位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 崇州市黑石河公园东岸基础设施建设项目施工/标段评标结果公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **市黑石河公园东岸基础设施建设项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****6167 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****6167 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5430 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0613 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2022年06月15日~2022年06月21日 | 投标最高限价(元) | ****502.10 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****814.55 | ****842.35 | 98.01 | ||||
第二名 | **锦城****公司 | ****314.58 | ****342.38 | 97.12 | ||||
第三名 | ****集团有限公司 | ****142.66 | ****170.46 | 96.68 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 蒋孝琼 | 建造师注册证书 | 川251********21335 | / | / | |||
项目技术负责人 | 文明 | 职称证 | ****0654 | 市政工程 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王希 | 建造师注册证书 | 川251********90602 | / | / | |||
项目技术负责人 | 涂道菊 | 职称证 | ****0443 | 市政工程 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李曼玉 | 建造师注册证书 | 川251********01877 | / | / | |||
项目技术负责人 | 陈瑶 | 职称证 | 工 ****2175 | 市政工程 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成 都 市 新 津 花 红 堰 投 资 有 限 公司 | 岷江大道 - 新蒲路景观 提升工程 | ****1102 | ****0519 | ****0519 | 对**市**区永商街道岷江 大道路段沿线 5.1 公里进行景 观提升改造。主要建设内容为景 观工程、慢行系统打造、节点打 造。 | ****0928.20 | 陈文文 | |
**市锦 江区市政 设施养护 中心 | **区道路 提升改造工 程施工二批 次 | ****0204 | ****0716 | ****0716 | **区道路提升改造工程施工 二批次范围内所有工程的施工。 | ****0555.29 | 乔秀丽 | |
**市 现代农业 发展投资 有限责任 公司 | 2018 年都江 堰市田园综 合体(公共 服务设施) 建设项目 | ****0916 | ****1114 | ****1114 | 天马镇、胥家镇打造田园综合 体,**公共区域景观节点 8 处,旅游公厕 4 座,照明系统 235 套(太阳能路灯),安防系 统 200 套,健身设施 10 套,垃 圾收集站 8 个,污水处理站 4 座,化粪池 4 个,DN400 的管网 8785 米,DN100 的管网 689 米等 | ****8946.35 | 乔秀丽 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**市**国 有资产投资经 营集团有限公 司 | ****中心** 城市道路人行道 提升整治工程施 工标段 | ****1215 | ****0108 | ****0108 | 人行道改造、树池改造、井盖更换、 新增车档、城市家具更换以及箱柜整 治等。改造范围包括茶店子片区、抚 琴街道、营门口片区、**路片区 4 个片区内的 30 条道路,道路总长 12342 米,改造人行道面积约 109216 平方米等。 | ****4171.47 | 陈乾林 | |
**市**区 交通和市政设 施管理局 | 2018 年**区中 小街道黑化改造 工程(项目编码: 2018-510107-78 -01-268803)施 工(二合同段) | ****0618 | ****0623 | ****0623 | 包括晋平街、晋吉北路、沙堰街、沙 堰西一街、晋阳巷、天乐街、长城路、 小天东街、小天南街、小天北街、小 天西街、小天中街、小天北巷、小天 南巷、小天西巷、小天东巷、电信南 街、电信南街支巷、洗面**二街、 桓侯巷、桓新巷、小天北街支巷共 22 条道路,工程费用约 3736 万元。 | ****2190.15 | 李向波 | |
**高投建设 ****公司 | 2017 年度高新区 **园区道路改 造工程施工二标 段 | ****1225 | ****1125 | ****1125 | 2017 ****园区道路改造 工程施工二标段(招标人指定的施工 范围内的工程的施工,详见招标工程 量清单。) | ****8984.38 | 邓万霞 | |
**市**环 境投资发展集 ****公司 | 诚信路道路工程 施工 | ****0901 | ****0423 | ****0423 | 本项目为诚信路道路工程,设计路线 全长 504.867 米(设计桩号起点 K0+000,终点桩号 K0+504.867),起、 终点道路均已建 | ****7324.77 | 张昊 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
** 市郫 都区 国有 资产 投资 经营 公司 | 红光排水管 网工程 | ****0310 | ****1130 | ****1130 | **污水管道长约 4583 米(不 含支管) | ****9736.91 | 梅杰 | |
** 市蜀 兴投 资有 限公 司 | **市道明 镇特色小城 镇建设项目 | ****0318 | ****0515 | ****0515 | 对**湖大道景观改造工程、 **寺道路景观绿化工程、白 塔湖景观提升工程、藏马沟景 观提升工程、无根山登山健身 步道提升项目、**湖旅游专 线光彩工程、竹艺苑外连道路 项目、读书台登山步道、安置 点风貌改造项目、游客中心项 目、道明镇小区污水工程、污 水处理站、外电工程等内容。 | ****0347.27 | 范世娟 | |
** 市恒 源水 务有 限公 司 | **市城镇 污水处理厂 设施扩能提 标建设工程 项目施工公 议乡污水处 理厂标段 | ****0710 | ****1011 | ****1011 | ****处理厂进行扩 能提标改建 | ****9054.05 | 邹明敏 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
**华峰****公司 | ****934.15/无 | ****961.95/无 | 87.87/无 | |||||
******公司 | ****227.91/无 | ****255.71/无 | 96.04/无 | |||||
****公司 | ****749.57/无 | ****777.37/无 | 91.86/无 | |||||
******公司 | ****581.37/无 | ****609.17/无 | 96.65/无 | |||||
**鸿成佳****公司 | ****391.50/无 | ****419.30/无 | 89.14/无 | |||||
******公司 | ****449.75/项目经理没有提供有效的安全生产考核合格 | 0/项目经理没有提供有效的安全生产考核合格 | 0/万 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | ****建设局 | 联系电话 | 028-****9445 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多崇州市招标采购信息
- 唐山科美多科技有限公司建设热处理设
- 06月14日
- 关于物业管理服务的定点采购馆合同
- 06月14日
- 关于物业管理服务的定点采购馆合同
- 06月14日
- 关于其他专项审计的定点采购馆合同
- 06月14日
- 庆元县水库物业化管护项目的合同
- 06月14日
- 彩天名苑小区外墙与阳台构筑体脱落隐
- 06月14日
- 中国戏曲学院附中保安服务项目竞争性
- 06月14日
- 重庆市永川区最低生活保障事务中心
- 06月14日
- 重庆市公安局机场分局 2022年8
- 06月14日
- 江南西路及背街小巷改造规划实施方案
- 06月14日
- 尼木县2022年06月至2022年
- 06月14日
- 尼木县2022年06月至2022年
- 06月14日
-
崇州市建材网
崇州市采购信息网
崇州市政府公开信息
崇州市公共资源交易网
崇州市电力交易中心
崇州市交易中心
崇州市房产交易中心
崇州市工程交易中心
崇州市钢铁交易中心
崇州市建设交易中心
崇州市招投标交易中心
崇州市政府交易中心
崇州市造价信息网
崇州市市政工程信息网
崇州市水利工程信息网
崇州市通信工程信息网
崇州市医药招标网
崇州市建筑招标网
崇州市工程招标网
崇州市建设招标网
崇州市施工招标
崇州市装饰工程招标
崇州市建设工程网
崇州市水利招标信息网
崇州市建委招投标网
崇州市建筑管理网
崇州市建设信息港
崇州市教育招标网
崇州市装修招标
崇州市人力和社会保障局
崇州市总包工程
崇州市政府工程招标
崇州市工程施工招标
崇州市工程公开项目
崇州市工程采购信息
崇州市招标投标采购平台
崇州市省市工程建设网