位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 兴文县经开区三星路等六个打捆项目(第二次)兴文县经开区三星路等六个打捆项目(...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 兴**经开区三星路等六个打捆项目(第二次)兴**经开区三星路等六个打捆项目(第二次) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 152****0453 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 152****0453 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | ****中心一开标室 | 开标时间 | 2022-6-30 10:00:00 |
公示期 | 2022-7-6 0:00:00至2022-7-12 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****00000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 牛海喜 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证 | 京135********02558/京**B(2018)****572/****011114 | ** | 高级 |
项目技术负责人 | 陈秉灿 | 职称证 | ****440 | 市政、**、隧道工程 | 高级 |
项目副经理 | 李蒙 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 京132********03476 /京**B(2019)****386 | 环境工程 | 高级 |
造价负责人 | 邵晓楠 | 注册造价工程师证 | 建[造]110********671 | ** | 高级 |
设计负责人 | 沈传利 | 注册土木工程师(道路工程)/职称证 | 201********0000041/****909 | 道路工程设计 | 高级 |
设计技术负责人 | 刘健 | 注册土木工程师(道路工程)/注册土木工程师(岩土) | 201********0000148/AY****00683 | 岩土工程 | 高级 |
电气专业负责人 | 骆真真 | 注册电气工程师(供配电)/职称证 | DG****01401/****596 | 电气 | 高级 |
建筑专业负责人 | 王罡 | 一级注册建筑师/职称证 | ****05277/****928 | 建筑设计 | 高级 |
结构专业负责人 | 张小安 | 一级注册结构工程师/职称证 | S****03750/****453 | 建筑结构 | 高级 |
给排水专业负责人 | 高欢 | 注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 | CS****00859/****456 | 给排水、环保 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 赵红伟 | 建造师证 | 京111********13149 | 道路 | 高级 |
项目技术负责人 | 王立新 | 职称证 | ****020 | 市政工程 | 高级 |
设计项目负责人 | 赵毓成 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000158 | 道桥隧道设计 | 高级工程师 |
设计技术负责人 | 秦洪雨 | 注册土木工程师/注册土木工程师(道路工程) | AY****01245/202 010********000060 | 城市轨道线路工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 周武可 | 一级注册建造师安全考核B证高级职称证 | 湘143********03370湘**B(2020)****644A082********003285 | 市政公用工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 彭杨诺礼 | 高级工程师证 | A082********000778 | 市政公用工程 | 副高级 |
项目副经理 | 王继槐 | 一级注册建造师安全考核B证 | 湘143********01647湘**B(2018)****227 | 建筑工程 | |
造价负责人(土建) | 宁叶 | 注册造价工程师证 | 建[造]112********687 | 土木建筑 | 一级 |
施工员 | 杨佳林 | 职业培训合格证 | 043********17000047 | 市政工程 | / |
施工员 | 荣颖鹏 | 职业培训合格证 | 043********01000008 | 市政工程 | / |
质量员 | 王佳勇 | 职业培训合格证 | 043********17000015 | 市政工程 | / |
质量员 | 郭来芳 | 职业培训合格证 | 043********16000011 | 市政工程 | / |
暖通专业负责人 | 王亮 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00161 | 暖通空调 | 国家级 |
道路专业负责人 | 何安生 | 注册土木工程师(道路工程) | 202********000000242 | 道路 | 国家级 |
安全员 | 陈** | 职业培训合格证C证 | 043********01000360湘**C3(2021)****003799 | / | / |
安全员 | 王觉斌 | 职业培训合格证C证 | 043********18000041 湘**C3(2019) ****300 | / | / |
资料员 | 陈怡泓 | 职业培训合格证 | 043********01000024 | / | / |
资料员 | 李萌 | 职业培训合格证 | 043********16000015 | / | / |
材料员 | 刘喜军 | 职业培训合格证 | 043********01000038 | / | / |
材料员 | 宗晓娜 | 职业培训合格证 | 043********01000013 | / | / |
设计项目负责人 | 何颖 | 注册土木工程师(道路工程) | 202********000000216 | 道路 | 国家级 |
设计技术负责人 | 王振纲 | 注册土木工程师(道路工程)/注册土木工程师(岩土) | 202********000000140/AY****00528 | 道路/岩土 | 国家级 |
电气专业负责人 | 廖威 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00340 | 电气 | 国家级 |
建筑专业负责人 | 李敢文 | 一级注册建筑师 | ****00404 | 建筑 | 一级 |
结构专业负责人 | 伏亮明 | 一级注册结构工程师 | S****00581 | 结构 | 一级 |
给排水专业负责人 | 肖穗芳 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00388 | 给排水 | 国家级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**高新区(******服务中心 | **高新区何山路西延工程二标段 | 2018年9月17日 | 2021年1月20日 | 本工程建设标准为双向六车 道城市主干道。主线桩号K0+635~K2+213,全长 1.578km。 | ****00000 | 杜峰 |
苍******公司 | 苍******世纪大道工程(启源路至科技路段、产业大道至巴曹大桥起坡点) | 2017年8月4日 | 2019年9月29日 | 施工范围内世纪大道全长 4875.7m,红线宽 68m,其中启源路至科 技路段长 3079.3m,产业大道至巴曹大桥起坡点段长 1796.4m。 | ****08200 | 梁振波 |
**市相****集团****公司 | **国际快速物流通道二期工程—春申湖路快速化改造四标(CSH-TJ04) | 2018年10月26日 | 2020年12月17日 | 道路工程:春申湖路地面道路、G524 地面道路等。 桥梁工程:春申湖路高架桥、G524 高架桥、8 条匝道桥在内的澄阳立交。排水工程:起点至终点市政道路和高架路面排水系统等。 | ****002177 | 汪忠 |
深****建设中心 | ****大学**校区段下穿改造工程 | 2018年12月1日 | 2020年4月30日 | 工程起点位于光侨路交叉口西侧,终点****边界,全长约 3.56 公里,其中地下道路长 2.78 公里。 | ****632400 | 谢泽福 |
****科技城****公司 | 市政基础设施一期及其配套工程EPC 总承包 | 2017年6月3日 | 2022年10月31日 | 工程内容主要包括:修建道路 16 条,全长 30143 米 | ****000000 | 路关兴 |
张****公司 | **市冬奥交通疏散保障项目第Ⅰ标段EPC总承包 | 2019年9月4日 | 2022年11月1日 | 主干路 2 条,建设规模约 3.867 公里,地下综合管廊 2 条,建设规模约 3.315 公里 | ****000000 | 靳志强 |
张****公司 | **市冬奥交通疏散保障项目第Ⅲ标段 EPC 总承包 | 2019年9月4日 | 2022年11月1日 | 主干路 3 条,建设规模约 4.966 公里,次干路 3 条,建设规模 约 0.860 公里,地下综合管廊 1 条,建设规模约 1.358 公里 | ****00000 | 王进杰 |
****建设局 | **县**昌林路(705 路)提升改造工程 | 2021年8月 | 2022年10月 | 道路工程、雨水工程、污水工程、给水 工程、交通工程、照明工程、通讯工程、人行道景观绿化工程、涵 洞工程。 | ****24800 | 李哲龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
大****公司 | **市开源街快速化改造工程(同泉路--**街)K2+526.848~K6+174.672施工二标段 | 2019-9-1 | 2020-8-30 | 道路、桥梁、排水、电力土建及电力安装工程等 | ****92952 | 陈松 |
太****中心 | 西中环南延(西中环-姚村连接线)工程二标段(二-1标段BK1+670~BK2+555) | 2018-5-18 | 2019-3-15 | 道路、排水、晋阳湖公园地道、电力管沟、照明、交通设施、消防及其他配套工程 | ****19915.96 | 王富强 |
******公司 | ****中心**赣南大道快速路工程一标段(新世纪大桥至章江大**侧) | 2018-2-7 | 2019-8-1 | 本工程工程量清单及施工图纸涵盖的所有工作内容,包括道路工程、排水工程、桥涵工程、管线工程等(不含园林绿化、标志、标牌、标线、交通信号、路灯等) | ****42329.28 | 徐万林 |
******公司 | **市**区胶轮有轨电车工程项目EPC总承包项目 | 2019-8-9 | 2020-12-10 | **市**区胶轮有轨电车工程线路正线全长15. 4km,进综合车场线路长1. 53km,****车站15座,****车站,平均站间距1078m,最大站间距1685m,最小站间距656m,设综合车场1座,控制中心1座,与综合车场合设。车辆近期运行2辆编组,车站按三编组建设实施,远期预留四编组建设条件。 | ****215840 | 张宏杰 |
**台商投资区****公司、**台商投资区****公司 | **台商投资区海山大道第四标段工程 | 2020-1-15 | / | **台商投资区海山大道第四标段工程总承包(EPC)项目,道路等级为城市快速路,规划标准红线宽度70m,标准断面主路双向8车道、辅路双向4车道。主路设计速度80km/h,辅路设计速度40km/h。项目包含1座大型枢纽全互通立交及1座菱形立交。 | ****651500 | 王文红 |
西咸新区丝路经济带能****办公室 | 西咸新区能源金贸区起步区二期路网一期市政工程勘察及设计项目 | 2020-10-25 | / | 项目包括规划城市次干路( 金融三路、金融一路、丰裕路)和规划城市支路(丰登路、丰宁路、金融西路、金融东路) 5617.147m,地下环隧主环长度1683.483m,外围匝道长度约1660,地下综合管廊长度约2.56km等建设内容。 | ****0000 | 肖燃 |
****集团****公司 | 雄东片区A社区对外道路工程勘察设计 | 2020-10-30 | / | 项目概况:项目为雄东片区与**县城和昝岗片区的市政连接线。建设内容主要包括:**城市主干道2条N3路(E3-E6) 和N9路(E1-K1),总长度约5.2公里,下设干、支线综合管廊,总长度约5公里,同步建设道路绿化工程及相关附属设施等。 | ****170.16 | 王维 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
****建设局 | 北环路C段(**东路-**大道)**工程 | 2020年2月18日 | 2021年1月19日 | 项目东起**东路,西至**大道,是整个北环路的一段,道路全长3083m,路幅度由主线及两侧辅道组成,标准路幅宽度60m,其中主线长2762m,按城市快车道设计,双向六车道,设计车速80km/h;辅道长2832m,按城市次干道设计,双向四车道,设计车速40km/h,项目主要建设内容包括道路、桥梁、地下通道、排水、照明、景观、电力管沟、交通安全设施及其它公用设施等。 | ****40152.06 | 肖纯初 |
******管理委员会、********公司 | ****科技园综合配套(一期)工程总承包(EPC) | 2021年01月26日 | 暂定5年 | 内容主要包括:道路、桥梁、软基处理、给水、污水、雨水、交通安全设施、交通智能设施(包括红绿灯、路面监控等含电缆、电线及智能线路)、绿化、景观、景观照明、电力管道预留工程、路灯、公交站台、河道护岸(不包含通信、电视线路、燃气)等。 | ****91110 | 言伟 |
**龙达****公司 | ****开发区**核心区市政基础设施工程(一标段)工程总承包(EPC) | / | 工期总日历天数1095天。其中勘察设计(含前期工作)工期75日历天,施工工期1020日历天 | 北起**大道(含),南至**八路(不含),**金海六道(含),西至天瑞大道(不含),区域面积约1.82km2。一标段总投资103105.31万元,其中建设工程费用81759.58万元。 | ****40000 | 卓儒春 |
********集团有限公司 | **区**港至机场快速路连接线工程 | 2018年1月 | 2018年6月 | 项目起点为**北**延工程,终点为105国道交叉口,道路全长6.844公里,城市主干路标准,设计速度50km/h(高架桥部分按城市快速路标准设计,设计速度为80km/h),双向六车道,道路宽度60米,其中含枢纽互通一座,主线高架桥约2486m/1座,跨章水桥约360m/1座,下穿大广高速框架桥1处。总投资约12.485亿元。 | ****00000 | 黄甲兵 |
**市**湖****公司 | **市**新区**大道工程(一期)No1标建设工程设计 | 2020年5月11日 | 2020年7月21日 | **市**新区**大道工程(-期)位于**市**区南侧,起点下穿宜柳高速(G78) 接现状二级公路国道G323,由北向南,****水库,途径**国道G323与县道X905相交路口,终点位于东湾**侧,即规划平吉路路口,为******新区的主要道路。本项且为**市**新区**大道工程(一期) No1标,即起点至**大道交叉口。(1) **大道工程(一期)Na1 标主路建设长度为2270m(K0+080~K2+350) ,道路红线宽度70m,道路等级为城市主干道,设计速度60km/h。电缆沟全线设置;(2) **大道一支路道路建设长度为1110m, 道路红线宽度40m,道路等级为城市主干道,设计速度50km/h;(3) **大道二支路道路建设长度为650m,道路红线宽度30m,道路等级为城市次干道,设计速度40km/h。全线采用一次设计,一次修建。路面面层类型:沥青混凝土路面。项目投资估算: 58703.7944万元,**费估算: 36656.1360万元。 | ****61360 | 谭永华 |
**市国信****公司 | **市**区沿**路二期道路防洪工程设计采购施工总承包项目 | 2020年12月19日 | 2021年12月19日 | 工程规模:①沿**路二期道路工程,道路全长约2000米,寬30米,总用地面积约207396.55平方米,道路等级为城市次干道,设计时速40km/h,采用沥青混凝土路面;②园德南路,道路等级为城市支路,道路全长219. 71m,红线宽16米,设计时速20km/h,双向2车道,采用沥青混凝土路面;③兴都南路,道路等级为城市支路,道路全长362. 83m,红线宽20米,设计时速20km/h,双向车道,采用沥青混凝土路面:④沿江景观带及防洪堤,东起**大桥,****泵站以南约960米,全长约2000m.上游段采用堤路分离型式长约900m,下游段采用路堤结合型式, 长约1160m;沿江景观带,面积约171000平.方米;③****泵站的排涝面积为**路9.61km2,**新泵5台,单机功率710kw,总装机3550kw,设计防洪标准采用30年一遇,校核防洪标准采用100年一遇。 | ****58400.00 | 郭演昭 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**城建远东建设投资集 ****公司||中冶京诚工 ****公司 | 设计报价:****423.00;施工报价:99.99% | 设计报价:****423.00;施工报价:99.99% | 84.15 |
****工程局有限 公司||**市市政工程设 ****公司 | 设计报价:****184.00;施工报价:99.93% | 设计报价:****184.00;施工报价:99.93% | 84.08 |
**建投第四建设有限公 司||中交第一公路勘察设 ****公司 | 设计报价:****245.00;施工报价:99.91% | 设计报价:****245.00;施工报价:99.91% | 83.71 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:137****4289 | |
行业主管部门:兴**住房城****管理局 | 联系电话:139****6089 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
上海龙凤41911.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41912.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多兴文县招标采购信息
- 珙县县城东环线建设工程EPC勘察设
- 07月05日
- 遂宁广利工业发展有限公司 泰吉路雪
- 07月05日
- 遂宁广利工业发展有限公司 泰吉路雪
- 07月05日
- 关于为【河源市政务信息化项目立项审
- 07月05日
- 金昌市幼儿园综合教学楼新建项目 (
- 07月05日
- 钱江新城幕墙专业中标结果
- 07月05日
- 关于为【汕头市蓬鸥中学新校区一楼读
- 07月05日
- 广东省湛江农垦物资集团有限公司湛江
- 07月05日
- 关于DRGs点数法付费改革实施绩效
- 07月05日
- 兵工财务有限责任公司集团司库管理平
- 07月05日
- 2022年东风HONDA供应商信息
- 07月05日
- 福建省宁德人民医院宁德人民医院护理
- 07月05日
-
兴文县建材网
兴文县采购信息网
兴文县政府公开信息
兴文县公共资源交易网
兴文县电力交易中心
兴文县交易中心
兴文县房产交易中心
兴文县工程交易中心
兴文县钢铁交易中心
兴文县建设交易中心
兴文县招投标交易中心
兴文县政府交易中心
兴文县造价信息网
兴文县市政工程信息网
兴文县水利工程信息网
兴文县通信工程信息网
兴文县医药招标网
兴文县建筑招标网
兴文县工程招标网
兴文县建设招标网
兴文县施工招标
兴文县装饰工程招标
兴文县建设工程网
兴文县水利招标信息网
兴文县建委招投标网
兴文县建筑管理网
兴文县建设信息港
兴文县教育招标网
兴文县装修招标
兴文县人力和社会保障局
兴文县总包工程
兴文县政府工程招标
兴文县工程施工招标
兴文县工程公开项目
兴文县工程采购信息
兴文县招标投标采购平台
兴文县省市工程建设网