位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 江门市市区储备土地土壤污染调查项目结果公告
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
合同包1(**区流沙围地段储备土地(A地块)土壤污染状况调查服务):
**** | **市**区天源路808号 | 3,256,000.00元 |
合同包2(**区流沙围地段储备土地(B地块)土壤污染状况调查服务):
******公司 | ******广场1幢2808-2810(一址多照) | 2,590,650.00元 |
上海龙凤419合同包3(**区流沙围地段储备土地(C地块)土壤污染状况调查服务):
****集团****公司 | **市宝****社区****工业园1栋101 | 1,222,516.00元 |
上海龙凤419合同包4(**区**镇**西地段储备土地(D地块)土壤污染状况调查服务):
****集团****研究院有限公司 | **省**市科学城天丰路1号 | 1,757,204.40元 |
合同包1(**区流沙围地段储备土地(A地块)土壤污染状况调查服务):
服务类(****)
1-1 | 其他环境治理服务 | **区流沙围地段储备土地(A地块)土壤污染状况调查服务 | 满足本项目招标文件中规定的项目服务范围 | 满足招标文件中规定的服务要求 | 合同签订生效之日起60个日历日内 | 满足招标文件中规定的服务标准 | 3,256,000.00 |
合同包2(**区流沙围地段储备土地(B地块)土壤污染状况调查服务):
上海龙凤419服务类(******公司)
2-1 | 其他环境治理服务 | **区流沙围地段储备土地(B地块)土壤污染状况调查服务 | **区胜利南 路以东、新美 路(规划名) 与**路(规 划名)交叉口 西南侧、云沁 路以南 (B地块) | 中标供应商应具有履行合同所需的专业技术,足够丰富的项目经验和防范应对风险能力,能够全面负责工作 方案制定、项目推进、制度落实、成果编制以及提交、项目汇报和上报等工作。中标供应商对本项目的实施执行情况和成果 内容负全部责任。 项目服务期及有关要求:1.中标供应商应在合同签订生效之日起60个日历日内,完成中标地块土壤污染状况调查报告并提交生 态环境部门以组织评审。 2.根据项目具体情况和相关法律法规要求,如须进行复采、复测等特殊情况的,双方实事求是,根 据复采、复测项目的具体情况协商**检测时间,顺延工作期限,产生的费用由供应商承担。 3.调查报告通过生态环境部门 组织的专家评审且完成备案后,项目服务期方可结束。 4.为确保服务质量,供应商需承诺在接到采购人技术服务请求后,10 分钟内响应,90分钟内赶到现场进行技术支持;列举项目期间可提供的服务措施,在项目开展过程中独立做好沟通协调、资 料收集报告编撰等工作,有易于实施并满足用户服务要求的售后服务。 | 应在合同签订生效之日起60个日历日内 | 1.本项目成果文件内容必须满足国家、省市等技术标准、规范等要求。 2.中标人应按国家有关环境监测技术规范以及相 关生态环境法规要求编写相关报告,以生态环境部门及相关部门备案作为成果的最终验收依据。 3.本项目的工作成果如未能 通过验收,中标供应商应积极采取补救措施,直至通过验收,不得要求采购人另行支付任何费用。 | 2,590,650.00 |
合同包3(**区流沙围地段储备土地(C地块)土壤污染状况调查服务):
****集团****公司)
3-1 | 其他环境治理服务 | **区流沙围地段储备土地(C地块)土壤污染状况调查服务 | **区胜利南 路西侧、** 高速南侧(C 地块) | 1.中标供应商应在合同签订生效之日起60个日历日内,完成中标地块土壤污染状况调查报告并提交生 态环境部门以组织评审。 2.根据项目具体情况和相关法律法规要求,如须进行复采、复测等特殊情况的,双方实事求是,根 据复采、复测项目的具体情况协商**检测时间,顺延工作期限,产生的费用由供应商承担。 3.调查报告通过生态环境部门 组织的专家评审且完成备案后,项目服务期方可结束。 4.为确保服务质量,供应商需承诺在接到采购人技术服务请求后,10 分钟内响应,90分钟内赶到现场进行技术支持;列举项目期间可提供的服务措施,在项目开展过程中独立做好沟通协调、资 料收集报告编撰等工作,有易于实施并满足用户服务要求的售后服务。 | 中标供应商应在合同签订生效之日起60个日历日内 | 1期:1.本项目成果文件内容必须满足国家、省市等技术标准、规范等要求。 2.中标人应按国家有关环境监测技术规范以及相 关生态环境法规要求编写相关报告,以生态环境部门及相关部门备案作为成果的最终验收依据。 3.本项目的工作成果如未能 通过验收,中标供应商应积极采取补救措施,直至通过验收,不得要求采购人另行支付任何费用。 | 1,222,516.00 |
合同包4(**区**镇**西地段储备土地(D地块)土壤污染状况调查服务):
服务****集团****研究院有限公司)
4-1 | 其他环境治理服务 | **区**镇**西地段储备土地(D地块)土壤污染状况调查服务 | **区**镇**西地段储备土地(D地块)土壤污染状况调查服务,与招标文件无偏差 | 满足规范要求 | 60 | 满足规范要求 | 1,757,204.40 |
上海龙凤419赵开明、李映东(采购人代表)、李卿、甄豪波、曾庭俊、陈雯雯(采购人代表)、谈贺源
代理服务费收费标准:
上海龙凤419收费标准按照国家计委“计价格(2002)1980号”文件的规定,按差额定率累进法计算收取。中标服务费请划入以下账户:(户名:****,开户行:中国银行****支行,账号:675****48640,注:汇款时备注项目编号:****)
代理服务费金额:
合同包1(**区流沙围地段储备土地(A地块)土壤污染状况调查服务): 3.3048万元。收取对象:中标(成交)供应商。
上海龙凤419 合同包2(**区流沙围地段储备土地(B地块)土壤污染状况调查服务): 2.77252万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3(**区流沙围地段储备土地(C地块)土壤污染状况调查服务): 1.678013万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包4(**区**镇**西地段储备土地(D地块)土壤污染状况调查服务): 2.105764万元。收取对象:中标(成交)供应商。
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(**区流沙围地段储备土地(A地块)土壤污染状况调查服务):
**** | 通过 | 通过 | 50.00 | 28.71 | 10.74 | 89.45 | 1 | 1 |
******公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 29.29 | 13.96 | 85.25 | 2 | 2 |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 40.57 | 29.14 | 15.00 | 84.71 | 3 | 3 |
生态环****研究所 | 通过 | 通过 | 43.86 | 28.57 | 11.66 | 84.09 | 4 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 29.43 | 10.69 | 83.12 | 5 | |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 41.29 | 29.29 | 11.94 | 82.52 | 6 | |
****集团****研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 41.57 | 29.57 | 10.25 | 81.39 | 7 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 42.43 | 29.29 | 8.72 | 80.44 | 8 | |
**市宇驰****公司 | 通过 | 通过 | 40.14 | 29.29 | 10.74 | 80.17 | 9 | |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 40.43 | 28.14 | 10.74 | 79.31 | 10 | |
**汇力****公司 | 通过 | 通过 | 39.43 | 28.43 | 10.39 | 78.25 | 11 | |
广****检测中心有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 27.43 | 9.77 | 77.91 | 12 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 41.57 | 26.14 | 9.55 | 77.26 | 13 | |
****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****中心 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
中科检测技术服务****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
世纪鑫海(天****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****集团****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
粤风环保****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**中加****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
******公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****研究院有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**市国寰****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
深****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 |
合同包2(**区流沙围地段储备土地(B地块)土壤污染状况调查服务):
******公司 | 通过 | 通过 | 44.29 | 29.43 | 10.45 | 84.17 | 1 | 1 |
生态环****研究所 | 通过 | 通过 | 43.86 | 28.57 | 9.79 | 82.22 | 3 | 2 |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 29.14 | 15.00 | 81.71 | 4 | 3 |
**** | 通过 | 通过 | 45.14 | 28.29 | 10.24 | 83.67 | 2 | |
****集团****研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 41.43 | 29.71 | 9.79 | 80.93 | 5 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 29.14 | 13.56 | 80.84 | 6 | |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 29.29 | 11.31 | 80.60 | 7 | |
广****检测中心有限公司 | 通过 | 通过 | 40.86 | 27.29 | 12.00 | 80.15 | 8 | |
**市宇驰****公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 29.29 | 10.50 | 79.08 | 9 | |
**汇力****公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 28.57 | 10.17 | 77.74 | 10 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 38.71 | 29.29 | 8.51 | 76.51 | 11 | |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 28.29 | 10.50 | 76.50 | 12 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 38.14 | 26.00 | 10.12 | 74.26 | 13 | |
广****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****中心 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
中科检测技术服务****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
世纪鑫海(天****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****集团****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**恒睿****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
粤风环保****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**中加****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
******公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****大队 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****研究院有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**市国寰****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
深****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 |
上海龙凤419合同包3(**区流沙围地段储备土地(C地块)土壤污染状况调查服务):
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 40.43 | 29.00 | 15.00 | 84.43 | 2 | 1 |
****集团****研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 29.71 | 8.86 | 81.43 | 3 | 2 |
**市宇驰****公司 | 通过 | 通过 | 41.57 | 29.29 | 9.43 | 80.29 | 5 | 3 |
**** | 通过 | 通过 | 48.00 | 28.43 | 10.06 | 86.49 | 1 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 42.14 | 29.43 | 9.39 | 80.96 | 4 | |
生态环****研究所 | 通过 | 通过 | 44.00 | 28.43 | 7.80 | 80.23 | 6 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 29.14 | 11.30 | 79.73 | 7 | |
**汇力****公司 | 通过 | 通过 | 41.71 | 28.57 | 8.94 | 79.22 | 8 | |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 29.29 | 9.70 | 77.85 | 9 | |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 40.57 | 28.14 | 8.88 | 77.59 | 10 | |
广****检测中心有限公司 | 通过 | 通过 | 41.14 | 27.43 | 8.88 | 77.45 | 11 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 29.43 | 7.70 | 77.13 | 12 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 26.43 | 8.88 | 75.60 | 13 | |
**草****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
广****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****中心 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
中科检测技术服务****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
世纪鑫海(天****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****集团****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**恒睿****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
粤风环保****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**中加****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
******公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
******公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****研究院有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**市国寰****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
深****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 |
合同包4(**区**镇**西地段储备土地(D地块)土壤污染状况调查服务):
****集团****研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 44.86 | 29.71 | 10.51 | 85.08 | 1 | 1 |
******公司 | 通过 | 通过 | 39.43 | 29.14 | 15.00 | 83.57 | 3 | 2 |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 39.57 | 29.29 | 12.32 | 81.18 | 6 | 3 |
**** | 通过 | 通过 | 44.86 | 28.71 | 10.55 | 84.12 | 2 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 29.43 | 11.16 | 81.59 | 4 | |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 29.14 | 14.73 | 81.44 | 5 | |
生态环****研究所 | 通过 | 通过 | 43.43 | 28.57 | 9.01 | 81.01 | 7 | |
**市宇驰****公司 | 通过 | 通过 | 40.14 | 29.14 | 11.21 | 80.49 | 8 | |
****研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 41.71 | 28.57 | 9.69 | 79.97 | 9 | |
**汇力****公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 28.57 | 10.45 | 79.02 | 10 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 40.14 | 29.29 | 9.19 | 78.62 | 11 | |
****集团****公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 28.14 | 10.55 | 78.55 | 12 | |
广****检测中心有限公司 | 通过 | 通过 | 39.71 | 27.29 | 11.40 | 78.40 | 13 | |
******公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 26.29 | 11.21 | 75.50 | 14 | |
**草****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
广****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****中心 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
中科检测技术服务****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
世纪鑫海(天****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****集团****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**恒睿****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
粤风环保****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**中加****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
******公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****研究院有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
******公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
**市国寰****公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 |
名 称:****中心
地 址:****门市**区堤东路83号
上海龙凤419联系方式:****307
2.采购代理机构信息名 称:****
上海龙凤419地 址:****门市**区华园路23号101
联系方式:0750-****286、****289
3.项目联系方式项目联系人:李柏盛
上海龙凤419电 话:0750-****286、****289
****
上海龙凤4192022年04月13日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多深圳市招标采购信息
- 汉中市汉台区老君镇人民政府2022
- 04月13日
- 汉滨区江北高级中学2022年05月
- 04月13日
- 淮河路街道办事处关于民安路8号院、
- 04月13日
- 邹城市园林养护中心2022年04月
- 04月13日
- 岐山县益店镇政府2022年05月政
- 04月13日
- 杭州市西湖区住房和城乡建设局202
- 04月13日
- 包电废旧物资销售招标公告
- 04月13日
- 关于建设工程消防验收现场评定第三方
- 04月13日
- 甘肃省烟草公司敦煌市公司关于202
- 04月13日
- 菏泽市生态环境局本级2022年04
- 04月13日
- 球阀3后勤比价公告-询价单号-P2
- 04月13日
- 江北区江北区观音桥街道明珠社区党群
- 04月13日
-
深圳市建材网
深圳市采购信息网
深圳市政府公开信息
深圳市公共资源交易网
深圳市电力交易中心
深圳市交易中心
深圳市房产交易中心
深圳市工程交易中心
深圳市钢铁交易中心
深圳市建设交易中心
深圳市招投标交易中心
深圳市政府交易中心
深圳市造价信息网
深圳市市政工程信息网
深圳市水利工程信息网
深圳市通信工程信息网
深圳市医药招标网
深圳市建筑招标网
深圳市工程招标网
深圳市建设招标网
深圳市施工招标
深圳市装饰工程招标
深圳市建设工程网
深圳市水利招标信息网
深圳市建委招投标网
深圳市建筑管理网
深圳市建设信息港
深圳市教育招标网
深圳市装修招标
深圳市人力和社会保障局
深圳市总包工程
深圳市政府工程招标
深圳市工程施工招标
深圳市工程公开项目
深圳市工程采购信息
深圳市招标投标采购平台
深圳市省市工程建设网