位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> JZFCG-G2022005-1号许昌市东城区综合执法局“许都广场、科技广场...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
********“许都广场、科技广场、**、秋湖喷泉维修项目(不见面开标)”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****“许都广场、科技广场、**、秋湖喷泉维修项目(不见面开标)”
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2022年6月09日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2022年7月01日 8时30 分
上海龙凤419(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:****112元,****广场、科技广场喷泉维修为 819366 元;**、秋湖喷泉维修为 ****746元。
(八)评标办法:综合评分法
上海龙凤419(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:****政府采购网、****政府采购网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
上海龙凤419二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付日期 |
1 | **格普****公司 | ****400 | 合同签订后60日历天 |
2 | **市****公司 | ****360.40 | 合同签订后60日历天 |
3 | **市****公司 | ****670 | 合同签订后60日历天 |
4 | ****公司 | ****640 | 合同签订后60日历天 |
5 | **** | ****220 | 合同签订后60日历天 |
6 | ******公司 | ****390 | 合同签订后60日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | **格普****公司 | |||
2 | **市****公司 | |||
3 | **市****公司 | |||
4 | ****公司 | |||
5 | **** | |||
6 | ******公司 | |||
上海龙凤419未通过资格性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 无 | 无 | 无 | |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | **市****公司 | ||
2 | **市****公司 | ||
3 | ****公司 | ||
4 | **** | ||
上海龙凤419未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **格普****公司 | **市东**秋湖音乐喷泉维修清单序号4“数量19盏”要求 | 招标文件第二章★四、采购标的的其他技术、服务等要求1、投标人应就该项目完整投标,否则为无效投标 |
2 | ******公司 | 1、**市东**秋湖音乐喷泉维修清单序号4“数量19盏”要求 2、开标一栏表无签字 | 1、招标文件第二章★四、采购标的的其他技术、服务等要求1、投标人应就该项目完整投标,否则为无效投标 2、招标文件第六章二、评标(5)投标无效情形 上海龙凤4192)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的 |
(二)综合比较与评价
**市****公司 | ||||||
评审 因素 | 投标价格 (30 分) | 业绩 (8分) | 企业综合实力(6分) | 节约能源、保 护环境政策加分(6分) | 上海龙凤419项目实施方案(50分) | 合 计 100分 |
评委1 | 30 | 8 | 0 | 1 | 35 | 74 |
评委2 | 30 | 8 | 0 | 1 | 32 | 71 |
评委3 | 30 | 8 | 0 | 1 | 40 | 79 |
评委4 | 30 | 8 | 0 | 1 | 34 | 73 |
评委5 | 30 | 8 | 0 | 1 | 45 | 84 |
评审得分:76.2 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
上海龙凤4192、投标文件填报业绩名称:
评标委员会通过的业绩:
上海龙凤419(1****风景区管理处遗爱湖公园灾后重建设施设备维修设计-施工-后期服务项目(音乐喷泉、激光水幕、旱喷维修改造)
上海龙凤419(2) ****管理局**县**公园音乐喷泉维修服务项目
评标委员会未通过的业绩:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
**市****公司 | ||||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (30 分) | 业绩 (8分) | 企业综合实力(6分) | 节约能源、保 护环境政策加分(6分) | 上海龙凤419项目实施方案(50分) | 合 计 100分 | ||||||
评委1 | 25.86 | 0 | 0 | 0 | 31 | 56.86 | ||||||
评委2 | 25.86 | 0 | 0 | 0 | 25 | 50.86 | ||||||
评委3 | 25.86 | 0 | 0 | 0 | 27 | 52.86 | ||||||
评委4 | 25.86 | 0 | 0 | 0 | 34 | 59.86 | ||||||
评委5 | 25.86 | 0 | 0 | 0 | 41 | 66.86 | ||||||
评审得分:57.46 | 排序 | 4 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会通过的业绩:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
****公司 | ||||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (30 分) | 业绩 (8分) | 企业综合实力(6分) | 上海龙凤419节约能源、保 护环境政策加分(6分) | 项目实施方案(50分) | 合 计 100分 | ||||||
评委1 | 25.89 | 0 | 0 | 0 | 32 | 57.89 | ||||||
评委2 | 25.89 | 0 | 0 | 0 | 25 | 50.89 | ||||||
评委3 | 25.89 | 0 | 0 | 0 | 29 | 54.89 | ||||||
评委4 | 25.89 | 0 | 0 | 0 | 34 | 59.89 | ||||||
评委5 | 25.89 | 0 | 0 | 0 | 41 | 66.89 | ||||||
评审得分:58.09 | 排序 | 3 | ||||||||||
备注:
上海龙凤4191、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
上海龙凤4192、投标文件填报业绩名称:
上海龙凤419评标委员会通过的业绩:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
**** | ||||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (30 分) | 业绩 (8分) | 企业综合实力(6分) | 上海龙凤419节约能源、保 护环境政策加分(6分) | 上海龙凤419项目实施方案(50分) | 合 计 100分 | ||||||
评委1 | 27.72 | 8 | 2 | 4 | 42 | 83.72 | ||||||
评委2 | 27.72 | 8 | 2 | 4 | 45 | 86.72 | ||||||
评委3 | 27.72 | 8 | 2 | 4 | 36 | 77.72 | ||||||
评委4 | 27.72 | 8 | 2 | 4 | 34 | 75.72 | ||||||
评委5 | 27.72 | 8 | 2 | 4 | 50 | 91.72 | ||||||
评审得分:83.12 | 排序 | 1 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会通过的业绩:
上海龙凤419(1)**市******执法局无月湾湖音乐喷泉维修项目、对**市西**月湾湖音乐喷泉进行维修保养工作,使音乐喷泉进行正常播放
(2)驻马****公司****广场喷泉工程施工项目、喷泉图纸包含的全都内容:土建部分施工面由甲方负责提供。乙方按照图纸施工,负责喷泉设备制作安装及调试,从水处理设备至水池段的给水管道的采购及安装,喷泉控制柜的采购及安装,以及控制柜下端至喷泉水池所需的电缆线采购和敷设,(不含水池以外给排水管道、穿线管道的采购安装及控制柜上端的主电源线的采购安装)
评标委员会未通过的业绩:无
上海龙凤4193、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:AAA 级企业信用等级认证证书一个。
上海龙凤419五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:****
上海龙凤419(二)地址:**市**区文化**三环瀚海北金B 座15021 室
(三)联系人: 张喜民 联系方式:152****3738
上海龙凤419(四)中标金额:大写:壹佰捌拾万壹仟贰佰贰拾元整
小写:****220.00元。
第二中标候选人
上海龙凤419(一)中标候选人(中标人)名称:**市****公司
(二)地址:**市万石镇工业集中区南区
(三)联系人:杭秋宇 联系方式: 0510-****6099
(四)中标金额:大写:壹佰陆拾陆万肆仟叁佰陆拾元肆角
小写:****360.40元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:****公司
(二)地址:**市太行路17 号
(三)联系人:赵红伟 联系方式:155****1358
上海龙凤419(四)中标金额:大写:壹佰捌拾壹万贰仟陆佰肆拾元整
小写:****640元
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****委员会成员更换:无。
上海龙凤419八、评标委员会成员名单:余天飞(主任)、王保俊、房艳丽、屠伟娟、、窦国胜(招标人代表)
2022年7月01日
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多许昌市招标采购信息
- 南充市顺庆区文化广播电视和旅游局图
- 07月05日
- 江北新区精神堡垒和高炮制作安装
- 07月05日
- 木渎地铁口B+R环境提升工程监理未
- 07月05日
- 桐城师范高等专科学校新校区艺术楼教
- 07月05日
- 鄂尔多斯市昊华红庆梁矿业有限公司6
- 07月05日
- 巴中市妇幼保健院关于公开征集党建文
- 07月05日
- 中山市财政投资建设项目概算的批复【
- 07月05日
- 关于废置《徐家镇刘湖村环境整治工程
- 07月05日
- 义乌市赤岸镇三角毛店村综合便民服务
- 07月05日
- 九龙坡区城市管理局所需2022-2
- 07月05日
- [OU_2017_金日晟矿业]起重
- 07月05日
- 广西龙滩大峡谷国家森林公园提升建设
- 07月05日
-
许昌市建材网
许昌市采购信息网
许昌市政府公开信息
许昌市公共资源交易网
许昌市电力交易中心
许昌市交易中心
许昌市房产交易中心
许昌市工程交易中心
许昌市钢铁交易中心
许昌市建设交易中心
许昌市招投标交易中心
许昌市政府交易中心
许昌市造价信息网
许昌市市政工程信息网
许昌市水利工程信息网
许昌市通信工程信息网
许昌市医药招标网
许昌市建筑招标网
许昌市工程招标网
许昌市建设招标网
许昌市施工招标
许昌市装饰工程招标
许昌市建设工程网
许昌市水利招标信息网
许昌市建委招投标网
许昌市建筑管理网
许昌市建设信息港
许昌市教育招标网
许昌市装修招标
许昌市人力和社会保障局
许昌市总包工程
许昌市政府工程招标
许昌市工程施工招标
许昌市工程公开项目
许昌市工程采购信息
许昌市招标投标采购平台
许昌市省市工程建设网