位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 2022年茶店子小学南区综合改造工程项目施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 2022****小学南区综合改造工程项目施工/标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7909 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7909 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0813-****592 |
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0708 - 09:30:00 |
公示期 | 2022年07月12日~2022年07月18日 | 投标最高限价(元) | ****995.79 |
**** | ****784.16 | ****794.71 | 98.06 |
****集团有限公司 | ****083.37 | ****093.92 | 97.64 |
**鸿成佳****公司 | ****516.25 | ****526.80 | 97.07 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘易佳 | 建造师注册证书 | 川251********08174 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 许鹏飞 | 职称证 | 工 ****238 | 工民建 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张武林 | 建造师注 | 川251********89891 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘敏 | 职称证 | 工 ****2177 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 周川花 | 二级建造师注册证 | 川251********81644 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 雷建 | 职称证 | ****1731 | 建筑施工 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**县甘雨建设****公司 | **县城老旧小区升级改造项目立面改造工程施工一标段 | ****0401 | **县团结南街,滨河路道路两侧建筑外立面装饰升级改造。具体工作内容,详见图纸及清单表所有的施工工作量 | ****3359.52 | 王威 | |||
**市****集团有限公司 | 朱水碾街-五指路特色街 区改造项目 | ****1018 | 实施五岔口及长松路建筑立面、景观小品、 光彩照明、慢行系统等改造提升 | ****463.82 | 陈丽君 | |||
**市兴锦城市****公司 | **绿道和旅游街区示范段(**区天顺路等十一条街区)综合整治项目 | ****0913 | ****0209 | 按发包人的设计要求进行文态方案设计、业态方案设计、VI 方案设计,建筑方案设计、建筑设计概算编制、建筑施工图设计、施工过程设计服务的工作;设计图纸所包含土建、装饰、道路改造、机电、绿化、外立面改造、文化小品(塑雕)、亮化照明、城市家具、公共空间艺术装饰、文化体验空间、业态指引分部、业态组织分部等内容的施工直至竣工验收、移交、缺陷责任期内的缺陷修复和保修等相关工作。 | ****34280 | 李涛 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**兴锦城市****公司 | **市**区四圣祠片区城市有机更新项且纯阳观街片区风貌整治项目 | 发包人提供的施工图设计范围内的建筑工程、装饰工程、安装工程等所有工程内容,具体详见工程量清单及设计施工图。 | ****4107.88 | 蒋明冬 | ||||
**市****公司 | 大北街-兴贤街特色街区项目(一期)风貌改造施工一标段 | 建筑面积约 3000 平方米,改造立面面积约 11800 平方米,具体详见施工图纸和工程量施工图纸和工程量 | ****6360.90 | 马姝兰 | ||||
**市**建****公司 | ****小学改建工程、****职中改建工程 | ****0718 | ****1101 | ****小学改建工程:对教学综合楼外立面、部分教室及操场整体改造,改造工程面积为 8750 平方米。具体内容以设计图纸为准,按国家相关建设标准和规划要求建设;(2****职中改建工程:对原有教学楼、实训楼、****体育馆的外立面整体改造,工程涉及总建筑面积 12800平方米。具体内容以设计图纸为准,按国家相关建设标准和规划要求建设。 | ****4329.03 | 李琴 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
******公司 | **市白鹿镇倪家大院风貌改造工程 | ****0426 | ****0922 | 本次改造面积约10500㎡,****剧院及周边外立面、玻璃幕墙 和屋顶进行改造,包含改造工程、拆除工程及围墙整治等提升改造工程。 | ****450 | 晏义强 | ||
**市翠****管理局 | 李庄古镇旅游李庄古镇旅游房风貌改造工程 | ****1025 | ****0228 | 拟对12个小区进行风貌提升改造、翻新小区管理用房、院落面粉刷、公共区域环境美化等,同步对其他区域进行安全整治。 | ****0179 | 黄再强 | ||
****政府 | **县2018年 老旧小区风貌 提升改造工程 | ****0612 | ****1108 | 拟对12个小区进行风貌提升改 造、翻新小区管理用房、院落墙面粉刷、公共区域环境美化等,同步对其他区域进行安全整治。 | ****2800 | 王德春 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ****964.48// | ****975.03// | 82.43 |
******公司 | ****499.67// | ****510.22// | 81.64 |
******公司 | ****948.39/不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 未提供近三年财务报表 | / |
******公司 | ****015.51// | ****026.06// | 97.02 |
**汉象****公司 | ****941.74// | ****952.29// | 96.75 |
******公司 | ****285.12// | ****295.67// | 87.17 |
******公司 | ****789.10// | ****799.65// | 93.53 |
******公司 | ****784.17/投标文件封面和目录不符合招标文件第八章格式要求 | 投标文件封面和目录不符合招标文件第八章格式要求 | / |
****公司 | ****198.97// | ****209.52// | 85.77 |
******公司 | ****331.98// | ****342.53// | 83.85 |
******公司 | ****439.27// | ****449.80// | 85.94 |
******公司 | ****435.28/不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 未提供近三年财务报表 | / |
******公司 | ****564.63// | ****575.18// | 87.09 |
****集团有限公司 | ****923.99// | ****934.54// | 88.49 |
******公司 | ****923.52// | ****934.07// | 84.58 |
****公司 | ****212.11// | ****222.66// | 92.60 |
******公司 | ****832.34// | ****842.89// | 81.49 |
**泓宇****公司 | ****871.19// | ****881.74// | 85.87 |
******公司 | ****477.01// | ****487.56// | 97.02 |
******公司 | ****670.75// | ****681.30// | 81.36 |
******公司 | ****835.24// | ****845.79// | 83.63 |
****公司 | ****091.33 | ****101.88 | 94.35 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:**市****交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤419 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 广分-五矿﹒哈施塔特项目二道坝景观
- 07月11日
- 一种市政雨水入口结构
- 07月11日
- 上屋小学F栋楼厕所改造项目(小型工
- 07月11日
- 上屋小学仓管室、校医室维修工程(小
- 07月11日
- 永汉镇上埔村埔田村小组村道基础设施
- 07月11日
- 医疗功能园区二期康复楼建设项目施工
- 07月11日
- 阳朔县轩宇生物质颗粒厂厂房建设及配
- 07月11日
- 中岭街15号、17号仓库
- 07月11日
- 肃南裕固族自治县政府机关事务管理局
- 07月11日
- 深圳市宝安区沙井尚城幼儿园校园整体
- 07月11日
- 江西鑫鸿源花炮有限公司年产15万箱
- 07月11日
- 临湘市桃林中学教学楼维修改造工程项
- 07月11日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网