位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 泗水县乡村旅游景区基础设施配套提升工程项目(中册镇胡家至柘沟东马段) 中标候...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**县乡村旅游景区基础设施配套提升工程项目(中册镇胡家至柘沟东马段)
中标候选人公示
招标项目名称 | **县乡村旅游景区基础设施配套提升工程项目(中册镇胡家至柘沟东马段) | |||
项目编号 | **** | 固定资产投资项目代码 | / | |
招标人名称 | **** | 招标类别及范围 | 本项目为**县乡村旅游景区基础设施配套提升工程项目(中册镇胡家至柘沟东马段),具体内容详见工程量清单及图纸。招标控制价(预算价格):5397.3376 万元。 | |
建设地点 | 上海龙凤419中册镇胡家至柘沟东马段 | 招标代理机构名称 | **** | |
开标日期 | 上海龙凤4192022年04月15日09时00分 | 开标地点 | 上海龙凤419**市公共**交易网上海龙凤419——**市不见面开标大厅 | |
一、否决投标情况汇总表 | ||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |
1 | **路达****公司 | 第一信封无电子唱标单,未按招标文件要求编制 | 上海龙凤419招标文件投标须知前附表10.10第二条:本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制。投标人文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按照招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导其投标无效,其后果由投标人自负。 | |
2 | ****集团****公司 | 第二信封唱标单内容填写错误,无投标报价,未按招标文件要求编制 | ||
3 | ****集团有限公司 | 第二信封唱标单无投标报价,未按招标文件要求编制。 | ||
4 | ******公司 | 投标工期为210天 | 招标文件中投标人须知前附表1.3.2计划工期:120日历天;投标须知1.12.2投标文件应对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,视为投标文件存在重大偏差,投标人的投标将被否决。 | |
5 | **杰****公司 | 上海龙凤419未按招标文件要求上传财务审计报告扫描件上传至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块” | 上海龙凤419在资格审查环节中,未按招标文件要求上传财务审计报告扫描件上传至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”,不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标须知前附表5.2条投标企业及人员证件业绩的提交之规定“评标委员会通过该模块验证相关扫描件”及备注内容:“其中营业执照,安全生产许可证,资质证书,拟选派项目经理注册建造师证书、安全生产考核合格证书,项目总工的职称证书,安全生产负责人安全生产考核合格证书,财务审计报告,未提供或者提供不全者,评标委员会将否决其投标。” | |
6 | ****集团有限公司 | |||
7 | ******公司 | |||
8 | ****公司 | |||
9 | ****集团有限公司 | |||
10 | ****公司 | |||
11 | ******公司 | |||
12 | ****公司 | |||
13 | **省****公司 | |||
14 | ******公司 | |||
二、中标候选人 | ||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | **** | **市****公司 | ****集团****公司 | |
评标评分 | 98.116 | 96.14 | 95.038 | |
企业资质等级 | 公路工程施工总承包壹级 | 市政壹级 | 公路工程施工总承包一级 | |
投标总报价(元) | ****4876 | ****4551 | ****0795 | |
质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | |
工期(交货期) | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
三、中标候选人项目负责人 | ||||
**** | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 刘慧娟 | 项目经理 | 二级建造师 | 皖234****54511 |
**市****公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 刘江涛 | 项目经理 | 二级建造师 | 上海龙凤419鲁207****10300 |
上海龙凤419****集团****公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 赖战辉 | 项目负责人 | 二级建造师 | 闽235****201130 393 |
四、中标候选人类似业绩(涉及资信标得分情况) | ||||
第一候选人 | 企业业绩一:石长路(枣巷至长临段)施工 企业业绩二:G238****至水坞段公路改建工程(A2标段) | |||
第二候选人 | 企业业绩一:****运输局“四好农村路”改造工程施工二标段 企业业绩二:**市**区堤顶道路(潍胶路-**界)路面工程施工 | |||
第三候选人 | 上海龙凤419企业业绩一:**市370县道(快速通道东石连接线)工程A2标段 企业业绩二:**县梅花至玉华过境一期工程项目 | |||
五、评标情况 | ||||
上海龙凤419评标委员会由 5名专家组成,开标时间 2022年 4月 15日 09时 00分,开标地点:济****服务中心****中心。评标于 2022年 4月15日 09:50至 2022年4月15日20:10在济****服务中心****中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||
公示说明 | / | |||
公示起止时间 | 上海龙凤4192022年4月16日-2022年4月20日 | |||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |
应当在中标候选人公示期间 | 通过**市公共**交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。 上海龙凤419异议联系人:丰硕,联系电话:152****0527 | ||||
其他事项 | / |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多泗水县招标采购信息
- 潍柴雷沃重工股份有限公司国际物流竞
- 04月16日
- 京唐风扇备件
- 04月16日
- 棉花公证纤检经费-D2017112
- 04月16日
- 中铁八局三公司贵南引入一工区项目采
- 04月16日
- 执纪办案经费-D201711270
- 04月16日
- 新乡市高新区朗公庙镇西荆楼村村内道
- 04月16日
- 松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县乌兰敖
- 04月16日
- 松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县乌兰敖
- 04月16日
- 松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县乌兰敖
- 04月16日
- 松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县乌兰敖
- 04月16日
- 十四化建-福建惠成-设备租赁项目公
- 04月16日
- 办公用品合同公示
- 04月16日
-
泗水县建材网
泗水县采购信息网
泗水县政府公开信息
泗水县公共资源交易网
泗水县电力交易中心
泗水县交易中心
泗水县房产交易中心
泗水县工程交易中心
泗水县钢铁交易中心
泗水县建设交易中心
泗水县招投标交易中心
泗水县政府交易中心
泗水县造价信息网
泗水县市政工程信息网
泗水县水利工程信息网
泗水县通信工程信息网
泗水县医药招标网
泗水县建筑招标网
泗水县工程招标网
泗水县建设招标网
泗水县施工招标
泗水县装饰工程招标
泗水县建设工程网
泗水县水利招标信息网
泗水县建委招投标网
泗水县建筑管理网
泗水县建设信息港
泗水县教育招标网
泗水县装修招标
泗水县人力和社会保障局
泗水县总包工程
泗水县政府工程招标
泗水县工程施工招标
泗水县工程公开项目
泗水县工程采购信息
泗水县招标投标采购平台
泗水县省市工程建设网