位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 濮阳市妇幼保健院儿童保健中心改造及配套项目评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目名称 | ********中心改造及配套项目 | ||
项目编号 | **** | 招标人 | **** |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | **市建设****办公室 |
发布日期:2022-07-18 13:37 |
一、项目概况
1.1项目名称:********中心改造及配套项目工程;
1.2招标编号:YXZB-****074;
1.3建设地点:项目位于**市**路东,****;
上海龙凤4191.4建设内容:********中心一至六层墙面、地面、天棚装修、水电安装等;室内外及南大门配套工程施工,具体详见工程量清单及图纸的全部内容;
1.5资金来源:自筹资金;
1.6投资规模及资金来源:约6553.52万元;单位筹措;;
1.7质量要求:合格;
上海龙凤4191.8工 期:120日历天/标段;
上海龙凤4191.9标段划分:五个;
1.10评标办法:综合评估法;
1.11招标控制价:第一标段:****9864.34元,第二标段:****969.07元,第三标段:****484.2元,第四标段:****582.43元,第五标段:****786.04元;
1.12资格审查方式:资格后审。
二、招标过程
上海龙凤419本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年06月24日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间第一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位11家,第二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位15家,第三标段递交投标文件及投标保证金的投标单位4家,第四标段递交投标文件及投标保证金的投标单位14家,第五标段递交投标文件及投标保证金的投标单位4家;
三、开标过程
上海龙凤419(一)项目开标数据表
招标人名称 | **** | ||
招标代理机构名称 | **** | ||
工程名称 | 上海龙凤419********中心改造及配套项目工程 | ||
开标时间 | 2022年07月15日09时30分 | 开标地点 | ****交易中心开标四室 |
评标时间 | 上海龙凤4192022年07月15日10时30分 | 评标地点 | ****交易中心第十评标室 |
投标人名单
| 第一标段:**省富臣****公司、****公司、中泰****公司、林****公司、****、****公司、**市****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司 第二标段:****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****集团****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、山****公司、****公司 第三标段:******公司、****公司、****公司、****公司 上海龙凤419第四标段:******公司、****集团有限公司、中恒****公司、**省****公司、****公司、**市****公司、**绿巨人****公司、******公司、******公司、**军辉****公司、******公司、******公司、******公司、****公司 第五标段:******公司、****集团有限公司、**市****公司、**省****公司 |
(二)开标记录表
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 上海龙凤419安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目 经理 | 质量要求 |
1 | **省富臣****公司 | ****893.77 | 112113.64 | 139906.45 | 782413.25 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 李春辉 | 合格 |
2 | ****公司 | ****746.04 | 112132.10 | 139871.12 | 788593.71 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 程桂琴 | 合格 |
3 | 中泰****公司 | ****895.74 | 112135.25 | 139874.30 | 795459.28 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 魏俊鸽 | 合格 |
4 | 林****公司 | ****861.08 | 112105.51 | 139896.13 | 799419.73 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 王志强 | 合格 |
5 | **** | ****501.69 | 97414.51 | 121586.28 | 807894.63 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 韩清普 | 合格 |
6 | ****公司 | 上海龙凤419****2118.89 | 97281.23 | 121419.52 | 847330.92 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 段毅 | 合格 |
7 | **市****公司 | ****400.36 | 112130.08 | 139869.03 | 809207.37 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 雷军伟 | 合格 |
8 | ****集团有限公司 | ****463.26 | 112133.04 | 139872.76 | 802359.36 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 王永乐 | 合格 |
9 | ******公司 | ****935.35
| 97678.82 | 121907.92 | 813875.40 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 马建庄 | 合格 |
10 | ******公司 | 上海龙凤419****7253.16
| 96929.69 | 120980.71 | 841975.03 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 侯丽娟 | 合格 |
11 | ******公司 | ****4170.51
| 97105.37 | 121199.91 | 844197.57 | 910000.00 | 650000.00 | 100000.00 | 120 | 陈** | 合格 |
招标控制价 | ****9864.34元 | ||||||||||
控制价权重系数K值 | 0.35 |
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 上海龙凤419安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目 经理 | 质量要求 |
1 | ****公司 | ****440.82 | 59476.28 | 74389.88 | 360118.97 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 秦世伟 | 合格 |
2 | ******公司 | ****119.82 | 59629.60 | 74620.54 | 366367.69 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 李梅娟 | 合格 |
3 | ****公司 | ****832.78 | 59459.11 | 74368.51 | 363454.08 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 王志国 | 合格 |
4 | ****公司 | ****700.27 | 55415.28 | 69387.18 | 396470.66 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 姜进浩 | 合格 |
5 | ******公司 | ****012.59 | 59613.56 | 74561.11 | 357028.56 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 王留棒 | 合格 |
6 | 上海龙凤419****集团****公司 | ****075.51 | 59618.57 | 74567.86 | 361409.91 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 李小营 | 合格 |
7 | ******公司 | ****833.04 | 59587.17 | 74528.94 | 368160.53 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 张鹏鹏 | 合格 |
8 | ****集团有限公司 | ****695.70 | 59614.00 | 74600.65 | 374341.85 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 于梦 | 合格 |
9 | ****公司 | ****956.56 | 57027.46 | 71322.72 | 394345.04 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 邱延昌 | 合格 |
10 | ****公司 | ****142.61 | 55225.78 | 69134.60 | 391635.63 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 曹广龙 | 合格 |
11 | ****公司 | ****654.21 | 59414.35 | 74342.91 | 359476.04 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 张熠 | 合格 |
12 | ****公司 | ****612.49 | 59613.12 | 74561.09 | 358316.63 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 张大鹏 | 合格 |
13 | ****集团有限公司 | ****926.99 | 60360.81 | 75500.83 | 372131.59 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 孙贺龙 | 合格 |
14 | 山****公司 | ****433.47 | 59456.53 | 74359.03 | 366393.59 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 高金国 | 合格 |
15 | ****公司 | ****361.54 | 59564.83 | 74508.97 | 395039.02 | 410000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 王世龙 | 合格 |
招标控制价 | ****969.07元 | ||||||||||
控制价权重系数K值 | 0.3 |
第三标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目 经理 | 质量要求 |
1 | ******公司 | ****355.35 | 42110.92 | 53372.10 | 471910.08 | 520000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 张明硕 | 合格 |
2 | ****公司 | ****736.26 | 41942.77 | 53163.77 | 492418.60 | 520000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 韩朋展 | 合格 |
3 | ****公司 | ****715.16 | 42041.81 | 53312.58 | 471774.63 | 520000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 李鹏洁 | 合格 |
4 | ****公司 | ****794.82 | 41833.00 | 53057.37 | 492505.99 | 520000.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 李亚军 | 合格 |
招标控制价 | ****484.2元 | ||||||||||
控制价权重系数K值 | 0.3 |
第四标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 上海龙凤419安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 质量要求 |
1 | ******公司 | ****619.78 | 70302.24 | 87176.36 | 409427.32 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 高彦振 | 合格 |
2 | ****集团有限公司 | ****868.07 | 70330.05 | 87210.60 | 409034.98 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 王治学 | 合格 |
3 | 中恒****公司 | ****310.04 | 71049.75 | 88174.05 | 365144.86 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 王虎 | 合格 |
4 | **省****公司 | ****026.82 | 70829.33 | 87899.22 | 371066.43 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 姚舜禹 | 合格 |
5 | ****公司 | ****026.28 | 70402.23 | 87302.69 | 408222.35 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 许慧丽 | 合格 |
6 | **市****公司 | ****222.59 | 70645.55 | 87652.53 | 368688.09 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 甘始闯 | 合格 |
7 | 上海龙凤419**绿巨人****公司 | ****759.79 | 70761.22 | 87804.70 | 374264.58 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 彭青霞 | 合格 |
8 | ******公司 | ****231.48 | 70362.09 | 87322.72 | 377193.43 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 王彦振 | 合格 |
9 | ******公司 | ****939.79 | 71042.63 | 88165.40 | 363380.34 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 丁敬雷 | 合格 |
10 | **军辉****公司 | ****375.90 | 70395.07 | 87363.63 | 369361.32 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 梁世军 | 合格 |
11 | ******公司 | ****166.08 | 70860.58 | 87931.76 | 367114.63 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 王朝霞 | 合格 |
12 | ******公司 | ****461.84 | 71130.47 | 88274.54 | 376304.19 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 李少帅 | 合格 |
13 | ******公司 | ****655.42 | 70974.89 | 88081.01 | 366329.35 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 王要亮 | 合格 |
14 | ****公司 | ****286.56 | 70313.94 | 87189.75 | 409647.51 | 0.00 | 0.00 | 70000.00 | 120 | 亚运星 | 合格 |
招标控制价 | 上海龙凤419****582.43元 | ||||||||||
控制价权重系数K值 | 0.3 |
第五标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 上海龙凤419安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 质量要求 |
1 | ******公司 | ****872.04 | 92774.19 | 100750.59 | 375016.97 | 0.00 | 100000.00 | 50000.00 | 120 | 朱秋燕 | 合格 |
2 | ****集团有限公司 | ****148.53 | 93722.42 | 101946.04 | 377269.15 | 0.00 | 100000.00 | 50000.00 | 120 | 赵建选 | 合格 |
3 | **市****公司 | ****825.10 | 93415.38 | 101592.36 | 370224.09 | 0.00 | 100000.00 | 50000.00 | 120 | 韩晓明 | 合格 |
4 | **省****公司 | ****329.56 | 98305.15 | 105891.03 | 370018.04 | 0.00 | 100000.00 | 50000.00 | 120 | 刘莎 | 合格 |
招标控制价 | ****786.04元 | ||||||||||
控制价权重系数K值 | 0.3 |
四、评审情况
第一标段:
(一)清标评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | **省富臣****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | 中泰****公司 | 通过 |
4 | 林****公司 | 通过 |
5 | **** | 通过 |
6 | ****公司 | 通过 |
7 | **市****公司 | 通过 |
8 | ****集团有限公司 | 通过 |
9 | ******公司 | 通过 |
10 | ******公司 | 通过 |
11 | ******公司 | 通过 |
未通过审查的投标单位及原因 | ||
无 |
(二)形式评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | **省富臣****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | 中泰****公司 | 通过 |
4 | 林****公司 | 通过 |
5 | **** | 通过 |
6 | ****公司 | 通过 |
7 | **市****公司 | 通过 |
8 | ****集团有限公司 | 通过 |
9 | ******公司 | 通过 |
10 | ******公司 | 通过 |
11 | ******公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过形式评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(三)资格评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | **省富臣****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | 中泰****公司 | 通过 |
4 | 林****公司 | 通过 |
5 | **** | 通过 |
6 | ****公司 | 通过 |
7 | **市****公司 | 未通过 |
8 | ****集团有限公司 | 通过 |
9 | ******公司 | 通过 |
10 | ******公司 | 通过 |
11 | ******公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标单位及原因 | ||
**市****公司:2021年度审计报告中有一名注册会计师年检过期; |
(四)响应性评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | **省富臣****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | 中泰****公司 | 通过 |
4 | 林****公司 | 通过 |
5 | **** | 通过 |
6 | ****公司 | 通过 |
7 | ****集团有限公司 | 通过 |
8 | ******公司 | 通过 |
9 | ******公司 | 通过 |
10 | ******公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | **省富臣****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | 中泰****公司 | 通过 |
4 | **** | 通过 |
5 | 林****公司 | 未通过 |
6 | ****公司 | 通过 |
7 | ****集团有限公司 | 通过 |
8 | ******公司 | 通过 |
9 | ******公司 | 通过 |
10 | ******公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标单位及原因 | ||
上海龙凤419林****公司:施工总平面图缺项(无供水、供电、消防),不符合招标文件要求。 |
(六)综合标评审
上海龙凤419综合标评审表(25分) | ||||||||
序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | |
1 | **省富臣****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | 中泰****公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |
4 | **** | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | |
5 | ****公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | |
6 | ****集团有限公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | |
7 | ******公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
8 | ******公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
9 | ******公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
(七)投标报价评审(1)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价(元) | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | **省富臣****公司 | ****893.77 | 112113.64 | 139906.45 | 782413.25 | 650000 | 910000 | ****460.43 | -6.79 |
2 | ****公司 | ****746.04 | 112132.10 | 139871.12 | 788593.71 | 650000 | 910000 | ****149.11 | -5.86 |
3 | 中泰****公司 | ****895.74 | 112135.25 | 139874.30 | 795459.28 | 650000 | 910000 | ****426.91 | -4.83 |
4 | ****集团有限公司 | ****463.26 | 112133.04 | 139872.76 | 802359.36 | 650000 | 910000 | ****098.1 | -3.79 |
5 | **** | ****501.69 | 97414.51 | 121586.28 | 807894.63 | 650000 | 910000 | ****606.27 | -2.51 |
6 | ******公司 | ****935.35 | 97678.82 | 121907.92 | 813875.40 | 650000 | 910000 | ****473.21 | -1.62 |
7 | ******公司 | ****7253.16 | 96929.69 | 120980.71 | 841975.03 | 650000 | 910000 | ****367.73 | 2.64 |
8 | ******公司 | 上海龙凤419****4170.51 | 97105.37 | 121199.91 | 844197.57 | 650000 | 910000 | ****667.66 | 2.97 |
9 | ****公司 | ****2118.89 | 97281.23 | 121419.52 | 847330.92 | 650000 | 910000 | ****087.22 | 3.43 |
投标报价评审(2)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | **省富臣****公司 | 43.21 | 6.42 | 7.5 | 7.5 | 64.63 | ||
2 | ****公司 | 44.14 | 10.91 | 7.5 | 7.5 | 70.05 | ||
3 | 中泰****公司 | 44.83 | 11.27 | 7.5 | 7.5 | 71.1 | ||
4 | ****集团有限公司 | 43.79 | 11.64 | 7.5 | 7.5 | 70.43 | ||
5 | **** | 42.51 | 13.5 | 7.5 | 7.5 | 71.01 | ||
6 | ******公司 | 41.62 | 14.25 | 7.5 | 7.5 | 70.87 | ||
7 | ******公司 | 37.36 | 4.5 | 5.02 | 7.5 | 54.38 | ||
8 | ******公司 | 37.03 | 4.5 | 4.14 | 7.5 | 53.17 | ||
9 | ****公司 | 36.57 | 3 | 3.83 | 7.5 | 50.9 |
(八)推荐中标推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
**** | ****501.69 | 71.01 | 19 | 90.01 | 1 |
****集团有限公司 | ****463.26 | 70.43 | 17 | 87.43 | 2 |
中泰****公司 | ****895.74 | 71.1 | 7 | 78.1 | 3 |
******公司 | ****935.35 | 70.87 | 5 | 75.87 | 4 |
****公司 | ****746.04 | 70.05 | 0 | 70.05 | 5 |
**省富臣****公司 | ****893.77 | 64.63 | 0 | 64.63 | 6 |
****公司 | ****2118.89 | 50.9 | 9 | 59.9 | 7 |
******公司 | ****7253.16 | 54.38 | 5 | 59.38 | 8 |
******公司 | 上海龙凤419****4170.51 | 53.17 | 3 | 56.17 | 9 |
第二标段:
(一)清标评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ****公司 | 未通过 |
2 | ******公司 | 未通过 |
3 | ****公司 | 未通过 |
4 | ****公司 | 通过 |
5 | ******公司 | 未通过 |
6 | ****集团****公司 | 未通过 |
7 | ******公司 | 未通过 |
8 | ****集团有限公司 | 未通过 |
9 | ****公司 | 通过 |
10 | ****公司 | 通过 |
11 | ****公司 | 未通过 |
12 | ****公司 | 未通过 |
13 | ****集团有限公司 | 通过 |
14 | 山****公司 | 未通过 |
15 | ****公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过审查的投标单位及原因 | ||
****公司:经算术性检查,单位工程造价部分差异数量为3项;******公司:经算术性检查,单位工程造价部分差异数量为3项;****公司:经算术性检查,单位工程造价部分差异数量为3项;******公司:经算术性检查,单位工程造价部分差异数量为3项;****集团****公司:经算术性检查,单位工程造价部分差异数量为3项;******公司:经算术性检查,单位工程造价部分差异数量为3项;****集团有限公司:经算术性检查,单位工程造价部分差异数量为3项;****公司:经算术性检查,单位工程造价部分差异数量为3项;****公司:经算术性检查,单位工程造价部分差异数量为3项;山****公司:经算术性检查,单位工程造价部分差异数量为3项。 |
(二)形式评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | ****公司 | 通过 |
4 | ****集团有限公司 | 通过 |
5 | ****公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(三)资格评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | ****公司 | 通过 |
4 | ****集团有限公司 | 通过 |
5 | ****公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | ****公司 | 通过 |
4 | ****集团有限公司 | 通过 |
5 | ****公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过响应性评审的投标单位及原因 | ||
无 |
上海龙凤419(五)施工组织设计评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | ****公司 | 通过 |
4 | ****集团有限公司 | 通过 |
5 | ****公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(六)综合标评审
综合标评审表(25分) | ||||||||
序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | |
1 | ****公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | |
2 | ****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | |
3 | ****公司 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | |
4 | ****集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
5 | ****公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
(七)投标报价评审(1)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价(元) | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ****集团有限公司 | ****926.99 | 60360.81 | 75500.83 | 372131.59 | 0.00 | 410000.00 | ****933.76 | -6.75 |
2 | ****公司 | ****142.61 | 55225.78 | 69134.60 | 391635.63 | 0.00 | 410000.00 | ****146.6 | -0.82 |
3 | ****公司 | ****956.56 | 57027.46 | 71322.72 | 394345.04 | 0.00 | 410000.00 | 上海龙凤419****261.34 | -0.14 |
4 | ****公司 | ****361.54 | 59564.83 | 74508.97 | 395039.02 | 0.00 | 410000.00 | 上海龙凤419****248.72 | -0.09 |
5 | ****公司 | ****700.27 | 55415.28 | 69387.18 | 396470.66 | 0.00 | 410000.00 | ****427.15 | 0.56 |
投标报价评审(2)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ****集团有限公司 | 43.25 | 1.88 | 4.5 | 6 | 55.63 | ||
2 | ****公司 | 40.82 | 15 | 7.5 | 7.5 | 70.82 | ||
3 | ****公司 | 40.14 | 15 | 0 | 6 | 61.14 | ||
4 | ****公司 | 40.09 | 14.25 | 0 | 6 | 60.34 | ||
5 | ****公司 | 39.44 | 13.5 | 0 | 4.5 | 57.44 |
上海龙凤419(八)推荐中标推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
****公司 | ****142.61 | 70.82 | 19 | 89.82 | 1 |
****公司 | ****956.56 | 61.14 | 21 | 82.14 | 2 |
****集团有限公司 | ****926.99 | 55.63 | 15 | 70.63 | 3 |
****公司 | ****361.54 | 60.34 | 9 | 69.34 | 4 |
****公司 | ****700.27 | 57.44 | 11 | 68.44 | 5 |
第三标段:
(一)清标评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | ****公司 | 通过 |
4 | ****公司 | 未通过 |
上海龙凤419未通过审查的投标单位及原因 | ||
****公司:算术检查,分部分项综合单价不等于人工费+材料费+机械费+管理费+利润,共1项。 |
(二)形式评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | ****公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(三)资格评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | ****公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过资格评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | ****公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过响应性评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | ****公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过施工组织设计评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(六)综合标评审
上海龙凤419综合标评审表(25分) | ||||||||
序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | |
1 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
2 | ****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |
3 | ****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
上海龙凤419(七)投标报价评审(1)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价(元) | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ****公司 | ****715.16 | 42041.81 | 53312.58 | 471774.63 | 0.00 | 520000.00 | ****586.14 | -2.64 |
2 | ******公司 | ****355.35 | 42110.92 | 53372.10 | 471910.08 | 0.00 | 520000.00 | ****962.25 | -2.61 |
3 | ****公司 | ****736.26 | 41942.77 | 53163.77 | 492418.60 | 0.00 | 520000.00 | ****211.12 | 2.19 |
投标报价评审(2)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ****公司 | 42.64 | 10.13 | 0 | 4.5 | 57.27 | ||
2 | ******公司 | 42.61 | 10.88 | 0 | 4.5 | 57.99 | ||
3 | ****公司 | 37.81 | 7.88 | 0 | 4.5 | 50.19 |
上海龙凤419(八)推荐中标推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
****公司 | ****715.16 | 57.27 | 21 | 78.27 | 1 |
******公司 | ****355.35 | 57.99 | 15 | 72.99 | 2 |
****公司 | ****736.26 | 50.19 | 8 | 58.19 | 3 |
第四标段:
(一)清标评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****集团有限公司 | 通过 |
3 | 中恒****公司 | 通过 |
4 | **省****公司 | 通过 |
5 | ****公司 | 通过 |
6 | **市****公司 | 通过 |
7 | 上海龙凤419**绿巨人****公司 | 通过 |
8 | ******公司 | 通过 |
9 | ******公司 | 通过 |
10 | **军辉****公司 | 通过 |
11 | ******公司 | 通过 |
12 | ******公司 | 通过 |
13 | ******公司 | 通过 |
14 | ****公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过审查的投标单位及原因 | ||
无 |
(二)形式评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****集团有限公司 | 通过 |
3 | 中恒****公司 | 通过 |
4 | **省****公司 | 通过 |
5 | ****公司 | 通过 |
6 | **市****公司 | 通过 |
7 | 上海龙凤419**绿巨人****公司 | 通过 |
8 | ******公司 | 通过 |
9 | ******公司 | 通过 |
10 | **军辉****公司 | 通过 |
11 | ******公司 | 通过 |
12 | ******公司 | 通过 |
13 | ******公司 | 通过 |
14 | ****公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(三)资格评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****集团有限公司 | 通过 |
3 | 中恒****公司 | 通过 |
4 | **省****公司 | 通过 |
5 | ****公司 | 通过 |
6 | **市****公司 | 通过 |
7 | 上海龙凤419**绿巨人****公司 | 通过 |
8 | ******公司 | 通过 |
9 | ******公司 | 通过 |
10 | **军辉****公司 | 通过 |
11 | ******公司 | 通过 |
12 | ******公司 | 通过 |
13 | ******公司 | 通过 |
14 | ****公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过资格评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****集团有限公司 | 通过 |
3 | 中恒****公司 | 通过 |
4 | **省****公司 | 通过 |
5 | ****公司 | 通过 |
6 | **市****公司 | 通过 |
7 | **绿巨人****公司 | 通过 |
8 | ******公司 | 通过 |
9 | ******公司 | 通过 |
10 | **军辉****公司 | 通过 |
11 | ******公司 | 通过 |
12 | ******公司 | 通过 |
13 | ******公司 | 通过 |
14 | ****公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标单位及原因 | ||
无 |
上海龙凤419(五)施工组织设计评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****集团有限公司 | 通过 |
3 | 中恒****公司 | 通过 |
4 | **省****公司 | 通过 |
5 | ****公司 | 通过 |
6 | **市****公司 | 通过 |
7 | **绿巨人****公司 | 通过 |
8 | ******公司 | 通过 |
9 | ******公司 | 通过 |
10 | **军辉****公司 | 通过 |
11 | ******公司 | 通过 |
12 | ******公司 | 通过 |
13 | ******公司 | 通过 |
14 | ****公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过施工组织设计评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(六)综合标评审
上海龙凤419综合标评审表(25分) | ||||||||
序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | |
1 | ******公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | |
2 | ****集团有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
3 | 中恒****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
4 | **省****公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | |
5 | ****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | |
6 | **市****公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | |
7 | 上海龙凤419**绿巨人****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
8 | ******公司 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | |
9 | ******公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | |
10 | **军辉****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
11 | ******公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | |
12 | ******公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
13 | ******公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | |
14 | ****公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
(七)投标报价评审(1)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价(元) | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
上海龙凤419安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ******公司 | ****939.79 | 71042.63 | 88165.40 | 363380.34 | 0.00 | 0.00 | 上海龙凤419****351.42 | -6.88 |
2 | 中恒****公司 | ****310.04 | 71049.75 | 88174.05 | 365144.86 | 0.00 | 0.00 | ****941.38 | -6.41 |
3 | ******公司 | ****655.42 | 70974.89 | 88081.01 | 366329.35 | 0.00 | 0.00 | ****270.17 | -6.09 |
4 | ******公司 | ****166.08 | 70860.58 | 87931.76 | 367114.63 | 0.00 | 0.00 | 上海龙凤419****259.11 | -5.87 |
5 | **市****公司 | ****222.59 | 70645.55 | 87652.53 | 368688.09 | 0.00 | 0.00 | 上海龙凤419****236.42 | -5.44 |
6 | **军辉****公司 | ****375.90 | 70395.07 | 87363.63 | 369361.32 | 0.00 | 0.00 | ****255.88 | -5.25 |
7 | **省****公司 | ****026.82 | 70829.33 | 87899.22 | 371066.43 | 0.00 | 0.00 | ****231.84 | -4.82 |
8 | **绿巨人****公司 | ****759.79 | 70761.22 | 87804.70 | 374264.58 | 0.00 | 0.00 | 上海龙凤419****929.29 | -3.96 |
9 | ******公司 | ****461.84 | 71130.47 | 88274.54 | 376304.19 | 0.00 | 0.00 | ****752.64 | -3.44 |
10 | ******公司 | ****231.48 | 70362.09 | 87322.72 | 377193.43 | 0.00 | 0.00 | ****353.24 | -3.16 |
11 | ****公司 | ****026.28 | 70402.23 | 87302.69 | 408222.35 | 0.00 | 0.00 | 上海龙凤419****099.01 | 5.12 |
12 | ****集团有限公司 | ****868.07 | 70330.05 | 87210.60 | 409034.98 | 0.00 | 0.00 | 上海龙凤419****292.44 | 5.34 |
13 | ******公司 | ****619.78 | 70302.24 | 87176.36 | 409427.32 | 0.00 | 0.00 | 上海龙凤419****713.86 | 5.44 |
14 | ****公司 | ****286.56 | 70313.94 | 87189.75 | 409647.51 | 0.00 | 0.00 | 上海龙凤419****135.36 | 5.5 |
投标报价评审(2)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ******公司 | 43.12 | 12.75 | 7.5 | 7.5 | 70.87 | ||
2 | 中恒****公司 | 43.59 | 13.13 | 7.5 | 7.5 | 71.72 | ||
3 | ******公司 | 43.91 | 13.13 | 7.5 | 7.5 | 72.04 | ||
4 | ******公司 | 44.13 | 13.13 | 7.5 | 7.5 | 72.26 | ||
5 | **市****公司 | 44.56 | 13.13 | 7.5 | 7.5 | 72.69 | ||
6 | **军辉****公司 | 44.75 | 13.13 | 7.5 | 7.5 | 72.88 | ||
7 | **省****公司 | 44.82 | 13.13 | 7.5 | 7.5 | 72.95 | ||
8 | 上海龙凤419**绿巨人****公司 | 43.96 | 13.13 | 7.5 | 7.5 | 72.09 | ||
9 | ******公司 | 43.44 | 13.13 | 7.5 | 7.5 | 71.57 | ||
10 | ******公司 | 43.16 | 12.38 | 7.5 | 7.5 | 70.54 | ||
11 | ****公司 | 34.88 | 0 | 4.63 | 0 | 39.51 | ||
12 | ****集团有限公司 | 34.66 | 0.75 | 4.36 | 0 | 39.77 | ||
13 | ******公司 | 34.56 | 0 | 4.43 | 0 | 38.99 | ||
14 | ****公司 | 34.5 | 0 | 4.46 | 0 | 38.96 |
上海龙凤419(八)推荐中标推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
******公司 | ****655.42 | 72.04 | 21 | 93.04 | 1 |
**省****公司 | ****026.82 | 72.95 | 17 | 89.95 | 2 |
**市****公司 | ****222.59 | 72.69 | 17 | 89.69 | 3 |
******公司 | ****231.48 | 70.54 | 19 | 89.54 | 4 |
******公司 | ****166.08 | 72.26 | 17 | 89.26 | 5 |
**军辉****公司 | ****375.90 | 72.88 | 15 | 87.88 | 6 |
**绿巨人****公司 | ****759.79 | 72.09 | 15 | 87.09 | 7 |
中恒****公司 | ****310.04 | 71.72 | 15 | 86.72 | 8 |
******公司 | ****461.84 | 71.57 | 10 | 81.57 | 9 |
******公司 | ****939.79 | 70.87 | 9 | 79.87 | 10 |
****公司 | ****026.28 | 39.51 | 21 | 60.51 | 11 |
****集团有限公司 | ****868.07 | 39.77 | 13 | 52.77 | 12 |
******公司 | ****619.78 | 38.99 | 9 | 47.99 | 13 |
****公司 | ****286.56 | 38.96 | 9 | 47.96 | 14 |
第五标段:
(一)清标评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****集团有限公司 | 通过 |
3 | **市****公司 | 通过 |
4 | **省****公司 | 通过 |
未通过审查投标单位及原因 | ||
无 |
(二)形式评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****集团有限公司 | 通过 |
3 | **市****公司 | 通过 |
4 | **省****公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(三)资格评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****集团有限公司 | 通过 |
3 | **市****公司 | 通过 |
4 | **省****公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过资格评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 | ||
1 | ******公司 | 通过 | ||
2 | ****集团有限公司 | 通过 | ||
3 | **市****公司 | 通过 | ||
4 | **省****公司 | 通过 | ||
未通过响应性评审的投标单位及原因 | ||||
无 | ||||
无 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标单位 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ****集团有限公司 | 通过 |
3 | **市****公司 | 通过 |
4 | **省****公司 | 通过 |
上海龙凤419未通过施工组织设计评审的投标单位及原因 | ||
无 |
(六)综合标评审
综合标评审表(25分) | |||||||
序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 |
1 | ******公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2 | ****集团有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
3 | **市****公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
4 | **省****公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
上海龙凤419(七)投标报价评审(1)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价(元) | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
上海龙凤419安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | **省****公司 | ****329.56 | 98305.15 | 105891.03 | 370018.04 | 100000 | 0 | ****115.34 | -1.72
|
2 | **市****公司 | ****825.10 | 93415.38 | 101592.36 | 370224.09 | 100000
| 0 | ****593.27 | -1.43
|
3 | ******公司 | ****872.04 | 92774.19 | 100750.59 | 375016.97 | 100000 | 0 | ****330.29 | -0.01
|
4 | ****集团有限公司 | ****148.53 | 93722.42 | 101946.04 | 377269.15 | 100000 | 0 | ****210.92 | 0.58 |
投标报价评审(2)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | **省****公司 | 41.72 | 11.25 | 7.22 | 7.5 | 67.69 | ||
2 | **市****公司 | 41.43 | 11.63 | 4.59 | 7.5 | 65.15 | ||
3 | ******公司 | 40.01 | 11.63 | 1.66 | 7.5 | 60.8 | ||
4 | ****集团有限公司 | 39.42 | 12 | 1.72 | 7.5 | 60.64 |
(八)推荐中标推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
**省****公司 | ****329.56 | 67.69 | 7 | 74.69 | 1 |
**市****公司 | ****825.10 | 65.15 | 9 | 74.15 | 2 |
******公司 | ****872.04 | 60.8 | 5 | 65.8 | 3 |
****集团有限公司 | ****148.53 | 60.64 | 5 | 65.64 | 4 |
上海龙凤419五、经评审的投标人排序
上海龙凤419根据招****委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一名:****
第二名:****集团有限公司
第三名:中泰****公司
第二标段:
第一名:****公司
第二名:****公司
第三名:****集团有限公司
第三标段:
第一名:****公司
第二名:******公司
第三名:****公司
第四标段:
上海龙凤419第一名:******公司
上海龙凤419第二名:**省****公司
上海龙凤419第三名:**市****公司
第五标段:
上海龙凤419第一名:**省****公司
上海龙凤419第二名:**市****公司
第三名:******公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:****
投标报价:****501.69元 工期:120日历天 质量:合格
上海龙凤419项目经理:韩清普 注册编号:豫241****05667
投标文件中填报的业绩:
业绩1:工程名称:**市******公司地理信息产业园G楼及礼堂装修改造 项目
合同金额:****6352.29元 开竣工日期:2020.****.18— 2020.****.17
业绩2:工程名称:乡**保障性住房樊家坪小区公租房2#楼建设项目施工
合同金额:****8017.65元 开竣工日期:2019年7月5日—2020年11月26日
业绩3:工程名称:****医院旧房改造项目
合同金额:****8983.05元 开竣工日期:2019.4.6—2019.****.10
上海龙凤419第二中标候选人:****集团有限公司
投标报价:****463.26元 工期:120日历天 质量:合格
上海龙凤419项目经理:王永乐 注册编号:豫241****91564
上海龙凤419投标文件中填报的业绩:
业绩1:工程名称:****纪委监委审查调查综合业务用房**工程
合同金额:****8739.39元 开竣工日期:2020年10月10日— 2021年10月20日
上海龙凤419业绩2:工程名称:****集团)职工家属区“三供一业”分离移交田陈矿、滕南医院、 供电处、铁运外道路、管网、墙面粉刷及绿化改造工程项目(施工)第一标段
合同金额:****015.87元 开竣工日期:2019年01月25日—2019年04月24日
上海龙凤419第三中标候选人:中泰****公司
上海龙凤419投标报价:****895.74元 工期:120日历天 质量:合格
上海龙凤419项目经理:魏俊鸽 注册编号:豫 241****57501
投标文件中填报的业绩:
上海龙凤419业绩1:工程名称:牛砦、朱砦、岗崔、秋雅社区养老照料颐养之家装饰装修工程
合同金额:****592.22元 开竣工日期: 2020年11月30日— 2020年12月30日
上海龙凤419业绩2:工程名称:**县学前教育建设项目一标段
合同金额:****810.23 元 开竣工日期:2020 年5月25日—2020年7月24日
上海龙凤419业绩3:工程名称:**县 2017 年校舍维修项目-****餐厅、陈化店镇双堂小 学宿舍楼、****小学教学楼、****中学综合楼、只乐一中宿舍楼二标段
合同金额:****395.08元 开竣工日期:2018年8月8日—2019 年2月8日
上海龙凤419业绩4:工程名称:许****敬老院工程(二期)
合同金额:****869.02元 开竣工日期:2020 年3月18日—2020 年 6 月 17 日
第二标段:
上海龙凤419第一中标候选人:****公司
投标报价:****142.61元 工期:120日历天 质量:合格
项目经理:曹广龙 注册编号:苏232****16476
投标文件中填报的业绩:
业绩1:工程名称:****研究院办公大楼装饰装修工程
上海龙凤419合同金额:****6257.34 元 开竣工日期:2019.5.28— 2019.****.28
业绩2:工程名称:**市**区 1801工程(内装修工程)
合同金额:****030.63元 开竣工日期:2021年7月22日—2022年3月22日
第二中标候选人:****公司
上海龙凤419投标报价:****956.56元 工期:120日历天 质量:合格
项目经理:邱延昌 注册编号:豫241****16970
上海龙凤419投标文件中填报的业绩:
上海龙凤419业绩1:工程名称:****医院康复区装修工程
合同金额:501217.08 元 开竣工日期: 2020.7.20—2020.****.20
业绩2:工程名称:****医院病房楼装修工程
上海龙凤419合同金额:****8513.77 元 开竣工日期:2019 年 7 月 26 日—2019 年 12 月 25 日
业绩3:工程名称:****中心装饰装修工程设计施工
合同金额:3353万元 开竣工日期:2019.3.5—2019.6.15
第三中标候选人:****集团有限公司
投标报价:****926.99元 工期:120日历天 质量:合格
上海龙凤419项目经理:孙贺龙 注册编号:豫141********14438
上海龙凤419投标文件中填报的业绩:
业绩1:工程名称:****体育馆内部功能维修改造
合同金额:****502.57 元 开竣工日期:2019 年6月9日— 2019年8月28日
业绩2:工程名称:****小学改建幼儿园项目施工工程
上海龙凤419合同金额:****694.51元 开竣工日期:2020 年8月1日—2020年11月29日
上海龙凤419业绩3:工程名称:医药标准厂房建设项目办公楼装修施工
合同金额:****739.64元 开竣工日期:2020 年4月13日—2020年8月11日
第三标段:
第一中标候选人:****公司
上海龙凤419投标报价:****715.16元 工期:120日历天 质量:合格
项目经理:李鹏洁 注册编号:豫241****12462
上海龙凤419投标文件中填报的业绩:
业绩1:工程名称:****保健院儿童医院病房楼机电与装饰装修工程
上海龙凤419合同金额:****583.84元 开竣工日期:2019年5月15日— 2019年7月14日
业绩2:工程名称:****保健院病房综合楼洁净与装饰工程
上海龙凤419合同金额:****155.77元 开竣工日期:2020年6月23日—2022年4月22日
业绩3:工程名称:******公司办公室装修项目
合同金额:846000元 开竣工日期:2020年7月10日—2020年10月21日
第二中标候选人:******公司
上海龙凤419投标报价:****355.35元 工期:120日历天 质量:合格
项目经理:张明硕 注册编号:豫241****73044
投标文件中填报的业绩:
上海龙凤419业绩1:工程名称:**县电商产业园(北楼)装修装饰工程
合同金额:****197.85 元 开竣工日期:2020.7.1—2020.8.25
上海龙凤419业绩2:工程名称:****幼儿园(雍景台园)装修项目
上海龙凤419合同金额:****119.92元 开竣工日期:2020年5月29日—2020年11月29日
业绩3:工程名称:****学院纬五路校区既有建筑装修项目(一期)施工总承包一标段
上海龙凤419合同金额:****3726.79元 开竣工日期:2020年7月1日—2020年8月25日
上海龙凤419业绩4:工程名称:****社区****中心装饰工程施工
上海龙凤419合同金额:****0037.35元 开竣工日期:2019年8月15日—2020年4月28日
上海龙凤419第三中标候选人:****公司
上海龙凤419投标报价:****736.26元 工期:120日历天 质量:合格
上海龙凤419项目经理:韩朋展 注册编号:豫 241****03049
投标文件中填报的业绩:
业绩1:工程名称:****医院负压病房改造及设备采购项目
上海龙凤419合同金额:****090.77 元 开竣工日期:2020.****.1— 2021.7.25
业绩2:工程名称:2021 年福宁集镇东寨集体经济建设项目
合同金额:****9796.69 元 开竣工日期:2021.9.15—2021.****.4
第四标段:
上海龙凤419第一中标候选人:******公司
投标报价:****655.42元 工期:120日历天 质量:合格
项目经理:王要亮 注册编号:豫 241****47074
上海龙凤419投标文件中填报的业绩:
上海龙凤419业绩1:工程名称:****卫生院病房楼建设项目
合同金额:****690.42 元 开竣工日期:2019 年2 月20日— 2020 年2月20日
业绩2:工程名称:**殡仪馆建设项目
合同金额:****023.88 元 开竣工日期: 2020 年 9 月 15 日—2020 年 12 月 15 日
业绩3:工程名称:**县 2020 年肉牛肉羊产业发展奖补项目(富仁辉崔大湾湖羊)
上海龙凤419合同金额:****7107.18 元 开竣工日期:2020 年 12 月 14 日—2021 年 2 月 14 日
第二中标候选人:**省****公司
上海龙凤419投标报价:****026.82元 工期:120日历天 质量:合格
项目经理:姚舜禹 注册编号:豫241****23347
上海龙凤419投标文件中填报的业绩:
业绩1:工程名称:**殡仪馆建设项目
上海龙凤419合同金额:****6015.36元 开竣工日期:2021年04月12日— 2021年10月25日
业绩2:工程名称:****社区****幼儿园建设项目
合同金额:****2859.66元 开竣工日期:2019年12月11日—2020年06月06日
业绩3:工程名称:**县闫刘新区(华邑城)棚户区改造项目施工一标段
合同金额:****44134.51元 开竣工日期:2019年01月28日—2020年07月28日
第三中标候选人:**市****公司
投标报价:****222.59元 工期:120日历天 质量:合格
项目经理:甘始闯 注册编号:豫141********00950
上海龙凤419投标文件中填报的业绩:
业绩1:工程名称:****开发区谢东小区老旧小区改造项目配套基础设施建设项目第二标段
合同金额:****000.00元 开竣工日期:2020.7.22—2020.****.19
上海龙凤419业绩2:工程名称:****幼儿园教学楼项目(二次)
合同金额:****962.83 元 开竣工日期:2020.****.10—2020.****.10
第五标段:
上海龙凤419第一中标候选人:**省****公司
上海龙凤419投标报价:****329.56元 工期:120日历天 质量:合格
项目经理:刘莎 注册编号:豫 241****52683
上海龙凤419投标文件中填报的业绩:
业绩1:工程名称:****管理局会议室修缮项目
合同金额:986635.88元 开竣工日期:2021年10月21日— 2021年12月20日
第二中标候选人:**市****公司
投标报价:****825.10元 工期:120日历天 质量:合格
项目经理:韩晓明 注册编号:豫241****23789
投标文件中填报的业绩:
上海龙凤419业绩1:工程名称:****中学教学楼建设项目
合同金额:****6405.96元 开竣工日期:2021.****.2—2021.9.29
第三中标候选人:******公司
投标报价:****872.04元 工期:120日历天 质量:合格
项目经理:朱秋燕 注册编号:豫241****80398
投标文件中填报的业绩:
业绩1:工程名称:**书香.****煤矿棚户区异地安置项目1#、3#楼附属商业及地下车库项目
合同金额:****0083.72元 开竣工日期:2020年1月8日—2020年7月8日
上海龙凤419(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
上海龙凤419公示期限:2022年07 月19日至2022年 07 月21日(节假日除外)
八、异议和投诉
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****公司提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业加盖公章的营业执照复印件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和**市公共**交易平台(http://www.****.com)上公开发布。
十、联系方式
招标人:****
上海龙凤419地址:**市**路与**路交叉口南72号
联系人:朱先生 电话:0393-****860
上海龙凤419招标代理机构:****
地址:**市**路濮医北区12号楼
上海龙凤419联系人:管先生 电话:173****9878
2022年07月18日
●[中标候选人公示] ********中心改造及配套项目评标结果公示.pdf |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多濮阳招标采购信息
- 厦门市同安生态环境局关于2022年
- 07月18日
- 车厢可卸式垃圾车转让公告
- 07月18日
- 成都市新都区新民中心敬老院成都市新
- 07月18日
- 清苑县金盛铜业有限公司铜保持架技改
- 07月18日
- 中广核张北新胜50MW工程升压站工
- 07月18日
- 喀什经济开发区兵团分区北部产业园启
- 07月18日
- 吉林聚鑫生物科技有限责任公司改扩建
- 07月18日
- 河坝气田嘉二气藏河坝101井区产能
- 07月18日
- 共和县柴达木能源公司50MW平价光
- 07月18日
- 湖南省科技创新馆改扩建工程项目全过
- 07月18日
- 太原市公安局城北分局2022年7月
- 07月18日
- 华宁县盘溪黑泥坡55MW、大地50
- 07月18日
-
濮阳建材网
濮阳采购信息网
濮阳政府公开信息
濮阳公共资源交易网
濮阳电力交易中心
濮阳交易中心
濮阳房产交易中心
濮阳工程交易中心
濮阳钢铁交易中心
濮阳建设交易中心
濮阳招投标交易中心
濮阳政府交易中心
濮阳造价信息网
濮阳市政工程信息网
濮阳水利工程信息网
濮阳通信工程信息网
濮阳医药招标网
濮阳建筑招标网
濮阳工程招标网
濮阳建设招标网
濮阳施工招标
濮阳装饰工程招标
濮阳建设工程网
濮阳水利招标信息网
濮阳建委招投标网
濮阳建筑管理网
濮阳建设信息港
濮阳教育招标网
濮阳装修招标
濮阳人力和社会保障局
濮阳总包工程
濮阳政府工程招标
濮阳工程施工招标
濮阳工程公开项目
濮阳工程采购信息
濮阳招标投标采购平台
濮阳省市工程建设网