位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 河池至荔波公路项目施工监理招标中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**至**公路项目施工监理招标中标候选人公示
**至**公路项目施工监理招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《****办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2015年第24号)和有关规定,现对中标候选人予以公示。
上海龙凤419一、中标候选人排序情况
标段 | 序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 备注 |
JL1标段 | 1 | 上海龙凤419****/**省****检测中心****公司 | ****3200.00 | 第一中标候选人 |
2 | 上海龙凤419******公司/**交院和瑞****公司 | 上海龙凤419****8989.00 | 第二中标候选人 | |
3 | 上海龙凤419**陆通工程****公司 | ****2079.00 | 第三中标候选人 | |
JL2标段 | 1 | **市交通工程****公司/**维实公路****公司 | ****5640.00 | 第一中标候选人 |
2 | ****通****公司 | 上海龙凤419****0140.00 | 第二中标候选人 | |
3 | **陆通工程****公司 | ****8679.00 | 第三中标候选人 | |
JL3标段 | 1 | **华通公路****公司/**谨诚交通****公司 | 上海龙凤419****6985.00 | 第一中标候选人 |
2 | **省交通****公司/******公司 | 上海龙凤419****9700.00 | 第二中标候选人 | |
3 | 上海龙凤419******公司/**誉诚****公司 | 上海龙凤419****9650.00 | 第三中标候选人 |
二、中标候选人的主要人员情况
标段 | 推荐的中标候选人 | 总监理工程师 |
JL1标段 | 第一中标候选人: 上海龙凤419****/**省****检测中心****公司 | 姓名:欧阳恩德 上海龙凤419交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ****422 职称(等级/专业/编号):高级工程师/隧道/(10)****0399 个人业绩: 1、2012年11月至2015年11月,**省**至生机高速公路C驻地办担任驻地监理工程师; 2、2016年3月至2018年9月,**至**高速公路C驻监办担任驻地监理工程师; 3、2018年10月至2020年12月,**南州**环城高速公路HCJL02驻地办担任驻地监理工程师。 |
第二中标候选人: ******公司/**交院和瑞****公司 | 姓名:吴民 上海龙凤419交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ****845 上海龙凤419职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁/051****1089 个人业绩: 1、2006年10月至2010年7月,**G045线塞里木湖至果子沟段高速公路第二监理组担任驻地监理工程师; 上海龙凤4192、2010年8月至2014年10月,**-**高速公路星星峡-**公路工程第四驻地办担任驻地监理工程师; 上海龙凤4193、2014年12月至2016年11月,**市沿江高速公路支线白涛隧道工程项目总监办担任总监理工程师; 4、2019年11月至2020年9月,**至大河家高速公路建设项目LDJL3担任驻地监理工程师。 | |
第三中标候选人: 上海龙凤419**陆通工程****公司 | 姓名:陈大忠 交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ****189 职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁/黔高****0179;正高级工程师/工程管理/黔高190****000097 个人业绩: 1、2010年6月至2013年5月,**至威宁高速公路BWJL2监理合同段担任驻地监理工程师; 2、2013年5月至2013年12月,**省六枝至镇宁高速公路C监理合同段担任驻地监理工程师; 3、2016年12月至2020年8月,****至**高速公路№Ⅳ监理合同段担任总监理工程师。 | |
JL2标段 | 第一中标候选人: **市交通工程****公司/**维实公路****公司 | 姓名:陈建 上海龙凤419交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ****887 上海龙凤419职称(等级/专业/编号):高级工程师/道桥工程/360****200028 个人业绩: 上海龙凤4191、2011年8月至2013年6月,****至**高速公路担任驻地监理工程师; 2、2013年6月至2014年11月,**省**至马场坪高速公路担任驻地监理工程师; 上海龙凤4193、2015年5月至2017年12月,**省**至都格高速公路**至**段担任驻地监理工程师; 4、2017年12月至2019年12月,**省紫云至**高速公路项目担任驻地监理工程师。 |
第二中标候选人: 上海龙凤419****通****公司 | 姓名:钱宏斌 交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ****106 职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁/062071 个人业绩: 1、2003年4月至2005年2月,**省国道主干线宁杭高速公路NH-JL-LY21担任总监理工程师; 2、2005年3月至2007年7月,**省宁常高速公路**段NC-JL-CZ4监理合同段担任总监理工程师; 上海龙凤4193、2009年8月至2012年10月,**至**高速公路主体工程施工监理项目SX-JL-1合同段担任总监理工程师; 4、2013年7月至1017年2月,**至**高速公路项目(No.Ⅱ即第二总监办)担任总监理工程师。 | |
第三中标候选人: **陆通工程****公司 | 姓名:陈大忠 交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ****189 职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁/黔高****0179;正高级工程师/工程管理/黔高190****000097 个人业绩: 上海龙凤4191、2010年6月至2013年5月,**至威宁高速公路BWJL2监理合同段担任驻地监理工程师; 2、2013年5月至2013年12月,**省六枝至镇宁高速公路C监理合同段担任驻地监理工程师; 上海龙凤4193、2016年12月至2020年8月,****至**高速公路№Ⅳ监理合同段担任总监理工程师。 | |
JL3标段 | 第一中标候选人: **华通公路****公司/**谨诚交通****公司 | 姓名:李跃文 交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ****354 职称(等级/专业/编号):高级工程师/**/A****687 个人业绩: 1、2010年10月至2013年10月,**省**至**高速公路**至檬梓桥QMJL2段担任驻地监理工程师; 上海龙凤4192、2015年1月至2018年1月,**兰海高速**境**至**扩容工程A合同段担任驻地监理工程师; 3、2018年1月至2020年11月,**市乐理至冷水坪高速公路JL1合同段担任驻地监理工程师。 |
第二中标候选人: 上海龙凤419**省交通****公司/******公司 | 姓名:胡大乾 交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ****276 职称(等级/专业/编号):工程技术应用研究员/公路与桥梁/黔高****01479 个人业绩: 1、2013年2月至2016年2月,**省**至**高速公路土建工程施工监理YJ1合同段担任驻地监理工程师; 2、2016年2月至2017年3月,**省白腊坎至**高速监理第BQJL2标段担任驻地监理工程师; 上海龙凤4193、2017年3月至2018年9月,**至**高速公路监理第ZPLJ1标段担任驻地监理工程师。 | |
第三中标候选人: ******公司/**誉诚****公司 | 姓名:王天满 交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ****831 上海龙凤419职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁/****000254 个人业绩: 1、2015年5月至2017年5月,**环城高速公路担任总监理工程师; 上海龙凤4192、2017年7月至2019年9月,**至**高速公路**至**段**工程施工监理担任驻地监理工程师; 上海龙凤4193、2019年11月至2021年12月,东园至****高速公路改扩建工程担任总监理工程师。 |
上海龙凤419三、中标候选人的项目业绩情况
标段 | 推荐的中标候选人 | 监理业绩 |
JL1标段 | 第一中标候选人: ****/**省****检测中心****公司 | 1、**南州**环城高速HCJL02驻地办(路基路面33.59km,负责路基、路面、桥梁、隧道等工程;其中特大桥3座:龙布沟特大桥1048米,罗家坪子特大桥1620米,马家沟特大桥1005.6米),2020年12月交工验收; 上海龙凤4192、**黔大高速公路东关至**段JL2总监办(路基26.005km,路面28.612km,负责路基、路面、桥梁、隧道等工程),2018年12月交工验收; 上海龙凤4193、**至**高速公路(**境)**至**段J17标段,(路面34.766km,负责路面、交安等工程监理),2020年12月交工验收; 4、京台国家高速公路**省方兴大道至马堰段改扩建工程(路基路面4.185km,负责路基、桥梁等工程;其中特大桥1座,特大桥1座/1846m(主桥采用86m+140m+90m三跨)),2020年11月交工验收; 5、**至**高速公路C驻监办(路基26.002公里,负责路基、桥梁、隧道等工程),2018年9月交工验收; 6、**至**高速公路WHJL-02(路基27.425km,路面40.7km,负责路基、桥梁、隧道等工程),2021年11月交工验收; 7、**省三都至**高速公路SLZJB总监办(路基路面75.8km,负责路基、路面、桥梁、隧道等工程监理,其中特大桥:新寨特大桥),2019年3月交工验收。 |
第二中标候选人: ******公司/**交院和瑞****公司 | 上海龙凤4191、S21**至**公路建设一期工程(黄花沟至**段)HWJL-2驻地办(70km,含路基、路面、桥涵等工程),2021年12月交工验收; 2、**至巴马高速公路(**至**段)№1总监办(34.842km,含路基、路面、桥涵、隧道等工程),2020年10月交工验收; 3、**省**至**高速公路第J3合同段(19.19km,含路基、路面、桥涵、隧道等工程(其中:特大桥:1座,洣水河特大桥桥长541米,主跨180m)),2017年12月交工验收; 上海龙凤4194、G3012**(**)至**至**高速公路二期工程项目KYMGJJL-7合同段(44.2km,含路基、路面、桥涵、等工程),2019年7月交工验收; 5、**至澜沧高速公路监理1合同段(26.295km,含路基、桥涵、隧道等工程),2021年1月交工验收; 上海龙凤4196、**沿河至**高速公路**至**段JRJL6(14.24km(路面工程63.463km),含路基、路面、桥涵、隧道等工程(其中:特大桥:2座,干烈特大桥桥长1007m,平比特大桥1127m)),2020年9月交工验收。 | |
第三中标候选人: **陆通工程****公司 | 上海龙凤4191、**省**至**高速公路**至**段总监办(45.0164公里),2019年6月30日交工验收; 2、****至**高速公路№Ⅳ监理合同段(土建30公里,路面41公里,机电172公里),2020年1月7日交工验收; 3、****至**高速公路工程№Ⅰ监理合同段(30公里),2018年11月25日交工验收; 上海龙凤4194、**省**至**高速公路ZJ-C监理合同段(土建26.7公里,路面49.7公里),2019年12月30日交工验收; 上海龙凤4195、**南州**环城高速公路HCJL01监理合同段(土建、路面29.436公里,机电62.5公里),2020年12月23日交工验收; 上海龙凤4196、**(**)至**高速公路HAJL3监理合同段(36.5公里),2017年5月26日交工验收。 | |
JL2标段 | 第一中标候选人: 上海龙凤419**市交通工程****公司/**维实公路****公司 | 1、**省**至都格高速公路**至**段KXJL1总监办(20.766km),2017年1月26日交工验收; 2、****至**高速公路**至**段(21.98km),2021年6月29日交工验收; 3、**宣曲高速公路JL5驻地办(机电:104km),2017年11月28日交工验收; 4、****至**高速公路TRJL1合同段(土建:74.376km,路面:74.376km),2019年12月29日交工验收; 5、****至两江新区高速公路(土建:9.9km,机电:77.286km),2020年10月16日交工验收; 上海龙凤4196、**省紫云至**高速公路监理第二驻地办(土建:22.717km,路面:48.68),2018年12月27日交工验收。 |
第二中标候选人: 上海龙凤419****通****公司 | 上海龙凤4191、**至**高速公路项目(No.Ⅱ即第二总监办)(土建:42.42km,机电:214km,土建含特大桥1座、机电),2017年12月19日交工验收; 上海龙凤4192、**至**国家高速公路**至**联络线G3012**至**段公路项目(KSJL-1合同段)(土建22.38km),2018年9月30日交工验收; 3、**省**(湘粤界)至**公路**至**段(J6监理合同段)(土建41.49km),2018年12月13日交工验收; 上海龙凤4194、汕(头)湛(江)高速公路****至****段(J1总监办)(土建47.36km),2019年12月24日交工验收; 上海龙凤4195、**省**(闽粤界)至**古巷公路(JJ1总监办)(机电64.56km),2017年12月15日交工验收; 上海龙凤4196、**(省界)至**高速公路(JL-3总监办)(机电100.93km),2020年9月9日交工验收; 7、**至**港高速公路**至**段(J3总监办)(土建14.78km,含特大桥1座),2020年12月18日交工验收; 8、**市格巧高速公路(JL-4驻地办)(土建11.7km,含特大桥1座),2019年12月31日交工验收。 | |
第三中标候选人: 上海龙凤419**陆通工程****公司 | 1、**省**至**高速公路**至**段总监办(45.0164公里),2019年6月30日交工验收; 上海龙凤4192、****至**高速公路№Ⅳ监理合同段(土建30公里,路面41公里,机电172公里),2020年1月7日交工验收; 3、****至**高速公路工程№Ⅰ监理合同段(30公里),2018年11月25日交工验收; 4、**省**至**高速公路ZJ-C监理合同段(土建26.7公里,路面49.7公里),2019年12月30日交工验收; 5、**南州**环城高速公路HCJL01监理合同段(土建、路面29.436公里,机电62.5公里),2020年12月23日交工验收; 6、**(**)至**高速公路HAJL3监理合同段(36.5公里),2017年5月26日交工验收。 | |
JL3标段 | 第一中标候选人: **华通公路****公司/**谨诚交通****公司 | 1、**省**至**高****中心试验室第JLC合同段(23.943KM,路基、桥隧),2021年6月23日交工验收; 上海龙凤4192、**至**国家高速公路(G75)**至**建设项目**段wwJL8标段(29.1KM,路基、桥隧),2019年12月25日交工验收; 上海龙凤4193、****至两江新区高速公路JL2合同段(33.92Km,路基、桥隧),2020年10月16日交工验收; 上海龙凤4194、**沿河经印江(木黄)至松桃高速公路(107.31Km,路基、路面、桥隧),2021年12月24日交工验收; 上海龙凤4195、汕(头)湛(江)高速公路****至****段J2总监办(38.25Km,路基、路面、桥隧),2019年12月24日交工验收; 6、**至**高速公路(**境)**至**段J13合同段(54.21Km,路面),2020年12月25日交工验收。 |
第二中标候选人: **省交通****公司/******公司 | 1、**省**至**高速公路施工监理第XQJL3合同段(路基:36.899 Km,路面、机电:47.5Km,含路基、路面、桥涵、隧道、机电),2017年1月交工验收; 2、**省**至**高速公路监理ZJ-A合同段(路基:24.006Km,含路基、桥梁、隧道/特大桥1座),2018年9月交工验收; 3、**省**至务川高速公路施工监理DWJL-B合同段(路基:23.93Km,含路基、桥涵、隧道),2018年10月交工验收; 4、**省三都至**高速公路监理SLJL2合同段(路基:20.3Km,路面:75.881Km,含路基、桥涵、隧道、路面/特大桥1座),2019年3月交工验收; 5、**至**高速公路监理B合同段(路基:21.407Km,含路基、桥梁、隧道),2018年9月交工验收; 6、**省**环城高速公**段监理JL01总监办(路基、路面、机电:39.7Km,含路基、桥梁、隧道、机电、路面/特大桥2座),2020年11月交工验收; 7、**省**至**高速三都至**段监理SDJL2合同段(路基:17.229Km,路面、机电:46Km,含路基、桥梁、隧道、路面、机电/特大桥1座),2019年9月交工验收; 8、**至**高速高速**至**段监理第ZPJL1合同段(路基:26.22Km,机电:52.412Km,含路基、桥涵、隧道、机电),2018年8月交工验收; 9、**至**高速高速**至**段监理第ZPJL2合同段(路基:25.429Km,路面:52.412Km,含路基、桥涵、隧道、路面/特大桥5座),2018年8月交工验收; 10、**省**至**高速白腊坎至**段监理BQJL2标段(路基:18.920Km,路面、机电:56.123Km,含路基、路面、桥涵、隧道、机电),2017年3月交工验收; 上海龙凤41911、**省**至**高速公路**至**段机电监理E1合同段(机电:130.367Km),2021年12月交工验收; 12、**至**高速(**境)**至**段机电监理J21合同段(机电:95.056Km),2021年12月交工验收。 | |
第三中标候选人: ******公司/**誉诚****公司 | 上海龙凤4191、**环城高速公路(34.842公里),2017年5月24日交工验收; 上海龙凤4192、**至**高速公路**至**段**工程施工监理(35.982公里),2019年9月30日交工验收; 3、东园至****高速公路改扩建工程(32.20公里),2021年12月16日交工验收; 上海龙凤4194、宁白高速公路新后段(新风至后趟子)建设工程ZDJ05合同段(20.045公里),2019年3月15日交工验收; 上海龙凤4195、昌西高速公路**堡至郜家段施工监理CXJL02标段(20.286公里),2021年3月31日交工验收。 |
四、被否决投标的情况
标段 | 单位名称 | 否决理由 |
JL1标段 | 无 | 无 |
JL2标段 | 无 | 无 |
JL3标段 | ******公司 | 上海龙凤419投标人的投标保证金未按第3.4.1要求转入招标人指定账户。 |
中标候选人公示期为公示之日次日起4日。如有异议,请根据国务院《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式进行投诉,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
上海龙凤419(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。
虚假投诉举报或恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:
上海龙凤419招标人:****,182****6566。
上海龙凤419招标代理:****,010-****7351。
监督部门联系电话:广****运输厅,0771-****072。
招标人:****
招标代理:****
2022年4月7日
文件下载:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多余庆县招标采购信息
- [合同备案]内江市市中区政府采购网
- 04月07日
- 湖南农业大学红旗市场西门非机动车道
- 04月07日
- 【日照】 莒县刘官庄镇徐家朱汉村省
- 04月07日
- 湖南路桥建设集团----官新八标
- 04月07日
- 杭州市萧山区质量计量监测中心的合同
- 04月07日
- 九龙海狮客车1辆成交公告
- 04月07日
- 传祺M8车辆3辆成交公告
- 04月07日
- 传祺M6车辆2辆成交公告
- 04月07日
- 2021年林州市美丽乡村中心村小屯
- 04月07日
- 2021年林州市美丽乡村中心村小屯
- 04月07日
- 青岛市黄岛区第二高级中学机动车保险
- 04月07日
-
余庆县建材网
余庆县采购信息网
余庆县政府公开信息
余庆县公共资源交易网
余庆县电力交易中心
余庆县交易中心
余庆县房产交易中心
余庆县工程交易中心
余庆县钢铁交易中心
余庆县建设交易中心
余庆县招投标交易中心
余庆县政府交易中心
余庆县造价信息网
余庆县市政工程信息网
余庆县水利工程信息网
余庆县通信工程信息网
余庆县医药招标网
余庆县建筑招标网
余庆县工程招标网
余庆县建设招标网
余庆县施工招标
余庆县装饰工程招标
余庆县建设工程网
余庆县水利招标信息网
余庆县建委招投标网
余庆县建筑管理网
余庆县建设信息港
余庆县教育招标网
余庆县装修招标
余庆县人力和社会保障局
余庆县总包工程
余庆县政府工程招标
余庆县工程施工招标
余庆县工程公开项目
余庆县工程采购信息
余庆县招标投标采购平台
余庆县省市工程建设网