位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [章贡区]江西省地质局有色地质大队部分家属区水电一户一表改造项目总承包(EP...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[2022-07-20]
中标候选人公示
工程名称 | ****部分家属区水电一户一表改造项目总承包(EPC) | |||||||||||
工程地址 | **省**市******大队青年路生活小区(包含西郊路生活小区)、牌坊下生活小区、二康庙生活小区、建国路生活小区、黄屋坪生活小区。 | |||||||||||
建筑面积 | 35858.18 ㎡ | 结构/层数 | 框架/0层 | |||||||||
招标范围 | 本工程采用“设计、采购、施工”项目总承包即EPC模式发包,中标人应按招标人约定的建设目标要求完成包括规划方案设计、初步设计、施工图设计、施工图审查、预算编制及施工阶段至工程竣工验收合格期间的设计服务工作内容、施工(直至竣工验收合格及整体移交)、建设期全过程及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。实际实施的内容以招标人确认的工作内容为准。对工程项目的设计、质量、安全、工期、造价控制等负责。 | |||||||||||
招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2022年07月19日 | |||||||||
工期 | 150 天 | 质量标准 | 1.设计质量控制目标:符合国家现行行业规范且达到工程设计审查合格要求;2.施工质量控制目标:①符合国家工程质量验收标准合格要求;②****集团、供电公司入户验收标准****集团、供电公司。 | |||||||||
中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
企业资质 | ||||||||||||
投标报价 | ****1800.00 元 | |||||||||||
建造师 | 姓名 | 邓良明 | 注册编号 | 赣236****04281; | ||||||||
等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 设计业绩:①安联湾区时代项目;②****开发区****中学建设项目;③****农贸市场建设项目;施工业绩:院士专家技术成果转化平台和高端能源机器人智能创造建设项目。 | |||||||||||
业绩查询网址 | 中标单位:****、**鸿宇建筑与****公司;资质等级:建筑工程施工总承包二级、建筑行业建筑工程甲级;设计负责人姓名、证书编号:谢小芳、CS****00846;施工员:钟鹏英、036********17016947;质量员:付庆、036********19013416;材料员:彭双双、036********15015653;安全员:魏燕燕、赣** C(2015)****263。 | |||||||||||
中标候选人2单位名称 | ||||||||||||
企业资质 | ||||||||||||
投标报价 | 元 | |||||||||||
建造师姓名 | 注册编号 | |||||||||||
建造师等级 | 注册专业 | |||||||||||
申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
业绩查询网址 | ||||||||||||
中标候选人3单位名称 | ||||||||||||
企业资质 | ||||||||||||
投标报价 | 元 | |||||||||||
建造师姓名 | 注册编号 | |||||||||||
建造师等级 | 注册专业 | |||||||||||
申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
业绩查询网址 | ||||||||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
受理资格审查文件单位的数量 | 4 | |||||||||||
通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
单位/评委 | **** | |||||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
评委1 | 88.5 | 37 | 51.5 | |||||||||
评委2 | 88.5 | 37 | 51.5 | |||||||||
评委3 | 88.5 | 37 | 51.5 | |||||||||
评委4 | 88.5 | 37 | 51.5 | |||||||||
评委5 | 88.5 | 37 | 51.5 | |||||||||
评标得分 | 88.5 | 68.5 | 64.2 | |||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
单位名称 | ||||||||||||
无效投标原因 | ||||||||||||
认定依据 | ||||||||||||
公示截止期:2022年07月23日 | ||||||||||||
异议受理 | ||||||||||||
招标人名称 | **** | 联系电话 | 180****1709 | |||||||||
招标人地址 | ||||||||||||
代理机构名称 | **** | 联系电话 | 181****6664 | |||||||||
代理机构地址 | **市**区黄孝河路**大厦4楼 | |||||||||||
监督机构 | ||||||||||||
名称 | ******服务中心 | 联系电话 | 0797-****025 |
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多宁都县招标采购信息
- 桦南县农业社会化服务中心项目设计费
- 07月20日
- 南京雄州工业区产业园(工业集中区)
- 07月20日
- 故城县市政停车场及配套工程
- 07月20日
- 安福县甘洛乡卫生院2022年7至8
- 07月20日
- 安福县甘洛乡卫生院2022年7至8
- 07月20日
- 安福县甘洛乡卫生院2022年7至8
- 07月20日
- 安福县甘洛乡卫生院2022年7至8
- 07月20日
- 安福县甘洛乡卫生院2022年7至8
- 07月20日
- 【其他】[重新招标][重新招标]农
- 07月20日
- [房山]北京市房山区人民政府琉璃河
- 07月20日
- (让财购核字[2022]00260
- 07月20日
- 济源霖林环保能源有限公司活性炭上料
- 07月20日
-
宁都县建材网
宁都县采购信息网
宁都县政府公开信息
宁都县公共资源交易网
宁都县电力交易中心
宁都县交易中心
宁都县房产交易中心
宁都县工程交易中心
宁都县钢铁交易中心
宁都县建设交易中心
宁都县招投标交易中心
宁都县政府交易中心
宁都县造价信息网
宁都县市政工程信息网
宁都县水利工程信息网
宁都县通信工程信息网
宁都县医药招标网
宁都县建筑招标网
宁都县工程招标网
宁都县建设招标网
宁都县施工招标
宁都县装饰工程招标
宁都县建设工程网
宁都县水利招标信息网
宁都县建委招投标网
宁都县建筑管理网
宁都县建设信息港
宁都县教育招标网
宁都县装修招标
宁都县人力和社会保障局
宁都县总包工程
宁都县政府工程招标
宁都县工程施工招标
宁都县工程公开项目
宁都县工程采购信息
宁都县招标投标采购平台
宁都县省市工程建设网