01 | 2018-03-31 | 路基土建工程 (含 路基工程、 桥梁工 程):67.644km 路面工程: 67.644km | ****1000 | 涂伟 | |
**绵南高 速公路开发 有限公司 | **至**高速公 路工程项目 JLA | 2016-01-26 | 2020-01-25 | 路基土建工程 (含 路基工程、 桥梁工 程、隧道工程): 124.358km | ****3980 | 张亮、涂伟 | |
**广甘高 速公路有限 责任公司 | **至**国家高 速公路姚渡(甘川 界)至**公路工 程 JL2 | 2009-04-01 | 2012-12-30 | 路基土建工程 (含 路基工程、 桥梁工 程、隧道工程): 31.9km ;1、道沟头右线 特大桥 (1626.53m)/ 组合梁 2、道沟头左线 二号特大桥 (1001m) /组合 梁 3、清江河特大 桥(1704.55m) /组合梁 4、贺家屋基三 号特大桥 (1541m) /组合 梁 | ****1720 | 潘峰、涂伟 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:****运输局;****运输厅 | 联系电话:028-****7330;028-****5314 | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多蒲江县招标采购信息
- G0512线成都至乐山高速公路扩容
- 02月21日
- 甘肃省酒泉公路事业发展中心G30连
- 02月21日
- G0512线成都至乐山高速公路扩容
- 02月21日
- 德寿龛采购项目-370282501
- 02月21日
- 兴业县高峰镇麻畲小学教学楼改扩建工
- 02月21日
- AGV货到人拣选项目钢结构平台建设
- 02月21日
- 车辆购置合同公告
- 02月21日
- 定西市安定区2022年自然村(产业
- 02月21日
- 崇信县黄花乡黄花塬提灌工程招标公告
- 02月21日
- 定西市安定区2022年自然村(产业
- 02月21日
- 山东港口烟台港龙口港滨港公司23#
- 02月21日
- 中铁三局集团有限公司济莱高铁项目工
- 02月21日
-
蒲江县建材网
蒲江县采购信息网
蒲江县政府公开信息
蒲江县公共资源交易网
蒲江县电力交易中心
蒲江县交易中心
蒲江县房产交易中心
蒲江县工程交易中心
蒲江县钢铁交易中心
蒲江县建设交易中心
蒲江县招投标交易中心
蒲江县政府交易中心
蒲江县造价信息网
蒲江县市政工程信息网
蒲江县水利工程信息网
蒲江县通信工程信息网
蒲江县医药招标网
蒲江县建筑招标网
蒲江县工程招标网
蒲江县建设招标网
蒲江县施工招标
蒲江县装饰工程招标
蒲江县建设工程网
蒲江县水利招标信息网
蒲江县建委招投标网
蒲江县建筑管理网
蒲江县建设信息港
蒲江县教育招标网
蒲江县装修招标
蒲江县人力和社会保障局
蒲江县总包工程
蒲江县政府工程招标
蒲江县工程施工招标
蒲江县工程公开项目
蒲江县工程采购信息
蒲江县招标投标采购平台
蒲江县省市工程建设网