位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 常州市轨道交通1号线一期工程及常州市轨道交通2号线一期工程车辆基地分布式光伏...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**市轨道交通2号线一期工程工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 320********20201 | |||||||||
工程名称 | **市轨道交通2号线一期工程 | ||||||||||
标段编号 | **** | ||||||||||
标段名称 | **市轨道交通1号线一期工程及**市轨道交通2****基地分布式光伏发电设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) | ||||||||||
建设单位 | **** | ||||||||||
建设地点 | **市 | ||||||||||
控制价(元) | 暂估价(万元) | 0 | |||||||||
公示开始时间 | 2022-03-22 | 公示结束时间 | 2022-03-24 | ||||||||
项目所在区域 | **﹒**市 | 项目建筑面积 | 0.00 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | **** | ****8469.50 | 137天 | 满足招标文件要求 | 李翠平 | 电力工程施工总承包贰级、电力行业新能源发电乙级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级,承修类三级,承试类三级) | D****51385、A****04605、4-2-01240-2015 | 机电工程一级 | 苏132********03976 | ||
2 | **正****公司 | ****7392.00 | 137天 | 满足招标文件要求 | 谢金燊 | 电力工程施工总承包叁级、行业/电力/新能源乙级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级,承修类五级,承试类五级) | D****78273、A****60756、4-2-01295-2016 | 机电工程一级 | 苏132********00129 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
**正****公司 / | 晨风****公司****公司屋顶2.23兆瓦分布式并网光伏发电项目 / / | ||||||||||
**** / | 和兴汽车二期2MW光伏发电项目 / / | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
**正****公司 | 20.30 | 23.10 | 20.50 | 22.00 | 25.10 | ||||||
**** | 23.50 | 24.10 | 23.80 | 23.00 | 25.20 | ||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
**** | 94.32 | 1 | ****8469.50 | ||||||||
**正****公司 | 89.61 | 2 | ****7392.00 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
**天合****公司 | 你单位5.0系统企业诚信库中未按资审要求录入项目负责人杜辉一级建造师电子注册证书。 | ||||||||||
****公司 | 未按招标文件要求在投标函上填写工期 | ||||||||||
****公司 | 你单位5.0系统企业诚信库中未有项目负责人徐龙飞一级建造师电子注册证书。 | ||||||||||
****公司 | 项目负责人丁超建造师证书不符合《****办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市【2021】40号)要求,缺个人签名。 | ||||||||||
****公司 | 工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级及以上等级资质或工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级及以上资质。电力部分颁发的有效期内承装(修、试)电力设施许可证(承装五级及以上,承修五级及以上,承试五级及以上),未按招标公告要求录入“**市建设工程电子化招投标系统”(5.0系统)“企业诚信库”中。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 综合评估法。平均值下浮数值为4.5%。 | ||||||||||
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****8178;招标代理联系电话:177****3189;招标人地址︰**市**区中吴大道1259号;招标代理地址:**市**区清潭广成路85-2号3楼;电子邮箱:****@163.com;投诉受理部门:****建设局****管理处,****建设局;受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****@126.com;举报电话0519-****2091;通信地址:**市**大道1280****中心2号楼B座216****管理处。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多常州市招标采购信息
- [江苏中冠(原常州招标代理中心)]
- 03月22日
- 进口三部广东公司惠州电厂20220
- 03月22日
- 龙源电力福建龙源海上风力发电有限公
- 03月22日
- 余江区“2021-2030年”高标
- 03月22日
- 乌鲁木齐市达坂城区柴窝堡片区管理委
- 03月22日
- 阿图什市哈拉峻乡人民政府关于水粉/
- 03月22日
- 门诊住院综合楼架空层改造工程试验检
- 03月22日
- 中共和静县委员会统一战线工作部关于
- 03月22日
- 龙华松和片区雨污分流管网完善工程竣
- 03月22日
- 莎车县米夏镇人民政府关于其他广告服
- 03月22日
- 吉木萨尔县泉子街镇人民政府关于车辆
- 03月22日
- 乌鲁木齐市第127中学关于其他维修
- 03月22日
-
常州市建材网
常州市采购信息网
常州市政府公开信息
常州市公共资源交易网
常州市电力交易中心
常州市交易中心
常州市房产交易中心
常州市工程交易中心
常州市钢铁交易中心
常州市建设交易中心
常州市招投标交易中心
常州市政府交易中心
常州市造价信息网
常州市市政工程信息网
常州市水利工程信息网
常州市通信工程信息网
常州市医药招标网
常州市建筑招标网
常州市工程招标网
常州市建设招标网
常州市施工招标
常州市装饰工程招标
常州市建设工程网
常州市水利招标信息网
常州市建委招投标网
常州市建筑管理网
常州市建设信息港
常州市教育招标网
常州市装修招标
常州市人力和社会保障局
常州市总包工程
常州市政府工程招标
常州市工程施工招标
常州市工程公开项目
常州市工程采购信息
常州市招标投标采购平台
常州市省市工程建设网