位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 珙县城市生活污水处理厂二期及配套管网项目珙县城市生活污水处理厂二期及配套管网...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****处理厂二期及配套管网项目****处理厂二期及配套管网项目 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 132****0919 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 132****0919 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 177****9984 |
开标地点 | ****中心二开标室 | 开标时间 | 2022-3-23 9:00:00 |
公示期 | 2022-3-25 0:00:00至2022-3-31 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****600.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张蓟 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****01174 | 给水排水 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张智瑞 | 职称证 | 19A****7020 | 市政工程 | 教授级高级工程师 |
勘察负责人 | 刘兆强 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00905 | 结构工程 | 教授级高级工程师 |
电气专业负责人 | 印红云 | 注册电气工程师(供配电) | DG****01056 | 电气 | 高级工程师 |
市政给排水专业负责人 | 端木齐颖 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00230 | 给水排水 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 许大龙 | 一级注册建筑师 | ****03958 | 建筑 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 李家富 | 一级注册结构工程师 | S****04449 | 结构工程 | 高级工程师 |
环保专业负责人 | 陈铭 | 注册环保工程师 | HB****4899 | 给水排水 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 王素军 | 注册造价工程师 | 建造011****0926 | 工程造价 | 教授级高级工程师 |
勘察技术负责人 | 张胜军 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00645 | 岩土工程 | 高级工程师 |
勘察现场负责人 | 刘志侠 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01213 | 结构工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 何旭 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | CS****00043 | 市政给排水 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 夏冬冬 | 注册土木工程师(岩士)证 | AY****01786 | 岩土工程 | 高级工程师 |
电气专业负责人 | 顾鲍超 | 注册电气工程师(供配电)证 | DG****00056 | 市政电气 | 教授级高级工程师 |
市政给排水专业负责人 | 贺阳 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | CS****00148 | 市政给排水设计 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 周黎 | 二级注册建筑师证 | ****100058 | 市政建筑学 | 高级建筑师 |
结构专业负责人 | 宋庆彦 | 一级注册结构工程师证 | S****02319 | 市政工程结构 | 高级工程师 |
环保专业负责人 | 阳佳中 | 注册环保工程师证 | HB ****5639 | 市政给排水 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 刘刚宁 | 注册造价工程师证 | 建[造]110********969 | 工程经济 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 刘大才 | 注册土木工程师(岩士)证 | AYO****0379 | 岩土工程 | 教授级高级工程师 |
勘察现场负责人 | 刘敏 | 注册土木工程师(岩士)证 | AY****01468 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张建 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00467 | 给水排水 | 注册公用设备工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
电气专业负责人 | 李延 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00379 | 电气 | 注册电气工程师 |
市政给排水专业负责人 | 何利 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00572 | 给水排水 | 注册公用设备工程师 |
建筑专业负责人 | 黄河 | 一级注册建筑师 | ****01792 | 建筑 | 一级 |
结构专业负责人 | 蒋媛 | 一级注册注册结构工程师 | S****01966 | 土木工程 | 一级 |
造价专业负责人 | 张武 | 注册造价工程师 | 建【造】055****0428 | 水利工程 | 注册造价工程师 |
勘察负责人 | 郑晓晶 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00993 | 岩土工程 | 注册土木工程师 |
勘察技术负责人 | 程丽娟 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01906 | 岩土工程 | 注册土木工程师 |
勘察现场负责人 | 李德勇 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01445 | 岩土工程 | 注册土木工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****水务局 | ****水厂扩容提标项目总承包项目 | 2020.6.27 | 2021.****.15 | **规模10000m3/d、提标10000m3/d。合同金额下浮5%。勘察、设计造价下浮5% | 0 | / |
****开发区****中心 | **大道(北段)升级改造工程(勘察设计施工总承包) | 2019.****.6 | 2021.****.17 | 本项目道路长度6.22公里,改造后道路为双向6车道,道路宽度为50米。本项目的建设内容为:部分路面的拆除工程、路基工程(含局部位置的软基处理)、道路路面、桥涵工程、排水工程(雨水工程为加建部分雨水管(渠)、偏沟式双算雨水口、补充雨水口雨水管和改造检查井;污水工程为**工程)、绿化工程、交通工程和电气(路灯)工程、管线工程(管线工程只包含通信电力缆沟,不含设备)。本项目招标控制价为****31046元。勘察费****786.64元,设计费****828.93元 | ****615.57 | / |
******公司 | ****处理厂提标改造工程 | / | / | 初步设计、施工图设计 | ****000 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
******公司 | ****处理厂勘察-设计-施工总承包合同 | 2019年7月19日 | 2020年7月19日 | **处理量2.5万m3/d污水处理厂一座 | ****674 | 刘波 |
****园区****公司 | ****园区基础设施及公共服务配套设****处理厂扩建工程项目 | 2019年12月30日 | 2021年8月6日 | 设计一期规模2万m3/d土建、1万m3/d设备,二期规模1万m3/d设备,****处理厂,排水标准 GB3838-2002地表水三类标准(其中TN小于等于10) | ****000 | 牛犇 |
**中法****公司 | 天****处理厂提标改造工程 | 2020年10月1日 | 2021年6月30日 | 一、提标工程规模:日处理污水1.98万吨/日。二、提标工程主要内容:1、****处理厂出水执行《****处理厂污染物排放标准》(GB18918 2002)一级A标,提标后执行《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016****水厂标准。2、按照环评要求增设除臭系统。三、提标工程主体工艺:经分析和对比多种污水处理工艺,****处理厂实际情况,推荐提标工程主体采用“A2/0(现状)+二沉池(现状)+中间提升泵房(**)+反硝化生物滤池(**)+脱碳生物滤池(**)+紫外线消毒渠(现状)”工艺。四、提标工程占地面积天****处理厂位于天府新区正兴镇回龙村,府**岸毛家湾。本次提标工程利用现状厂区内预留地,共占地约6.4亩,不新增用地。 | ****500 | 孟红 |
****公司 | ****处理厂工程设计-采购-施工总承包--合同 | 2019年8月1日 | 2021年1月29日 | ****园区污水处理厂工程项目,****水厂一座,一期1.0万m/d,总规模2.5万m/d;建设污水管道10km,管径 DN250~DN800;****泵站一座,规模0.2万m/d ; | 860000 | 刘大才 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
****公司 | **市城镇污水处理设施建设 PPP 项目——****处理厂**工程 | 2019-10-21 | 2021-7-5 | 本项目实施的主要内容为**市市本级、雨**、**县、宝**、**县、**县、**县等市本级及六区县的污水处理设施及相关配套设施,污水处理设计规模总计约为12.156万m3/d,配套管网约419.08km。****水厂出水标准为《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016****处理厂主要污染物排放浓度限值控制;****处理站****市政府最新的批复文件或补充协议以及发包人下达的《设计任务书》为准,暂按《****处理厂污染物排放标准》(GB19891-2002)中一级A标执行。 | ****3900 | 张建 |
******公司 | **高新区板仓工业集中区污水处理(一期)提标改造项目 | 2019-6-15 | 2020-11-26 | **高新区板****处理厂(一期)提标改造工程位于**市高新区板仓街詹市村六组,本工程为**高新区板****处理厂一期提标档升级项目,对已建的规模为1.5万m3/d的一期工程进行提标,设计日处理能力1.5万m3/d。 | ****4800 | 张建 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****研究院****公司||****设计院有限公司 | ****600元 | ****600元 | 85.48 |
******总院****公司 | ****694元 | ****694元 | 84.03 |
****研究院****公司 | ****120元 | ****120元 | 70.64 |
其它需公示的内容 | ****:勘察报价388752元,设计报价****694元;中国市政****总院有限公司:勘察报价:405840元,设计报价:****230元;****集团****研究院有限公司:勘察报价:414384元,设计报价:****498元;****研究院****公司||****设计院有限公司:勘察报价:427200元,设计报价:****400元;******总院****公司:勘察报价:422928元,设计报价:****766元;****研究院****公司:勘察报价:320400元,设计报价:****720元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:**住房城****管理局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤4196.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多珙县招标采购信息
- 上洲路(仙葫大道-天合路)工程施工
- 03月24日
- 福清市一都镇普礼村民委员会罗汉里红
- 03月24日
- 公物投资-公开招标-GT2022-
- 03月24日
- 废弃包装包处置采购公告
- 03月24日
- 连云港墟沟污水处理厂扩建工程加药系
- 03月24日
- 宜宾市翠屏区环境卫生事务中心翠屏区
- 03月24日
- 安徽省宁国市海螺路周边场平工程(5
- 03月24日
- 天津市武清区烈士陵园 烈士陵园墓区
- 03月24日
- 湖海塘公园共享景观车合作运营项目招
- 03月24日
- 0304应城地区污水处理[ZB-0
- 03月24日
- 2022年第一批财政衔接资金张掖市
- 03月24日
- 临泽县2022年第一批财政衔接推进
- 03月24日
-
珙县建材网
珙县采购信息网
珙县政府公开信息
珙县公共资源交易网
珙县电力交易中心
珙县交易中心
珙县房产交易中心
珙县工程交易中心
珙县钢铁交易中心
珙县建设交易中心
珙县招投标交易中心
珙县政府交易中心
珙县造价信息网
珙县市政工程信息网
珙县水利工程信息网
珙县通信工程信息网
珙县医药招标网
珙县建筑招标网
珙县工程招标网
珙县建设招标网
珙县施工招标
珙县装饰工程招标
珙县建设工程网
珙县水利招标信息网
珙县建委招投标网
珙县建筑管理网
珙县建设信息港
珙县教育招标网
珙县装修招标
珙县人力和社会保障局
珙县总包工程
珙县政府工程招标
珙县工程施工招标
珙县工程公开项目
珙县工程采购信息
珙县招标投标采购平台
珙县省市工程建设网