位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 岳阳县病残吸毒人员收治中心整体搬迁工程(EPC)中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**县****中心整体搬迁工程(EPC)评标工作已经结束。本项目于2022年6月8日上午9:30****交易中心举行开、评标,评标办法采用“综合评估法”。在中标候选人公示前复核时,发现类似项目业绩评分计算有误,经招标人报行政监督部门批准,于2022年6月13日****交易中心****委员会成员进行复核。评标委员会复核后推荐了以下3名中标候选人,现将复核信息予以公示。
公示期2022年6月14日至2022年6月17日。
上海龙凤419公示期为3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,****一中标候选人为中标人。
招标人:****
联系电话:0730-****189
代理机构:****
上海龙凤419联系电话:0730-****859
监管部门:****建设局建****办公室
联系电话:0730-****269
中标候选人信息
中标候选人排序 | 第一中标侯选人 | 第二中标侯选人 | 第三中标侯选人 | ||
中标候选人名称 | **** | ****集团****公司 | ****集团有限公司 | ||
投标报价(元) | ****1000 | ****8354.96 | 上海龙凤419****2041.76 | ||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 88.19 | 87.28 | 86.98 | |
技术方案得分 | 27.93 | 27.11 | 27.88 | ||
上海龙凤419企业资信及履约能力得分 | 25.42 | 25.22 | 24.56 | ||
投标报价得分 | 34.84 | 34.95 | 34.54 | ||
工程业绩 | 设计加分业绩 | 1.****养护院2.****小学项目(EPC)总承包 | 1.****小学建设项目勘察设计施工总承包(第二次)2.****学校建设项目 | 1.湘安嘉园建设项目设计采购施工(EPC)总承包 | |
施工加分业绩 | 1. ****中学扩建项目 C EPC 总承包工程2.大唐印象﹒****幼儿园建设项目3.**区群益路公益村安置房项目(5# 、7#-8# 、10#-11# 楼 )施工 | 1.****剧院排演楼**工程2.**中学整体迁建项目二期工程 | 1.玉润公馆项目设计施工总承包2.****广场项目设计施工总承包 | ||
工程总承包项目负责人 | 姓 名 | 段** | 葛志红 | 梁五一 | |
证书名称及编号 | 二级建造师注册证: | 二级建造师注册证:湘 243****10461 | 二级建造师注册证:湘 上海龙凤419243****72100 | ||
施工项目负责人 | 姓 名 | 段** | 葛志红 | 梁五一 | |
证书名称及编号 | 安全生产考核合格证书: | 上海龙凤419安全生产考核合格证书:湘** B(2019)****902 | 上海龙凤419安全生产考核合格证书:湘** B(2020)****031 | ||
设计项目负责人 | 姓 名 | 刘学广 | 李岩 | 杨宏军 | |
证书名称及编号 | 高级工程师:17C****273 | 上海龙凤419中级工程师:武**字0085 | 上海龙凤419高级工程师:****4798 | ||
投标担保信息 | 担保机构或投标保证金缴纳账户名 | 阳光财产****公司 | ****公司 | **市****公司 | |
经营地址 | 上海龙凤419****开发区康王工业园奇康路26号 | 上海龙凤419**市金鹗中路228****中心19楼1号(中) | **市**楼区**街道求索路1号财政局2楼 | ||
联系电话 | 95510 | 95506 | 0730-****680 |
技术方案得分情况
序号 | 投标人名称 | 总承包 方案得 分 | 设计方案得分 | 施工组 织设计 得分 | 建筑信息模型及其他得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 17.08 | 23.87 | 44.65 | 0.0 | 85.6 |
2 | **** | 18.80 | 25.90 | 48.4 | 0.0 | 93.1 |
3 | ****集团有限公司 | 18.48 | 26.1 | 48.36 | 0.0 | 92.94 |
4 | ******公司 | 17.52 | 24.43 | 45.6 | 0.0 | 87.55 |
5 | ******公司 | 17.30 | 25.03 | 45.59 | 0.0 | 87.92 |
6 | 上海龙凤419****集团****公司 | 17.74 | 25.57 | 47.05 | 0.0 | 90.36 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
/ | / | / |
上海龙凤419公示期内如有异议,请根据《**省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多岳阳县招标采购信息
- 青州市人民政府黄楼街道办事处山东省
- 07月11日
- [公开招标]黑龙江北大荒农业股份有
- 07月11日
- 某单位车衣制作采购项目二次询价公告
- 07月11日
- 丽水庆元县食用菌全产业链数字化(香
- 07月11日
- 购钻井办公、安全用品
- 07月11日
- 福建公司泉州公司2022年7月份锅
- 07月11日
- 定制学员书包废标公告2022-JK
- 07月11日
- 哈尔滨师范大学木制台、桌类采购需求
- 07月11日
- 哈尔滨师范大学木质柜类采购需求成交
- 07月11日
- 紫金湾九年一贯制学校厨房设备及电器
- 07月11日
- 某大学食堂桌椅采购需求公示(202
- 07月11日
- 处置报废冷却塔等设备一批中标候选人
- 07月11日
-
岳阳县建材网
岳阳县采购信息网
岳阳县政府公开信息
岳阳县公共资源交易网
岳阳县电力交易中心
岳阳县交易中心
岳阳县房产交易中心
岳阳县工程交易中心
岳阳县钢铁交易中心
岳阳县建设交易中心
岳阳县招投标交易中心
岳阳县政府交易中心
岳阳县造价信息网
岳阳县市政工程信息网
岳阳县水利工程信息网
岳阳县通信工程信息网
岳阳县医药招标网
岳阳县建筑招标网
岳阳县工程招标网
岳阳县建设招标网
岳阳县施工招标
岳阳县装饰工程招标
岳阳县建设工程网
岳阳县水利招标信息网
岳阳县建委招投标网
岳阳县建筑管理网
岳阳县建设信息港
岳阳县教育招标网
岳阳县装修招标
岳阳县人力和社会保障局
岳阳县总包工程
岳阳县政府工程招标
岳阳县工程施工招标
岳阳县工程公开项目
岳阳县工程采购信息
岳阳县招标投标采购平台
岳阳县省市工程建设网