位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 四川省京昆高速公路广元至绵阳段扩容项目JL6标段中标候选人公示第1次变更公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**省京昆高速公路**至**段扩容项目JL6标段中标候选人公示第1次变更公告
(京昆高速公路**至**段扩容项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 京昆高速公路**至**段扩容项目 JL6 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | ***********(VIP可见) |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | ***********(VIP可见) |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***********(VIP可见) |
开标地点 | ****政府政务服****服务中心(**市**区**南街101****中心) | 开标时间 | 2022-02-22 10:30:00 |
公示期 | 2022-03-04 至 2022-03-09 | 投标最高限价(元) | ****7200 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | **** | ****7268 | ****7268 | 98.15 |
第二名 | ******公司 | ****3553 | ****3553 | 95.95 |
第三名 | **中交安通****公司 | ****1620 | ****1620 | 95.74 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 涂伟 | 监理工程师 | JGJ****577 | 道桥 | 高级 |
项目技术负责人 | / | ||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵春磊 | 监理工程师 | JGJ****563 | 桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | ||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾友富 | 监理工程师 | JGJ****820 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
**巴陕****公司 | 桃园(川陕界)至**高速公路工程项目(桃园川陕界至**段)(路基4) | 总投资38 亿元,**高速公路、独立承担K53 635-K75 640 范围内路基、桥涵、隧道及K39 734-K75 640 范围内路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。包含石桥河特大桥(1172.9m),沙滩特大桥(1041.96m),上两隧道(2055m),梯子岩隧道(1297m)。 | ||||
**仁沐****公司 | G4216 仁沐新高速公路仁井试验段(路基3) | 总投资41.57 亿元,**高速公路、独立承担负责K0 000-K49 800 范围内的路基、桥梁、施工安全等工程的施工监理。 | ||||
**雅康****公司 | **省**至**高速公路项目(**段)(路面2) | **高速公路,独立承担K0 000-K38 407.752 路基、路面、房建、绿化、交安工程、环境保护、施工安全等工程的施工监理工作。总投资230 亿 | ||||
**乐西****公司 | **至**高速公路马边至**段施工监理(公路隧道3) | 总投资33.9 亿元,**高速公路、独立承担K67 260- K89 110 路基、桥涵、隧道等施工监理工作。包含大风顶隧道左线(3455m),大凉山1 号隧道左线(15324m) | ||||
**仁沐****公司 | G4216 仁沐新高速公路(路面10) | **高速公路,独立承担K49 800-K96 312.29 范围内路面、交安、绿化及附属工程等施工监理服务。总投资243.93亿元 | ||||
**葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路(路面5) | **高速公路、独立承担K112 757.5-K145 641.53 路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等施工监理工作。包含**河特大桥(1025m),杨柏隧道(2850m),**寨隧道(1619m)。总投资90.3806亿元 | ||||
**雅康****公司 | **省**至**高速公路工程项目路基土建工程施工监理JL6标段(路基2) | 总投资230亿元,**高速公路、独立承担JL6 合同段K97 405-K100 165 范围内路基、桥涵等施工监理工作。包含**大渡河兴康特大桥(1411m)。 | ||||
******公司 | ****至**道真高速公路(路基1) | 总投资40 亿元,**高速公路、独立承担K0 000~K33 468.808 范围内路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化、房建、机电等工程的施工监理。包含马嘴隧道(3693.04m),三泉隧道(3456m),半河隧道(1262m)。 | ||||
**巴陕****公司 | 桃园(川陕界)至**高速公路工程项目(桃园川陕界至**段)(路面4) | **高速公路、独立承担K53 635-K75 640 范围内路基、桥涵、隧道及K39 734-K75 640 范围内路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。包含石桥河特大桥(1172.9m),沙滩特大桥(1041.96m),上两隧道(2055m),梯子岩隧道(1297m)。总投资38 亿元 | ||||
**铁发****公司 | ****至****高速公路(**境)(公**梁1) | 总投资95.31 亿元,**高速公路、独立承担K41 900-K95 233.914范围内路基、路面、桥涵、隧道、机电等施工监理工作。包含涪江特大桥(1940.96m) | ||||
******公司 | ****至**道真高速公路项目(路面3) | **高速公路、独立承担K0 000~K33 468.808 范围内路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化、房建、机电等工程的施工监理。包含马嘴隧(3693.04m),三泉隧道(3456m),半河隧道(1262m)。总投资40 亿元 | ||||
**巴陕****公司 | 桃园(川陕界)至**高速公路工程项目(桃园川陕界至**段)(公**梁2) | 总投资38 亿元,**高速公路、独立承担K53 635-K75 640 范围内路基、桥涵、隧道及K39 734-K75 640 范围内路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。包含石桥河特大桥(1172.9m),沙滩特大桥(1041.96m),上两隧道(2055m),梯子岩隧道(1297m)。 | ||||
****集团 | **经济区环线高速公路**至**段工程(路基10) | 总投资137 亿元,**高速公路、独立承担里程桩号K137 560-K196 593.287范围内路基、桥涵、路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。包含五龙环溪河特大桥(1129.08m)。 | ||||
**汶马****公司 | **至**高速公路(路面6) | **高速公路,独立承担K47 792-K101 535 路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。总投资287.08亿元 | ||||
**葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路(路基5) | 总投资90.3806 亿元,**高速公路、独立承担K112 757.5- K145 641.53路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等施工监理工作。包含**河特大桥(1025m),杨柏隧道(2850m),**寨隧道(1619m),香元山隧道(1029m)。 | ||||
******公司 | ****至**道真高速公路(公路隧道1) | 总投资40 亿元,**高速公路、独立承担K0 000~K33 468.808 范围内路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化、房建、机电等工程的施工监理。包含马嘴隧道(3693.04m),三泉隧道(3456m),半河隧道(1262m)。 | ||||
**仁沐****公司 | G4216 仁沐新高速公路(公**梁3) | 总投资243.93 亿元,**高速公路、独立承担K115 300-K137 750 路基、桥涵、隧道等施工监理工作。包含何家坝左线特大桥(652m) | ||||
**汶马****公司 | **至**高速公路(公路隧道2) | 总投资287.08亿元,**高速公路、独立承担K70 010- K92 895 路基、桥涵、隧道等施工监理工作。包含甘溪特大桥(1176.56m),卡子特大桥(1758.06m),**特大桥(1628.06m),**隧道(4402.47m),**1 号隧道(3348m),**1#隧道(2982m),**2#隧道(2475m),新店子隧道(2858m)。 | ||||
**仁沐****公司 | G4216仁沐新高速公路JL5标段(公路隧道4) | 总投资243.93亿元,**高速公路、独立承担K115 300- K137 750 路基、桥涵、隧道等施工监理工作。包含**隧道右线(4867m) | ||||
中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目(路基12) | 总投资192.76 亿元,**高速公路、独立承担里程桩号XK0 000~XK7 250、K0 750~K35 094 范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0 000~XK7 250、-K0 750~K100 381.961 范围内交安、机电等施工监理工作。包含佛现山隧道(2340m),青龙咀隧道(1006m),王母沟2 号隧道(1517m),杨家湾隧道(1042m),**坡隧道(1135m)。 | ||||
中电建******公司 | **渝高速公路**段(路基8) | 总投资240 亿元,**高速公路、独立承担K0-051.208~K173 223.151 范围内路基、路面、桥梁、隧道、房建、机电、绿化、交安工程、环境保护、施工安全等工程的施工监理。 | ||||
中电建******公司 | **渝高速公路**段(路面1) | 总投资240 亿元,**高速公路、独立承担K0-051.208~K173 223.151 范围内路基、路面、桥梁、隧道、房建、机电、绿化、交安工程、环境保护、施工安全等工程的施工监理。 | ||||
**汶马****公司 | **至**高速公路(路基6) | 总投资287.08亿元,**高速公路、独立承担K70 010- K92 895 路基、桥涵、隧道等施工监理工作。包含甘溪特大桥(1176.56m),卡子特大桥(1758.06m),**特大桥(1628.06m),**特长隧道(4402.47m),**1 号隧道(3348m),**1#隧道(2982m),**2#隧道(2475m),新店子隧道(2858m)。 | ||||
**绵南****公司 | **至**高速公路工程项目(路基9) | 总投资102.5 亿元,**高速公路、独立承担JLA 合同段K0 000-K124-031 范围内路基、桥涵、隧道等施工监理工作。包含观鹿山隧道(1083m)。 | ||||
**铁发****公司 | ****至****高速公路(**境)(路基11) | 总投资95.31 亿元,**高速公路、独立承担里程桩号K41 900-K95 233.914 范围内路基、桥涵、路面、交安、机电等施工监理工作。包含培江特大桥(1940.96m)。 | ||||
****机场高速****公司 | **经济区环线高速公路**至**段工程监理一标(路面9) | **高速公路、独立承担K306 900-K348 650 范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、公路设施及沿线管线、绿化及环境保护、高速公路交通安全设施、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。包含韩石特大桥(1321m),临溪河特大桥(1686m),**河特大桥(1808m)。总投资167.99亿元 | ||||
**仁沐****公司 | G4216 仁沐新高速公路(路面7) | **高速公路,独立承担K115 300~K129 020 及LK0 776~LK11 085 范围内路面、交安、绿化及附属工程等施工监理服务。总投资243.93亿元 | ||||
****集团 | **经济区环线高速公路**至**段工程(路面8) | **高速公路、独立承担里程桩号K137 560-K196 593.287范围内路基、桥涵、路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。包含五龙环溪河特大桥(1129.08m)。总投资137 亿元 | ||||
****机场高速****公司 | **经济区环线高速公路**至**段工程监理一标(路基7) | 总投资167.99 亿元,**高速公路、独立承担K306 900-K348 650 范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、公路设施及沿线管线、绿化及环境保护、高速公路交通安全设施、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。包含韩石特大桥(1321m),临溪河特大桥(1686m),**河特大桥(1808m)。 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
**城建总诚绕城****公司 | **城市过境高速公路JL1 | |||||
**遂广遂西高速公路有限责任公 司 | **至**高速公路(** 段)JL | |||||
**绵南****公司 | **至**高速公路工程项目JLA | |||||
****公司****公司 | 成自泸赤高速 公路**至眉 山(**)段 工程项目施工 监理第JL3 合 同段 | |||||
**广甘****公司 | **至**国 家高速公路姚 渡(甘川界)至**公路工 程 JL2 | |||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
**新****公司 | **至巴马高速公路(都安至巴马段)(桥梁1) | 项目总投资167.4581亿元,主线起讫桩号K385 150~K411 000,全长25.85km,双向四车道高速公路;都阳连接线:全长4.499km,二级公路;百马支线:全长5.598km,三级公路;渡口支线:全长3.157km,三级公路。包括路基土石方工程、排水工程、挡土墙、防护及其他砌筑工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、隧道工程、交通安全设施、环保工程、房建工程、绿化工程、路系水系等工程; | ||||
******公司 | ****至**公路工程(路基1) | 项目总投资230.59亿元,桩号范围内的路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、隧道工程、路线交叉工程、交通安全设施工程、机电工程的预埋管线及预埋件工程、绿化及环境保护工程、管理、****服务区房建工程、加油站及其他沿线设施工程等。 | ||||
**新****公司 | **至巴马高速公路(都安至巴马段)(路面4) | 项目总投资167.4581亿元,主线起讫桩号K385 150~K411 000,全长25.85km,双向四车道高速公路;都阳连接线:全长4.499km,二级公路;百马支线:全长5.598km,三级公路;渡口支线:全长3.157km,三级公路。 | ||||
******公司 | ****至**高速公路工程(路基2) | 项目总投资173.5亿元,K145 400~K180 533 范围内的路基工程、路面工程、交通安全设施、隧道工程、桥梁涵洞工程、路线交叉工程、预埋管线工程、环境保护工程、绿化工程、管理、****服务区房屋工程其它沿线设施工程等全部工程的监理任务以及承担环境监理工作。 | ||||
******公司 | ****至**高速公路(路基3) | 项目总投资190.7942亿元,路基 YK54 160~K78 360(路面 K54 160~K88 160)范围内的主线及连接线的路基工程、隧道工程、桥梁涵洞工程、路线交叉工程、预埋管线工程、环境保护工程、路面工程、交通安全设施工程、绿化工程、管理、****服务区房屋工程、其他沿线设施工程等全部工程的监理任务以及承担环境监理工作。 | ||||
******公司 | ****至水口高速公路(路基4) | 项目总投资60.0059亿元,路基土石方工程、排水工程、挡土墙、防护及其他砌筑工程、路面工程、路线交叉工程、桥梁工程、涵洞工程、交通安全设施及预埋管线工程、环保工程、房建工程、绿化工程、路系水系、其他沿线设施等全部工程的监理任务以及承担环境监理工作。 | ||||
******公司 | ****至**公路工程(路面1) | 项目总投资230.59亿元,桩号范围内的路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、隧道工程、路线交叉工程、交通安全设施工程、机电工程的预埋管线及预埋件工程、绿化及环境保护工程、管理、****服务区房建工程、加油站及其他沿线设施工程等。 | ||||
**新****公司 | **至巴马高速公路(**至**段)一期工程(路基6) | 项目总投资53.4329亿元,该项目由EK129 440至BK163 310,长约33.6Km,公路等级为高速公路,设计速度为100Km/h,沥青混凝土路面,有互通立交2处,分离式立交3处;特大桥1座,计长1326m;大中桥33座,计长7607m;隧道4座,计长7183.5m。其中同步建设的头排、金秀连接线总长31.05公里 | ||||
**新****公司 | **至巴马高速公路(都安至巴马段)(路基5) | 项目总投资167.4581亿元,主线起讫桩号K385 150~K411 000,全长25.85km,双向四车道高速公路;都阳连接线:全长4.499km,二级公路;百马支线:全长5.598km,三级公路;渡口支线:全长3.157km,三级公路。包括路基土石方工程、排水工程、挡土墙、防护及其他砌筑工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、隧道工程、交通安全设施、环保工程、房建工程、绿化工程、路系水系等工程; | ||||
**新****公司 | **至巴马高速公路(**至**段)一期工程(隧道2) | 项目总投资53.4329亿元,该项目由EK129 440至BK163 310,长约33.6Km,公路等级为高速公路,设计速度为100Km/h,沥青混凝土路面,有互通立交2处,分离式立交3处;特大桥1座,计长1326m;大中桥33座,计长7607m;隧道4座,计长7183.5m。其中同步建设的头排、金秀连接线总长31.05公里 | ||||
**新****公司 | **至巴马高速公路(都安至巴马段)(隧道1) | 项目总投资167.4581亿元,主线起讫桩号K385 150~K411 000,全长25.85km,双向四车道高速公路;都阳连接线:全长4.499km,二级公路;百马支线:全长5.598km,三级公路;渡口支线:全长3.157km,三级公路。 | ||||
******公司 | ****至**高速公路(路面3) | 项目总投资190.7942亿元,路基 YK54 160~K78 360(路面 K54 160~K88 160)范围内的主线及连接线的路基工程、隧道工程、桥梁涵洞工程、路线交叉工程、预埋管线工程、环境保护工程、路面工程、交通安全设施工程、绿化工程、管理、****服务区房屋工程、其他沿线设施工程等全部工程的监理任务以及承担环境监理工作。 | ||||
**新****公司 | **至巴马高速公路(**至**段)一期工程(路面5) | 项目总投资53.4329亿元,该项目由EK129 440至BK163 310,长约33.6Km,公路等级为高速公路,设计速度为100Km/h,沥青混凝土路面,有互通立交2处,分离式立交3处;特大桥1座,计长1326m;大中桥33座,计长7607m;隧道4座,计长7183.5m。 | ||||
******公司 | ****至**高速公路工程(路面2) | 项目总投资173.5亿元,K145 400~K180 533 范围内的路基工程、路面工程、交通安全设施、隧道工程、桥梁涵洞工程、路线交叉工程、预埋管线工程、环境保护工程、绿化工程、管理、****服务区房屋工程其它沿线设施工程等全部工程的监理任务以及承担环境监理工作。 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
**新****公司 | **至巴 马高速公 路(都安 至巴马 段)工程 №2 | |||||
******公司 | **至**高速公路 №JL1 合同段 | |||||
******公司 | ****至**高速公路 №Ⅲ 总监办 | |||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
**市交建高速****公司 | 西柏坡至**高速公路**段(路面2) | 项目总投资48.267855 亿元,路线全长 32.334km 路基、桥涵、交叉、隧道、安全环保工程,路面、交通安全设施工程。 | ||||
中电建冀交高速****公司 | 太行山高速公路**段(路基3) | 项目总投资****0000元,路线全长 25.13km;路基、桥涵、隧道、路面交叉、排水及防护、 交通沿线设施、绿化及安全环保(不含房建及机电工程)等工程。 | ||||
中铁建******公司 | **经济区环线高速公路**至**段工程监理(路面3) | 项目总投资82.37亿元,路线全长 46.8km;监理内容临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、隧道(不 含隧道机电系统设施安装)、公路设施及沿线管线、(不含通信、监控、收费三大系统)、绿化及环境保护、房建工程等工程。 | ||||
中铁建******公司 | **经济区环线高速公路**至**段工程监理(路基5) | 项目总投资82.3 7 亿元,路线全长 46.8km;监理内容 临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、隧道(不含隧道机电系统设施安装)、公路设施及沿线管线、(不含通信、监控、收费三大系统)、绿化及环境保护、房建工程等工程。 | ||||
**市交建高速****公司 | 西柏坡至**高速公路**段(路基2) | 项目总投资48.267855亿元,路线全长 32.334km 路基、桥涵、交叉、隧道、安全环保工程,路面、交通安全设施工程 | ||||
**州元绿高速公路****公司 | **州**至**高速公路(桥梁2) | 项目总投资120.8669亿元,监理范围:负责本项目K13 950~K29 050 段施工监理服务,综合里程 15.1 公里。主要工程内容为临时工程、路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交通安全设施及预埋管线工程、绿化工程、水保及环保工程等全部施工监理工作。 | ||||
**州元绿高速公路****公司 | **州**至**高速公路(路基4) | 项目总投资120.8669 亿元,监理范围:负责本项目K13 950~K29 050 段施工监理服务,综合里程 15.1 公里。主要工程内容为临时工程、路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交通安全设施及预埋管线工程、绿化工程、水保及环保工程等全部施工监理工作。 | ||||
**省**至**西****公司 | 济洛高速公路**至**西(桥梁1) | 项目总投资47.857 亿元,路线全长 42.435km;路基、路面、桥涵结构物、防排水、安全设施及环境保护、房建等 | ||||
**省**至**西****公司 | 济洛高速公路**至**西(路面1) | 项目总投资47.857亿元,路线全长 42.435km;路基、路面、桥涵结构物、防排水、安全设施及环境保护、房建等 | ||||
**州元绿高速公路****公司 | **州**至**高速公路(隧道1) | 项目总投资120.8669亿元,监理范围:负责本项目K13 950~K29 050 段施工监理服务,综合里程 15.1 公里。主要工程内容为临时工程、路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交通安全设施及预埋管线工程、绿化工程、水保及环保工程等全部施工监理工作。 | ||||
**州元绿高速公路****公司 | **州**至**高速公路(隧道2) | 项目总投资120.8669 亿元,监理范围:负责本项目K13 950~K29 050 段施工监理服务,综合里程 15.1 公里。主要工程内容为临时工程、路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交通安全设施及预埋管线工程、绿化工程、水保及环保工程等全部施工监理工作。 | ||||
**省**至**西****公司 | 济洛高速公路**至**西(路基1) | 项目总投资47.857亿元,路线全长 42.435km;路基、路面、桥涵结构物、防排水、安全设施及环境保护、房建等。 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中交******公司 | **蒙文砚高速公路监理八合同段 | |||||
**中交****公司 | **省**至** 高速公路工程施工 JL2 标段 | |||||
中铁建****公司 | **至**公路 (G85)太**开发 区至**(宁甘界) 段工程 | |||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ****9510.00 | ****9510.00 | 95.74 |
**新科****公司 | ****0000 | ****0000 | 81.62 |
**久久****公司 | ****8812 | ****8812 | 85.45 |
**兴陇****公司 | ****1620.00 | ****1620.00 | 79.58 |
**省公路****公司 | ****1600 | ****1600 | 88.90 |
******公司 | ****9433.00 | ****9433.00 | 95.00 |
**诚信公路****公司 | ****5845 | ****5845 | 75.46 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:****运输局;****运输局;****运输厅 | 联系电话:0839-****703;0816-****901;028-****5314 | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤4192.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤4194.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤4195.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41911.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多绵阳招标采购信息
- 湖南路桥建设集团----常益长5标
- 03月06日
- 中交瑞通建工顺义项目雾炮机采购公告
- 03月06日
- 编号(ZBABJ000001000
- 03月06日
- 四川省G0512线成都至乐山高速公
- 03月06日
- 大唐(通辽)霍林河新能源有限公司扎
- 03月06日
- 鸡泽县司有线(靳普线-双塔镇)道路
- 03月06日
- 公用经费项目山西省吕梁山国有林管理
- 03月06日
- 大唐兴安盟新能源有限公司
- 03月06日
- [ 限额以下政府采购 ] 积石山县
- 03月06日
- 江苏交工XX公司XX项目采购
- 03月06日
- 正镶白旗乾金达矿业散货采购公告
- 03月06日
- [运输类]镇江直属库至安居、资阳、
- 03月06日
-
绵阳建材网
绵阳采购信息网
绵阳政府公开信息
绵阳公共资源交易网
绵阳电力交易中心
绵阳交易中心
绵阳房产交易中心
绵阳工程交易中心
绵阳钢铁交易中心
绵阳建设交易中心
绵阳招投标交易中心
绵阳政府交易中心
绵阳造价信息网
绵阳市政工程信息网
绵阳水利工程信息网
绵阳通信工程信息网
绵阳医药招标网
绵阳建筑招标网
绵阳工程招标网
绵阳建设招标网
绵阳施工招标
绵阳装饰工程招标
绵阳建设工程网
绵阳水利招标信息网
绵阳建委招投标网
绵阳建筑管理网
绵阳建设信息港
绵阳教育招标网
绵阳装修招标
绵阳人力和社会保障局
绵阳总包工程
绵阳政府工程招标
绵阳工程施工招标
绵阳工程公开项目
绵阳工程采购信息
绵阳招标投标采购平台
绵阳省市工程建设网