位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 遂宁市安居城区幼儿园建设项目(安居区第七幼儿园室内外装修工程建设项目)施工 ...
遂宁市安居城区幼儿园建设项目(安居区第七幼儿园室内外装修工程建设项目)施工 遂宁市安居城区幼儿园建设项目(安居区第七幼儿园室内外装修工程建设项目)-施工-1评标结果公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****幼儿园建设****幼儿园室内外装修工程建设项目)施工 ****幼儿园建设****幼儿园室内外装修工程建设项目)-施工-1 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 158****1069 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 158****1069 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 133****4975 |
开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | 2022/8/30 9:30:00 |
公示期 | 2022/9/1 0:00:00至2022/9/7 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****705.99 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 刘志平 | 注册证 | 闽135********00657 | / | / |
项目技术负责人 | 庄伟彬 | 注册证 | 闽135********02752 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司) | |||||
项目负责人 | 黄宝越 | 建造师证 | 闽135********00842 | 建筑工程施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 周绪智 | 建造师证 | 闽235********30619 | 建筑工程施工 | 初级 |
安全员 | 周宗楠 | 上岗证 | 闽**C(2014)****266 | / | / |
质量员 | 张远昌 | 上岗证 | 200****004186 | / | / |
材料员 | 熊瑞颖 | 上岗证 | 200****003160 | / | / |
施工员 | 罗** | 上岗证 | 035********17002627 | / | / |
资料员 | 邹清华 | 上岗证 | 200****002883 | / | / |
造价人员 | 王金奎 | 执业资格证 | 建【造】203****9119 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 王丽 | 建造师证 | 冀113********00547 | / | / |
项目技术负责人 | 史冠亮 | 职称证 | ****689 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 余运 | 建造师注册证 | 渝250********03890 | / | / |
项目技术负责人 | 郭毅 | 职称证 | 021****00499 | 工程管理 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****建筑****公司) | |||||
项目负责人 | 鄢乾英 | 注册建造师证 | 渝150********11404 | / | / |
项目技术负责人 | 廖光志 | 注册建造师证 | 渝150********00638 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**德生****公司) | |||||
项目负责人 | 杨明礼 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 渝150********01449 | / | / |
项目技术负责人 | 徐衔章 | 职称证 | 渝梁中012****01442 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 汪祥 | 建造师注册证 | 渝150********09155 | / | / |
项目技术负责人 | 廖晓君 | 建造师注册证 | 渝250********07466 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 黄桃燕 | 建造师证 | 川251********18510 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王浩 | 职称证 | 201****5199 | 建筑工程管理 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 付宇豪 | 建造师证 | 川251********91159 | / | / |
项目技术负责人 | **光 | 建造师证 | 川251********14074 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司) | |||||
项目负责人 | 邱启刚 | 建造师注册证书 | 川151********29711 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李桂芬 | 职称证书 | 201****9692 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 丁福根 | 建造师证 | 川251********03794 | / | / |
项目技术负责人 | 何云刚 | 建造师证 | 川251********03841 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**海****公司) | |||||
项目负责人 | 张鹏 | 一级注册建造师证件 | 鲁137********13281 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 王振 | 二级注册建造师证件 | 鲁201****10302 | 建筑工程 | 二级 |
第一中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 李玉鑫 | 注册建造师证 | 豫241****66288 | / | / |
项目技术负责人 | 唐熙然 | 注册建造师证 | 豫241****36588 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
项目负责人 | 王顺龙 | 二级建造师注册证书 | 豫241****05029 | / | / |
项目技术负责人 | 荆盛威 | 二级建造师注册证书 | 豫241****43561 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**柏庭****公司) | |||||
项目负责人 | 何盼 | 建造师注册证 | 川251********06557 | / | / |
项目技术负责人 | 周俊潮 | 建造师注册证 | 川251********36611 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司) | |||||
项目负责人 | 刘小东 | 建造师证 | 川251********16375 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 冯兵武 | 建造师证 | 川251********28356 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**宏泰****公司) | |||||
项目负责人 | 张坤 | 二级注册建造师 | 川251********16501 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 贺娟 | 中级职称证 | 201****1430 | 工民建 | 中级 |
施工员 | 刘正钱 | 岗位证 | 511********291 | / | / |
质量员 | 邱超 | 岗位证 | 051********14351390 | / | / |
安全员 | 陈明儒 | 岗位证 | 川**C(2018)****726********103913 | / | / |
造价员 | 朱月月 | 二级注册造价师 | 建【造】212********200 | / | / |
劳务员 | 任星宇 | 岗位证 | 511********693 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**五合鑫泰****公司) | |||||
项目负责人 | 王金应 | 注册证 | 川251********34398 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 杨倩 | 职称证 | 201****7907 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主****集团****公司) | |||||
项目负责人 | 王立伟 | 建造师证 | 川113********12967 | / | / |
项目技术负责人 | 张** | 建造师证 | 川251********22814 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 李强 | 建造师证 | 川251********19585 | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 高飞 | 职称证 | ****1086 | 土木工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 刘作根 | 建造师注册证 | 川251********06546 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 徐家欢 | 职称证 | 201****3737 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 代文武 | 二级建造师 | 川251********05943 | / | / |
项目技术负责人 | 廖江义 | 工程师 | ****1798 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 龚剑 | 建造师证 | 川251********11481 | / | / |
项目技术负责人 | 贺文彬 | 职称证 | ****1703 | 房屋建筑 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 陈奕如 | 建造师注册证 | 川251********41130 | / | / |
项目技术负责人 | 沈振华 | 建造师注册证 | 川251********03350 | 房建工程 | 工****1378 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**盛鑫****公司) | |||||
项目负责人 | 巨国侠 | 注册建造师 | 陕161********14412 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 宋昌楼 | 职称证 | ****769 | 工民建 | 中级 |
施工员 | 刘萌刚 | 职称证 | 061********16009932 | 施工员 | / |
质量员 | 王芳宁 | 职称证 | 061********16005275 | 质量员 | / |
材料员 | 曹春苗 | 职称证 | 061********16006027 | 材料员 | / |
安全员 | 韩庆 | 职称证 | AQX****1602 | 安全员 | / |
资料员 | 杨媛 | 职称证 | 061********16010545 | 资料员 | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****开发区林墩办事处 | ****卫生院门诊住院综合楼二次装修及室外配套工程 | 2020年3月8日 | 2021年10月17日 | 综合楼及室外配套 | ****375.93元 | 刘志平 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
****开发区林墩办事处 | ****卫生院门诊住院综合楼二次装修及室外配套工程 | 2020年3月8日 | 2021年10月17日 | 综合楼及室外配套 | ****375.93元 | 陈彩燕 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
**市****公司 | ****基地(丙洲片区)统建区I-7地块一期公共部位装修工程(施工) | 2019年08月15日 | 2020年07月14日 | ****基地(丙洲片区)统建区1-7地块一期1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼及地下室公共区域的墙面装饰工程、地面装饰工程、天棚装饰工程、电气工程、给排水工程等;祥见施工图纸及工程量清单。 | ****7650.00 | 黄宝越 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
**市****公司 | ****基地(丙洲片区)统建区I-7地块一期公共部位装修工程(施工) | 2019年08月15日 | 2020年07月14日 | ****基地(丙洲片区)统建区1-7地块一期1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼及地下室公共区域的墙面装饰工程、地面装饰工程、天棚装饰工程、电气工程、给排水工程等;祥见施工图纸及工程量清单。 | ****7650.00 | 练春红 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
****集团有限公司 | 新远国****广场店)装修改造工程 | 2021 年 10 月 15 日 | 2022 年 1 月 7 日 | 施工图范围内所有工程以及因需要变更增减的该项目的工程 内容,具体以提供的施工图、工程量清单及其编制说明、招标 文件、联系单中明确的内容为准。 | ****9330 元 | 王丽 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
****集团有限公司 | 新远国****广场店)装修改造工程 | 2021 年 10 月 15 日 | 2022 年 1 月 7 日 | 施工图范围内所有工程以及因需要变更增减的该项目的工程 内容,具体以提供的施工图、工程量清单及其编制说明、招标 文件、联系单中明确的内容为准。 | ****9330 元 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****管理局 | ****基地建设工程(装饰装修及附属工程) | 2021年6月20日 | 2022年1月11日 | 该项目总建筑面积21775平方米,主要包括室内装饰工程、幕墙工程、市外铺装工程、电气工程、灯饰工程、室内给排水工程、火灾自动报警、暖通工程、弱电智能化工程、空调工程等内容 | ****6394.63 | 余运 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
****管理局 | ****基地建设工程(装饰装修及附属工程) | 2021年6月20日 | 2022年1月11日 | 该项目总建筑面积21775平方米,主要包括室内装饰工程、幕墙工程、市外铺装工程、电气工程、灯饰工程、室内给排水工程、火灾自动报警、暖通工程、弱电智能化工程、空调工程等内容 | ****6394.63 | 刘雄 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****建筑****公司) | ||||||
**市交通****公司、重****设计院有限公司 | 重****设计院****基地装修项目 | 2020.7.1 | 2022.1.27 | 主要建设内容包括但不限于:完成该项目所涉及的各项室内装修装饰工程以及与之配套的给排水工程、电气工程(含:建筑智能化工程)、空调工程、消防设施工程、部分非承重墙的改造(若存在此类情形)、结构加固、装饰软装等其他相关配套工程(具体内容详见工程量清单及图****实验室设备的安装工作以及完成消防报验等审批工作。 | ****3688.65元 | 鄢乾英 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****建筑****公司) | ||||||
**市交通****公司、重****设计院有限公司 | 重****设计院****基地装修项目 | 2020.7.1 | 2022.1.27 | 主要建设内容包括但不限于:完成该项目所涉及的各项室内装修装饰工程以及与之配套的给排水工程、电气工程(含:建筑智能化工程)、空调工程、消防设施工程、部分非承重墙的改造(若存在此类情形)、结构加固、装饰软装等其他相关配套工程(具体内容详见工程量清单及图****实验室设备的安装工作以及完成消防报验等审批工作。 | ****3688.65元 | 李博 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****建筑****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(**德生****公司) | ||||||
秀山土****一中学校 | 秀山一中多功能教学楼室内装饰工程 | 2021年1月8日 | 2021年10月21日 | ****2549.89元 | ****2549.89元 | 杨明礼、徐衔章 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**德生****公司) | ||||||
秀山土****一中学校 | 秀山一中多功能教学楼室内装饰工程 | 2021年1月8日 | 2021年10月21日 | ****2549.89元 | ****2549.89元 | 杨明礼、徐衔章 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**德生****公司) | ||||||
秀山土****一中学校 | 秀山一中多功能教学楼室内装饰工程 | 2021年1月8日 | 2021年10月21日 | ****2549.89元 | ****2549.89元 | 杨明礼、徐衔章 |
第一中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
******公司 | ****公司写字楼装修工程项目 | 2021年7月10日 | 2022年5月13日 | 建筑面积约8000m2,高度25.8m,地上七层,主要包括:土建工程、装饰工程、给排水工程、消防工程、智能化系统工程及附属工程等内容。 | ****9293.85 | 汪祥 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
******公司 | **市**新区司法业务用房装修 | 2021年7月22日 | 2021年12月29日 | 司法局装饰装修,装修面积4231.76平方米 | ****527.12元 | 黄桃燕 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
******公司 | **市**新区司法业务用房装修 | 2021年7月22日 | 2021年12月29日 | 司法局装饰装修,装修面积4231.76平方米 | ****527.12元 | 李治国 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
******公司 | **高新国际创意联邦1.2.3.6.10号楼装修工程 | 2019年12月10日 | 2020年6月22日 | 施工图、招标工程量清单所明确的全部工作内容,装修面积约为25600㎡ | ****9031.58 | 付宇豪 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
******公司 | **高新国际创意联邦1.2.3.6.10号楼装修工程 | 2019年12月10日 | 2020年6月22日 | 施工图、招标工程量清单所明确的全部工作内容,装修面积约为25600㎡ | ****9031.58 | 张航 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
****草原局 | **县珍稀****基地建设项目(布展工程) | 2020年5月22日 | 2020年7月15日 | 1250㎡ | ****352.38元 | 邱启刚 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
****草原局 | **县珍稀****基地建设项目(布展工程) | 2020年5月22日 | 2020年7月15日 | 1250㎡ | ****352.38元 | 邱启刚 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
**蜀交****公司 | 成资渝高速公****服务区室内装修工程施工 | 2022.1.9 | 2022.4.21 | 服务区综合楼室内装饰工程、给排水工程、电气工程等组成 | ****364.00元 | 丁福根 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
**蜀交****公司 | 成资渝高速公****服务区室内装修工程施工 | 2022.1.9 | 2022.4.21 | 服务区综合楼室内装饰工程、给排水工程、电气工程等组成 | ****364.00元 | 卢建 |
第一中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(**海****公司) | ||||||
**市**区燕山工****公司 | ****中心B栋地下、首层南大堂、十六至二十八层、二十七层连廊、屋面等装饰装修项目(一标段) | 2020年7月2日 | 2020年9月3日 | 建筑面积为10844.76m2 | ****7983.33元 | 张鹏 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**海****公司) | ||||||
**市**区燕山工****公司 | ****中心B栋地下、首层南大堂、十六至二十八层、二十七层连廊、屋面等装饰装修项目(一标段) | 2020年7月2日 | 2020年9月3日 | 建筑面积为10844.76m2 | ****7983.33元 | 陈安移 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**海****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
****教育局 | ****幼儿园二期附属工程(装修工程) | 2022年6月13日 | 2022年8月22日 | 图纸全部 | ****067.00元 | 李玉鑫 |
****殡仪馆 | ****殡仪馆项目精装修工程 | 2019年12月19日 | 2020年3月19日 | 工程招标文件规定的范围以及施工图纸和答疑澄清部分 | ****634.18元 | 李龙 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
****教育局 | ****幼儿园二期附属工程(装修工程) | 2022年6月13日 | 2022年8月22日 | 工程质量符合合格标准 | ****067.00元 | 李玉鑫 |
第一中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
****酒店****公司 | 燕舍酒店精装修工程 | 2021.3.15 | 2021.6.15 | 本工程图纸范围内的装饰装修、空调,电气,给排水,新风系统及空气能等全部工程 | ****9345.41元 | 付显辉 |
****开发区 | ****区管委****中心一二层室内装饰装修项目 | 2019年7月22日 | 2019年10月21日 | 工程量清单及图纸范围内的工程 | ****856.35元 | 王顺龙 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
****开发区****服务中心 | ****区管委****中心一二层室内装饰装修项目 | 2019年7月22日 | 2019年10月21日 | 工程量清单及图纸范围内的工程 | ****856.35元 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(**柏庭****公司) | ||||||
**鑫隆国有****公司 | ****基地(二期、****科技园项目装修工程)(第二次) | 2021年10月25日 | 2022年3月24日 | 占地面积约8000平米;总建筑面积约5887平米,主要工作:8#、9#、11#装饰装修改造,建筑装饰装修工程、建筑屋面工程、建筑给、排水及采暖工程、建筑电气工程、通风与空调工程、电梯安装工程。 | ****4633.12元 | 何盼 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**柏庭****公司) | ||||||
**鑫隆国有****公司 | ****基地(二期、****科技园项目装修工程)(第二次) | 2021年10月25日 | 2022年3月24日 | 占地面积约8000平米;总建筑面积约5887平米,主要工作:8#、9#、11#装饰装修改造,建筑装饰装修工程、建筑屋面工程、建筑给、排水及采暖工程、建筑电气工程、通风与空调工程、电梯安装工程。 | ****4633.12元 | 郑勇 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**柏庭****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
****部队****总队****办事处 | 中转基地中转楼装修工程施工 | 2020年5月20日 | 2020年8月20日 | 7365.88㎡ | 434.3282万元 | 刘小东 |
**文轩****公司 | **文轩**市教材发行中转站装修工程 | 2022年2月26日 | 2022年8月10日 | 7781㎡ | 426.899379万元 | 刘小东 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
**文轩****公司 | **文轩**市教材发行中转站装修工程 | 2022年2月26日 | 2022年8月10日 | 7781㎡ | 426.899379万元 | 邓琼 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(**宏泰****公司) | ||||||
****规划局 | **规划馆优化提升布展工程项目工程总承包(EPC) | 2020年10月10日 | 2021年11月26日 | 2915.68m2 | ****0000.00 | 张坤 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**宏泰****公司) | ||||||
****规划局 | **规划馆优化提升布展工程项目工程总承包(EPC) | 2020年10月10日 | 2021年11月26日 | 2915.68m2 | ****0000.00 | 龚晓梅 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**宏泰****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(**五合鑫泰****公司) | ||||||
四****医院****养护院) | ****人**休养院疗养楼 2 至 6 楼以及外墙屋顶维修改造工程 | 2021 年 9 月 13 日 | 2021 年 12 月 21 日 | 疗养楼 2 至 6 楼以及外墙、屋顶维进行改造工程,改造总面积为 12485 平方米。其中室内改造面积为6085 平方米,建筑外墙改造面积为 4800 平方米,建筑屋面改造面积为 1600 平方米。 | ****453.42 元 | 王金应 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**五合鑫泰****公司) | ||||||
四****医院****养护院) | ****人**休养院疗养楼 2 至 6 楼以及外墙屋顶维修改造工程 | 2021 年 9 月 13 日 | 2021 年 12 月 21 日 | 疗养楼 2 至 6 楼以及外墙、屋顶维进行改造工程,改造总面积为 12485 平方米。其中室内改造面积为6085 平方米,建筑外墙改造面积为 4800 平方米,建筑屋面改造面积为 1600 平方米。 | ****453.42 元 | 蒋礼全 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**五合鑫泰****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类****集团****公司) | ||||||
**县情舞****公司 | ****酒店装修项目 | 2022年04月08日 | 2022年06月20日 | ****客运站2800平方米的“**房”进行装饰装修,及购置配套客房活动家具家电、厨房设备、酒店内软装等配套设施设备安装。 | ****054.00 | 王立伟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类****集团****公司) | ||||||
**县情舞****公司 | ****酒店装修项目 | 2022年04月08日 | 2022年06月20日 | ****客运站2800平方米的“**房”进行装饰装修,及购置配套客房活动家具家电、厨房设备、酒店内软装等配套设施设备安装。 | ****054.00 | 赖高祥 |
第一中标候选人技术负责人类****集团****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****商务厅 | ****商务厅外贸大楼维修改造项目 | 2020年9月7日 | 2021年1月28日 | (1)建筑外装饰(外立面)工程,含外墙、门窗;(2)室外工程(总平),含停车场、围墙、大门;(3)室内装饰装修工程,含地面、墙面、天棚、门窗;(4)屋面工程,含屋面防水、屋面装饰;(5)安装工程,含强电、弱电、给排水、消防、中央空调,更换电梯一部;(6)拆除工程。 | ****264.48 | 李强 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
****商务厅 | ****商务厅外贸大楼维修改造项目 | 2020年9月7日 | 2021年1月28日 | (1)建筑外装饰(外立面)工程,含外墙、门窗;(2)室外工程(总平),含停车场、围墙、大门;(3)室内装饰装修工程,含地面、墙面、天棚、门窗;(4)屋面工程,含屋面防水、屋面装饰;(5)安装工程,含强电、弱电、给排水、消防、中央空调,更换电梯一部;(6)拆除工程。 | ****264.48 | 徐国贵 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
成****公司 | **天府生物产业孵化园项目 B2 号楼公共区域装饰装修工程 | 2021年9月6日 | 2021年12月6日 | **天府生物产业孵化园项且B2号楼公共区域装饰装修工程施工。(具体详见《工程量清单》)。 | ****436.76元 | 刘作根 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
成****公司 | **天府生物产业孵化园项目 B2 号楼公共区域装饰装修工程 | 2021年9月6日 | 2021年12月6日 | **天府生物产业孵化园项且B2号楼公共区域装饰装修工程施工。(具体详见《工程量清单》)。 | ****436.76元 | 唐雷 |
第一中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****学校 | ****中学校南校区教学楼装饰工程项目 | 2022年1月4日 | 2022年3月15日 | 工程造价约****255.15元 | ****255.15 | 廖江义 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
****学校 | ****中学校南校区教学楼装饰工程项目 | 2022年1月4日 | 2022年3月15日 | 工程造价约****255.15 | ****255.15元 | 廖江义 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****幼儿园 | ****幼儿园中心园改扩建二装项目 | 2021年4月29日 | 2021年12月10日 | 本项目包括新综合楼区域及老教学楼区域的室内外装修,二装工程室内面积约3236平方米,室外面积约2492平方米,具体内容详见图纸及清单。 | ****951.00元 | 龚剑 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
****幼儿园 | ****幼儿园中心园改扩建二装项目 | 2021年4月29日 | 2021年12月10日 | 本项目包括新综合楼区域及老教学楼区域的室内外装修,二装工程室内面积约3236平方米,室外面积约2492平方米,具体内容详见图纸及清单。 | ****951.00元 | 吴训宁 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
****大学 | ****大学新****幼儿园)精装修工程 | 2020年03月02日 | 2021年01月12日 | ****大学新****幼儿园)精装修工程等,详见承包范围见施工图和招标清单 | ****1289.04元 | 张东晖 |
**市****公司 | 市级机关综合办公楼及外迁单位办公用房装修改造工程 | 2020年5月15日 | 2021年12月5日 | 结构加固工程;**隔墙工程;天棚、地面、墙面装饰工程;门窗工程;屋顶工程;漏水修复工程。电气工程;消防报警工程;暖通工程;给排水工程;消火栓及喷淋工程。具体详见设计施工图以及工程量清单、招标文件、招标文件补遗、答疑、澄清中补充的全部工程内容,具体以工程量清单为准。 | ****1895.22元 | 周科 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
****研究院 | ******科技园功能提升工程一期 | 2021年11月17日 | 2022年7月8日 | 天府新区**直管区科学城片区天府海创园2号地铁1号楼,工程造价****961.05元,工程承包范围:1-6层装饰装修工程施工 | ****961.05元 | 陈蓉 |
第一中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(**盛鑫****公司) | ||||||
**市****管理局 | ****服务大厅装饰扩建工程 | 2019年7月05日 | 2019年9月05日 | / | ****806.57元 | 巨国侠 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**盛鑫****公司) | ||||||
**市****管理局 | ****服务大厅装饰扩建工程 | 2019年7月05日 | 2019年9月05日 | / | ****806.57元 | 伊智博 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**盛鑫****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****公司 | ****520.62 | ****328.86 | 0 |
******公司 | ****163.96 | ****972.20 | 0 |
******公司 | ****672.16 | ****480.40 | 0 |
******公司 | ****375.71 | ****183.95 | 0 |
****集团有限公司 | ****761.21 | ****569.45 | 0 |
**省**市****公司 | ****014.38 | ****822.62 | 0 |
****公司 | ****666.86 | ****475.10 | 0 |
******公司 | ****373.42 | ****181.66 | 0 |
****集团有限公司 | ****239.93 | ****048.17 | 0 |
******公司 | ****559.84 | ****368.08 | 0 |
****公司 | ****106.45 | ****914.69 | 0 |
****公司 | 201:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网公示截图202:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网中标公示截图。203:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网中标公示截图。204:业绩截图不是省级及以上公共**交易网公示。205:业绩不是省级及以上公共**交易网公示截图 | 201:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网公示截图202:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网中标公示截图。203:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网中标公示截图。204:业绩截图不是省级及以上公共**交易网公示。205:业绩不是省级及以上公共**交易网公示截图 | 0 |
****集团有限公司 | 201:无2021年财务报表202:无2021年财务报表。203:无2021年财务报表.204:无2021年财务报表(资产负债表、现金流量表、利润表)205:无2021年财务报表 | 201:无2021年财务报表202:无2021年财务报表。203:无2021年财务报表.204:无2021年财务报表(资产负债表、现金流量表、利润表)205:无2021年财务报表 | 0 |
****公司 | 201:无评审表202:技术负责人职称无评审表。203:技术负责人职称无评审表。204:技术负责人职称无评审表。205:技术负责任人职称无评审表 | 201:无评审表202:技术负责人职称无评审表。203:技术负责人职称无评审表。204:技术负责人职称无评审表。205:技术负责任人职称无评审表 | 0 |
******公司 | 201:未在规定的时间内回复质疑澄清202:****委员会提出质疑,未在规定的时间内作出澄清回复。202:投标人对评标委员提出质疑,未在规定的时间内作出澄清回复。203:****委员会提出的质疑,未在规定时间内回复。203:****委员会提出的质疑,未在规定的时间内回复204:****委员会提出的质疑在规定时间内,未作出澄清。205:投标人对评标委员提出的质疑,未在规定时间内回复205:****委员会提出的质疑未在规定时间内回复 | 201:未在规定的时间内回复质疑澄清202:****委员会提出质疑,未在规定的时间内作出澄清回复。202:投标人对评标委员提出质疑,未在规定的时间内作出澄清回复。203:****委员会提出的质疑,未在规定时间内回复。203:****委员会提出的质疑,未在规定的时间内回复204:****委员会提出的质疑在规定时间内,未作出澄清。205:投标人对评标委员提出的质疑,未在规定时间内回复205:****委员会提出的质疑未在规定时间内回复 | 0 |
****公司 | 201:无任职文件202:技术负责人无任职文件。203:技术负责人无任职文件204:技术负责人无任职文件。205:技术负责人职称无任职文件 | 201:无任职文件202:技术负责人无任职文件。203:技术负责人无任职文件204:技术负责人无任职文件。205:技术负责人职称无任职文件 | 0 |
****集团有限公司 | 201:项目经理电子证书使用有效期过期202:项目经理电子证书使用有效期过期。203:项目经理电子证书使用有效期过期.204:项目经理电子证书,使用有效期过期。205:项目经理电子证书使用有效期过期 | 201:项目经理电子证书使用有效期过期202:项目经理电子证书使用有效期过期。203:项目经理电子证书使用有效期过期.204:项目经理电子证书,使用有效期过期。205:项目经理电子证书使用有效期过期 | 0 |
****公司 | 201:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网公示截图202:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网中标公示截图。203:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网截图204:业绩截图不是省级及以上公共**交易网公示。205:业绩不是省级公共**交易网公示截图 | 201:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网公示截图202:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网中标公示截图。203:业绩所附截图不是省级及以上公共**交易网截图204:业绩截图不是省级及以上公共**交易网公示。205:业绩不是省级公共**交易网公示截图 | 0 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂****改革局 | 联系电话:0825-****902 | |
行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话:0825-****289 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤4192.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤4194.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多遂宁市招标采购信息
- 兴隆县 2022 年产业附属监理项
- 09月02日
- [更正公告]南漳县徐庶广场场地平整
- 09月01日
- 金星睦邻中心905、906、907
- 09月02日
- 中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨
- 09月01日
- 内科病房楼高间改造(14个)
- 09月01日
- 采购azy一jzazy一jz
- 09月01日
- 原“两棵树”内耕地流失“找回”整改
- 09月01日
- 六麻镇六学村标准化厂房建设项目
- 09月01日
- 德佳花园小区
- 09月01日
- 昌宁县幼儿园兴宁分园服务及附属用房
- 09月01日
- 昌宁县柯街镇第二幼儿园建设项目施工
- 09月01日
- 广汉市汇鑫实业有限责任公司关于广汉
- 09月02日
-
遂宁市建材网
遂宁市采购信息网
遂宁市政府公开信息
遂宁市公共资源交易网
遂宁市电力交易中心
遂宁市交易中心
遂宁市房产交易中心
遂宁市工程交易中心
遂宁市钢铁交易中心
遂宁市建设交易中心
遂宁市招投标交易中心
遂宁市政府交易中心
遂宁市造价信息网
遂宁市市政工程信息网
遂宁市水利工程信息网
遂宁市通信工程信息网
遂宁市医药招标网
遂宁市建筑招标网
遂宁市工程招标网
遂宁市建设招标网
遂宁市施工招标
遂宁市装饰工程招标
遂宁市建设工程网
遂宁市水利招标信息网
遂宁市建委招投标网
遂宁市建筑管理网
遂宁市建设信息港
遂宁市教育招标网
遂宁市装修招标
遂宁市人力和社会保障局
遂宁市总包工程
遂宁市政府工程招标
遂宁市工程施工招标
遂宁市工程公开项目
遂宁市工程采购信息
遂宁市招标投标采购平台
遂宁市省市工程建设网