位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 乌审旗巴彦淖-巴汗淖生态补水工程(EPC模式)监理标段
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****淖-巴汗淖生态补水工程(EPC模式)监理标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | **** | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | 上海龙凤419 ****淖-巴汗淖生态补水工程(EPC模式) | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||
标段(包)编号 | ****002 | ||||
开标时间 | 2022年05月17日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2022年05月20日 至 2022年05月24日 | ||||
发布媒介 | 上海龙凤419 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标 网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂 ****交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | 0.7200% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | 0.6900% | ||||
工期(交货期) | 40 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程监理甲级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈永强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 注册监理工程师(编号:****075;注册证书编号:****6523;高级工程师(证书编号:****20147) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 姜亚军 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 注册监理工程师(证书编号:****298;注册号:****0807;高级工程师(证书编号:****40610)) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:**市**区饮用水水源地安全保障达标建设项目 发包人:乌****集团****公司 合同价格:81000 元 合同签订时间:2020.****.15 2、项目名称:**县新店子镇西沟子村至厂汉井村砂夹石道路及**行政村海流屯自然村自来水工程(第一标段砂夹石道路工程) 发包人:和****人民政府 合同价格:10500 元 合同签订时间:2021.****.06 3、项目名称:**县新店子镇浑河段复合式过水路面及店湾行政村人畜饮水工程(第二标段人畜饮水工程) 发包人:和****人民政府 合同价格:11900 元 合同签订时间:2021.****.01 4、项目名称:**县新店子镇浑河段复合式过水路面及店湾行政村人畜饮水 | ||||
工程(第一标段过水路面工程) 发包人:和****人民政府 合同价格:18000 元 合同签订时间:2021.****.30 5、项目名称:**县新店子镇西沟子村至厂汉井村砂夹石道路及**行政村海流屯自然村自来水工程(第二标段自来水工程) 发包人:和****人民政府 合同价格:7282 元 合同签订时间:2021.****.06 6、项目名称:2020 年**市**县舍必崖乡什八台村高标准农田建设项目监理标段 发包人:和****开发办公室 合同价格:59500 元 合同签订时间:2021.****.28 7、项目名称:**县 2020 年高标准农田建设项目监理(二标段) 发包人:****科技局 合同价格:319000 元 合同签订时间:2021.****.30 8、项目名称:2021 年**市**县舍必崖乡挠板申村高标准农田建设项目监理 发包人:和****开发办公室 合同价格:153500 元 合同签订时间:2021.****.07 9、项目名称:2021 年**市**县五申镇和**镇高标准农田建设项目监理标段 发包人:****农牧局 合同价格:776227 元 合同签订时间:2021.****.13 | |||||
投标人获奖 | 1、获奖名称:****园区一期项目A11#P3动物房及国家****实验室项目被评为2020年度**自治区“草原杯”工程质量奖 颁发部门:******建设厅 颁发日期:2021.****.13 2、获奖名称:****大学**校区教学实验综合楼项目被评为2019**自治区“草原杯”工程质量奖 颁发部门:******建设厅 颁发日期:2020.7.31 3、获奖名称:****销毁中心项目被评为2019年度**自治区“草原杯”工程质量奖 颁发部门:******建设厅 颁发日期:2020.7.31 4、获奖名称:**市东线快速路第二合同段项目被评为2019年度**自治区“草原杯”工程质量奖 颁发部门:******建设厅 颁发日期:2020.7.31 | ||||
投标人信用 | ( 1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年( 2019 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ( 2)在“信用中国”网站( http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站( http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 ( 3)在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)水利水电监理工程师(中级工程师(证书编号:****06835):赵少华;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****9036;注册号:****4086);专业:水利水电; (2)水利水电监理工程师(高级工程师(证书编号:****0055):郑恩世;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****374;注册号:****2460);专业:建筑; (3)水利水电监理工程师(中级工程师(证书编号:202****4072):院鹏程;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****9033;注册号:****4083);专业:建筑工程; (4)水利水电监理工程师:王海燕;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****9030;注册号:****4080);专业:水利水电工程; (5)水利水电监理工程师(高级工程师(证书编号:****30027)):张保忠;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****998;注册号:****0780);专业:建筑; (6)水利水电监理工程师(中级工程师(证书编号:****15359)):王金龙;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****9031;注册号:****4081);专业:建筑; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 证书编号:00220Q22476R4M 有效期至:2023.****.28 2、职业健康安全管理体系认证证书 证书编号:00220S21328R4M 有效期至:2023.****.28 3、环境管理体系认证证书 证书编号:00220E31473R4M 有效期至:2023.****.28 4、**自治区工程建设监理企业信用证明AAA 证书编号:ngjx-jl-2021 有效期至:2022.****.31 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******公司 | ||||
投标报价 | 0.7000% | ||||
工期(交货期) | 40 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张松涛 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | **水利工程建设监理工程师(证书编号:JLG****411282;高级工程师(证书编号:B202********0188) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 崔卫中 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | **水利工程建设监理工程师(证书编号:JLG****410995;高级工程师(证书编号:B191****0759)) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:**市小**生态水系综合治理项目第九标段 发包人:驻马****集团有限公司 合同价格: 101.69 万元 合同签订时间:2020.4.28 2、项目名称:**临空经济水系整治工程-I 期治理工程监理一标段 发包人:********管理处 | ||||
合同价格:539.2698 万元 合同签订时间:2020.5.18 3、项目名称:老**河道整治项目 发包人:****管理局****执法局) 合同价格: 86.82792 万元 合同签订时间: 2019.5.15 4、项目名称:**县 2019 年地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目 发包人:****水利局 合同价格:33.83 万元 合同签订时间:2019.9.28 5、项目名称:南渡江**右岸**段防洪堤达标改造工程(示范段)监理 发包人:海****管理中心 合同价格:175.0589 万元 合同签订时间:2020.7.10 6、项目名称:****水利局采购水源置换工程****店、竹沟水厂监理项目 发包人: ****水利局 合同价格:56 万元 合同签订时间:2020.7.22 7、项目名称:**县中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点孝敬镇(1)项目区 发包人:博****管理局 合同价格:22.3961万元 合同签订时间:2019.7.14 8、项目名称:滏阳河**县段补水河道清理整治项目 发包人: ****水务局 合同价格:58.1 万元 合同签订时间:2020.4.17 9、项目名称:**县 2020 年高标准农田建设工程监理项目第八标段 发包人:****农业农村局 合同价格: 12.611 万元 合同签订时间:2020.7.15 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | ( 1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年( 2019 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ( 2)在“信用中国”网站( http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站( http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 ( 3)在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)水利专业监理工程师:秦源继;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****1620;注册号:****0832);专业:水利水电工程; (2)水利专业监理工程师(高级工程师(证书编号:B191****0010)):花鹏;资格或职称:**水利工程建设监理工程师(证书编号:JLG****410517);专业:水工建筑; (3)水利专业监理工程师(高级工程师(证书编号:B191****0761)):郭向东;资格或职称:**水利工程建设监理工程师(证书编号:JLG****410870);专业:水工建筑; (4)水利专业监理工程师(工程师(证书编号:C090********066):李辉;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****1615;注册号:****0827);专业:水利水电工程; (5)水利专业监理工程师:马松林;资格或职称:**水利工程建设监理工程师(证书编号:JLG****410052);专业:水工建筑; (6)水利专业监理工程师(高级工程师(证书编号:B201********0718):李晓伟;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****1616;注册号:****0828);专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | 1、职业健康安全管理体系认证证书 证书编号:30820SZ0322R0M 有效期至:2023.9.10 | ||||
2、质量管理体系认证证书 证书编号:30820QZ0470R0M 有效期至:2023.9.10 3、环境管理体系认证证书 证书编号:30820EZ0328R0M 有效期至:2023.9.10 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **金长城****公司 | ||||
投标报价 | 0.6800% | ||||
工期(交货期) | 40 日历天 | ||||
工程质量 | 上海龙凤419符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程监理乙级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 潘兆斌 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 注册监理工程师(注册编号:****5764;注册号:****0539;高级工程师(证书编号:****9533) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 曹志荣 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 注册监理工程师(证书编号:****2577;注册号:****4650;中级工程师(编号:****1675)) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:** 2019 年度农业生产和水利救灾资**窖工程 发包人:****水利局 合同价格:2.04 万 合同签订时间:2020.4.7 2、项目名称:** 2019 年度干旱硬梁区抗旱水窖工程 发包人:****水利局 合同价格: 1.8 万 合同签订时间:2020.4.7 3、项目名称:**饮水型氟超标地方病防治工程(2019 年氟超标) 发包人:**农村牧区****办公室 合同价格:3.3157 万 合同签订时间:2020.6.20 4、项目名称:** 2020 年饮水型氟、砷超标地方病防治工程 发包人:**农村牧区****办公室 合同价格:5.3933 万 合同签订时间:2020.6.20 5、项目名称:**市**源饮用水水源地水源井建设及保护工程(二期工程) 发包人:****公司 合同价格: 0.9% 合同签订时间:2020.8.31 6、项目名称:**农村牧区苦咸水改造工程 发包人:**农村牧区****办公室 合同价格:16.7939 万 合同签订时间:2020.9.20 | ||||
投标人获奖 | 1、获奖名称:2019 年度**自治区先进建设工程监理企业 颁发部门:内蒙****协会 颁发日期:2020 年7 月27日 | ||||
2、获奖名称:2020 年度**自治区先进工程监理企业 颁发部门:内蒙****协会 颁发日期:2021 年7 月19日 | |||||
投标人信用 | ( 1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年( 2019 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ( 2)在“信用中国”网站( http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站( http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 ( 3)在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)监理员:张玉军;资格或职称:高级工程师(证书编号:****03995);专业:水利工程; (2)水利水电监理工程师(高级工程师(编号:****10083)):姚荷平;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****8446;注册号:****1164);专业:水利水电工程; (3)水利水电监理工程师(中级工程师(编号:****5892)):王永红;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****1554;注册号:****4131);专业:水利水电工程; (4)水利水电监理工程师(中级工程师(编号:****7689)):赵彦君;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****3228;注册号:****3594);专业:水利水电工程; (5)水利水电监理工程师(中级工程师(编号:****21362):郭海慧;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****7777;注册号:****4272);专业:水利水电工程; (6)水利水电监理工程师(中级工程师(编号:202****1953):郑艳龙;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****4246;注册号:****3911);专业:水利水电工程; (7)水利水电监理工程师(中级工程师(编号:****01890):乔磊;资格或职称:注册监理工程师(证书编号:****9974;注册号:****4519);专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 证书编号:LTC001-2020Q0787 有效期至:2022.****.01 2、职业健康安全管理体系认证证书 证书编号:LTC001-2020S0562 有效期至:2022.****.01 3、环境管理体系认证证书 证书编号:LTC001-2020E0556 有效期至:2022.****.01 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ******公司 | 投标文件中其他项目人员共提供6个人员,其中高金驹(1955年生)、刘**(1957年1月生)、张富伟(1956年生)年龄超过65周岁,配备专业监理工程师不足4人。 | 未响应第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准中其他项目人员要求。 | ||
2 | ******公司 | 投标文件中提供的总监理工程师曹雄的资格证和注册证书专业不符合。 | 响应第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准中项目总监理工程师要求。 | ||
3 | ****集团****公司 | 投标文件中没有提供总监理工程师张杰的资格证扫描件。 | 响应第三章评标办法前附表2.1.3资格评审标准中项目总监理工程师要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张子瑞,联系电话:139****5334。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****水利局)提出投诉,联系人:刘皓,联系电话:157****0154。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多和林格尔县招标采购信息
- 兰州市城市轨道交通1号线一期部分卷
- 05月20日
- 科尔沁艺术职业学院科尔沁艺术职业学
- 05月20日
- 内蒙古河套灌区水利发展中心内蒙古河
- 05月20日
- 海南省人民医院-博鳌研究型医院物资
- 05月20日
- 临武县公路建设养护中心关于公路工程
- 05月20日
- 牡丹江市人民政府外事办公室车辆维修
- 05月20日
- 呼玛县农业农村局关于2022年财政
- 05月20日
- 贵州师范大学37辆公务用车报废回收
- 05月20日
- [新余市本级][线下]新余长兴工程
- 05月20日
- 正蓝旗哈毕日嘎镇人民政府正蓝旗哈毕
- 05月20日
- 潍坊市潍城区文化和旅游局2022年
- 05月20日
- 中交二航局六横线项目加工构件招标公
- 05月20日
-
和林格尔县建材网
和林格尔县采购信息网
和林格尔县政府公开信息
和林格尔县公共资源交易网
和林格尔县电力交易中心
和林格尔县交易中心
和林格尔县房产交易中心
和林格尔县工程交易中心
和林格尔县钢铁交易中心
和林格尔县建设交易中心
和林格尔县招投标交易中心
和林格尔县政府交易中心
和林格尔县造价信息网
和林格尔县市政工程信息网
和林格尔县水利工程信息网
和林格尔县通信工程信息网
和林格尔县医药招标网
和林格尔县建筑招标网
和林格尔县工程招标网
和林格尔县建设招标网
和林格尔县施工招标
和林格尔县装饰工程招标
和林格尔县建设工程网
和林格尔县水利招标信息网
和林格尔县建委招投标网
和林格尔县建筑管理网
和林格尔县建设信息港
和林格尔县教育招标网
和林格尔县装修招标
和林格尔县人力和社会保障局
和林格尔县总包工程
和林格尔县政府工程招标
和林格尔县工程施工招标
和林格尔县工程公开项目
和林格尔县工程采购信息
和林格尔县招标投标采购平台
和林格尔县省市工程建设网