位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 2022年汶上县老旧小区改造项目-油厂家属院、粮食局家属楼、中青小区、农行西...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤4192022年**县老旧小区改造项目-油厂家属院、粮食局家属楼、中青小区、农行西家属院(四标段)
定标候选人公示
招标项目名称 | 上海龙凤4192022年**县老旧小区改造项目-油厂家属院、粮食局家属楼、中青小区、农行西家属院(四标段) | |||||||||||||||||
项目编号 | **** | 固定资产投资项目代码 | 上海龙凤4192109-370830-04-01-896026 | |||||||||||||||
招标人名称 | **** | 招标类别及范围 | 上海龙凤419四标段为:农行西家属院的建筑改造、强电及弱电管网改造及雨污水管网改造等,具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件; | |||||||||||||||
建设地点 | **县 | 招标代理机构名称 | **** | |||||||||||||||
开标日期 | 2022年2月22日09时00分 | 开标地点 | 上海龙凤419济****服务中心****中心不见面开标一室 | |||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||
1 | ****公司 | 上海龙凤419未提供有效的安全生产许可证 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交和招标文件投标人须知正文部分的规定6.4初步评审中“6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(15) | |||||||||||||||
2 | ******公司 | 投标报价高于招标控制价、措施费报价高于招标控制价中的措施项目费 | 根据招标文件投标人须知前附表1.2.3招标控制价“招标控制价是招标人对招标工程预期的最高限价。投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。”、招标文件第三章评标办法前附表响应性评审投标价格中“投标人的措施项目报价与其技术标投标文件所采用的施工方案相符且不得高于招标控制价中的措施项目费”和招标文件投标人须知正文部分的规定6.4初步评审中“6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4) | |||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ****公司 | ******公司 | ******公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 上海龙凤419建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 上海龙凤419建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标总报价(元) | 811366.65 | 819697.38 | 810515.12 | 819958.84 | 812278.05 | 810833.40 | 815139.53 | |||||||||||
措施费报价(元) | 20988.40 | 25012.09 | 25350.90 | 25554.83 | 26434.08 | 26191.81 | 26420.52 | |||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称:**** | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 姜文静 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁209****01029 | ||||||||||||||
上海龙凤419定标候选人名称:******公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 宋海鹏 | 项目负责人 | 二级建造师 | 上海龙凤419鲁137****07421 | ||||||||||||||
定标候选人名称:******公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 张庆稳 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁217****11437 | ||||||||||||||
上海龙凤419定标候选人名称:******公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 宁守文 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁217****02262 | ||||||||||||||
定标候选人名称:****公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 何付新 | 项目负责人 | 二级建造师 | 上海龙凤419鲁237********10362 | ||||||||||||||
定标候选人名称:******公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 盛海源 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁208****07630 | ||||||||||||||
上海龙凤419定标候选人名称:******公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 董利军 | 项目负责人 | 二级建造师 | 上海龙凤419豫241****01061 | ||||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||||
上海龙凤419评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年2月22日09时00分,开标地点:济****服务中心****中心不见面开标一室。评标于2022年2月22日09:00至2022年2月22日19:00在济****服务中心****中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年2月23日-2022年2月28日 | |||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 上海龙凤419通过**市公共**交易系统提出和答复 | 上海龙凤419招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||||
上海龙凤419投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。 上海龙凤419异议联系人:孙绪东,联系电话:135****8839。 | ||||||||||||||||||
其他事项 | 2022年2月23日 |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多汶上县招标采购信息
- 2022年汶上县老旧小区改造项目-
- 02月23日
- 2022年汶上县老旧小区改造项目-
- 02月23日
- 三峡公共卫生应急医院医疗设备采购(
- 02月23日
- 乐安县人民医院医疗设备一批采购项目
- 02月23日
- 当涂县中医医院血透机采购与安装项目
- 02月23日
- 眼科实验室改造预成交结果公示
- 02月23日
- 二氧化碳手术激光系统和双激光治疗系
- 02月23日
- X射线计算机体层摄影设备国际招标公
- 02月23日
- 余姚市各公立医疗卫生健康单位采购螺
- 02月23日
- 肾内科等一批设备项目
- 02月23日
- 甲状腺乳腺血管外科等一批设备项目
- 02月23日
- 濉溪县双堆中心学校HF202202
- 02月23日
-
汶上县建材网
汶上县采购信息网
汶上县政府公开信息
汶上县公共资源交易网
汶上县电力交易中心
汶上县交易中心
汶上县房产交易中心
汶上县工程交易中心
汶上县钢铁交易中心
汶上县建设交易中心
汶上县招投标交易中心
汶上县政府交易中心
汶上县造价信息网
汶上县市政工程信息网
汶上县水利工程信息网
汶上县通信工程信息网
汶上县医药招标网
汶上县建筑招标网
汶上县工程招标网
汶上县建设招标网
汶上县施工招标
汶上县装饰工程招标
汶上县建设工程网
汶上县水利招标信息网
汶上县建委招投标网
汶上县建筑管理网
汶上县建设信息港
汶上县教育招标网
汶上县装修招标
汶上县人力和社会保障局
汶上县总包工程
汶上县政府工程招标
汶上县工程施工招标
汶上县工程公开项目
汶上县工程采购信息
汶上县招标投标采购平台
汶上县省市工程建设网