位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 2021年郫筒街道老旧小区改造项目施工一标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 2021年郫筒街道老旧小区改造项目施工一标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****3110 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****3110 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7125 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0512 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2022年05月17日~2022年05月23日 | 投标最高限价(元) | ****018.07 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****312.27(元) | ****087.43 | 95.75 | ||||
第二名 | **汉象****公司 | ****972.20(元) | ****747.36 | 94.43 | ||||
第三名 | ****集团有限公司 | ****805.65(元) | ****580.81 | 93.61 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张杰 | 注册建造师 | 川251****16906 | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 苏建 | 职称证 | 201****4648 | 建筑工程管理 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李春平 | 注册建造师证 | 川 151********0664 | 房屋建筑施工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 杨松林 | 职称证 | 工 ****3802 | 建筑施工 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张家莲 | 注册建造师证 | 川 251********30942 | 建筑工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 袁记江 | 职称证 | 201****3491 | 工民建 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成****公司 | **区犀浦道国宁馨居商业体改建项目 | ****0207 | ****0510 | 无 | ****6935.07 | 孟滔 | ||
********社 | 檀木社区土地整理安置点建设工程(风貌) | ****0416 | ****0122 | 无 | ****6380 | 孟滔 | ||
******执法局 | **省******执法局郫筒**东西南北大街临街建筑风貌装饰钢结构拆除、维修工程采购项目 | ****0301 | ****0810 | 无 | ****475.59 | 杨海龙 | ||
**市**区青****公司 | 三道堰镇青塔村1号安置点配套基础设施建设项目及总平工程施工 | ****0418 | ****0521 | 无 | ****4443 | 张洪刚 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**新开元****公司 | ****农贸市场建设项目 | ****0406 | ****0430 | 12728.45 ㎡ | ****0058.68 | 赵雯婧 | ||
**新开元****公司 | **区****处理站 | ****0510 | ****1231 | 总建筑面积约 6691.59 平方米 | ****5751.58 | 江明全 | ||
**新开元****公司 | ****社区生活服务综合体建设项目 | ****0426 | ****0623 | 总建筑面积 13885.04 平方米 | ****1269.73 | 易黄程 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市临****委员会、**市临****委员会、**市临****委员会、**市临****委员会、**市临****委员会、邛****社区居民委员会 | **市临邛街道办“4.20”**地震灾后恢复重建城乡建设用地增减挂钩项目(西江小区、盘陀小区)建设工程B区西江 | ****1201 | ****1211 | 约 96000 平方米(结算面积 以清单计价规范为准) | 18240 | 李德祥 | ||
**市****委员会 | 固驿镇水井村军田村龙庵村城乡建设用地增减挂钩房建及配套市政公用设施建设工程(滨河新居安置点项目 2#、3#、5#12#、14#39#楼房建工程) | ****1201 | ****0717 | 建筑面积约 35010.79 平方米 | ****0000 | **燕 | ||
**市****委员会 | 固驿镇柏林村公义村杨坝村城乡建设用地增减挂钩房建及配套市政公用设施建设工程(滨河新居安置点项目 40#73#楼房建工程) | ****1201 | ****1218 | 建筑面积约 48760.18m 2 。 | ****0000 | **燕 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
******公司 | ****246.00// | ****021.16// | 86.79// | |||||
******公司 | ****338.56// | ****113.72// | 91.80// | |||||
**省迪泰****公司 | ****749.77// | ****524.93// | 88.85// | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****5515 | ||||
行业主管部门 | **市****建设局 | 联系电话 | 028-****2723 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多邛崃市招标采购信息
- 玉石苑房建及配套工程正式用电设计/
- 05月16日
- 城通公司公司海南核电项目采购清单2
- 05月16日
- 中国人民解放军96754部队营区政
- 05月16日
- 通化机场物业(保洁服务、货邮行搬运
- 05月16日
- 中国人民解放军96754部队宿办楼
- 05月16日
- 城通公司设备中心项目采购清单202
- 05月16日
- 中国水利电力物资武汉有限公司 珠海
- 05月16日
- 中国人民解放军96754部队文化活
- 05月16日
- 江西大唐新能源有限公司风电、光伏项
- 05月16日
- 天津市津南区市场监督管理局车辆维修
- 05月16日
- 临高县农村房屋安全隐患排查整治初判
- 05月16日
- 关于“贵阳市轨道交通1号线工程迁改
- 05月16日
-
邛崃市建材网
邛崃市采购信息网
邛崃市政府公开信息
邛崃市公共资源交易网
邛崃市电力交易中心
邛崃市交易中心
邛崃市房产交易中心
邛崃市工程交易中心
邛崃市钢铁交易中心
邛崃市建设交易中心
邛崃市招投标交易中心
邛崃市政府交易中心
邛崃市造价信息网
邛崃市市政工程信息网
邛崃市水利工程信息网
邛崃市通信工程信息网
邛崃市医药招标网
邛崃市建筑招标网
邛崃市工程招标网
邛崃市建设招标网
邛崃市施工招标
邛崃市装饰工程招标
邛崃市建设工程网
邛崃市水利招标信息网
邛崃市建委招投标网
邛崃市建筑管理网
邛崃市建设信息港
邛崃市教育招标网
邛崃市装修招标
邛崃市人力和社会保障局
邛崃市总包工程
邛崃市政府工程招标
邛崃市工程施工招标
邛崃市工程公开项目
邛崃市工程采购信息
邛崃市招标投标采购平台
邛崃市省市工程建设网