位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 大运会线路街面改造工程施工/标段中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 大运会线路街面改造工程施工/标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0615 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0615 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7911 |
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0414 - 09:30:00 |
公示期 | 2022年04月16日~2022年04月22日 | 投标最高限价(元) | ****610.95 |
**** | ****088.90 | ****646.18 | 96.59 |
**锦城****公司 | ****447.97 | ****005.25 | 95.41 |
******公司 | ****880.86 | ****438.14 | 93.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 黄兵 | 二级建造师注册证书 | 川251****41537 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 吴磊 | 职称证 | 201****3085 | 市政园林绿化 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王希 | 二级建造师注册证书 | 川 251****90602 | 市政 | 高级 |
项目技术负责人 | 涂道菊 | 职称证 | ****0443 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张栋翰 | 一级建造师注册证书 | 川151********16381 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 全康 | 职称证 | 川建厅中9879 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**正源荟 ****公司 | **市**区荟 才路、正润路 2 条道路及双江路 北侧与荟萃路交接处公共绿地建设项目施工工程 | ****1001 | ****1230 | 完成合同价 ****7734.12 元的工程量 | ****7734.12 | 卓月 | ||
**楚风****公司 | **县斯古拉文化城道路及配套绿化工程 | ****0511 | ****0910 | 完成合同总价 ****2981.00 元的工程量 | ****2981 | 黄兵 | ||
****政府**街道办事 处 | **街道 2020 年水环境突出问题整改工程 | ****0406 | ****1018 | **管网长度 18707.48 米 (DN400 主管 8956.3 米, DN500 主管 6105.3 米, DN600 主管 851.9 米, DN300 支管 2793.98 米) | ****2618.57 | 王华林 | ||
**** | **区 2020 年城市道路人行道提升整治工程 | ****0831 | ****0525 | 建筑面积 62220m2 | ****6717.36 | 钟林 | ||
**空港****公司 | 大运**升片区道路提升工程 | ****1210 | ****1206 | 1072.979m | ****0110.01 | 黄兵 | ||
******办事处 | 天府新区**山 森林栈道周边景观综合整治(一 期)项目 | ****1216 | ****0518 | 建筑风貌改造 33 栋、道路工程 6.6KM、景观 提升工程 59660 平方米、 室外停车场车位 417 个 | ****9055.29 | 万劲松 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**楚风****公司 | **县斯古拉文化城道路及配套绿化工程 | ****0511 | ****0910 | 完成合同总价 ****2981.00 元的工程量 | ****2981 | 黄兵 | ||
**空港****公司 | 大运**升片区道路提升工程 | ****1210 | ****1206 | 1072.979m | ****0110.01 | 黄兵 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
成****公司 | **市**区荟才路、正润路2条道路及双江**侧与荟萃路交接处公共绿地建设项目 | ****1001 | ****1230 | 完成合同价 ****7734.12 元的工程量 | ****7734.12 | 吴磊 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**西部****公司 | 双凤二路(草金路至智星二路段)及智星三路(双凤二路至双凤三路段) | ****1031 | ****1101 | 本项目包括:双凤二路(草 金路至智星二路段)、智星三路(双凤二路至双凤三路段) 两段道路。其中双凤二路(草金路至智星二路段)设计长度为 367.741 米,红线宽 16米;智星三路(双凤二路至双凤三路段)设计长度为198.42米,红线宽16米;主要建设内容包括道路工程、排水工程、照明工程、交安工程、绿化工程、电力工程等。 | ****7566.57 | 郭洪 | ||
**新蜀康建设投资有限公 司 | **省信息安全(****园区 产城一体建设项目- ****经开区大数据产业园景观绿化工程(第 二次) | ****0324 | ****0319 | **省信息安全(大数据) ****园区产城一体建设项目-****经开区大数据产业园景观绿化工程施工图及工程量清单所示全部内容 | ****0124.90 | 肖爱平 | ||
**市******管理局 | 2018 年武 侯区中小 街道黑化 改造工程 (项目编 码: 2018-5101 07-78-01- 268803)施 工(二合同段) | ****0618 | ****0623 | 包括晋平街、晋吉北路、沙堰街、沙堰西一街、晋阳巷、天乐街、长城路、小天东街、小天南街、小天北街、小天 西街、小天中街、小天北巷、 小天南巷、小天西巷、小天 东巷、电信南街、电信南街支巷、洗面**二街、桓侯巷、桓新巷、小天北街支巷 共 22 条道路,工程费用约 3736 万元 | ****2190.15 | 李向波 | ||
**市******集团有限公司 | ****中心**城市道路人行道提升整治工程 | ****1215 | ****0108 | 人行道改造、树池改造、井 盖更换、新增车档、城市家 具更换以及箱柜整治等。改 造范围包括茶店子片区、抚 琴街道、营门口片区、**路片区 4 个片区内的 30 条道 路,道路总长 12342 米,改 造人行道面积约 109216 平方米等 | ****4171.47 | 陈乾林 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**市**县国有资产****公司 | 成新蒲以北张牛河以西核心区域市政基础设施项目 | ****0507 | ****1012 | 线路全长1000m,红线宽度26.5m | ****7416.91 | 王希 | ||
**蜀都文化****公司 | 黄家湾-望乐台市政道路 | ****0215 | ****1017 | 黄家湾道路长约395米,望乐台道路长约417米,宽12米 | ****0343.05 | 王希 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
****公司 | **市供水管网延伸工程 | ****0104 | ****1203 | / | ****3371.14 | 涂道菊 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****建设局 | ****处理厂工程建设项目 | ****0821 | ****1120 | 项目主要建设内容包括库区 工程(垃圾坝 200m;防渗系统 20000m2;渗沥液导排系统 2000m;填埋气导排系统 1500m;渗沥液调节池 80Om3); 附属工程(道路系统 1650m2, 门卫及管理室 150m2、磅房 50m2、机具室 100m2,消防水池 50m3,分选台 50m2,洪雨水导排系统 700m;生活污水池 20m3,绿化工程 800m2;垃圾转 运站 4 座);配套收运设施(新购5t 转运车 2 辆,铲车 1 辆, 垃圾箱 8 只)等 | ****4897.92 | 魏霞 | ||
**县城****公司 | **县章谷镇第二自来水改扩建工程 | ****0821 | ****0927 | ****水厂一座,供水能力 500m3/d,配套取水工程,净水 厂工程配输水管网、户表工程等。 | ****9406.75 | 高宇 | ||
****监狱 | ****监狱 “十二五” 基础设施 建设项目(二标)- 室外配套 工程 | ****0403 | ****0428 | 项目占地面积为 313855 ㎡ | ****7475.82 | 郑华兵 | ||
**市**区****公司 | 金新路道路及管线工程 | ****0525 | ****0129 | 项目拟建道路全长 535.929 米,红线宽 20 米,绿线宽 22 米 | ****7800 | 杨平 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****建设局 | **县竹巴龙乡市政道路建设项目 | ****1014 | ****0729 | **江景绿道 773 米,车行道路 550 米;道路工程∶土方开挖 3250 立方米,石方开挖 300 立方米,江景绿道 3092平方米,乡镇道路 2200 平方米;市政工程∶污水管网 1150 米,污水检查井 35 座,雨水管网 1210米,雨水检查井 42 座,雨水出口 2 座,电力管线 950米,通讯管线 950 米,200m3/d 污水处理站1 座,土方开挖 8700 立方米,石方开挖2000 立方米;公共设施∶公共厕所 2个,垃圾收集点 6 个,垃圾箱 30个,路灯 30 盏和导视牌 10 个。 | ****1793 | 张栋翰 | ||
**市**区****公司 | 神仙树小游园工程、汇景小游园工程、锦丰小游园工程 | ****0107 | ****0410 | 神仙树小游园工程项目总投资为698.38万元,汇景小游园工程370.8万元,锦丰小游园工程478.02万元 | ****9300 | 张栋翰 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
**市兴****公司 | 黄土五、六组绿地及居民运动场工程项目 | ****0321 | ****0429 | 项目总用地面积55385. 00 平方米 | ****7709.35 | 全康 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ****094.37 | ****651.65 | 81.16 |
**中濎****公司 | ****130.03 | ****687.31 | 75.49 |
**中联****公司 | ****841.70 | ****398.98 | 72.54 |
山****公司 | ****997.33 | ****554.61 | 72.33 |
******公司 | ****099.41 | ****656.69 | 79.92 |
******公司 | ****167.28 | ****724.56 | 72.95 |
******公司 | ****620.45 | ****177.73 | 76.54 |
******公司 | ****787.28 | ****344.56 | 79.94 |
******公司 | ****873.54 | ****430.82 | 75.86 |
******公司 | ****279.95 | ****837.23 | 85.85 |
******公司 | ****599.44 | ****156.72 | 75.87 |
******公司 | ****798.73 | ****356.01 | 84.69 |
******公司 | ****004.12 | ****561.40 | 77.01 |
******公司 | ****582.80 | ****140.08 | 80.06 |
******公司 | ****175.63 | ****732.91 | 75.70 |
**省****公司 | ****487.27 | ****044.55 | 87.13 |
**信****公司 | ****044.35 | ****601.63 | 92.95 |
******公司 | ****828.91 | ****386.19 | 76.05 |
****公司 | ****357.31 | ****914.59 | 86.09 |
**市******公司 | ****714.91 | ****272.19 | 83.69 |
**省鸿****公司 | ****775.26 | ****332.54 | 75.62 |
******公司 | ****674.77 | ****232.05 | 81.94 |
****集团有限公司 | ****686.06 | ****243.34 | 82.18 |
****公司 | ****723.62 | ****280.90 | 82.79 |
****公司 | ****487.39 | ****044.67 | 76.52 |
****公司 | ****874.79 | ****432.07 | 83.54 |
******公司 | ****206.72 | ****764 | 79.85 |
****公司 | ****426.68 | ****983.96 | 73.19 |
******公司 | ****987.27 | ****544.55 | 86.82 |
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****改革局 | 联系电话:028-****2650 | |
行业主管部门:**市**区建设****办公室 | 联系电话:028-****6345 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多崇州市招标采购信息
- 天能电石散点除尘灰密闭输送水泥综合
- 04月15日
- [政府采购协议供货]台塔小学办公用
- 04月15日
- [中卫市]中宁县大战场镇宽口井移民
- 04月15日
- 文化广场周边配套硬件设施建设工程中
- 04月15日
- 阿克陶县农业农村局关于屏风桌的网上
- 04月15日
- 【海淀区】[S110000A001
- 04月15日
- 湖南省烟草公司永州市公司关于双牌县
- 04月15日
- 【服务类】中国电建甘肃能源公司所属
- 04月15日
- 【服务类】中国电建甘肃能源公司所属
- 04月15日
- 汕头市某单位急救用品采购项目
- 04月15日
- 乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市
- 04月15日
- 广安市前锋区司法局奎阁司法所时汇双
- 04月15日
-
崇州市建材网
崇州市采购信息网
崇州市政府公开信息
崇州市公共资源交易网
崇州市电力交易中心
崇州市交易中心
崇州市房产交易中心
崇州市工程交易中心
崇州市钢铁交易中心
崇州市建设交易中心
崇州市招投标交易中心
崇州市政府交易中心
崇州市造价信息网
崇州市市政工程信息网
崇州市水利工程信息网
崇州市通信工程信息网
崇州市医药招标网
崇州市建筑招标网
崇州市工程招标网
崇州市建设招标网
崇州市施工招标
崇州市装饰工程招标
崇州市建设工程网
崇州市水利招标信息网
崇州市建委招投标网
崇州市建筑管理网
崇州市建设信息港
崇州市教育招标网
崇州市装修招标
崇州市人力和社会保障局
崇州市总包工程
崇州市政府工程招标
崇州市工程施工招标
崇州市工程公开项目
崇州市工程采购信息
崇州市招标投标采购平台
崇州市省市工程建设网