位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 四川成都航空发动机产业园标准化厂房及配套建设项目一批次监理/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****航空发动机产业园标准化厂房及配套建设项目一批次监理/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0139 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0139 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9925 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0823 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2022年08月25日~2022年08月31日 | 投标最高限价(元) | 总价报价: 招标控制价为:****448.00 元 投标报价不得超过招标控制价,也不得低于成本。 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****000.00(元) | ****000.00(元) | 90.02 | ||||
第二名 | **力华****公司 | ****600.00(元) | ****600.00(元) | 82.95 | ||||
第三名 | **立行建设工程****公司 | ****500.00(元) | ****500.00(元) | 82.86 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邹天宝 | 监理工程师资格证 | ****6274 | 工程管理 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 何小林 | 监理工程师资格证 | ****0914 | 建筑工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李旭娇 | 监理工程师资格证 | ****8792 | 地质工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**富****公司 | **富力院士廷项目 | ****0610 | ****1219 | ****1219 | 规划总建筑面积 349224.25 平方米,由(售楼部、高层住宅、独立沿街商业)等组成。总投资约 101521 万元。 | ****000 | 崔毅 | |
**市幸****公司 | **区桃花南路小区城市棚户区改造安置房建设项目监理工程 | ****1230 | ****1229 | ****1229 | 工程规模;建筑面积约 133700 平方米;项目总投资:约 49982.18万元 | 0 | 文治纲 | |
******公司 | ****开发区工业中心二期项目 | ****0423 | ****0615 | ****0615 | 包含研发楼、标准厂房、洁净厂房、食堂、宿舍楼、总平附属等,总建筑规模 97001. 45m。主体工程建筑安装工程费招标控 制价:¥****90553.28 元。 | 0 | 杨海红 | |
**市智汇****公司 | 天和绣水岸 | ****0831 | ****1123 | ****1123 | 项目用地面积: 20116. 23 m,土地出让合同号: ****,宗地号: Q9BJ2015- 39。项目建筑面积 72200 m。总投资 约 33000 万元。 | ****000 | 蒲兴霞 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**益****公司 | 洪锦国际 | ****0513 | ****1019 | ****1019 | 工程规模:107876.62 平方米,总投资 3.2 亿。 | ****272 | 刘文 | |
****万达房****公司 | 双****中心工程 | ****1229 | ****0818 | ****0818 | 工程规模:总建筑面积125319.08 万平方米,包括九幢建筑主体及裙房。分别是:裙房(5F)、1-9#楼住宅楼(11F)、 电影院(4、5F),三层地下室、其他附属设施。总投资 22370 万元。 | ****000 | 何小林 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****学院 | ****学院**校区 (一期)工程监理二标段 | ****0312 | ****1029 | ****1029 | 房屋建筑工程, 建筑面积 7.361万平方米,总投资 15000 万元 | 726315.82 | 洪波 | |
**天府新区****公司 | “中冶天府大厦”工程 | ****0703 | ****0424 | ****0424 | 房屋建筑工程, 建筑面积 12 万平方米,投资35000 万元 | 936000 | 崔学红 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
**海发****公司 | ****000.00/无 | ****000/无 | 80.84/无 | |||||
**五行建设****公司 | ****000.00/无 | ****000/无 | 75.97/无 | |||||
中科标禾****公司 | ****550.00/无 | ****550/无 | 82.12/无 | |||||
**大道纵横****公司 | ****340.00/无 | ****340/无 | 79.03/无 | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2529 | ||||
行业主管部门 | **市****建设局 | 联系电话 | 028-****6596 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 麦凯健康食品项目1-15号库房竞价
- 08月24日
- 杭州市生态环境局萧山分局关于圣戈班
- 08月24日
- 安评报告中选公告 (建设项目安全评
- 08月24日
- 【合同备案】2022年全域智慧旅游
- 08月24日
- 造纸助剂、聚羧酸减水剂及染料中间体
- 08月24日
- 中瑞鼎峰城地下车库C施工图设计文件
- 08月24日
- 中梁﹒观沧海项目13#楼中选公告
- 08月24日
- 东王祥小区(1#编制生产建设项目水
- 08月24日
- 广信致园幼儿园中选公告 (编制涉及
- 08月24日
- 金地盛世御城三区10#住宅楼中选公
- 08月24日
- 嘉洲锦悦府22号楼中选公告 (编写
- 08月24日
- 明月江南5#楼中选公告 (编制选址
- 08月24日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网