位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 三环路熊猫绿道绿化维护工程二标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 三环路熊猫绿道绿化维护工程二标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****3050 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****3050 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8918 | |||||
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0721 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年07月25日~2022年07月29日 | 投标最高限价(元) | ****2803.48 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | 不含暂列金单价8.188 元/平方米/年,三年合计金额 ****5082.01元(其中含暂列金 694480.50 元) | ****5082.01元 | 95.29 | ||||
第二名 | **升****公司 | 不含暂列金单价7.874 元/平方米/年,三年合计金额 ****8524.99元(其中含暂列金 694480.50 元) | ****8524.99元 | 94.16 | ||||
第三名 | ******公司 | 不含暂列金单价 7.965 元/平方米/年,三年合计金额 ****6020.08元(其中含暂列金 694480.50 元) | ****6476.23元 | 94.13 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘峰 | 二级建造师注册证书 | 川251********63807 | 园林绿化 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 范锴 | 职称证 | ****5738 | 园林绿化 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张超 | 二级建造师注册证书 | 川251****46024 | 园林绿化 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 郭广兴 | 职称证 | 201****3327 | 园林绿化 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 谢晏 | 二级建造师注册证书 | 川251****13290 | 园林绿化工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 李祥 | 职称证 | ****1980 | 园林绿化工程 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市****养护中心 | **园林绿化养护作业劳务外包3标段 | ****1101 | ****1031 | 40.3999万平方米,合同价格:****321.49元/年 | ****321.49 | 刘峰 | ||
**市****养护中心 | **园林绿化养护作业劳务外包8标段 | ****0912 | ****0911 | 763402.56平方米,合同价格:****768.21元/年 | ****768.21 | 范锴 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
**市****养护中心 | **园林绿化养护作业劳务外包3标段 | ****1101 | ****1031 | 40.3999万平方米 | ****321.49 | 刘峰 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**文旅****公司 | **绿道**区白鹤堰-蜀源立交段项目保洁绿化劳务外包服务合同 | ****0501 | ****0630 | 418978.51 ㎡,合同价格:151482.23元/年 | 151482.23 | 徐仕川 | ||
**文旅****公司 | **市环城生态区生态修复综合项目临时管护服务合同 | ****1009 | ****1208 | 90.51万㎡ | 492492 | 张超 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
**文旅****公司 | **市环城生态区生态修复综合项目临时管护服务合同 | ****1009 | ****1208 | 90.51万㎡ | 492492 | 张超 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
太****中心 | **市道路绿地养管 | ****0401 | ****0331 | 林带(含互通)691372㎡,分车带83207㎡,行道树1863株。 | ****781.96 | 谢宴 | ||
太****管理局 | **区部分道路、游园绿化社会化养护 | ****0101 | ****1231 | 养管面积:游园总面积402769.41㎡;道路绿地总面积65368.92㎡,行道树6810株 | ****660.25 | 赵承剑 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
太****中心 | **市道路绿地养管 | ****0401 | ****0331 | 林带(含互通)691372㎡,分车带83207㎡,行道树1863株。 | ****781.96 | 谢宴 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
**省生态****公司 | 不含暂列金单价 8.226元/平方米/年,三年合计金额 ****0270.44 元(其中含暂列金 694480.50 元) // | ****0270.44// | 93.82 | |||||
******公司 | 不含暂列金单价8.243元/平方米/年,三年合计金额 ****2854.73元(其中含暂列金 694480.50 元) // | ****2854.73// | 93.46 | |||||
******公司 | 不含暂列金单价 7.920 元/平方米/年,三年合计金额 ****3753.09元(其中含暂列金 694480.50 元) // | ****3753.09// | 93.29 | |||||
******公司 | 不含暂列金单价 8.154 元/平方米/年,三年合计金额 ****9913.41元(其中含暂列金 694480.50 元) // | ****9913.41// | 93.64 | |||||
****集团有限公司 | 不含暂列金单价8.299元/平方米/年,三年合计金额 ****3132.42元(其中含暂列金 694480.50 元) // | ****3132.42// | 93.15 | |||||
**希蒙****公司 | 不含暂列金单价8.502元/平方米/年,三年合计金额 ****1639.03 元(其中含暂列金 694480.50 元) // | ****1639.03// | 89.22 | |||||
诚邦****公司 | 不含暂列金单价 8.492元/平方米/年,三年合计金额 ****1536.39元(其中含暂列金 694480.50 元) /吊车行驶证过期,不符合招标文件评分办法2.1.2项的规定 | 0/吊车行驶证过期,不符合招标文件评分办法2.1.2项的规定 | 0 | |||||
其它需公示的内容 | 排名4中标候选人:****公司,不含暂列金单价7.870元/平方米/年,三年合计金额 ****7592.35元(其中含暂列金 694480.50 元),得分:94.01; 排名5中标候选人:**恒启****公司,不含暂列金单价7.880元/平方米/年,三年合计金额 ****3554.74元(其中含暂列金 694480.50 元),得分:93.88; 排名6中标候选人:**市****公司,不含暂列金单价7.883元/平方米/年,三年合计金额 ****1069.62元(其中含暂列金 694480.50 元),得分:93.87; | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****集团有限公司 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | **高速****公司 | 联系电话 | 028-****1177 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 三环路熊猫绿道绿化维护工程三标段
- 07月25日
- 扎赉特旗新生活养护院建设项目
- 07月25日
- 【乐昌市白石镇农村生活污水治理项目
- 07月25日
- [备案]2207-321302-8
- 07月25日
- 绿化东路30号123仓库
- 07月25日
- 新疆安伯深项目管理有限公司关于莎车
- 07月25日
- 关于【赵家路江(北三环-科技西路)
- 07月25日
- 关于【潮塘江(浒崇公路-周江路江)
- 07月25日
- 泽库县麦秀镇污水处理厂及配套污水管
- 07月25日
- 化州市平定大道建设工程
- 07月25日
- 忠厚街社区党群服务中心文化墙提升改
- 07月25日
- 怀集县冷坑镇爱莲初级中学厕所改造工
- 07月25日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网