位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 犀浦实验学校改扩建项目施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****学校改扩建项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****6888 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****6888 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****4511 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0509 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年05月12日~2022年05月18日 | 投标最高限价(元) | ****4266.38 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****7392.63(元) | ****0812.96 | 94.51 | ||||
第二名 | ****集团有限公司 | ****8992.79(元) | ****2413.12 | 94.48 | ||||
第三名 | ******公司 | ****4002.53(元) | ****7422.86 | 94.02 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 银思程 | 一级建造师注册证书 | 证书编号:陕 132********06254 | 房建工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 陈宜林 | 职称证 | ****001347 | 建筑工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周斌 | 二级建造师注册证书 | 证书编号:川251********02576 | 工业与民用建筑 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 许永松 | 无 | 无 | 建筑工程 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 巫和凯 | 二级建造师注册证书 | 证书编号:川 251********06926 | 建筑施工 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 马华荣 | 无 | 无 | 工民建 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**世博九乡****公司 | 九乡旅****中心、商业街建设项目 | ****0429 | 主要施工内容包括地基及基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、建筑给排水及采暖、建筑电气、智能建筑、通风与空调、电梯等施工图及工程量清单所示范围。总建筑面积61213.47平方米,****中心建筑面积22382平方米,火车北站建筑面积9836.96平方米,阿路龙索道站建筑面积4407.98平方米,商业街建筑面积8011.21平方米,快捷酒店建筑面积5072.72平方米,客栈建筑面积11502.6平方米。 | ****20730.93 | 庞小峰 | |||
****计划生育局 | ****医院整体迁建PPP项目 | ****0520 | ****0910 | ****医院****精神病院建****医院(包括门急诊楼、住院楼、双病区连廊、康复中心)、****医院、高压氧仓、放疗中心、室外工程等土建与安装,包含设备(除甲供外)、材料的采购与施工,直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。 | ****09805.20 | 邢春焕 | ||
****教育局 | ****小学建设PPP项目 | ****0115 | 总建筑面积40338.3****幼儿园3210.88平方米、科技楼5641.61平方米、教学楼12810.1平方米、地下车库7340.13平方米、食堂(多功能厅)4320.9平方米、幼儿园7014.72平方米),还包括室外建设等相关工程。 | ****4600 | 康伟强 | |||
**泉城智和****公司 | ****学校建设项目 | ****1017 | 总建筑面积34528.34平方米,其**有建筑447平方米,**建筑单体面积为3011.34平方米。**建筑地上建筑面积23240.73平方米,主要包括:教学楼10115.4平方米、办公楼2934.35平方米、报告厅2202.82平方米、教学辅助用房5643.24平方米、架空层948.31平方米、架空平台1042.3平方米、出屋面楼梯间354.27平方米**地下建筑面积6870.61平方米,其中:人防地下室建筑面积1106平方米、地下车库面积5764.61平方米。 | ****93686.13 | 彭小龙 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****区****公司 | ****停车场项目(一、二期)-****停车场、****停车场、国****停车场投资建设施工总承包标段(第二次)施工 | ****0719 | ****0207 | ****停车场共3个,分期实施,****停车场、****停车场、国****停车场,总建筑面积为115612.07平方米。 | ****26130 | 陈郊 | ||
**市******公司 | ****小学 | ****0710 | ****1231 | 本项目总建筑面积识约18410平方米其中地上计容建筑面积约11848平方米,地上不计容建筑面积约等平方米,地下室面积约5685平方米。主要包括教学综合楼、体育馆、****餐厅)、门房及垃圾房、地下室、操场及其他附属配套工程等。主要建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程及总平配套工程等。估算总投资25053.61万元,第一部分工程费∶8962.34万元。 | ****3400 | 冯利蓉 | ||
****锦****公司 | 锦****中学项目 | ****1210 | ****0127 | 总建筑面积约3.4万平方米,包括教学楼、运动场及附属设施、总平、绿化、弱电、强电等附属工程。 | ****87961.05 | 白延军 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 扩建东升二中工程 | ****1128 | ****0815 | 本工程****小学部,主要**教学用房(教室、学术报告厅、图书室、风雨操场、食堂和阶梯教室、地下室)以及室外总图工程(含门房、垃圾房、风雨连廊、主席台、看台以及运动场、消防车道、室外铺装)等。**建筑面积24041.64平方米。其中,地上计容建筑面积17966.76平方米,地上不计容建筑面积1944.94平方米 | ****22020.34 | 夏万兴 | ||
****集团有限公司 | ****社区**农贸市场及配套设施项****社区综合楼)施工 | ****0902 | ****0825 | 总建筑面积约9437.23m | ****1522.60 | 吕霖 | ||
******公司 | ****福利院工程施工标段 | ****0125 | ****0830 | ****福利院工程占地约20000.71平方米(约合30.001亩),主要建设内容为**养老建筑、配套建筑、室外总图工程和外电接入工程,其中:建筑工程建设四栋单体建筑(包括两栋养老建筑,一栋综合楼和一栋食堂),一座门卫室、一座垃圾房和地下室,室外总图工程包括道路及地面硬化、管网、绿化、围墙等内容。本项目总建筑面积为34611.73平方米,其中地上建筑面积22898.55平方米,地下建筑面积11713.18平方米。 | ****79398 | 郭彩蓉 | ||
**市**区****公司 | ****社区****中学 | ****0420 | ****0506 | 工程内容:本项目建设内容包括教学用房及多功能用房、总平工程等工程。规划建设净用地面积18615.87平方米,规划总建筑面积24266.50平方米,办学规模24个班。其中∶教学用房18031.42平方米、物管用房126.35平方米、门卫室18.83平方米、地上不计容面积600.63平方米∶地下部分建筑工程5489.27平方米;室外总平工程绿地面积2229.16平方米;道路4056.07平方米;运动场7663.00平方米∶管网工程;室外照明20盏围墙539.00米;主大门1座、次大门1座∶污水预处理池1座;隔油池1座;监控系统1项;环卫设施1项;升旗台、旗杆1项;土石方工程约9307.94立方米。 | ****2850.13 | 黄** | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
******公司 | ****0804.94 | ****4225.27 | 92.58 | |||||
******公司 | ****0719.73 | ****4140.06 | 89.86 | |||||
**坤****公司 | ****4453.98 | ****7874.31 | 84.31 | |||||
****集团有限公司 | ****6612.99 | ****0033.32 | 93.15 | |||||
**汉象****公司 | ****2902.38 | ****6322.71 | 90.32 | |||||
******公司 | ****7251.44 | ****0671.77 | 91.96 | |||||
****集团有限公司 | ****0563.00 | ****3983.33 | 92.35 | |||||
**省****公司 | ****4070.48 | ****7490.81 | 92.66 | |||||
**恒泰****公司 | ****8520.08 | ****1940.41 | 92.26 | |||||
****公司 | ****4771.50/信誉要求(评委1:信用双表不满足招标文件要求;评委2:投标人所提供的信用双表不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条要求;;评委3:信用双表不满足招标文件要求;评委4:信用双表不满足招标文件要求。;评委5:无信用双表;评委6:信用双表不满足;评委7:信用双表不满足招标文件要求;)。 | 信誉要求(评委1:信用双表不满足招标文件要求;评委2:投标人所提供的信用双表不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条要求;;评委3:信用双表不满足招标文件要求;评委4:信用双表不满足招标文件要求。;评委5:无信用双表;评委6:信用双表不满足;评委7:信用双表不满足招标文件要求;)。 | / | |||||
****公司 | ****5589.48 | ****9009.81 | 82.68 | |||||
**博****公司 | ****2475.22 | ****5895.55 | 85.33 | |||||
**省**市****公司 | ****0705.97 | ****4126.30 | 93.21 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****5515 | ||||
行业主管部门 | ****住建局 | 联系电话 | 028-****2723 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 含山县乡镇生活垃圾中转站项目(陶厂
- 05月11日
- 无锡市水务集团有限公司滨湖区202
- 05月11日
- 崇仁县相山镇枧上村里、外城岗组安全
- 05月11日
- 光大环保餐厨处理(乐山)有限公司天
- 05月11日
- 呼和浩特市自然生态环境保护与监督采
- 05月11日
- 呼和浩特市自然生态环境保护与监督采
- 05月11日
- 古庙村腰屯巷道硬化工程
- 05月11日
- 古庙村腰屯巷道硬化工程
- 05月11日
- 古庙村腰屯巷道硬化工程
- 05月11日
- 海南工业园环境升级改造工程(园区道
- 05月11日
- 海南工业园环境升级改造工程(园区道
- 05月11日
- 灵武市综合执法局灵武市农村墙体美化
- 05月11日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网