位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 郑州(西部)环保能源工程施工监理中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419**(西部)环保能源工程施工监理中标候选人公示
本项目**(西部)环保能源工程施工监理(标段编号:****)于2022年08月29日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
上海龙凤4191.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标费率(%) | 项目负责人 | 质量及安全标准 | 监理服务周期 |
1 | **** | 0.85 | 张喜家 | (1)确保工程按质按量完成,达到国家验收标准,确保在合同工期内完工并且不发生人员伤亡事故;(2)荣获国家优质工程奖,争创国家优质工程金奖。 | 上海龙凤419(1)施工阶段监理:自委托人通知进场工作之日起,至施工单位完成本工程的全部施工内容并验收合格且监理单位提供完整竣工资料并验收后90日历天止;(2)保修阶段监理:施工监理结束至签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。 |
2 | ****研究院有限公司 | 0.74 | 李彬 | (1)确保工程按质按量完成,达到国家验收标准,确保在合同工期内完 工并且不发生人员伤亡事故;(2)荣获国家优质工程奖,争创国家优质工程金奖。 | (1)施工阶段监理:自委托人通知进场工作之日起,至施工单位完成本工程的全部施工内容并验收合格且监理单位提供完整竣工资料并验收后90日历天止;(2)保修阶段监理:施工监理结束至签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | **** | 张喜家 | 管理人员 | 项目总监 | 上海龙凤419412***********1518 | 注册监理工程师证书 | ****2742 |
2 | ****研究院有限公司 | 李彬 | 管理人员 | 项目总监 | 340***********7035 | 注册监理工程师证书 | ****1671 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | **** | 上海龙凤419**(东部)环保能源工程监理 | **** | 2017年7月1日 | 1.12% |
2 | **** | **市 1700 吨/日生活垃圾焚烧发电项目 | 光大环保****公司 | 2018年3月21日 | 130万元 |
3 | **** | 上海龙凤419****发电厂提标扩能工程 | 上海龙凤419**市******公司 | 2018年3月30日 | 348万元 |
4 | **** | 上海龙凤419**市环保能源发电项目 | ******公司 | 2018年8月8日 | 193 万元 |
5 | **** | **市******园区垃圾焚烧发电项目 | 上海龙凤419****管理局/光大哈电环保能****公司 | 2020年1月16日 | 280万元 |
6 | ****研究院有限公司 | 上海龙凤419**市小**二期生活垃圾焚烧与污泥协同处置工程总承包(EPC)监理 | ******公司 | 2018年1月17日 | 255万元 |
7 | 上海龙凤419****研究院有限公司 | 上海龙凤419**固废处理循环经济产业园生活垃圾焚烧发电项目全过程施工监理 | **洪城****公司 | 2018年8月10日 | 297万元 |
8 | ****研究院有限公司 | **市生活垃圾焚烧发电 PPP 项目 | ******公司 | 2019年11月9日 | 192万元 |
9 | ****研究院有限公司 | 上海龙凤419**市循环****基地生活垃圾焚烧发电项目监理 | ******公司 | 2017年12月5日 | 0.51% |
10 | ****研究院有限公司 | 上海龙凤419垃圾综合处理设施一期工程项目 | ****集团****公司 | 2020年4月17日 | 514.75万元 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | **** | 1、法人资格要求:具备中国境内注册的独立法人资格; 2、投标人资质满足以下条件之一即可: (1)具有工程监理综合资质; (2)具备行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质和电力工程监理乙级及以上资质。 上海龙凤4193、项目总监资格:(1)拟派本项目的总监理工程师必须具备注册于本单位的市政专业或电力专业国家注册监理工程师证书;(2)拟派本项目的总监理工程师具有参与垃圾焚烧发电工程的监理业绩(需提供监理合同、中标通知书);(3)拟派本项目总监理工程师与投标人具有劳务合同关系(需提供本单位劳动合同及企业所在地社保部门出具的近6个月的社保缴纳凭证);(4)出具无在建项目证明(是指未在其他在建项目中担任职务和工作的证明文件,加盖企业公章及法定代表人章)。 上海龙凤4194、业绩要求:自2017年01月01日以来,承担过总规模2000吨/天及以上的垃圾焚烧发电工程监理业绩(以合同签订时间为准,提供监理合同、中标通知书)。 上海龙凤4195、财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业近三年(2019年、2020年、2021****事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)和财务情况说明书(或财务会计报表附注****公司,财务状况从成立年度算起); 6、信誉要求:(1)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的,近三年内在经营活动中没有重大违法记录(以单位出具承诺为准,须加盖投标人公章及法人章); (2)通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目总监,并提供查询网页截图加盖投标人公章,有失信记录的将被取消投标资格。(截图显示查询日期,须在公告发布日期之后); (3)投标人应当通过"中国政府采购网"(ww.****.cn)查询投标人记录,对列入"政府采购严重违法失信行为记录名单"的投标人将拒绝参与本项目投标(查询时间为招标公告发布之后,网页打印件并加盖投标人公章) 7、其他要求:(1)对参与投标竞争的单位,需承诺2019年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目总监无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟); (2)对参与投标竞争的单位,需承诺未被列入环境污染防治惩戒黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); 上海龙凤419(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息); 8、本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | **** | 响应 |
2 | **** | 上海龙凤419****研究院有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 上海龙凤419未提供总监理工程师无在建项目承诺书,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 |
四、报价修正情况
无此项内容
上海龙凤419五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中建****公司 | 17.5 | 20.0 | 19.6 | 16.5 | 18.0 | 19.2 | 16.0 |
2 | 中冶南方******公司 | 19.0 | 20.0 | 21.1 | 17.7 | 19.2 | 20.4 | 17.7 |
3 | ****集团有限公司 | 16.5 | 18.0 | 18.8 | 17.1 | 17.4 | 18.6 | 16.0 |
4 | **** | 18.0 | 19.5 | 19.1 | 19.2 | 18.4 | 18.4 | 18.0 |
5 | **苏安****公司 | 18.7 | 22.0 | 20.8 | 20.4 | 20.0 | 20.3 | 19.5 |
6 | ****研究院有限公司 | 19.0 | 21.0 | 21.2 | 19.3 | 19.7 | 20.8 | 18.7 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中建****公司 | 14.5 | 18.5 | 23.5 | 16.6 | 17.5 | 20.0 | 20.5 |
2 | 中冶南方******公司 | 12.5 | 19.5 | 29.8 | 13.0 | 17.0 | 16.5 | 20.0 |
3 | ****集团有限公司 | 15.5 | 18.0 | 26.5 | 22.9 | 22.5 | 22.0 | 22.0 |
4 | **** | 31.8 | 31.5 | 33.5 | 30.3 | 30.5 | 30.5 | 30.5 |
5 | **苏安****公司 | 17.5 | 30.5 | 31.0 | 22.2 | 20.0 | 25.0 | 22.0 |
6 | ****研究院有限公司 | 21.5 | 21.5 | 26.5 | 19.2 | 24.5 | 21.5 | 25.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中建****公司 | 38.21 | 75.05 |
2 | 中冶南方******公司 | 33.85 | 71.48 |
3 | 上海龙凤419****集团有限公司 | 35.17 | 74.0 |
4 | **** | 32.77 | 82.66 |
5 | 上海龙凤419**苏安****公司 | 24.35 | 68.62 |
6 | 上海龙凤419****研究院有限公司 | 34.0 | 76.77 |
八、公示时间
上海龙凤419 2022 年 8 月 30 日至 2022 年 9 月 2 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:**** 单位地址:****村委会南300米 联 系 人:李先生 电 话:0371-****9071 上海龙凤419传 真:****@163.com 邮 箱:无 |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:****建设局工程招投标监管处 办公地址:**市淮**路35号 上海龙凤419电 话:0371-****5515 上海龙凤419传 真:0371-****8905 邮 箱: |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:****公司
主要负责人或其授权的项目负责人:刘玲玲
上海龙凤419 2022年8月30日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多荥阳市招标采购信息
- 广东省华侨职业技术学校2022年9
- 08月30日
- 隆回县2022年板屋亭水库等24座
- 08月30日
- 安阳县城市管理局2022年制服采购
- 08月30日
- 洪江市安江大畲坪社区硖洲小学家属区
- 08月30日
- 蒸湘区衡阳市交警支队家属房等5个老
- 08月30日
- 2022年南山分公司中秋节福利采购
- 08月30日
- 技改迁建第五批次设备搬迁维修项目中
- 08月30日
- 宜宾普什联动科技有限公司技改迁建第
- 08月30日
- 整体加重钻杆半成品采购
- 08月30日
- 办公家具采购公告
- 08月30日
- 办公家具采购公告
- 08月30日
- 2022年集团本部科研仪器公开招标
- 08月30日
-
荥阳市建材网
荥阳市采购信息网
荥阳市政府公开信息
荥阳市公共资源交易网
荥阳市电力交易中心
荥阳市交易中心
荥阳市房产交易中心
荥阳市工程交易中心
荥阳市钢铁交易中心
荥阳市建设交易中心
荥阳市招投标交易中心
荥阳市政府交易中心
荥阳市造价信息网
荥阳市市政工程信息网
荥阳市水利工程信息网
荥阳市通信工程信息网
荥阳市医药招标网
荥阳市建筑招标网
荥阳市工程招标网
荥阳市建设招标网
荥阳市施工招标
荥阳市装饰工程招标
荥阳市建设工程网
荥阳市水利招标信息网
荥阳市建委招投标网
荥阳市建筑管理网
荥阳市建设信息港
荥阳市教育招标网
荥阳市装修招标
荥阳市人力和社会保障局
荥阳市总包工程
荥阳市政府工程招标
荥阳市工程施工招标
荥阳市工程公开项目
荥阳市工程采购信息
荥阳市招标投标采购平台
荥阳市省市工程建设网