位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 宜宾水文局水文巡测基地建设项目施工(第二次)(宜宾水文局水文巡测基地建设项目...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 宜****基地建设项目施工****水文局****基地建设项****实验室改造及业务用房功能性完善) | ||
项目业主 | ********监测中心) | 项目业主联系电话 | 0831-****252 |
招标人 | ********监测中心) | 招标人联系电话 | 0831-****252 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0834-****613 |
开标地点 | **市**区**南街101****中心7楼 | 开标时间 | ****0615 - 09:00:00 |
公示期 | 2022年06月17日 至 2022年06月23日 | 投标最高限价(元) | ****317.71 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 陈大勇 | 二级建造师 | 川251********03855 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 谭正权 | 二级建造师 | 川251********18496 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员****集团****公司) | |||||
项目负责人 | 谭伶婧 | 二级建造师 | 渝250********00568 | 建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 熊康潭 | 二级建造师 | 渝250********03414 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**信****公司) | |||||
项目负责人 | 何平 | 二级建造师 | 川251********03668 | 公民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 李** | 二级建造师 | 川251********25403 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****学院 | ****学院优质高校****基地等实训室装修工程施工一标段 | ****1123 | ****0529 | 装修面积约 4425 平方米,****基地、建工系 BIM 中心、航运系 VR 中心、教学成果馆等四个项目。主要工程内容包括装修、给排水、建筑智能化、供配电系统、消防等(详见工程量清单)。 | ****551.10 | 王业勤 |
****运输厅****管理局 | 蜀运大厦部分楼层维修改造项目 | ****0808 | ****0620 | 维修改造总建筑面积约 11583 平方米 | ****984.72 | 余海涛 |
******控制中心 | ****中心业务和实验用房改扩建项目 | ****0225 | ****0117 | 总建筑面积 4100 平方米。主要建设内容为**业务用房 1100 平方米,改建业务用房 3000 平方米,及附属配套设施建设等,装修改造总面积为 3036.90 平方米,共四层,****实验室装修改造,其****实验室,****实验室。两层实验室装饰装修(含改造)面积 1500㎡ | ****620.04 | 徐先礼 |
****大学 | ****大学**校区北区****基地建设项目 | ****1215 | ****0429 | 总建筑面积 2093.34 平方米,主要包括办公用房、实验用房等;层数为地上 1 层(最高);办公用房建筑高度为 5.1 米,总建筑面积 1072.50㎡,实验用房建筑高度为 5.83 米,总建筑面积 1020.84㎡,其中建筑装饰工程为施工图纸范围内的建筑装饰工程,包括基础(含土石方工程)、主体、室内外普通装饰工程,实验用房装饰装修(含改造)面积 1020.84㎡ | ****163.64 | 刘银 |
**城****公司 | 城投●文曲新座统一装修工程 | ****0801 | ****0319 | 设计施工图范围内的隔热铝合金窗、新增烟道、休闲、游乐等工程(详见工程量清单) ,门窗面积 13190.4㎡ | ****041.37 | 余海涛 |
******局****分局 | ****派出所业务技术用房装修工程 | ****0926 | ****0122 | ****派出所业务技术用房进行装修,装修面积:3039㎡ | ****233.97 | 王业勤 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩****集团****公司) | ||||||
****中心 | ****中心****实验室部分装修工程 | ****0705 | ****0423 | 详见发****控制中心****实验室部分装修工程施工图,工程量清单、招标文件及其补充文件所有内容 | ****720.19 | 吴启禄 |
****政府****办事处 | ****花园立面改造项目 | ****0630 | ****0805 | 为建筑外立面改造,共 8 栋楼,涉及改造总面积为63155. 03㎡,建筑层数为多层(包括立面块料拆除、原瓦屋面拆除、瓦屋面、墙面喷刷涂料等) ( 具体范围详见招标人提供的工程量清单及施工图设计文件)。增减 5%以内的(含 5%)量不增不减。 | ****517.78 | 眭永富 |
****开发区管理委员会 | ****开发区精准扶贫易地搬迁暨小康**工程(装饰工程) | ****0905 | ****0930 | 共计 113 户房屋的装修工作,其中 65 ㎡的 14 户,91㎡的 39 户,123 ㎡的 4 户,156 ㎡的 56 户 | ****000.00 | 文勇军 |
****工会 | ****服务中心****文化宫)装饰装修工程采购项目 | ****0520 | ****1218 | ****服务中心****文化宫)建设项目装饰装修全部工程(具体工程量详见工程量清单) | ****180.37 | 熊智星 |
****医院 | ****医院制剂室净化装修及设备购置项目 | ****1025 | ****1025 | 详见施工图纸及工程量清单包含的内容 | ****3696.56 | 方爱国 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩****集团****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩****集团****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**信****公司) | ||||||
**市**建****公司 | ****中心装修工程及配套设施项目 | ****1110 | ****0508 | 建筑面积 8391.25㎡,****中心内部装饰装修工程、室外装饰装修工程、室内给排水、消防、电气改造(不含空调、通风、供配电系统)、消防改造和园林绿化。 | ****5989.27 | 刘洋 |
**城市****公司 | 新巴****基地室内外装饰装修工程 | ****0501 | ****1130 | 建筑面积 7816㎡,新巴****基地室内外装饰装修,具体工程量详见工程量清单。 | ****3935.00 | 戴晓影 |
**县****公司 | ****文化馆新馆装修项目 | ****0827 | ****0216 | ****文化馆 1-4 楼,建筑面积约 4687 平方米。(包括基础装修、多功能演艺厅、空调、专业设备安装等) | ****5508.00 | 罗光强 |
******管理局 | ********实验室建设项目 | ****0320 | ****0121 | 建筑面积 2440.20㎡,施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。 | ****7472.00 | 肖彤 |
****控制中心 | ****控制中心实验室改造项目 | ****0318 | ****1026 | 改造实验室 900 平方米级设备购置 | ****852.00 | 黄涛 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**信****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**信****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****水利厅****管理处 | 联系电话:028-****2653 | |
行业主管部门:****中心 | 联系电话:028-****3268 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多宜宾招标采购信息
- 安化县渠江镇中心学校关于一体化速印
- 06月16日
- 陈埭镇四境求聪路149号宿舍楼二楼
- 06月16日
- 益阳市千山红镇人民政府关于墨粉/碳
- 06月16日
- 岳阳职业技术学院关于其他商务服务的
- 06月16日
- 慈利县人民政府办公室关于纸和纸制品
- 06月16日
- 云锦尚城F1期棚户区改造边坡治理施
- 06月16日
- 贵州省机场集团有限公司2022-2
- 06月16日
- 广东省湛江市中级人民法院办公家具定
- 06月16日
- 双桥水库移民安置点美丽乡村家园综合
- 06月16日
- 慈利县零阳镇城西中学关于其它厨房电
- 06月16日
- 关于采购省级防汛抗旱物资管理劳务服
- 06月16日
- 中山市第一市区人民检察院装修工程定
- 06月16日
-
宜宾建材网
宜宾采购信息网
宜宾政府公开信息
宜宾公共资源交易网
宜宾电力交易中心
宜宾交易中心
宜宾房产交易中心
宜宾工程交易中心
宜宾钢铁交易中心
宜宾建设交易中心
宜宾招投标交易中心
宜宾政府交易中心
宜宾造价信息网
宜宾市政工程信息网
宜宾水利工程信息网
宜宾通信工程信息网
宜宾医药招标网
宜宾建筑招标网
宜宾工程招标网
宜宾建设招标网
宜宾施工招标
宜宾装饰工程招标
宜宾建设工程网
宜宾水利招标信息网
宜宾建委招投标网
宜宾建筑管理网
宜宾建设信息港
宜宾教育招标网
宜宾装修招标
宜宾人力和社会保障局
宜宾总包工程
宜宾政府工程招标
宜宾工程施工招标
宜宾工程公开项目
宜宾工程采购信息
宜宾招标投标采购平台
宜宾省市工程建设网