位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> ZFCG-G2021164号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院校园绿化养护服...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
********“****校园绿化养护服务(不见面开标)”
项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****校园绿化养护服务(不见面开标)
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2021年 1月5日
(四)变更公告发布日期:2022年01月6日、2022年01月26日
上海龙凤419(五)开标日期: 2022年02月24日08时30分(**时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 200.7531万元(共计三年,66.9177 万元/年)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人的资格进行审查。
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
上海龙凤419 二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | **** | ****000 | 自合同生效之日起3年 |
2 | 中建****公司 | ****531 | 自合同生效之日起3年 |
3 | ****园艺场 | ****155.31 | 自合同生效之日起3年 |
4 | ******公司 | ****000 | 自合同生效之日起3年 |
5 | ******公司 | ****100 | 3年 |
6 | **省****公司 | ****162.25 | 自合同生效之日起3年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | **** |
2 | 中建****公司 |
3 | ****园艺场 |
4 | ******公司 |
5 | ******公司 |
6 | **省****公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 无 | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:****园艺场与******公司CPU序号一致,其他不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,评标委员会一致认为可以进行下一步评审。
上海龙凤419各投标人均通过符合性审查。
(二)综合比较与评价
| **** |
| ||||||
评审 因素 | 企业综合实力 3分 | 业绩 25分 | 人员配备 12分 | 绿化养护服务实施方案 21分 | 服务承诺 9分 | 报价 30分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 0 | 10 | 4 | 11 | 9 | 28.51 | 62.51 | |
评委2 | 0 | 10 | 4 | 11 | 9 | 28.51 | 62.51 | |
评委3 | 0 | 10 | 4 | 13 | 9 | 28.51 | 64.51 | |
评委4 | 0 | 10 | 4 | 13 | 9 | 28.51 | 64.51 | |
评委5 | 0 | 10 | 4 | 13 | 9 | 28.51 | 64.51 | |
****评审得分:63.71 | 排序 | 3 |
备注:
上海龙凤4191、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
上海龙凤419评标委员会审查通过的:
上海龙凤4191.****教育局****小学景观绿化工程
2.**县汶河党岗闸到金瑞大道汶河段及水闸维修养护工程
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无 原因:无
上海龙凤419 3、投标文件填报人员职称证书名称
上海龙凤419评标委员会审查通过的:项目负责人程龙珂,物流管理专业,大专
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
| 中建****公司 |
| ||||||
评审 因素 | 企业综合实力 3分 | 业绩 25分 | 人员配备 12分 | 绿化养护服务实施方案 21分 | 服务承诺 9分 | 报价 30分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 2 | 20 | 6 | 11 | 9 | 29.24 | 77.24 | |
评委2 | 2 | 20 | 6 | 13 | 9 | 29.24 | 79.24 | |
评委3 | 2 | 20 | 6 | 15 | 9 | 29.24 | 81.24 | |
评委4 | 2 | 20 | 6 | 15 | 9 | 29.24 | 81.24 | |
评委5 | 2 | 20 | 6 | 13 | 9 | 29.24 | 79.24 | |
中建****公司评审得分:79.64 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
上海龙凤4191.****社区绿化、围墙有情配套建设工程
2.**县茨沟乡镇区核心景观带工程第一标段
3.**县茨沟乡镇区核心景观带工程第二标段
上海龙凤4194.**县2019-2020****基地建设项目第四标段
评标委员会审查未通过的:
上海龙凤4191.****小学室外道路、管网及景观绿化工程(二标段)
原因:非2019年以来的类似项目业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
上海龙凤419评标委员会审查通过的:项目负责人张千千,园艺专业,本科
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:技术负责人曹雅丽,园林绿化工程专业工程师
原因:无国家职业资格证证书**联网查询页
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:职业健康安全管理体系认证证书
原因:职业健康安全管理体系认证证书不符合招标文件要求的ISO45001要求
| ****园艺场 |
| ||||||
评审 因素 | 企业综合实力 3分 | 业绩 25分 | 人员配备 12分 | 绿化养护服务实施方案 21分 | 服务承诺 9分 | 报价 30分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 0 | 5 | 0 | 9 | 9 | 28.48 | 51.48 | |
评委2 | 0 | 5 | 0 | 7 | 9 | 28.48 | 49.48 | |
评委3 | 0 | 5 | 0 | 13 | 9 | 28.48 | 55.48 | |
评委4 | 0 | 5 | 0 | 11 | 9 | 28.48 | 53.48 | |
评委5 | 0 | 5 | 0 | 11 | 9 | 28.48 | 53.48 | |
****园艺场评审得分:52.68 | 排序 | 4 |
备注:
上海龙凤4191、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. “迎民族盛会 庆七十华诞”重点区域花卉景观摆放项目、鲜花摆放
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
上海龙凤419 4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无 原因:无
| ******公司 |
| ||||||
评审 因素 | 企业综合实力 3分 | 业绩 25分 | 人员配备 12分 | 绿化养护服务实施方案 21分 | 服务承诺 9分 | 报价 30分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 0 | 0 | 4 | 13 | 0 | 30 | 47 | |
评委2 | 0 | 0 | 4 | 9 | 0 | 30 | 43 | |
评委3 | 0 | 0 | 4 | 13 | 0 | 30 | 47 | |
评委4 | 0 | 0 | 4 | 11 | 0 | 30 | 45 | |
评委5 | 0 | 0 | 4 | 13 | 0 | 30 | 47 | |
上海龙凤419******公司评审得分:45.80 | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):提供《中小企业声明函》声明为小型企业
上海龙凤4192、投标文件填报业绩名称:
上海龙凤419评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人张岩,工程监理专业,专科
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无 原因:无
上海龙凤419 4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
| ******公司 |
| ||||||
评审 因素 | 企业综合实力 3分 | 业绩 25分 | 人员配备 12分 | 绿化养护服务实施方案 21分 | 服务承诺 9分 | 报价 30分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 0 | 5 | 0 | 10 | 9 | 27.61 | 51.61 | |
评委2 | 0 | 5 | 0 | 6 | 9 | 27.61 | 47.61 | |
评委3 | 0 | 5 | 0 | 12 | 9 | 27.61 | 53.61 | |
评委4 | 0 | 5 | 0 | 10 | 9 | 27.61 | 51.61 | |
评委5 | 0 | 5 | 0 | 11 | 9 | 27.61 | 52.61 | |
上海龙凤419******公司评审得分:51.41 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. 坡胡镇镇区两侧等4 条主干道路改造提升工程
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
上海龙凤419评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
1)项目负责人郑春艳,园艺技术专业,专科
上海龙凤419原因:未提供学信网下载的“教育部学历证电子信息备案表”
上海龙凤4192)项目技术负责人范改,建筑工程专业工程师
上海龙凤419原因:不具有具有园林绿化(林业)中级及以上工程师证书、初级工程师证书
上海龙凤419 4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
上海龙凤419评标委员会审查通过的:无
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无 原因:无
| **省****公司 |
| ||||||
评审 因素 | 企业综合实力 3分 | 业绩 25分 | 人员配备 12分 | 绿化养护服务实施方案 21分 | 服务承诺 9分 | 报价 30分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 2 | 25 | 0 | 21 | 9 | 29.84 | 86.84 | |
评委2 | 2 | 25 | 0 | 19 | 9 | 29.84 | 84.84 | |
评委3 | 2 | 25 | 0 | 17 | 9 | 29.84 | 82.84 | |
评委4 | 2 | 25 | 0 | 15 | 9 | 29.84 | 80.84 | |
评委5 | 2 | 25 | 0 | 15 | 9 | 29.84 | 80.84 | |
**省****公司评审得分:83.24 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
上海龙凤4192、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
上海龙凤4191.**市2019 年森林植被恢复费造林项目
上海龙凤4192.**县乔楼乡白庄扶贫村基础设施项目
上海龙凤4193.**县城市区绿化提升项目—主干道绿化带坛头改造工程
4.**区2019 年国土绿化生态廊道建设工程第二批
5.****公路局2019-2020 年冬春国土绿化省道生态廊道绿化工程S220 线**至洧川段(左侧)生态廊道绿化工程
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无 原因:无
上海龙凤419 3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:
1)项目负责人刘菲菲,园林专业,专科
原因:未提供2021年以来连续6个月投标人为拟派项目负责人交纳社会保险的证明
上海龙凤4192)项目技术负责人赵莉,林业(园林绿化)专业工程师
原因:未提供2021年以来连续6个月投标人为拟派技术负责人交纳社会保险的证明
上海龙凤4194、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:环境管理体系认证证书
原因:环境管理体系认证证书不符合招标文件要求的ISO14001要求
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:**省****公司
上海龙凤419(二)地址: **省**市**县陈化店镇碧桂园十里花海小区二期260-101 号
(三)联系人: 王文娟 联系方式:138****9671
(四)中标金额: ****162.25元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:中建****公司
(二)地址: **市原康镇富康路1号
上海龙凤419(三)联系人:郑亚涛 联系方式:0371-****3756
(四)中标金额:****531 元
第三中标候选人
上海龙凤419(一)中标候选人(中标人)名称:****
(二)地址: 鄢****学校对面
(三)联系人:张** 联系方式:183****6663
上海龙凤419(四)中标金额:****000 元
上海龙凤419六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正
无
七、****委员会成员更换:否
上海龙凤419八、评标委员会成员名单:
上海龙凤419王永杰(采购人代表)、范志锋 (主任)、赵兰河、姚秀红、桑耀森
2021年2月24日
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多许昌招标采购信息
- 山西煤炭进出口集团河曲旧县露天煤业
- 03月01日
- 来凤县百福司古镇景区提档升级设备采
- 03月01日
- 2022-2024年越城区县道公路
- 03月01日
- 2022-2024年越城区县道公路
- 03月01日
- 新邵县县域生态功能县考核监测项目
- 03月01日
- 渭城区渭城中学迁址新建 PPP 项
- 03月01日
- 于合村道路提升及公厕改建工程
- 03月01日
- 武靖高速公路边坡裸露地复绿项目
- 03月01日
- 榆林高新污水处理有限公司采购202
- 03月01日
- 咸阳市联盟三路雨污分流改造工程监理
- 03月01日
- 黑龙江省黑河市五大连池市医疗垃圾中
- 03月01日
- 磐石市生活污水处理厂调蓄池建设项目
- 03月01日
-
许昌建材网
许昌采购信息网
许昌政府公开信息
许昌公共资源交易网
许昌电力交易中心
许昌交易中心
许昌房产交易中心
许昌工程交易中心
许昌钢铁交易中心
许昌建设交易中心
许昌招投标交易中心
许昌政府交易中心
许昌造价信息网
许昌市政工程信息网
许昌水利工程信息网
许昌通信工程信息网
许昌医药招标网
许昌建筑招标网
许昌工程招标网
许昌建设招标网
许昌施工招标
许昌装饰工程招标
许昌建设工程网
许昌水利招标信息网
许昌建委招投标网
许昌建筑管理网
许昌建设信息港
许昌教育招标网
许昌装修招标
许昌人力和社会保障局
许昌总包工程
许昌政府工程招标
许昌工程施工招标
许昌工程公开项目
许昌工程采购信息
许昌招标投标采购平台
许昌省市工程建设网