位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 巴州区区域功能提升建设项目(回风-津桥湖片区停车场及配套基础设施)(设计施工...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**** | 相关标段(包)编号****001 |
2022-08-16 16:24:42 | 公示结束时间2022-08-23 00:00:00 |
项目及标段名称 | **区区域功能提升建设项目(回风-****停车场及配套基础设施)(设计施工总承包) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0827-****619 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0827-****619 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5515 |
开标地点 | ****开发区**路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ****0815 - 09:00:00 |
公示期 | 2022年08月17日 至 2022年08月23日 | 投标最高限价(元) | 100.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 杨文 | 二级建造师 | 川251****85019 | / | / |
项目技术负责人 | 朱太宗 | 职称证 | ****0362 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 罗春龙 | 二级建造师 | 川251********89295 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄泓杰 | 职称证 | ****8394 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**市**区****公司) | |||||
项目负责人 | 周明 | 二级注册建造师 | 川251********03544 | / | / |
项目技术负责人 | 董旭升 | 职称证 | ****8224 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****旅游局 | **县月亮湾旅游基础设施建设项目 | ****0710 | ****0925 | **景区道路 1 公里,改建道路 2.2 公里,**栈道1.3 公里,步游道 1.3 公里,民俗文化走廊 4200 平方米,改建停车场 3200 平方米,以及自驾游营地基础设施、休息亭、智能景区系统等配套附属设施设备 | 977700.00 | 戴国华 |
**市**区****公司 | **区文星街片区老旧小区基础设施改造项目勘察设 | ****0701 | ****0520 | **区文星街片区老旧小区基础设施改造项目位于**省****社区,施工内容:房屋立面改造 61750 平方米,道路改造 29815 平方米,垃圾收集、转运设施 43 组,幼儿园(托儿所)改造 1100 平方米,公厕 1 座,绿化 5150 平方米,强弱电改造 3188 米,雨污水管网:5660 米,给水管网:1474 米,燃气管道1476 米,路灯 90 盏,检查井 324 座,行道树修整 410株,门禁系统、单元门 120 套及相关配套基础设施。 | ****0000.00 | 吴跃进 |
****管理委员会 | 回风北路、**路等市政道路设施零星工程 | ****0319 | ****0330 | / | 126494.00 | 张** |
**县城乡建设****公司 | 小****处理厂及管网配套工程勘察、设计、施工总承包(EPC) | ****0919 | ****0106 | ** 1 座日处理总规模 1000m3 污水处理厂,配套截污干管 3.667Km(DN400),截污支管 1.995Km(DN300)。建设内容包括粗细格栅池,砂池、厌氧池、缺氧池、好氧池、纤维转盘滤池、消毒接触池、在线监测间、风机房、配加药房、污泥脱水间及厂外管网及截污管等。 | 807053.99 | 戴国华 |
`**县三川****公司 | **县沐爱镇供水工程勘察设计服务采购项目 | ****0710 | ****0810 | 项目**取水构筑物、汇水池,总规模 5000m3/d 的水厂一座,并**相应的附属设施。 | ****000.00 | 戴国华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
**市**区****公司 | ****公司-回风大桥段)维修整治工程 | ****0827 | ****0928 | 改造主干道 12100 平方米,修补路沿石 150 米,改造雨污管网1260米,改建检查井10座,施化交通标线792平方米等其他配套基础设施建设。 | ****300.00 | 任玲 |
****工程处 | **区南池小区巷道路维修维护 | ****1128 | ****0227 | 维修道路全长 140 米,宽 7.25 米,面积 1015 平方米;新增设雨、污水管网 289 米。 | 412767.94 | 罗春龙 |
**光雾山诺水河****公司 | 光雾山旅游景区基础设施建设项且(大坝片区)一期 | ****0705 | ****0903 | 改、扩建步游道、旅游厕所,改造(中、小)桥,景观工程、**区间承换服务点,配建基础设施、垃圾污水处理设施、消防设施、应急救援设施、管理用房等(以审定的初步设计为准) | ****2100.80 | 高国量 |
****管理委员会 | ****开发区管理委员会产业****大道一期市政配套工程勘察、设计服务采购项目 | ****0413 | ****0714 | 产业****大道一期市政配套工程估算总投资约9600 万元,主要工程量:两侧人行道各 5 米,路灯 174盏,行道树 1040 株;雨污主管道各 2.6KM;水、电、气、视、讯地埋通道各 2.6KM;过街综合通道 26 处。 | ****000.00 | 何晓强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**市**区****公司) | ||||||
****公司 | **区**街片区老旧小区改造基础设施项目 | ****0710 | ****0530 | 道路改造、雨污水管网、垃圾设施、强弱电改造、绿化等配套基础设施建设 | ****0000.00 | 苟国峰 |
****集团****公司 | **市**区 2020 年度农村生活污水治理设计项目 | ****1220 | ****0120 | **辖区内 195 个一体化污水处理设施及其配套管网工程,估算**费约 3198 万元。 | 391800.00 | 吉足五卡 |
****开发区****公司 | ****开发区人工湿地生态治理项目设计采购项目 | ****0429 | ****0922 | 总用地面积 24145.85 平方米,投资额 4800 万元 | 605816.00 | ** |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**市**区****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**市**区****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 第一名:****(设计报价:94.00元;施工报价:95.00元);第二名:******公司(设计报价:92.00元;施工报价:96.00元);第三名:**市**区****公司(设计报价:97.00元;施工报价:97.00元) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴****改革局 | 联系电话:159****6868 | |
行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话:186****6688 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多巴中市招标采购信息
- 巴州区区域功能提升建设项目(化成片
- 08月16日
- [限额以下工程建设]东西协作济南产
- 08月16日
- 2022年-2024年度物业维修(
- 08月16日
- 聊城市东昌府区2022年高标准农田
- 08月16日
- 新桥街道洪田路(新沙路-上南大道)
- 08月16日
- 土主污水处理厂管网扩建工程勘察和设
- 08月16日
- 绿化、宿管、保安和保洁服务
- 08月16日
- 年产80万台分马力电机项目阶段性竣
- 08月16日
- 2022年高新区路网工程全过程工程
- 08月16日
- 淇县人民医院医养建设中心项目设计招
- 08月16日
- 潮州市潮安区金石镇黄厝巷小学空调维
- 08月16日
- 佛山市自然资源局三水分局西南管理所
- 08月16日
-
巴中市建材网
巴中市采购信息网
巴中市政府公开信息
巴中市公共资源交易网
巴中市电力交易中心
巴中市交易中心
巴中市房产交易中心
巴中市工程交易中心
巴中市钢铁交易中心
巴中市建设交易中心
巴中市招投标交易中心
巴中市政府交易中心
巴中市造价信息网
巴中市市政工程信息网
巴中市水利工程信息网
巴中市通信工程信息网
巴中市医药招标网
巴中市建筑招标网
巴中市工程招标网
巴中市建设招标网
巴中市施工招标
巴中市装饰工程招标
巴中市建设工程网
巴中市水利招标信息网
巴中市建委招投标网
巴中市建筑管理网
巴中市建设信息港
巴中市教育招标网
巴中市装修招标
巴中市人力和社会保障局
巴中市总包工程
巴中市政府工程招标
巴中市工程施工招标
巴中市工程公开项目
巴中市工程采购信息
巴中市招标投标采购平台
巴中市省市工程建设网