位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 阿坝州小金县2022年农村人居环境整治项目(监理服务标段)第1标段
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **州**县2022年农村人居环境整治项目(监理服务标段)监理 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 153****0167 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 153****0167 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 135****3413 |
开标地点 | 标室26(**) | 开标时间 | 2022-08-17 10:00:00 |
公示期 | 2022-08-18 00:00:00至2022-08-24 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 533900.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李骏 | **注册监理工程师 | ****1798 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
安装给排水专业监理工程师 | 贾春梅 | **注册监理工程师**注册公用设备工程师 | ****0234CS****00466 | 工程造价 | 工程师 |
安装给排水专业监理工程师 | 李高先 | **注册监理工程师**注册公用设备工程师 | ****0115CS****00707 | / | 工程师 |
市政专业监理工程师 | 方延胜 | **注册监理工程师 | ****0005 | 建筑工程 | 工程师 |
安全专业监理工程师 | 黄杰 | **注册监理工程师 | ****9153 | 建筑工程管理 | 工程师 |
监理员 | 罗钧文 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)00747 | / | / |
监理员 | 苏世友 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)18163 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 廖金木 | **注册监理工程师证 | ****5485 | 市政公用工程房屋建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘作根 | **注册监理工程师执业证书 | ****7108 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
安装给排水专业监理工程师 | 罗俊 | **注册监理工程师执业证书 | ****9405 | 机械 | 中级 |
安装给排水专业监理工程师 | 张娟 | **注册监理工程师执业证书 | ****4483 | 工民建 | 中级 |
市政专业监理工程师 | 何剑峰 | **注册监理工程师执业证书 | ****7080 | 电气工程师 | 中级 |
安全专业监理工程师 | 廖洪春 | **注册监理工程师执业证书 | ****8217 | 建筑 | 中级 |
监理员 | 陈济 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)08509 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
******建设局 | ****湖公园综合提升改造建设项目(二标段) | 2019.****.26 | 2020.****.30 | 包含片区街道建筑风貌整治及2栋高层建筑亮化安装、公园相邻街道道路及管网改造(高压下地、供排水管网等)内容的施工及质量缺陷责任期内的监理工作,总投资约2.3亿元 | ****340 | 尹霞 |
**淮州****公司 | ****社区项目一期-绿化景观与观景平台工程 | 2019.****.30 | 2020.****.17 | 项目规划用地282.2亩,建设内容为公园景观及基础设施配套工程,总投资约14133万元 | ****552 | 李志林 |
****城市****公司 | 胜天人居绿地及槐柳四路绿地建设工程项目监理 | 2020.****.13 | 2021.****.23 | 建绿地、景观、健康游步道、景观桥梁、河堤、广场等相关配套设施工程。胜天人居绿地建设工程项目占地约40亩,建设面积约27000平方米:槐柳四路绿地建设工程项且占地约172.5亩,建设面积约115000 平方米。估算投资:暂定14200 万元 | ****250 | 苏世刚 |
****开发区管理委员会 | **市**区胶轮有轨电车工程监理 | 2019.****.09 | 2021.****.26 | **市**区胶轮有轨电车工程线路正线全长15.4km,进综合车场线路长1.53km,****车站15座,****车站,平均站间距1078m,最大站间距1685m,最小站间距656m,设综合车场1座,控制中心1座,与综合车场合设。车辆近期运行2辆编组,车站按三编组建设实施,远期预留四编组建设条件。工程总投资:约236832.35万元。其中**投资约173667.32万元。 | 签约酬金月监理费用:140800元/月 | ** |
**天府****公司 | **市环城生态区生态修复综合项目(东、****基地扩建二期标段 | 2020.01 | / | **市环城生态区生态修复综合项目(东、****基地扩建二期标段区域内市政公用工程、建筑工程、景观绿化工程等实施内容。 | ****000 | 马勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
成****集团有限公司 | 成****收费站-龙马大道综合整治项目 | 2019年7月 | 2019年8月 | 市政公用工程,总投资:24922.76万元 | 190000元 | 刘** |
****公司 | **区2020年“两拆一增”永久点位 | 2020年12月 | 2021年8月 | 市政公用工程,总投资:1628万元 | 224233.81元 | 崔正兵 |
成****集团有限公司 | 童梦园绿地公园建设项目 | 2021年4月 | 2022年1月 | 市政公用工程,总投资:1333.8088万元 | 186800元 | 周先清 |
第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
****建设局 | 得****填埋场建设项目监理 | 2020年10月10日 | 2021年3月15日 | 采用卫生填埋的处理方式,****填埋场;总占地面积约1.4 公顷(约21.0亩),按IV类填埋场标准进行建设,填埋场总库容12.92万m3,日处理量25吨,最大渗沥液处理能力24.14m3/d,设计使用年限14年。建设内容包括管理用房、填埋区、污水处理区等。 | 705994.74 | 杜鹏 |
**城乡****公司(原名**城市基础建设开发****公司) | **宜庆路入城段道路景观工程监理 | 2019年8月2日 | 2020年12月16日 | 工程总长约4.45km,设计总面积约39.14万㎡,建设内容包括绿化及喷灌系统、硬质铺装、景观照明及服务建筑等,工程概算投资额22207.46万元 | ****770 | 兰胜军 |
**县****公司 | **县城乡供排水一体化项目 | 2018年7月16日 | 2020年4月28日 | 本项目涉及23个乡镇26****处理厂及配套管网需**和提****处理厂8座,****处理厂18座),本项目分三期工程实施:一期:金石井镇(塘湾村)、金石井镇(**村)、泉水镇、龙孔镇、**乡、同兴乡、玉屏乡、伏龙乡(**村)、伏龙乡(葵花村)、**乡、纪家乡共11****处理厂及清溪镇污水管网工程建设;二期:孝姑镇、**镇、罗城镇、清溪镇(厂区)、石溪镇、芭沟镇(三井)、芭沟镇(芭蕉沟)、公**、塘坝乡、铁炉乡、下渡乡共11****处理厂建设;三期:定文镇、舞雩乡、岷**、寿保乡共4****处理厂和芭沟镇(芭蕉沟)污水管网工程建设。处理规模大于1000M3/d****处理厂(站)出水水质达到《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》CHULI(DB51/2311-2016),处理规模小于1000m3/d****处理厂(站)出水水质达《****处理厂污染物排放标准》GB18918-2002中的一级A标准(有特殊要求的除外)。工程投资约1.2亿。 | ****000 | 陈治国、钟巧灵、冯克勤 |
第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****公司 | 481577.80 | 481577.80 | 92.15 |
******公司 | 527493.20 | 527493.20 | 91.29 |
****公司 | 474103.20 | 474103.20 | 89.75 |
**省渝达工程****公司 | 531230.50 | 531230.50 | 81.43 |
****公司 | 251423:投标报价低于最高限价的 80%(不含 )澄清不予采信394173:低于成本474736:低于成本658095:低于80%,澄清不予采信。780179:投标报价低于最高限价的 80%(不含)作为低于成本报价。487383:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。491161:低于成本 | 251423:投标报价低于最高限价的 80%(不含 )澄清不予采信394173:低于成本474736:低于成本658095:低于80%,澄清不予采信。780179:投标报价低于最高限价的 80%(不含)作为低于成本报价。487383:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。491161:低于成本 | 66.74 |
中建****公司 | 251423:投标报价低于最高限价的 80%(不含 )澄清不予采信394173:低于成本474736:低于成本658095:低于80%,澄清不予采信。780179:投标报价低于最高限价的 80%(不含)作为低于成本报价,澄清不予采信。487383:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。491161:低于成本 | 251423:投标报价低于最高限价的 80%(不含 )澄清不予采信394173:低于成本474736:低于成本658095:低于80%,澄清不予采信。780179:投标报价低于最高限价的 80%(不含)作为低于成本报价,澄清不予采信。487383:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。491161:低于成本 | 66.64 |
三维****公司 | 251423:投标报价低于最高限价的 80%(不含 )澄清不予采信394173:低于成本474736:低于成本658095:低于80%,澄清不予采信。780179:投标报价低于最高限价的 80%(不含)作为低于成本报价,澄清不予采信。487383:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。491161:低于成本 | 251423:投标报价低于最高限价的 80%(不含 )澄清不予采信394173:低于成本474736:低于成本658095:低于80%,澄清不予采信。780179:投标报价低于最高限价的 80%(不含)作为低于成本报价,澄清不予采信。487383:投标报价低于成本报价,澄清不予采信。491161:低于成本 | 64.6 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤4196.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
上海龙凤41911.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41912.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多小金县招标采购信息
- 阿坝州小金县2022年农村人居环境
- 08月18日
- 工改项目相关服务报告竞价公告 (城
- 08月18日
- 河北程泽环保设备有限公司园林施工项
- 08月18日
- 安宁银滩湿地公园生态修复治理工程(
- 08月18日
- 菏泽高新生态健康产业园基础设施项目
- 08月18日
- 菏泽高新区七里河流域产业经济带项目
- 08月18日
- 工改项目中选公告 (城市园林绿化工
- 08月18日
- 垃圾袋400*700
- 08月18日
- 屏山县城污水处理厂扩容项目
- 08月18日
- 兰州市红古区窑街采煤沉陷区生态治理
- 08月18日
- 岳阳市岳阳楼区站前路办事处岳阳楼区
- 08月18日
- 鼓楼区云水路东延以西、闻经路以南地
- 08月18日
-
小金县建材网
小金县采购信息网
小金县政府公开信息
小金县公共资源交易网
小金县电力交易中心
小金县交易中心
小金县房产交易中心
小金县工程交易中心
小金县钢铁交易中心
小金县建设交易中心
小金县招投标交易中心
小金县政府交易中心
小金县造价信息网
小金县市政工程信息网
小金县水利工程信息网
小金县通信工程信息网
小金县医药招标网
小金县建筑招标网
小金县工程招标网
小金县建设招标网
小金县施工招标
小金县装饰工程招标
小金县建设工程网
小金县水利招标信息网
小金县建委招投标网
小金县建筑管理网
小金县建设信息港
小金县教育招标网
小金县装修招标
小金县人力和社会保障局
小金县总包工程
小金县政府工程招标
小金县工程施工招标
小金县工程公开项目
小金县工程采购信息
小金县招标投标采购平台
小金县省市工程建设网