位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 德阳市杰阳商贸有限公司关于淮河路农贸市场提档升级房屋建筑工程的评标结果公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****农贸市场提档升级设计施工总承包 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 199****3252 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 199****3252 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8529 |
开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****0919 - 09:30:00 |
公示期 | 2022年09月22日 至 2022年09月28日 | 投标最高限价(元) | ****9770.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 陈英吉 | 一级注册建筑师 | 202****2248 | / | 一级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(基准方中****公司) | |||||
项目负责人 | 姜旭中 | 一级注册建筑师 | 202****2051 | / | 一级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**华成****公司) | |||||
项目负责人 | 李立 | 一级注册建筑师 | 200****0958 | / | 一级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**五粮液合美****公司 | 五****管理中心项目 | ****0215 | ****1031 | 本****医院东侧的李庄组团 B-12-01 地块,约 50.3 亩,总建筑面积约 3.2 万 m',用地性质为医疗卫生用地。拟建****管理中心项目,****中心地上面积约 2 万 m',地下面积约 1.2万 m',为框架剪力墙结构,共三层。(最终以通过规划审定的方案为准),拟建设****中心、****中心及室外景观附属等 | ****77643.86 | 陈英吉 |
******联社 | ******联社子金分社业务用房修建工程 | ****1112 | ****0424 | 工程内容:******联社子金分社业务用房修建工程;工程承包范围:工程量清单及施工图所示的全部工作内容 | 720145.00 | 陈超 |
****园区****公司 | 农****基地建设项目勘察-设计-施工总承包(EPC) | ****0401 | ****0610 | 建设框架结构农产品交易市场、冷藏库、恒温库、农产品粗加工生产线等相关设施等,打造区域性农****物流中心 | ****00000.00 | 康** |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
**五粮液合美****公司 | 五****管理中心项目设计施工总承包 | ****0215 | ****1031 | 本****医院东侧的李庄组团B-12-01地块,约50.3亩,总建筑面积约3.2万㎡,用地性质为医疗卫生用地。拟建****管理中心项目,****中心地上面积约2万m。地下面积约12万㎡,为框架前力墙结构。共三层(最终以通过规划审定的方案为准),拟建设****中心、****中心及室外景观附属等。 | ****77643.86 | 刘晓红 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(基准方中****公司) | ||||||
****集团(**)****公司 | 机加厂安全通道修补工程 | ****0929 | ****1011 | 按万航机加要求对10吨跨 15吨跨30吨跨车间地坪进行基层处理、刷底漆两遍、加固层两遍、刷环氧地坪漆面层两遍等工序对安全通道进行修补。按操作程序要求依次完成,工完场清。 | 81338.00 | 刘智浮 |
**乐活****公司 | 万科国寿嘉园勘察-设计-施工总承包/标段 | ****0320 | ****1221 | 总建筑面积约 14.467 万平方米。 | ****0984.00 | 刘飞 |
****开发区****中心 | 成绵高速公路**经开区过境段声屏障维修工程 | ****0310 | ****0509 | 项目内容:浇筑c30砼基础、钢结构立柱安装、将破损的夹胶钢化玻璃(5mm+5mm)更换为10mm厚PC耐力板隔音板等。 | 476000.00 | 胡米 |
**交子现代****公司 | 交子智谷.云锦二期项目设计-施工总承包/标段 | ****1231 | ****0307 | 项目建设用地 80811.06㎡,规划总建筑面积 208685㎡, 地上建筑面积 153183㎡,地下建筑面积 55052㎡,含道路、绿化等附属配套基础设施,容积率约1.9,建筑密度 40%,绿地率约 25%。项目着力打造“人工智能制造+”“高端医疗设备制造”、“大数据应用、孵化人工智能创新企业”为主特色产业,****开发区产业门户,****园区。绿色建筑:三星级:装配率≥60%。 | ****71985.21 | 王刘 |
****管理所 | **镇城隍庙抢险排危项目 | ****1111 | ****1130 | 城隍庙屋面防漏、更换部分木结构 | 94821.00 | 顾月平 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(基准方中****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(基准方中****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**华成****公司) | ||||||
**市**日报****公司 | ****中心(传媒文化产业园基础设施)综合项目 | ****0701 | ****0930 | 本项目规划面积 50177.4 平方米,总建筑面积 60514平方米。主要为融媒体一期、图书馆、文化馆等。 | 704000.00 | 杨小鹏 |
**佳泰房****公司 | 花**畔 | ****0225 | ****1025 | 本项目建筑面积为 42324.63 平方米 | ****0000.00 | 孙繁 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**华成****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**华成****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 第一名:****(牵头人)、******公司(联合体成员)施工报价:****2200.00元,设计报价:523397.60元。第二名:基准方中****公司(牵头人)、******公司(联合体成员)施工报价:****2620.00元,设计报价:526371.45元。第三名:**华成****公司(牵头人)、****公司(联合体成员)施工报价:****7550.00元,设计报价:529345.30元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****发改局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****住建局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多中江县招标采购信息
- 株洲市荷塘区民政局关于其他保险服务
- 09月21日
- 娄底市土地矿产交易中心关于其他广告
- 09月21日
- 中国邮政集团有限公司浙江省温岭市分
- 09月21日
- 娄底市国有土地上房屋征收中心关于餐
- 09月21日
- 长沙市开福区园林绿化维护中心关于干
- 09月21日
- 银川市政府采购项目验收单验收结果公
- 09月21日
- 长沙市开福区园林绿化维护中心关于干
- 09月21日
- [渝水区]新余市渝水区花鼓山独立工
- 09月21日
- 亳州市谯城区牛集镇中心小学关于电热
- 09月21日
- 将乐县2022年国家电子商务进农村
- 09月21日
- 将乐县2022年国家电子商务进农村
- 09月21日
- 田心第七分社广龙路10号综合楼出租
- 09月21日
-
中江县建材网
中江县采购信息网
中江县政府公开信息
中江县公共资源交易网
中江县电力交易中心
中江县交易中心
中江县房产交易中心
中江县工程交易中心
中江县钢铁交易中心
中江县建设交易中心
中江县招投标交易中心
中江县政府交易中心
中江县造价信息网
中江县市政工程信息网
中江县水利工程信息网
中江县通信工程信息网
中江县医药招标网
中江县建筑招标网
中江县工程招标网
中江县建设招标网
中江县施工招标
中江县装饰工程招标
中江县建设工程网
中江县水利招标信息网
中江县建委招投标网
中江县建筑管理网
中江县建设信息港
中江县教育招标网
中江县装修招标
中江县人力和社会保障局
中江县总包工程
中江县政府工程招标
中江县工程施工招标
中江县工程公开项目
中江县工程采购信息
中江县招标投标采购平台
中江县省市工程建设网