位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [景德镇市本级]景德镇市高新区高技术陶瓷产业标准厂房(二期)项目[中标候选人...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[2022-04-29]
中标候选人公示
工程名称 | **市高新区高技术陶瓷产业标准厂房(二期)项目 | |||||||||||
工程地址 | **市高新区环保路西侧,工业三**侧 | |||||||||||
建筑面积 | 21786.33 ㎡ | 结构/层数 | 框架/4层 | |||||||||
招标范围 | 施工图范围内的全部工作内容,详见工程量清单 | |||||||||||
招标控制价 | ****3333.15元 | 开标时间 | 2022年04月28日 | |||||||||
工期 | 240 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | |||||||||||
投标报价 | ****0206.90 元 | |||||||||||
建造师 | 姓名 | 张志 | 注册编号 | 吉222****71449 | ||||||||
等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | **国林木业城四期项目 | |||||||||||
业绩查询网址 | **省建筑市场监管公共服务平台 | |||||||||||
中标候选人2单位名称 | ****集团****公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | |||||||||||
投标报价 | ****6868.54元 | |||||||||||
建造师姓名 | 王新尉 | 注册编号 | 渝250********03506; | |||||||||
建造师等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | **新润星高端装备制造产业园项目(****厂房) | |||||||||||
业绩查询网址 | **市建设工程信息网 | |||||||||||
中标候选人3单位名称 | ******公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | |||||||||||
投标报价 | ****0986.60元 | |||||||||||
建造师姓名 | 李帅 | 注册编号 | 津141********30963; | |||||||||
建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | **厂房及附属用房(六支路23号)项目一期 | |||||||||||
业绩查询网址 | **建设工程信息网 | |||||||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
受理资格审查文件单位的数量 | 280 | |||||||||||
通过资审的家数 | 280 | 未通过资审的家数 | 2 | |||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
单位/评委 | **** | ****集团****公司 | ******公司 | |||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
评委1 | ||||||||||||
评委2 | ||||||||||||
评委3 | ||||||||||||
评委4 | ||||||||||||
评委5 | ||||||||||||
评标得分 | 97.00 | 96.20 | 95.05 | |||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
单位名称 | ||||||||||||
无效投标原因 | ||||||||||||
认定依据 | ||||||||||||
公示截止期:2022年05月05日 | ||||||||||||
异议受理 | ||||||||||||
招标人名称 | **** | 联系电话 | 189****0666 | |||||||||
招标人地址 | ||||||||||||
代理机构名称 | **** | 联系电话 | 139****7071 | |||||||||
代理机构地址 | 昌南大道2号(城市名都804-805室) | |||||||||||
监督机构 | ||||||||||||
名称 | 景****委员会 | 联系电话 | 0798-****998 |
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多景德镇市招标采购信息
- 教师公寓家具结果公告
- 04月29日
- 凌云小学演艺中心及功能厅二次装修项
- 04月29日
- 春晓花园项目智能化工程中标候选人公
- 04月29日
- 陕煤集团榆林化学有限责任公司煤炭分
- 04月29日
- 鄂托克旗棋盘井蒙古族小学建设项目施
- 04月29日
- 鄂托克旗棋盘井蒙古族小学建设项目监
- 04月29日
- 2022年达拉特旗王爱召镇和风水梁
- 04月29日
- 2022年达拉特旗王爱召镇和风水梁
- 04月29日
- 托盘式自动络筒机国际招标公告(1)
- 04月29日
- 美兰机场T2航站楼安检电教室新增信
- 04月29日
- 陕西省结核病防治院 陕西省第五人民
- 04月29日
- 冷风机边侧板(内带湿帘)--选厂采
- 04月29日
-
景德镇市建材网
景德镇市采购信息网
景德镇市政府公开信息
景德镇市公共资源交易网
景德镇市电力交易中心
景德镇市交易中心
景德镇市房产交易中心
景德镇市工程交易中心
景德镇市钢铁交易中心
景德镇市建设交易中心
景德镇市招投标交易中心
景德镇市政府交易中心
景德镇市造价信息网
景德镇市市政工程信息网
景德镇市水利工程信息网
景德镇市通信工程信息网
景德镇市医药招标网
景德镇市建筑招标网
景德镇市工程招标网
景德镇市建设招标网
景德镇市施工招标
景德镇市装饰工程招标
景德镇市建设工程网
景德镇市水利招标信息网
景德镇市建委招投标网
景德镇市建筑管理网
景德镇市建设信息港
景德镇市教育招标网
景德镇市装修招标
景德镇市人力和社会保障局
景德镇市总包工程
景德镇市政府工程招标
景德镇市工程施工招标
景德镇市工程公开项目
景德镇市工程采购信息
景德镇市招标投标采购平台
景德镇市省市工程建设网