位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 崇州无根山竹编文化AAAA景区旅游基础设施配套项目工程竣工结算审计服务1标段...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **无根山竹编文化AAAA景区旅游基础设施配套项目工程竣工结算审计服务1标段招标公告 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****3887 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****3887 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6053 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0425 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年04月27日~2022年05月05日 | 投标最高限价(元) | 由基本审计费和效益审计费组成,其中:基本审计费按照结算送审金额的1.4‰计取(投标人不再另行报价,中标后即按此标准计取),效益审计费按初审审减金额的3%计取(费率3%为效益审计费最高限价)。 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | 基本审计费按照结算送审金额的1.4‰计取,效益审计费按初审审减金额的2.4%计取. | 基本审计费按照结算送审金额的1.4‰计取,效益审计费按初审审减金额的2.4%计取. | 91.45 | ||||
第二名 | **省****公司 | 基本审计费按照结算送审金额的1.4‰计取,效益审计费按初审审减金额的2.3%计取。 | 基本审计费按照结算送审金额的1.4‰计取,效益审计费按初审审减金额的2.3%计取。 | 87.70 | ||||
第三名 | **金典工程****公司 | 基本审计费按照结算送审金额的1.4‰计取,效益审计费按初审审减金额的2.3%计取. | 基本审计费按照结算送审金额的1.4‰计取,效益审计费按初审审减金额的2.3%计取. | 82.82 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 吴晋斌 | **注册造价工程师 | 建[造]105****4165 | 工程造价 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李旭明 | **注册造价工程师 | 建【造】025****1051 | 工程造价 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周英 | 一级造价工程师 | 建[造]110********018 | 工民建 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****审计局 | ****政府投资建设工程结算审核(九曲河综合整治人文**段征峰地块安置房“九曲翡翠丽都”建设工程 | ****1022 | / | ****18252.73 | 李昊 | |||
****审计局 | 统筹城乡保障性安置小区迎春三期建设项目竣工结算审计 | ****0514 | ****1128 | 总建筑面积252565.26平方米 | ****93198.55 | 吴晋斌 | ||
****集团有限公司 | **天府国际机场芦葭**置房及公建配套建设项目 | ****0520 | ****0117 | 总建筑面积336034.46平方米 宅总栋数28栋(52个单元) | ****360465.65 | 李昊 | ||
****审计局 | **市**渝高速公路禾丰连接线及东溪至**道路景观工程(K7+060-K13+800)结算审计 | ****0108 | ****0717 | 项目全长14Km,道路设计等级为城市主干路,设计时速60Km/h,路幅宽52m | ****57260.66 | 吴晋斌 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
****审计局 | 统筹城乡保障性小区迎春三期建设项目竣工结算审计 | ****0514 | ****1028 | 总建筑面积252565.26平方米 | ****93198.55 | / | ||
****审计局 | **市**渝高速公路禾丰连接线及东溪至**道路景观工程(K7+060-K13+800)结算审计 | ****0108 | ****0717 | 项目全长14Km,道路设计等级为城市主干路,设计时速60km/h,路幅宽52m。 | ****57260.66 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****公司 | ****医院项目工程 | ****0111 | ****0617 | 31万平米 | ****700000 | 李旭明 | ||
****审计局 | **省信息安****园区产城一体****社区 | ****1123 | ****0125 | 23万平米 | ****30000 | 田川 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
****公司 | ****医院项目工程 | ****0111 | ****0617 | 31万平米 | ****700000 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****集团有限公司 | 天府大道三期项目工程 | ****0531 | ****1029 | 9467.942m | ****100200 | 周英 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
**朋诚建设****公司 | 基本审计费按照结算送审金额的1.4‰计取,效益审计费按初审审减金额的2.6%计取/投标文件中所附的类似业绩证明材料无发包人出具的证明材料。不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1条中业绩要求何第六章P62中注(2)的要求,未通过资格评审。 | 投标文件中所附的类似业绩证明材料无发包人出具的证明材料。不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1条中业绩要求何第六章P62中注(2)的要求,未通过资格评审。 | / | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | ****建设局 | 联系电话 | / | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多简阳市招标采购信息
- 康德馨苑一期394套精装房项目(暂
- 04月26日
- 大新县新材料智造产业园(一期)项目
- 04月26日
- 中石油新疆销售有限公司巴州销售分公
- 04月26日
- 甘肃省平凉高速公路处甘肃省平凉高速
- 04月26日
- 安化县羊角塘镇中心卫生院关于五金、
- 04月26日
- 益阳市沅江市草尾镇上码头小学关于大
- 04月26日
- 福田区2021年新能源汽车充电设施
- 04月26日
- 桃源县水利局关于其它装订用品的网上
- 04月26日
- 第三中学文濬校区图书馆及外围环境维
- 04月26日
- 恩平市教育财务结算中心恩平市教育财
- 04月26日
- 信宜市怀乡第一中学信宜市怀乡第一中
- 04月26日
- 信阳豫南申大建材有限公司年产3万吨
- 04月26日
-
简阳市建材网
简阳市采购信息网
简阳市政府公开信息
简阳市公共资源交易网
简阳市电力交易中心
简阳市交易中心
简阳市房产交易中心
简阳市工程交易中心
简阳市钢铁交易中心
简阳市建设交易中心
简阳市招投标交易中心
简阳市政府交易中心
简阳市造价信息网
简阳市市政工程信息网
简阳市水利工程信息网
简阳市通信工程信息网
简阳市医药招标网
简阳市建筑招标网
简阳市工程招标网
简阳市建设招标网
简阳市施工招标
简阳市装饰工程招标
简阳市建设工程网
简阳市水利招标信息网
简阳市建委招投标网
简阳市建筑管理网
简阳市建设信息港
简阳市教育招标网
简阳市装修招标
简阳市人力和社会保障局
简阳市总包工程
简阳市政府工程招标
简阳市工程施工招标
简阳市工程公开项目
简阳市工程采购信息
简阳市招标投标采购平台
简阳市省市工程建设网