位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 东安新五丰年产24万吨生物饲料项目(EPC)中标候选人变更公示刚刚
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,东**五丰年产24万吨生物饲料项目(EPC)已于2022年05月10日****交易中心完成了复评工作,本项目采用 综合评估法 。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2022年05月10日至2022年05月13日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:****;
上海龙凤419地 址:**市**区五一西路 2 号第一大道 19 楼;
联 系 人:杨勇、骆宇;
电 话:138****1366、152****0285;
招标代理机构:****;
上海龙凤419地 址:**市湘府东路 199 号招标大厦;
联 系 人:谭娜;
电 话:0731-****0088/****0333。
监管部门:****建设局
联系电话:0746-****043
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 上海龙凤419****(牵头方)******公司(成员方) | ****集团有限公司(牵头方) ****集团有限公司 (成员方) | 湖****公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | ||
投标报价(元) | 59,556,334.99 | 58,502,305.02 | 58,382,550.81 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 87.90 | 87.33 | 87.15 | |
技术方案 | 23.15 | 21.59 | 21.62 | ||
企业资信及履约能力 | 25.59 | 25.85 | 25.56 | ||
投标报价 | 39.16 | 39.89 | 39.97 | ||
工期 | 232日历天 | 232日历天 | 232日历天 | ||
类似业绩 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 上海龙凤4191、**港大宗农产品仓储物流项目设计、设施设备采购及施工建设项目二期 | 上海龙凤4191、**县农牧业产业孵化园(一期)项目2、**工****园区标准化厂房及配 套基础设施建设项目 | 上海龙凤4191、****基地项目(**电气风电电机);2、****基地二期项目3、******公司纺织机械及装配工业产业升级项目 | |
上海龙凤419独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 上海龙凤4191、**高新区三一路机标准厂房建设项目设计、施工总承包(EPC);2、三一**三号厂房及配套工程项目 | 上海龙凤4191、****动物园极地动物冰雪世界项目 | 上海龙凤4191、****体育馆(游泳馆)建设工程2、******公司纺织机械及装配工业产业升级项目4#厂房 | ||
投标人获奖情况 | 上海龙凤419独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 国家级 | / | / | / |
省级 | / | / | / | ||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | / | / | / | |
省级 | / | / | / | ||
标准化工地 | 上海龙凤419独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 建筑施工安全生产标准化 年度项目考评优良工地 1、.星城﹒东宸花园住宅小区 1#栋商业、2#、5#、7-11#栋、3-4#、6#栋商住、幼儿 园、垃圾站、门卫、地下室;2、.**中部电力科技产业园建设项目;3.恒大华府三期 25#、26#、28#栋、幼儿园及相应地下室工程;4.华****大道建设工程;5.**综合产业园(二期)建设项目;6.**恒大林溪郡 8#、15#、18#、20#栋及 4号地下室; 年度建筑施工质量管理标准化 年度项目考评优良工地 :7.航空城科创园二期(2.1)项目;8.****创业园一期工程;9.**中部电力科技产业园建设项目;10.恒大华府三期 25#、26#、28#栋、幼儿园及相应地下室工程;11.**综合产业园(二期)建设项目; | 建筑施工安全生产标准化 年度项目考评优良工地 3 个: 1、****动物园极地动物冰雪世界; 2、****科技园(第一标段,1#栋); 3、玉润公馆; 建筑施工质量管理标准化 年度项目考评优良工地 4 个: 1、****动物园极地动物冰雪世界 2、****科技城(东核)安置小区一 期(11#-12#栋(大门)、地下室) 3、****科技园(第一标段,1#栋)4、玉润公馆 | 建筑施工安全生产标准化项目考评优良工地 :1.****体育馆(游泳馆)建设工程 ;2.****基地(一期)建设项目 ;3.**高新区雷锋片区**村改造(二期)(金南家园三期)项 目施工第二标段 ;4.城际空间站 8#地块商办 ;5.****学院****图书馆项目建筑工程施工总承包项目 ;6.****图书馆建设项目 ;7.金罗湾﹒江院城市森林; 8.****戒毒所就地改扩建 ;9.****医院住院大楼; 10.****学校建设项目 ;11.建工●芭蕉湖壹号项目; 12.****制线厂棚改房(太阴庙)项目;13.****小学项目 ;14.**市穿紫河特色商业街-婚庆产业园 A0#-A8#及地下室设计、采购施工总承包项目 ;15.****中心建设项目(****学校建设工程); 16.****保健院妇幼健康服务综合楼建设项目;17.****中心建设工程(二期)施工; 18.乐雅山居 5-7#栋及地下室、垃圾站 ;19.****开发区创新创业园标准厂房建设工程(二期); 20.****医院整体搬迁项目(一期); 21.**世纪佳城﹒桂公馆房地产开发项目; 22.**市湘**岸棚户区改造**阁安置小区项目一期工程施工; 23.**县易地扶贫同步整村搬迁潇浦镇陈家街安置点建设项目 ;24.****创业园标准厂房二期工程; 25.城投﹒文庭商住小区**工程; 26.**大学**湾校区医药综合实验训练大楼建设项目 上海龙凤419建筑施工质量生产标准化项目考评优良工地: 1.****大学工程实训综合大楼建设项目 ;2.****体育馆(游泳馆)建设工程; 3.****学校整体搬迁一期 ;4.**高新区雷锋片区**村改造(二期)(金南家园三期)项目施工第二标段; 5.****基地(一期)建设项目; 6.华天光电激光陀螺项目; 7.****服务中心 ;8.****学院****图书馆项目建筑工程施工总承包项目; 9.****图书馆建设项目 ;10.金罗湾﹒江院城市森林; 11.****戒毒所就地改扩建; 12.****医院住院大楼; 13.****学校建设项目 14.****中心建设项目(****学校建设工程) ;15.****保健院妇幼健康服务综合楼建设项目 ;16.****中心建设工程(二期)施工;17.乐雅山居 5-7#栋及地下室、垃圾站; 18.****开发区创新创业园标准厂房建设工程(二期) ;19.****医院整体搬迁项目(一期); 20.**世纪佳城﹒桂公馆房地产开发项目 ;21.**市湘**岸棚户区改造**阁安置小区项目一期工程施 工; 22.**市零****商贸街修建项目施工; 23.**县易地扶贫同步整村搬迁潇浦镇陈家街安置点建设项目; 24.****创业园标准厂房二期工程 ;25.**大学**湾校区医药综合实验训练大楼建设项目 | |
拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 曹丰 | 文健 | 骆辉 | |
证书名称和编号 | 一级建造师:湘 143****201901 117 湘** B(2021) ****001238 | 上海龙凤419二级建造师:湘 243****16241/ 湘** B (2019) ****742 | 二级建造师:湘243****69274 上海龙凤419湘** B(2021) ****001485 | ||
拟任施工项目负责人 | 姓名 | 曹丰 | 文健 | 骆辉 | |
证书名称和编号 | 一级建造师:湘 143****201901 117 湘** B(2021) ****001238 | 二级建造师:湘 243****16241/ 湘** B (2019) ****742 | 上海龙凤419二级建造师:湘243****69274 湘** B(2021) ****001485 | ||
拟任设计项目负责人 | 姓名 | 王兵 | 戴宏 | 郑子溪 | |
证书名称和编号 | 一级注册建筑师:****01784 | 一级注册建筑师:****01860 | 一级注册建筑师:202****1004 | ||
投标担保信息 | 担保机构 | 中国人民****公司 | 中国人民****公司 | **省华****公司 | |
经营地址 | 上海龙凤419**市**区建国门外大街 2 号院 2 号楼 | 上海龙凤419**市**区建国门外大街 2 号院 2 号楼 | **省**市**区晚报大道349号长城 万悦汇601房 | ||
电话 | 95518 | 95518 | 上海龙凤4190731-****7066 |
技术方案汇总表
上海龙凤419进入详细评审的投标人技术方案得分情况(不排序)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 汇总 |
1 | ****集团有限公司 | 69.25 | 70.00 | 70.80 | 42.60 | 63.00 | 41.80 | 55.20 | 42.00 | 41.86 | 83.39 |
2 | ****集团有限公司 | 66.9 | 63.70 | 68.05 | 43.10 | 70.00 | 43.50 | 70.10 | 42.20 | 41.30 | 86.37 |
3 | ******公司 | 69.50 | 71 | 71.25 | 42.70 | 70 | 42.60 | 69.60 | 42.20 | 43.26 | 88.36 |
4 | ******公司 | 67.53 | 71.10 | 68.90 | 35.60 | 17.60 | 35.20 | 30.20 | 35.20 | 42.96 | 68.02 |
5 | ******公司 | 69.95 | 70.20 | 71.10 | 43.80 | 68.75 | 43.80 | 70.93 | 43.60 | 42.70 | 88.64 |
6 | **** | 72.55 | 74.40 | 73.70 | 43.80 | 73.00 | 45.00 | 72.90 | 46.40 | 45.90 | 92.61 |
7 | ****公司 | 69.75 | 70.40 | 72.90 | 43.40 | 66.45 | 43.40 | 52.15 | 42.90 | 43.40 | 84.89 |
8 | 湖****公司 | 66.45 | 61.90 | 66.4 | 44.20 | 71.50 | 45.40 | 71.70 | 42.00 | 41.30 | 86.47 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 单位名称 | 否决节点 | 否决原因 |
1 | **麓楚****公司 | 资格评审 | 上海龙凤419回复的投标文件的类似业绩项目不满足招标文件中要求钢结构房建的要求 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多长沙招标采购信息
- 文化产业研究院汇文楼制作安装展示柜
- 05月10日
- 油罐防腐工程中标候选人公示
- 05月10日
- 江苏省宿迁卫生中等专业学校职工端午
- 05月10日
- 关于洪湖市财政局洪湖市2022-2
- 05月10日
- 浦江财富广场消防设施维修工程中标候
- 05月10日
- 清远市清城区清城中学教学综合楼电教
- 05月10日
- 忻州南高速公路管理有限公司忻州路产
- 05月10日
- 牛江镇中心小学雪茂学校学生饭堂餐桌
- 05月10日
- 水产学院购置讲台
- 05月10日
- 珠海市斗门区井岸镇新堂小学方凳采购
- 05月10日
- 蓬莱路泵站技改及区内排水管网改造完
- 05月10日
- 管网华中管道ECDA检测技术服务项
- 05月10日
-
长沙建材网
长沙采购信息网
长沙政府公开信息
长沙公共资源交易网
长沙电力交易中心
长沙交易中心
长沙房产交易中心
长沙工程交易中心
长沙钢铁交易中心
长沙建设交易中心
长沙招投标交易中心
长沙政府交易中心
长沙造价信息网
长沙市政工程信息网
长沙水利工程信息网
长沙通信工程信息网
长沙医药招标网
长沙建筑招标网
长沙工程招标网
长沙建设招标网
长沙施工招标
长沙装饰工程招标
长沙建设工程网
长沙水利招标信息网
长沙建委招投标网
长沙建筑管理网
长沙建设信息港
长沙教育招标网
长沙装修招标
长沙人力和社会保障局
长沙总包工程
长沙政府工程招标
长沙工程施工招标
长沙工程公开项目
长沙工程采购信息
长沙招标投标采购平台
长沙省市工程建设网