位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [公开招标]柳州融安潭头乡光伏发电项目110kV送出线路工程【GS(ZB1)...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目名称 | ****潭头乡光伏发电项目110kV送出线路工程 | 项目编号 | **** | ||
招标人 | **** | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | **** | ||||
建设规模 | 上海龙凤419****潭头乡光伏发电项目送出工程场址位于**县潭头乡,项目配套建设光伏升压站一座,主变一台,容量120MVA,分220kV/110kV/35kV三个电压等级,送出线路本期按110kV电压等级建设,后期改用220kV**线路。本工程线路起于**光伏升压站110kV出线构架,止于**县110kV****电站110kV进线构架,全线单回路架设,线路长度约7.075km。 | ||||
开标时间 | 2022年5月12日 | 开标地点 | **市**区**路52-1号******投标中心开标室 | ||
公示开始时间 | 2022年5月26日 | 公示截止时间 | 2022年5月31日 | ||
拟中标人 | **** | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||
投标报价 | 上海龙凤419玖佰叁拾陆万玖仟柒佰伍拾元整(¥****750.00) | ||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 达到国家、电力行业及中国****公司、****公司颁发的施工及验收相关规程、规范和设计要求的工程质量标准,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过各级验收合格完成启动投产,要求质量合格率为100%,****供电局验收,得到入网许可,正常供电。 | ||
项目经理 | 刘冬梅【注册编号:桂145****01380】 | ||||
专职安全员 | 上海龙凤419滕繁玮【证书编号:桂**C(2016)****708】 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****公司 | |||
投标报价 | 玖佰伍拾柒万捌仟柒佰柒拾陆元整(¥****776.00) | ||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 上海龙凤419达到国家、电力行业及中国****公司、****公司颁发的施工及验收相关规程、规范和设计要求的工程质量标准,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过各级验收合格完成启动投产,要求质量合格率为100%,****供电局验收,得到入网许可,正常供电。 | ||
项目经理 | 上海龙凤419顾隽【注册编号:桂132********03974】 | ||||
专职安全员 | 陈柳妮【证书编号:桂**C(2019)****157】 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****公司 | |||
投标报价 | 上海龙凤419玖佰伍拾叁万肆仟壹佰陆拾捌元整(¥****168.00) | ||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 上海龙凤419达到国家、电力行业及中国****公司、****公司颁发的施工及验收相关规程、规范和设计要求的工程质量标准,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过各级验收合格完成启动投产,要求质量合格率为100%,****供电局验收,得到入网许可,正常供电。 | ||
项目经理 | 谭尔宁【注册编号:桂145********01641】 | ||||
专职安全员 | 上海龙凤419梁世辉【证书编号:桂**C(2019)****315】;林观明【证书编号:桂**C(2021)****678】 | ||||
公示媒介 | **壮族自治区招标投标公共服务平台、**招标网 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 无 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
质疑和投诉 | 上海龙凤419投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向监督部门投诉,逾期不予受理。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多融安县招标采购信息
- 保定汽车科技产业园市政道路一标段(
- 05月26日
- 2022年5月工单-M1J-220
- 05月26日
- 广饶县李鹊镇李西村35号李洪平23
- 05月26日
- 临电租赁设备-箱式变压器框架采购-
- 05月26日
- 东莞市寮步镇农林水务局金属质柜类直
- 05月26日
- 深州市吉美超市屋顶分布式光伏发电项
- 05月26日
- [浙江火电]金沙江上游旭龙水电站1
- 05月26日
- 陕建一建-九公司-细柳(一期)南地
- 05月26日
- 太原煤炭交易中心有限公司市场化交易
- 05月26日
- 中铁四局集团第六工程分公司中煤王家
- 05月26日
- 四川公司南桠河分公司姚河坝电站#3
- 05月26日
- 2205-341800-04-01
- 05月26日
-
融安县建材网
融安县采购信息网
融安县政府公开信息
融安县公共资源交易网
融安县电力交易中心
融安县交易中心
融安县房产交易中心
融安县工程交易中心
融安县钢铁交易中心
融安县建设交易中心
融安县招投标交易中心
融安县政府交易中心
融安县造价信息网
融安县市政工程信息网
融安县水利工程信息网
融安县通信工程信息网
融安县医药招标网
融安县建筑招标网
融安县工程招标网
融安县建设招标网
融安县施工招标
融安县装饰工程招标
融安县建设工程网
融安县水利招标信息网
融安县建委招投标网
融安县建筑管理网
融安县建设信息港
融安县教育招标网
融安县装修招标
融安县人力和社会保障局
融安县总包工程
融安县政府工程招标
融安县工程施工招标
融安县工程公开项目
融安县工程采购信息
融安县招标投标采购平台
融安县省市工程建设网