位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 绿地之窗2号楼23至25楼及其他附属配套设施装饰装修工程施工 / 标段评标结...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 绿地之窗2号楼23至25楼及其他附属配套设施装饰装修工程施工 / 标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0985 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0985 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3669 |
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0714 - 09:30:00 |
公示期 | 2022年07月16日~2022年07月22日 | 投标最高限价(元) | ****2091.50 |
**** | ****1809.23 | ****9058.49 | 97.78 |
**信****公司 | ****7277.76 | ****4527.02 | 94.47 |
******公司 | ****8084.65 | ****5333.91 | 92.33 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张** | 二级建造师 | 川251********01066 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吕霖 | 高级工程师 | 201****1021 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 廖凡 | 一级建造师 | 川151********04292 | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 熊方林 | 高级工程师 | 川高****1622 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张友亨 | 二级建造师 | 川251********03280 | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 郑伯其 | 高级工程师 | ****2856 | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
******公司 | ****幼儿园、****学校等4个工程 | ****0727 | ****0713 | 主要包括建筑工程及配套工程,其中主体工程主要包括教学楼、综合楼、食堂、地下室等的修建、装修和安装工程;配套工程主要为总平工程。****幼儿园总占地面积 8918.60平方米(合约13.38亩),规划总建筑面积7438.72平方米,包括地上及地下建筑及相应配套工程;****幼儿园总占地面积4649.56平方米( 合约6.97亩),规划总建筑面积4233.50平方米,包括地上及地下建筑及相应配套工程;****学校占地面积25201.20平方米( 合约37.8亩),规划总建筑面积19809.09平方米,包括地上及地下建筑及相应配套工程。 | ****58740.13 | 张超雷 | ||
**蜀都文化****公司 | ****卫生院迁址**项目 | ****0912 | ****0109 | 17487.95平方米 | ****3961.35 | 牟郁峰 | ||
******公司 | 林溪康城二期9#、12#楼住宅装饰装修工程 | ****0901 | ****0620 | 项目规模:36655.45㎡ | ****00000 | 万强 | ||
**市**区****公司 | ****社区****中学 | ****0420 | ****0506 | 本项目建设内容包括教学用房及多功能用房、总平工程等工程。规划建设净用地面积18615.87平方米,规划总建筑面积24266.50平方米,办学规模24个班。其中∶教学用房18031.42平方米、物管用房126.35平方米、门卫室18.83平方米、地上不计容面积600.63平方米;地下部分建筑工程5489.27平方米;室外总平工程绿地面积2229.16平方米 ; 道路4056.07平方米;运动场 7663.00平方米;管网工程;室外照明 20盏;围墙539.00米;主大门1座、次大门1座∶污水预处理池1座;隔油池1座;监控系统1项;环卫设施1项∶升旗台、旗杆1项;土石方工程约9307.94立方米。 | ****2850.13 | 黄** | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**县****公司 | 马边彝族****中学**工程 | ****0403 | ****1115 | 本工程规划建设教师周转房、学生宿舍、学生食堂、教学用房、运动场以及其他基础配套设施。其中教师住宅楼1517.98平方米,学生宿舍2819.94平方米,食堂1214.2平方米,教学楼3861.26平方米 | ****1146 | 张太伯 | ||
****集团有限公司 | **市黄坝新村安置房建设工程 | ****0125 | ****1211 | 新**置房总建筑面积143114.86平方米,其中地下室45500.98平方米 | ****47972.08 | 刘春禄 | ||
**川****公司 | **川北农产品批发市场迁建项目 | ****0124 | ****0202 | 总建筑面积34000平米,其中,建蔬菜交易区、水果交易区、粮油交易区、农产品交易区及配套设施;冷链物流及综合服务配套设施,综合管理配套设施 | ****5001 | 刘** | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****酒店有限公司 | ****酒店室内装饰工程 | ****0108 | ****0628 | ****酒店弧形门厅及其楼梯间、客房及其外走廊、中西厨房、大堂会议室、贵宾室及其2座楼梯间、大堂后面走道、茶坊、浴足室等室内精装修装饰工程,共计20000平方米。 | ****1210.05 | 邱君 | ||
**君****公司 | 艺锦湾五期装饰装修工程 | ****0712 | ****1111 | 艺锦湾五期装饰装修工程,包括公共部分装修、室外装修及水电安装等,共计约20280平方米。 | ****0000 | 谭理辰 | ||
****学院 | ****学院和盛校区外墙装修整治工程及监理服务采购项目包1(第二次) | ****1115 | ****0630 | ****学院外立面改造工程项目,主要包括整治建筑外立面装饰、墙面翻新、栏杆除锈及屋面防水整改等,具体内容详见图纸及工程量清单。 | ****0000 | 郑伯其 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**中建****公司 | ****3947.35 | ****1196.61 | 88.34 |
**天地新****公司 | ****3212.45 | ****0461.71 | 84.73 |
**长****公司 | ****7770.62 | ****5019.88 | 88.30 |
****集团有限公司 | ****0049.7/未提供CJZ格式的清单 | 未提供CJZ格式的清单 | / |
****集团有限公司 | ****6079.45 | ****3328.71 | 88.13 |
******公司 | ****1484.09 | ****8733.35 | 87.32 |
****集团****公司 | ****7347.4 | ****4596.66 | 92.16 |
******公司 | ****1190.13 | ****8439.39 | 86.14 |
**时代****公司 | ****6355.71 | ****3604.97 | 87.45 |
******公司 | ****7954.79 | ****5204.05 | 87.09 |
****公司 | ****7476.66 | ****4725.92 | 85.13 |
**宏****公司 | ****0233.62 | ****7482.88 | 89.71 |
******公司 | ****6557.59 | ****3806.85 | 87.18 |
****集团****公司 | ****3377.06 | ****0626.32 | 88.90 |
****公司 | ****6594.78 | ****3844.04 | 85.60 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤419 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多邛崃市招标采购信息
- (22-0143)金华市婺城区乾西
- 07月15日
- (22-0142)婺城区安地镇卫生
- 07月15日
- 【金安区】【招标文件】金安区长三角
- 07月15日
- 温州市滨江商务区CBD片区A-03
- 07月15日
- 同位素及药物研制大楼建设工程
- 07月15日
- 新昌县澄潭街道遁东村小坟山土地开发
- 07月15日
- 二号楼四期建设项目
- 07月15日
- 二号楼四期建设项目
- 07月15日
- 乡村建设规划许可证(贵池区墩上街道
- 07月15日
- 二号楼五期建设项目
- 07月15日
- 【公开发包】八里店镇西山片区安置小
- 07月15日
- 关于撤销麻章镇云头下村人居环境整治
- 07月15日
-
邛崃市建材网
邛崃市采购信息网
邛崃市政府公开信息
邛崃市公共资源交易网
邛崃市电力交易中心
邛崃市交易中心
邛崃市房产交易中心
邛崃市工程交易中心
邛崃市钢铁交易中心
邛崃市建设交易中心
邛崃市招投标交易中心
邛崃市政府交易中心
邛崃市造价信息网
邛崃市市政工程信息网
邛崃市水利工程信息网
邛崃市通信工程信息网
邛崃市医药招标网
邛崃市建筑招标网
邛崃市工程招标网
邛崃市建设招标网
邛崃市施工招标
邛崃市装饰工程招标
邛崃市建设工程网
邛崃市水利招标信息网
邛崃市建委招投标网
邛崃市建筑管理网
邛崃市建设信息港
邛崃市教育招标网
邛崃市装修招标
邛崃市人力和社会保障局
邛崃市总包工程
邛崃市政府工程招标
邛崃市工程施工招标
邛崃市工程公开项目
邛崃市工程采购信息
邛崃市招标投标采购平台
邛崃市省市工程建设网