位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 雅砻江流域鲜水河道孚县城段水生态保护修复项目
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2022-08-12 14:04:04
项目及标段名称 | 雅砻江流域鲜水河**县城段水生态保护修复 项目 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****334 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****334 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0830-****660 |
开标地点 | **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 | 开标时间 | ****0810 - 09:30:00 |
公示期 | 2022年08月15日 至 2022年08月19日 | 投标最高限价(元) | ****1459.94 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 任海燕 | 建造师 | 川251********26397 | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 曾涛 | 职称证 | ****1088 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主****集团****公司) | |||||
项目负责人 | 胡陈 | 二级建造师注册证 | 川251********00314 | 公路与桥梁工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王利华 | 职称证 | 工41079 | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司) | |||||
项目负责人 | 贺伟 | 建造师注册证 | 川251********59640 | / | / |
项目技术负责人 | 邵红连 | 职称证 | 川建厅中15753 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****旅游局 | **州**县达格则 AAA 级旅游基础设施建设项目 | ****0815 | ****1013 | 项目维修改造道路 15.2 公里,改建供电线路 1000 米,**步游道 3 公里,供水管网 1000 米,生态停车场2000 平方米,景区厕所 100 平方米,新增垃圾收集设施、标识标牌 、观景亭及相关配套设施建设 | ****269.67 | 王川军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类****集团****公司) | ||||||
******旅游局 | **县瓦须部落文化旅游景区丹青药王山基础设施建设项目 | ****0530 | ****0821 | 招标工程量清单及双方合同约定所含的全部项目 | ****000.00 | 陈姝羽 |
第二中标候选人项目负责人类****集团****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类****集团****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
**珠峰文化****公司 | 珠峰****园区基础设施建设项目一期第二标段 | ****0830 | ****1009 | 包含经十五路、经十路、经十一路、经十二路、纬七路、纬十路、外环路、南环路,共计 8 条市政道路建设工程,含道路工程、桥涵工程、交安设施工程、照明工程、给排水管道工程、电信通道工程、电力通道工程、燃气管道工程、供暖工程、行道树工程等。 | ****70000.00 | 王刚 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | / | ||
评标委员会成员名单 | | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多道孚县招标采购信息
- 雅砻江流域鲜水河道孚县城段水生态保
- 08月12日
- 留学生公寓生活内部生活设施更换项目
- 08月12日
- 山东港口港湾建设集团威海鼎信公司威
- 08月12日
- 金业街50号铺中标公告
- 08月12日
- 丹阳市人民医院污水处理站检修招标公
- 08月12日
- 10kv魏403毓秀路开闭所土建项
- 08月12日
- 关于【均安镇康公古庙维修维护工程招
- 08月12日
- 城区支线管网及计量设施改造提升工程
- 08月12日
- 抚顺市公安局十六楼市电铺设以及UP
- 08月12日
- 鉴湖街道中心幼儿园长宝园区2022
- 08月12日
- [备案]2205-320206-8
- 08月12日
- 深汕科技生态园展示中心绿化养护服务
- 08月12日
-
道孚县建材网
道孚县采购信息网
道孚县政府公开信息
道孚县公共资源交易网
道孚县电力交易中心
道孚县交易中心
道孚县房产交易中心
道孚县工程交易中心
道孚县钢铁交易中心
道孚县建设交易中心
道孚县招投标交易中心
道孚县政府交易中心
道孚县造价信息网
道孚县市政工程信息网
道孚县水利工程信息网
道孚县通信工程信息网
道孚县医药招标网
道孚县建筑招标网
道孚县工程招标网
道孚县建设招标网
道孚县施工招标
道孚县装饰工程招标
道孚县建设工程网
道孚县水利招标信息网
道孚县建委招投标网
道孚县建筑管理网
道孚县建设信息港
道孚县教育招标网
道孚县装修招标
道孚县人力和社会保障局
道孚县总包工程
道孚县政府工程招标
道孚县工程施工招标
道孚县工程公开项目
道孚县工程采购信息
道孚县招标投标采购平台
道孚县省市工程建设网