位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [襄阳市本级]襄阳东津新镇安置房及周边基础设施建设项目工程检测项目襄阳东津新...
[襄阳市本级]襄阳东津新镇安置房及周边基础设施建设项目工程检测项目襄阳东津新镇安置房及周边基础设施建设项目工程检测项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202203FJ-013002001)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419标段(包)编号:****
一、招标概况
**东津新**置房及周边基础设施建设项目工程检测项目于2022年04月11日在**公共**交易电子服务平台、**市公共**交易网发布招标公告,2022年5月7日9时00分****交易中心六楼三号开标室开标,并于2022年5月7日完成评标,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | |||
投标报价 | 房屋建筑工程质量检测服务收费不高于《**省建设工程检测试验收费项目和收费基准价》(鄂价房服[2008]20号)的65.4%(地基基础检测的进出场费及静载材料费不再另行支付) | 房屋建筑工程质量检测服务收费不高于《**省建设工程检测试验收费项目和收费基准价》(鄂价房服[2008]20号)的63.37%(地基基础检测的进出场费及静载材料费不再另行支付) | 上海龙凤419房屋建筑工程质量检测服务收费不高于《**省建设工程检测试验收费项目和收费基准价》(鄂价房服[2008]20号)的66%(地基基础检测的进出场费及静载材料费不再另行支付) |
质量目标 | 按检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及**省地方相关部门的认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。 | 上海龙凤419按检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及**省地方相关部门的认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。 | 按检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及**省地方相关部门的认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。 |
履约期限 | 730日历天 | 730日历天 | 730日历天 |
上海龙凤419投标人资质证书名称及编号(如有) | 上海龙凤419《建设工程质量检测机构资质证书》鄂建检字第 FJ17016 号 | 上海龙凤419《建设工程质量检测机构资质证书》鄂建检字第FJ06006 号 | 上海龙凤419《建设工程质量检测机构资质证书》鄂建检字第FJ19025 号 |
上海龙凤419《检测检验机构资质认定证书》(CMA认证) 161****80420 | 《检测检验机构资质认定证书》(CMA认证) 211****60291 | 上海龙凤419《检测检验机构资质 认定证书》(CMA认证)181****70344 | |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | / | / | / |
上海龙凤419拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 1、项目负责人:马丽 工程师证 (F001****300821) 检测员证(XYFST002) 2、技术负责人:李树润 教授级高级工程师 上海龙凤419(****04036)注册土木 工程师(岩土) (AY****00581) 上海龙凤4193、贺俊 注册消防工程 上海龙凤419师(142****0026) 4、叶静 工程师 上海龙凤419(C****0213F2291) 5、邱家雯 工程师 (C****0213F2289) 上海龙凤4196、李腊 工程师(202100 上海龙凤41903XAC****38555) 7、王静 工程师 上海龙凤419****0003XAC****38238
| 上海龙凤4191、项目负责人:胡萍 高级工程(****0148) 检测员证(HBDJ0022) 上海龙凤4192、技术负责人:胡涛成 工程师(DF****6567) 上海龙凤4192、曹旺 注册消防工程师 (142****0085) 3、**路 注册土木工程师(岩土)(AY****00222) 4、余莎莎 工程师 (F001****301552) 5、陈随华 工程师 (DF ****6564) 6、陶国安 工程师 (F001****301554) 7、刘欢 工程师 (F001****300533) | 上海龙凤4191、项目负责人:张晓飞 高级工程师 上海龙凤419(F000****200037A)检测员(CSK/RS-011) 上海龙凤4192、技术负责人:蔡磊 高级工程师 (F000****200765A) 3、廖丹 高级工程师 (F000****200044A) 4、余学田 高级工程师 (****100568)注册土 木工程师(岩土) (AY****01371) 5、张振彬 注册结构工 程师(S****207055) 6、李凯 工程师 (F001****303449) 7、杨星星 工程师 上海龙凤419(F001****300652) |
业绩 上海龙凤419(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 |
****
| **高新区建设工程质量抽测服务项目 | 308000.00 | 肖永念 |
| |
**东津新区城市棚户区改造(**民公寓)项目 16-B11、16-B12 地块及周边六条市政道路建设工程检测项目 | ****0000.00
| 陈进
|
| ||
**东锦****公司
| **东津新镇项目(一期)质量服务项目 | 费率:70.70% | 胡萍 |
| |
**市耿家坪板桥棚户区改造项目六、七期工程见证取样检测
| ****240.42 | 胡萍 |
| ||
**楚晟科****公司
| 上海龙凤419内环提速改造二期工程(内环西线南段)第三方检测 | ****000.00 | 黄传军 |
| |
内环提速改造二期工程(内环北线东段)第三方 检测 | 上海龙凤419****000.00 | 黄传军 |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
/ | / | / | / |
|
评标情况 | 上海龙凤419评标工作于 2022 年 5 月 7 日 9 时 00 分(**时间)在 ****交易中心 远程评标室二 通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审, 28家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 上海龙凤4192、资格评审阶段:****委员会评审,20 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****委员会评审, 20 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 上海龙凤419二、详细评审:评标委员会对 20 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 上海龙凤419第一中标候选人:**** 第二中标候选人:**东锦****公司 上海龙凤419第三中标候选人:**楚晟科****公司
招标单位经办人:徐海军 代理机构工作人员: 侯工 |
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他分 | 总分 | 排序 |
**** | 28.52 | 27.40 | 40.00 | 0.00 | 95.92 | 1 |
**东锦****公司 | 27.01 | 28.00 | 36.70 | 0.00 | 91.71 | 2 |
**楚晟科****公司 | 28.96 | 24.00 | 37.60 | 0.00 | 90.56 | 3 |
**神龙****公司 | 27.92 | 25.80 | 36.40 | 0.00 | 90.12 | 4 |
****公司 | 26.97 | 24.80 | 37.00 | 0.00 | 88.77 | 5 |
****公司 | 27.99 | 24.00 | 36.10 | 0.00 | 88.09 | 6 |
上海龙凤419**三方缘建设****公司 | 25.68 | 24.00 | 36.40 | 0.00 | 86.08 | 7 |
**建威建设****公司 | 20.65 | 27.00 | 36.40 | 0.00 | 84.05 | 8 |
**精之源建设****公司 | 20.21 | 24.26 | 36.40 | 0.00 | 80.87 | 9 |
******公司 | 26.36 | 18.58 | 28.10 | 0.00 | 73.04 | 10 |
**科正建设工程****公司 | 12.94 | 25.40 | 32.40 | 0.00 | 70.74 | 11 |
******公司 | 25.99 | 14.06 | 25.40 | 0.00 | 65.45 | 12 |
上海龙凤419十****检测中心有限公司 | 28.66 | 15.20 | 20.40 | 0.00 | 64.26 | 13 |
******公司 | 25.10 | 14.90 | 22.40 | 0.00 | 62.40 | 14 |
******公司 | 25.77 | 15.40 | 21.10 | 0.00 | 62.27 | 15 |
**华中****公司 | 12.94 | 16.60 | 29.40 | 0.00 | 58.94 | 16 |
**省****公司 | 27.40 | 14.72 | 16.10 | 0.00 | 58.22 | 17 |
**一检建设****公司 | 12.86 | 14.72 | 23.80 | 0.00 | 51.38 | 18 |
******公司 | 27.63 | 10.72 | 10.00 | 0.00 | 48.35 | 19 |
******公司 | 13.01 | 15.50 | 17.70 | 0.00 | 46.21 | 20 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
**华祥建设****公司 | 未提供 CMA 认证。不符合招标文件:第二章 投标人须知 1.4.1 |
**东磊****公司 | 未提供 2018 年度财务审计报告。不符合招标文件:第二章 投标人须知 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 7、财务要求:投标人财务状况良好,近三年无亏损,须提供 2018 年度、2019 年度及2020 ****事务所或审计机构审计的财务审计报告(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表及财务报表附注;****公司成立后应进行审计的财务审计报告,若公司成立不满一年的不提供; |
**华聚****公司 | 未提供 CMA 认证和未提供不得与所检测工程项目相关的施工单位、监理单位有隶属关系或者其他利害关系的承诺书。不符合招标文件:第二章 投标人须知 1.4.1 投7标人资质条件、能力和信誉 3 和 8 |
上海龙凤419武****检测中心有限公司 | 未提供不得与所检测工程项目相关的施工单位、监理单位有隶属关系或者其他利害关系的承诺书。不符合招标文件:第二章投标人须知 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 8、信誉要求:(1)投标人不得与所检测工程项目相关的施工单位、监理单位有隶属关系或者其他利害关系(提供承诺书,格式自拟)。 |
**中精衡建筑****公司 | 未按照招标文件要求提供不得与所检测工程项目相关的施工单位、监理单位有隶属关系或者其他利害关系的承诺书。不符合招标文件:第二章 投标人须知 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 8、信誉要求:(1)投标人不得与所检测工程项目相关的施工单位、监理单位有隶属关系或者其他利害关系(提供承诺书,格式自拟)。 |
**建研科峰****公司 | 未提供有效的业绩合同。不符合招标文件:第二章 投标人须知 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6、近五年(自投标截止时间前推 60 个月,业绩以合同签订时间为准) |
**省建筑****测试中心有限公司
| 未提供不得与所检测工程项目相关的施工单位、监理单位有隶属关系或者其他利害关系的承诺书。不符合招标文件:第二章投标人须知 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 8、信誉要求:(1)投标人不得与所检测工程项目相关的施工单位、监理单位有隶属关系或者其他利害关系(提供承诺书,格式自拟)。 |
****检测中心有限公司 | 提供的业绩合同无签订时间。不符合招标文件:第二章 投标人须知 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6、近五年(自投标截止时间前推 60 个月,业绩以合同签订时间为准) |
三、公示时间
公示期为2022年5月11日00时00分至2022年5月13日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
招标人:****
地址:**东津新区
联系人:徐海军
电话(传真):0710-****916
2.招标代理机构:****
地址:**东津新区
联系人:侯工
上海龙凤419电话(传真):182****6102
3.行业主管部门:****建设局
上海龙凤419地址: **市****服务中心(**智慧港)三楼
联系人:住建局窗口
电话(传真):0710-****883
上海龙凤419 4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局
地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼
联系人:监督科
上海龙凤419电话(传真):0710-****186
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多襄樊市招标采购信息
- 2022年4月2日华能罗源电厂燃料
- 05月10日
- 榆林市第三医院榆林市第三医院榆林市
- 05月10日
- 乌审旗金融服务中心乌审旗金融服务中
- 05月10日
- ﹒[高区][公开][施工总承包]恒
- 05月10日
- 吐鲁番市农业综合行政执法支队关于车
- 05月10日
- 容县容州镇第三中学2022年5月政
- 05月10日
- 容县肿瘤医院2022年5月政府采购
- 05月10日
- 关于金华市数字经济系统综合支撑平台
- 05月10日
- 金乡县交通工程沿线供电线杆迁改项目
- 05月10日
- 《G240永兴县城至灵坎桥公路工程
- 05月10日
- 巴楚县第四小学关于专业技能培训服务
- 05月10日
- 乌苏市城市管理局关于工程结算审核服
- 05月10日
-
襄樊市建材网
襄樊市采购信息网
襄樊市政府公开信息
襄樊市公共资源交易网
襄樊市电力交易中心
襄樊市交易中心
襄樊市房产交易中心
襄樊市工程交易中心
襄樊市钢铁交易中心
襄樊市建设交易中心
襄樊市招投标交易中心
襄樊市政府交易中心
襄樊市造价信息网
襄樊市市政工程信息网
襄樊市水利工程信息网
襄樊市通信工程信息网
襄樊市医药招标网
襄樊市建筑招标网
襄樊市工程招标网
襄樊市建设招标网
襄樊市施工招标
襄樊市装饰工程招标
襄樊市建设工程网
襄樊市水利招标信息网
襄樊市建委招投标网
襄樊市建筑管理网
襄樊市建设信息港
襄樊市教育招标网
襄樊市装修招标
襄樊市人力和社会保障局
襄樊市总包工程
襄樊市政府工程招标
襄樊市工程施工招标
襄樊市工程公开项目
襄樊市工程采购信息
襄樊市招标投标采购平台
襄樊市省市工程建设网