位置>上海龙凤419招标网>
招标中心>
阿坝州马尔康市赶羊沟水库工程(第三次)监理招标
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
×
******水库工程(第三次)监理招标(******水库工程(第三次)监理招标)评标结果公示
项目及标段名称 | ******水库工程(第三次)监理招标(******水库工程(第三次)监理招标) |
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 187****2075 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 187****2075 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 186****0201 |
开标地点 | 标室27(**) | 开标时间 | 2022-07-27 10:00:00 |
公示期 | 2022 年 7 月 28 日 至 2022 年 8 月 4 日 | 投标最高限价(元) | ****279.0000 |
流标 | | | 流标
流标原因 | |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | 第一名 | **** | ****825 | ****825 | 93.52 | 第二名 | **蜀江建设****公司 | ****512 | ****512 | 89.95 | 第三名 | ****华能工程****公司 | ****600 | ****600 | 87.31 |
|
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
1 | 项目负责人 | 王向明 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****510342 | 市政工程 水工建筑 | 高级 |
2 | 水工建筑专业监理工程师 | 胡光阳 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****510234 | 工民建 水工建筑 | 中级 |
3 | 安装专业监理工程师 | 吴万亮 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****510012 | 工民建 金属结构设备制造 | 中级 |
4 | 地质勘察专业监理工程师 | 吴刚 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****500169 | 工民建 地质勘察 | 中级 |
5 | 水土保持专业监理工程师 | 张国奎 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****510990 | 工程技术 水土保持 | 中级 |
6 | 造价专业监理工程师 | 覃良玉 | **水利工程造价工程师资格证书;**水利工程建设监理工程师资格证书 | ZJG****511017;JLG****510653 | 工民建 水工建筑 | 中级 |
7 | 环境保护专业监理工程师 | 刘航 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****511680 | 结构工程 环境保护 | 中级 |
8 | 监理员 | 陈国栋 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****510573 | 电气 水工建筑 | 中级 |
9 | 监理员 | 王刚 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****511513 | 电气 水土保持 | 中级 |
第二中标候选人(**蜀江建设****公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
1 | 项目负责人 | 罗洪波 | 监理工程师职业资格证书 监理工程师资格证 | 202********000001292 ****6010 | 水利水电 水利工程 水利水电工程 | / |
2 | 项目技术负责人 | 史靖云 | 监理工程师资格证 | JLG****510522 | 水工建筑 | / |
3 | 安装专业监理工程师 | 何进 | 监理工程师资格证 | JLG****510162 | 金属结构设备安装 | / |
4 | 地质勘察专业监理工程师 | 张** | 监理工程师资格证 | JLG****510368 | 地质勘察 | / |
5 | 水土保持专业监理工程师 | 钟丽丽 | 监理工程师资格证 | JLG****511483 | 水土保持 | / |
6 | 造价专业监理工程师 | 余雯婷 | 造价工程师资格证 | ZJG****510088 | 水利工程 | / |
7 | 环境保护专业监理工程师 | 陈志永 | 监理工程师资格证 | JLG****420050 | 水利工程 水工建筑环境保护 | / |
8 | 监理员 | 胡江 | 监理员培训合格证书 | JLYP****510693 | 水利工程施工类 | / |
9 | 监理员 | 杨捷宇 | 监理员培训合格证书 | JLY****510582 | 水工建筑 | / |
第三中标候选人(****华能工程****公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
1 | 项目负责人 | 邓权 | 监理工程师资格证书 | JLG****511062 | 水土保持 | 高级工程师 |
2 | 水工建筑专业监理工程师 | 徐伟 | 监理工程师资格证书 | JLG****510157 | 水利水电工程施工 | 工程师 |
3 | 金属结构设备安装专业监理工程师 | 陈大凯 | 监理工程师资格证书 | JLG****511103 | 水利水电 | 高级工程师 |
4 | 地质勘察专业监理工程师 | 彭志成 | 监理工程师资格证书 | JLG****430545 | 水利水电工程管理 | 工程师 |
5 | 水土保持专业监理工程师 | ** | 监理工程师资格证书 | JLG****510804 | 水利水电工程施工 | 工程师 |
6 | 造价专业监理工程师 | 梅宁 | 监理工程师资格证 造价工程师资格证书 | JLG****510104 ZJG****510282 | 水利水电 | 工程师 |
7 | 环境保护专业监理工程师 | 袁丹 | 监理工程师资格证书 | JLG****511671 | 建筑施工 | 工程师 |
8 | 监理员 | 郭伟 | 水利工程建设监理员培训合格证书 | JLYP****510591 JLPX(2019)19422 | 水利工程 | 助理工程师 |
9 | 监理员 | 杨俊国 | 水利工程建设监理员培训合格证书 | JLYP****020729 | 工民建 | 工程师 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | ****水务局 | ****水库除险加固工程 | 2017.11 | 2019.11 | 2019.11 | 2019.11 | 店洼水库总库容为2294.9万立方米,其中淤积库容1564.8万立方米,兴利库容为53.2万立方米,调洪库容为730.1万立方米。设计淤积高程1557.26米,正常蓄水位1557.65米。设计洪水位1 | 施工合同价或施工中标价的1.70% | 彭昭荣 |
2 | **县****公司 | ****水库工程 | 2019.9 | / | / | / | **埋石混凝土重力坝一座,最大坝高36.1m,坝轴线长160m,坝址以上集雨面积12.24Km2,设计总库容126万m3 | **费*监理费中标费率(中标费率为1.93%),具体以最终**费算。 | 王刚 |
3 | ****集团有限公司 | ****水库工程 | 2021.10 | / | / | / | 本****泵站及输水管道 | 807690 | 程洪金 |
4 | ****管理总站 | ****水库除险加固工程 | 2021.11 | / | / | / | 该项目拟整治中型水座一座。工程等别为III等,主要建筑物为3级。次要建筑物为4级主要建筑物 | 909900 | 刘建明 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第二中标候选人(**蜀江建设****公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | **县新马灌区水源****公司 | 凉****水库工程 | 2016年2月15日 | 2019年4月23日 | 2019年4月23日 | 2019年4月23日 | ****水库是一座以灌溉为主,兼顾供水功能的 小(1)型水库,水库库容233.30万m3. 工程总投资:11408.31万元完工时间:2019年4月23日 | ****700元 | 何进 |
2 | **县****管理局 | ****水库扩建工程监理 | 2014年12月25日 | 2020年11月20日 | 2020年11月20日 | 2020年11月20日 | 2020年11月20日完工,工程总投资:70932.9万元。****水库扩建工程(总库容2723万m3,设计灌面12.81万亩) | 591.08万元 | 隆波 |
3 | ****管理处 | ****水库工程(第一期) | 2011年1月14日 | 2020年04月10日 | 2020年04月10日 | 2020年04月10日 | 2020年04月10日完工,工程总投资:15532.77****水库枢纽(包括高75米砼面板堆石坝、溢洪道、到流放空洞、引水隧道等) | 302.7003万元 | 孙隆科 |
4 | ****水库****公司 | ****水库工程监理 | 2014年1月20日 | 2021年4月6日 | 2021年4月6日 | 2021年4月6日 | 2021年4月6日完工,工程总投资55549.42****水库监理。 | 512.47万元 | 张念平 |
5 | 攀****水库****管理局 | 攀****水库扩建工程监理 | 2013年6月20日 | 2021年4月6日 | 2021年4月6日 | 2021年4月6日 | 2021年4月6日完工,工程总投资:41300****水库监理。 | ****委员会、建设部文件发改价格[2007]670号《建设工程监理与相关服务收费管理的规定》的标准计算下浮20%。 | 陈国渡 |
第二中标候选人(**蜀江建设****公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第二中标候选人(**蜀江建设****公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第三中标候选人(****华能工程****公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | ****管理站 | ****水库建设工程项目监理 | 2015年8月20日 | 2017年6月20日 | 2017年6月20日 | 2017年6月20日 | 大坝、溢洪道、放空洞等。工程总投资:18641.41万元。 | ****340 | 赵中旭 |
2 | ******管理所 | ****水库工程 | 2015年11月17日 | 2017年4月22日 | 2017年4月22日 | 2017年4月22日 | 总库容995万m3,正常库容609m3,枢纽由闸坝、交通桥和防洪堤等组成。工程总投资:17938.06万元。 | 580000 | 张先康 |
3 | **县****办公室 | ****水库工程 | 2016年3月1日 | 2020年4月15日 | 2020年4月15日 | 2020年4月15日 | 水库校核洪水位400.59米,总库容量245万立方米,正常蓄水位400.00米,有效库容229万立方米,死水位389.00米,死库容67万立方米,兴利库容162万立方米。鲤鱼岩工程主要由拦河大坝、放空 | 892000 | 赵中旭 |
4 | 拉****管理中心 | ******水库工程监理 | 2020年11月6日 | / | / | / | 本监理项目划分为一个标段,工程任务为城乡生活和工业供水、农业灌溉,保障下游河道生态基流。水库正常蓄水位4550米,总库容1367万立方米,设计水平年2030年,工程多年平均供水量934万立方米,其中生 | ****0000 | 赵中旭 |
第三中标候选人(****华能工程****公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第三中标候选人(****华能工程****公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) | 经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等) | 综合评审得分 或 备注 |
1 | **华蜀工程建设监理有限 公司 | ****458 | ****458 | 86.68 |
2 | ******公司 | ****600 | ****600 | 74.91 |
3 | **市水利工程建设监理中 ****公司 | 151649:投标函附录未盖章 115752:投标函附录未盖章 398726:投标函附录未盖章 894614:投标函附录未盖章。 28132:投标函附录未盖公章 | 151649:投标函附录未盖章 115752:投标函附录未盖章 398726:投标函附录未盖章 894614:投标函附录未盖章。 28132:投标函附录未盖公章 | / |
4 | ******公司 | 投标文件截止时间内没有 解密。 | 投标文件截止时间内没有 解密。 | / |
其它需公示的内容 | / |
|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | **藏族羌****委员会 | 联系电话: | / | 9addbe16-8bbb-4bd1-97e0-770acba9427f | 行业主管部门: | 阿****水务局 | 联系电话: | 0837-****051 | 362f853d-40cd-480b-82ba-8a2e29e68345 |
|
*异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
序号 | 附件名称 | 上传时间 | 1 | | 2022-07-28 17:07:02 | | ab46be4c-6bec-41a3-9fa6-47aa581be0b3 | ****9110-a349-4345-891b-e26a48e276c1.pdf | (第三次)监理结果公示.pdf |
|
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
登录后可查看全文
24小时咨询热线:400-688-2000