位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 贵州电网有限责任公司2022年第一批省级集中采购物资(材料)框架招标中标公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****2022年第一批省级集中采购物资(材料)框架招标中标候选人公示
公示开始时间:2022年9月23日
上海龙凤419公示结束时间:2022年9月26日
上海龙凤419****2022年第一批省级集中采购物资(材料)框架招标(项目编号:********委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号 | 标的名称 | 标包编号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 评标价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 1-1 | 1 | **爱****公司 | 0.002688 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(35%) |
2 | ****集团有限公司 | 0.002687 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(30%) | |||
3 | ******公司 | 0.002696 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | ********公司 | 0.002675 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(15%) | |||
5 | 萍****公司 | 0.002673 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
6 | **市高****公司 | 0.00269 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
7 | **华鑫****公司 | 0.002715 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四推荐中标候选人 | |||
8 | ****公司 | 0.002665 | 满足 | 满足 | 满足 | 第五推荐中标候选人 | |||
2 | 非标金具 | 2-1 | 1 | ****集团****公司 | 0.016654 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(22%) |
2 | **市大西南****公司 | 0.016116 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
3 | ******公司 | 0.016116 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(18%) | |||
4 | ******公司 | 0.016076 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(16%) | |||
5 | ****集团有限公司 | 0.016295 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(13%) | |||
6 | ******公司 | 0.016096 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(11%) | |||
7 | **大****公司 | 0.016136 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
8 | ****公司 | 0.016235 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
9 | ******公司 | 0.016654 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四推荐中标候选人 | |||
10 | ******公司 | 0.016833 | 满足 | 满足 | 满足 | 第五推荐中标候选人 | |||
11 | 青****公司 | 0.016295 | 满足 | 满足 | 满足 | 第六推荐中标候选人 | |||
3 | 10kV及以下标准金具 | 3-1 | 1 | ****公司 | 0.002851 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(35%) |
2 | ****公司 | 0.002824 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(30%) | |||
3 | ****公司 | 0.002786 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | ****公司 | 0.002845 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(15%) | |||
5 | 中******公司 | 0.002829 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
6 | ****公司 | 0.002803 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
7 | ****公司 | 0.002776 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四推荐中标候选人 | |||
8 | ******公司 | 0.002784 | 满足 | 满足 | 满足 | 第五推荐中标候选人 | |||
4 | 上海龙凤419高空防坠落装置(铁塔构件用) | 4-1 | 1 | ******公司 | 0.014164 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(55%) |
2 | ******公司 | 0.014078 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | ****公司 | 0.01352 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | ******公司 | 0.013013 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
5 | 合金力矩通用线夹 | 5-1 | 1 | ****公司 | 0.019694 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(35%) |
2 | ****公司 | 0.019139 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(30%) | |||
3 | ******公司 | 0.019193 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | 中******公司 | 0.019618 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(15%) | |||
5 | 上海龙凤419****设备科****公司 | 0.020326 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
6 | ****公司 | 0.020288 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
7 | ****公司 | 0.019388 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四推荐中标候选人 | |||
8 | ****公司 | 0.019516 | 满足 | 满足 | 满足 | 第五推荐中标候选人 | |||
6 | 配网接地装置 | 6-1 | 1 | ******公司 | 0.008445 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(35%) |
2 | ****集团有限公司 | 0.00838 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(30%) | |||
3 | ****公司 | 0.007824 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | ******公司 | 0.007488 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(15%) | |||
5 | **双汇****公司 | 0.008092 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
6 | **沃博****公司 | 0.007873 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
7 | ******公司 | 0.008435 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四推荐中标候选人 | |||
8 | ****集团有限公司 | 0.008276 | 满足 | 满足 | 满足 | 第五推荐中标候选人 | |||
7 | 耐火电缆 | 7-1 | 1 | ****集团****公司 | 4.270585 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(100%) |
2 | **新****公司 | 4.283118 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | ********公司 | 4.328318 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
8 | 交流穿墙套管 | 8-1 | 1 | ****公司 | 0.255885 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | **市****公司 | 0.254836 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | ******公司 | 0.271421 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
9 | 铜铝管母线 | 9-1 | 1 | ****电****公司 | 0.129238 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | ********公司 | 0.129438 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | ******公司 | 0.134893 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | ****集团有限公司 | 0.113975 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
10 | 铜排及支柱绝缘子 | 10-1 | 1 | 辽****公司 | 0.390865 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | **华联****公司 | 0.145152 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | **市****公司 | 0.14576 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | ******公司 | 0.402333 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
11 | 上海龙凤419变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 11-1 | 1 | ******公司 | 0.023281 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | ****公司 | 0.023076 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 上海龙凤419**市固亿****公司 | 0.021689 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
12 | 上海龙凤419变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 12-1 | 1 | ****公司 | 0.014767 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 上海龙凤419**市固亿****公司 | 0.015239 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | ****公司 | 0.015041 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
13 | 低压电缆附件 | 13-1 | 1 | **中天****公司 | 0.00814 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | ****集团****公司 | 0.009808 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | **市****公司 | 0.01033 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
14 | 电缆管道封堵装置 | 14-1 | 1 | ******公司 | 0.023 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 0.0242 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | ****公司 | 0.0248 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
15 | 10kV钢管杆 | 15-1 | 1 | ******公司 | 2.26258 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(40%) |
2 | ****公司 | 2.305676 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(35%) | |||
3 | **市****公司 | 2.31645 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(25%) | |||
4 | **汇金通****公司 | 2.195241 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
5 | ****公司 | 2.218405 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | ******公司 | 2.222176 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四推荐中标候选人 | |||
16 | 超高性能混凝土电杆 | 16-1 | 1 | ****集团****公司 | 0.437434 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(40%) |
2 | ******公司 | 0.456678 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(35%) | |||
3 | ****公司 | 0.45446 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(25%) | |||
4 | **富****公司 | 0.465051 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
5 | ******公司 | 0.465066 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | ****公司 | 0.471508 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四推荐中标候选人 | |||
17 | 台架变桥架 | 17-1 | 1 | ****公司 | 0.137142 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | ******公司 | 0.128675 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | ****公司 | 0.139992 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | ****公司 | 0.138226 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
18 | 拉线发光警示套管 | 18-1 | 1 | ******公司 | 0.007 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | ******公司 | 0.00658 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | ******公司 | 0.007 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | ****集团有限公司 | 0.0066 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
19 | PVC、MPP管及管件 | 19-1 | 1 | ******公司 | 0.048503 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(100%) |
2 | ****集团有限公司 | 0.047981 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 四****公司 | 0.048606 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
20 | 全(半)预制电缆沟、工作井、设备基础、盖板 | 20-1 | 1 | ****公司 | 1.60176 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(40%) |
2 | **富****公司 | 1.66133 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(35%) | |||
3 | ******公司 | 1.633368 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(25%) | |||
4 | ******公司 | 1.618352 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
5 | ******公司 | 1.652678 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | **市固亿****公司 | 1.613667 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四推荐中标候选人 | |||
21 | ADSS光缆配套金具 | 21-1 | 1 | ****公司 | 0.01271 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(100%) |
2 | ****开发区****公司 | 0.012503 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | ******公司 | 0.011548 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
22 | OPGW配套金具 | 22-1 | 1 | ****公司 | 0.018182 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | **市特发****公司 | 0.019002 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | ****公司 | 0.018008 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
23 | 上海龙凤41935kV交联电缆(阻燃型) | 23-1 | 1 | ****公司 | 59.76913 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 59.6686 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | **新****公司 | 60.2732 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
24 | 35kV电缆附件 | 24-1 | 1 | **市****公司 | 0.128251 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | **中天****公司 | 0.11411 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | **市银星****公司 | 0.135784 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
25 | 电缆桥架 | 25-1 | 1 | ******公司 | 0.03384 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | ****公司 | 0.027995 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | ****公司 | 0.035481 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
26 | 电缆支架 | 26-1 | 1 | ******公司 | 0.0025 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 0.002398 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | ****公司 | 0.002394 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
27 | 石墨基接地体 | 27-1 | 1 | 武****公司 | 0.0097 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | ****电****公司 | 0.0102 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | ****公司 | 0.0076 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
28 | 光纤复合架空相线(OPPC)及附件 | 28-1 | 1 | ****公司 | 1.001586 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(100%) |
2 | **市****公司 | 1.000362 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | **亨通****公司 | 1.024186 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
29 | 上海龙凤419架空地线复合光缆(OPGW) | 29-1 | 1 | ****公司 | 1.278597 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(40%) |
2 | ****公司 | 1.307545 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(35%) | |||
3 | **市****公司 | 1.2725 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(25%) | |||
4 | **亨通****公司 | 1.314458 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
5 | 长飞****公司 | 1.281275 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | ****公司 | 1.280254 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四推荐中标候选人 | |||
30 | 上海龙凤419自承式光缆(ADSS) | 30-1 | 1 | ******公司 | 1.046433 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | **市****公司 | 1.045568 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 长飞****公司 | 1.03665 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
31 | 控制电缆 | 31-1 | 1 | ******公司 | 0.001402 | 满足 | 满足 | 满足 | 上海龙凤419第一推荐中标候选人(35%) |
2 | ******公司 | 0.001411 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(30%) | |||
3 | ****公司 | 0.001408 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(20%) | |||
4 | ******公司 | 0.001432 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(15%) | |||
5 | ****公司 | 0.001379 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
6 | **新****公司 | 0.0014 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
7 | ****公司 | 0.001451 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四推荐中标候选人 | |||
8 | 上海龙凤419****集团****公司 | 0.001347 | 满足 | 满足 | 满足 | 第五推荐中标候选人 |
上海龙凤4192. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无。
上海龙凤4193. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | **** | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 10kV及以下标准金具 | 符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。否决情形:有25个物资规格报价超过该规格最高投标限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
2 | 泰****公司 | 10kV及以下标准金具 | 10kV及以下标准金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足通用资格10,ISO9000质量管理体系认证发证期超过 12 个月,需对认证证书进行监督审核,未提供证明材料。****委员会审议,作否决投标处理。 |
3 | ******公司 | 10kV及以下标准金具 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 上海龙凤419符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。否决情形:有1个物资规格报价超过该规格最高投标限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
4 | **恒****公司 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。否决情形:有37个物资规格报价超过该规格最高投标限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
5 | ****公司 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足通用资格8,****公司供应商资质能力评估结果合格。****委员会审议,作否决投标处理。 |
6 | ******公司 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 上海龙凤419符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。否决情形:有35个物资规格报价超过该规格最高投标限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
7 | ******公司 | 10kV及以下标准金具 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。否决情形:有35个物资规格报价超过该规格最高投标限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
8 | **邦辰****公司 | 10kV及以下标准金具 | 10kV及以下标准金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足通用资格8,****公司供应商资质能力评估结果合格。****委员会审议,作否决投标处理。 |
9 | ****公司 | 10kV及以下标准金具 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 上海龙凤419符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。否决情形:有35个物资规格报价超过该规格最高投标限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
10 | ******公司 | 10kV及以下标准金具 | 10kV及以下标准金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足通用资格8,****公司供应商资质能力评估结果合格。****委员会审议,作否决投标处理。 |
11 | ******公司 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 上海龙凤419符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。否决情形:有1个物资规格报价超过该规格最高投标限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
12 | ****公司 | 10kV及以下标准金具 | 10kV及以下标准金具 | 符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。否决情形:有1个物资规格报价超过该规格最高投标限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
13 | ****公司 | 10kV及以下标准金具 | 上海龙凤41910kV及以下标准金具 | 上海龙凤419符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。否决情形:有1个物资规格报价超过该规格最高投标限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
14 | **市****公司 | 上海龙凤41910kV及以下瓷绝缘子 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 符合初审要素2投标基本要求:投标文件未加盖单位公章、或投标专用章、或数字证书(电子签章)。****委员会审议,作否决投标处理。 |
15 | 中材****公司 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 上海龙凤41910kV及以下瓷绝缘子 | 上海龙凤419符合初审要素12投标实质性响应:对主要技术参数响应为负偏差。否决情形:6kV 针式瓷绝缘子技术参数,该投标人保证值均低于要求值。****委员会审议,作否决投标处理。 |
16 | ******公司 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 上海龙凤41910kV及以下瓷绝缘子 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足通用资格10,ISO9000质量管理体系认证发证期超过 12 个月,需对认证证书进行监督审核,未提供证明材料。****委员会审议,作否决投标处理。 |
17 | **省**市****公司 | 上海龙凤41910kV及以下瓷绝缘子 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价 |
18 | ****瓷厂 | 上海龙凤41910kV及以下瓷绝缘子 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 上海龙凤419符合初审要素12投标实质性响应:对主要技术参数响应为负偏差。否决情形:10kV瓷绝缘柱式绝缘子技术参数,该投标人保证值均低于要求值。****委员会审议,作否决投标处理。 |
19 | ****瓷****公司 | 上海龙凤41910kV及以下瓷绝缘子 | 上海龙凤41910kV及以下瓷绝缘子 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足通用资格8,****公司供应商资质能力评估结果合格。****委员会审议,作否决投标处理。 |
20 | **宝****公司 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 上海龙凤41910kV及以下瓷绝缘子 | 上海龙凤419符合初审要素12投标实质性响应:对主要技术参数未响应。否决情形:该投标人未提供10kV线路柱式瓷绝缘子技术参数投标人保证值。****委员会审议,作否决投标处理。 |
21 | ******公司 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 符合初审要素12投标实质性响应:对主要技术参数响应为负偏差。否决情:U70B/146绝缘子技术参数中爬电距离要求值320mm,该投标人保证值为295mm,不满足要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
22 | ******公司 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 10kV及以下瓷绝缘子 | 上海龙凤419符合初审要素11投标实质性响应:投标有效期短于招标文件要求。否决情形:投标有效期要求120天,投标人响应为90天。****委员会审议,作否决投标处理。 |
23 | **爱****公司 | 合金力矩通用线夹 | 合金力矩通用线夹 | 符合初审要素15投标报价响应:所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。否决情形:有7个物资规格报价超过该规格最高投标限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
24 | ******公司 | 配网接地装置 | 配网接地装置 | 符合初审要素2投标基本要求:投标文件未加盖单位公章、或投标专用章、或数字证书(电子签章)。****委员会审议,作否决投标处理。 |
25 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
26 | **市******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
27 | **冀和****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
28 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
29 | ****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
30 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
31 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
32 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
33 | **亿能电力****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
34 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
35 | **新****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
36 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
37 | 伟恒****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
38 | **省荣贵****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
39 | 上海龙凤419**市明利丰****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
40 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
41 | **信必成****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
42 | **市****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
43 | **天能****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
44 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
45 | ****大平电力****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
46 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
47 | ****集团****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
48 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
49 | 上海龙凤419**市鹏程电力****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
50 | **市****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
51 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
52 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
53 | **风范****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
54 | ****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
55 | **市****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
56 | **市****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
57 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
58 | **晟****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
59 | **晨城****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
60 | 天****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
61 | 富****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
62 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
63 | ****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
64 | **金旺****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
65 | ****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
66 | **市****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
67 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
68 | 上海龙凤419****设备科****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
69 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
70 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
71 | 上海龙凤419**市川鼎****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
72 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
73 | 十****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
74 | **市茂光****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
75 | **市******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
76 | ********公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
77 | ****设备科****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
78 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
79 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
80 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
81 | **顺和****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
82 | ****设备厂 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
83 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
84 | ******公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
85 | 上海龙凤419****设备科****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
86 | 上海龙凤419****集团****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 上海龙凤419符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
87 | 唐****公司 | 非标金具 | 非标金具 | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足专用资格5,非标金具每公斤报价必须一致。该投标人各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于 0.2 元/公斤。****委员会审议,作否决投标处理。 |
88 | **巴固****公司 | 高空防坠落装置(铁塔构件用) | 上海龙凤419高空防坠落装置(铁塔构件用) | 符合初审要素12投标实质性响应:对主要技术参数未响应。否决情形:该厂家未提供技术参数投标人保证值。****委员会审议,作否决投标处理。 |
89 | ******公司 | 高空防坠落装置(铁塔构件用) | 上海龙凤419高空防坠落装置(铁塔构件用) | 符合初审要素1商务基本资质。否决情形:不满足通用资格10,ISO9000质量管理体系认证发证期超过 12 个月,需对认证证书进行监督审核,未提供证明材料。****委员会审议,作否决投标处理。 |
1 | ******公司 | 电缆桥架 | 电缆桥架 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司供应商资质能力评估结果合格的供应商,不符合招标文件所列的通用资质条件8的要求。****委员会审议,作否决投标处理 |
2 | ****设备科****公司 | 电缆桥架 | 电缆桥架 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司供应商资质能力评估结果合格的供应商,不符合招标文件所列的通用资质条件8的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
3 | **市奔****公司 | 上海龙凤41935kV交联电缆(阻燃型) | 35kV交联电缆(阻燃型) | 上海龙凤419符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司暂停投标资格执行期名单****公司市场禁入执行期名单,不符合招标文件所列的通用资质条件9的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
4 | ****集团有限公司 | 上海龙凤41935kV交联电缆(阻燃型) | 35kV交联电缆(阻燃型) | 上海龙凤419符合初审否决要素投标报价响应的①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价否决情形:供应商存在部分物资规格报价超过最高限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
5 | 上海龙凤419上****集团****公司 | 控制电缆 | 控制电缆 | 符合初评否决要素1.商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
6 | ****公司 | 控制电缆 | 控制电缆 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司供应商资质能力评估结果合格的供应商,不符合招标文件所列的通用资质条件8的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
7 | 中天****公司 | 控制电缆 | 控制电缆 | 上海龙凤419符合初审否决要素投标报价响应的①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价否决情形:供应商存在部分物资规格报价超过最高限价。****委员会审议,作否决投标处理。如控制电缆,ZRA-KVVP2/22-4芯×1.5mm2报价10.35,超限价9.92。 |
8 | **市奔****公司 | 控制电缆 | 控制电缆 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司暂停投标资格执行期名单****公司市场禁入执行期名单,不符合招标文件所列的通用资质条件9的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
9 | ****集团有限公司 | 控制电缆 | 控制电缆 | 上海龙凤419符合初审否决要素投标报价响应的①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价否决情形:供应商存在部分物资规格报价超过最高限价。****委员会审议,作否决投标处理。如控制电缆,ZRA-KVVP2/22-4芯×4mm2,报价20.29,超限价20.05。 |
10 | ******公司 | 控制电缆 | 控制电缆 | 上海龙凤419符合初审否决要素投标报价响应的①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价否决情形:供应商存在部分物资规格报价超过最高限价。****委员会审议,作否决投标处理。控制电缆,NH-KVVP2 (22)-4芯×4mm2报价22.04,超限价21.89。 |
11 | **力通****公司 | 控制电缆 | 控制电缆 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司供应商资质能力评估结果合格的供应商,不符合招标文件所列的通用资质条件8的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
12 | **** | ADSS光缆配套金具 | ADSS光缆配套金具 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
13 | ****集团****公司 | ADSS光缆配套金具 | ADSS光缆配套金具 | 上海龙凤419符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
14 | **帕****公司 | ADSS光缆配套金具 | ADSS光缆配套金具 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
15 | 特恩驰****公司 | 自承式光缆(ADSS) | 自承式光缆(ADSS) | 上海龙凤419符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司供应商资质能力评估结果合格的供应商,不符合招标文件所列的通用资质条件8的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
16 | **宏****公司 | 上海龙凤419自承式光缆(ADSS) | 自承式光缆(ADSS) | 上海龙凤419符合初审否决要素投标报价响应的①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价否决情形:供应商存在部分物资规格报价超过最高限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
17 | ******公司 | 自承式光缆(ADSS) | 自承式光缆(ADSS) | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司供应商资质能力评估结果合格的供应商,不符合招标文件所列的通用资质条件8的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
18 | **宏****公司 | 架空地线复合光缆(OPGW) | 架空地线复合光缆(OPGW) | 上海龙凤419符合初审否决要素投标报价响应的①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价否决情形:供应商存在部分物资规格报价超过最高限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
19 | ******公司 | 上海龙凤419架空地线复合光缆(OPGW) | 上海龙凤419架空地线复合光缆(OPGW) | 符合初审否决要素投标报价响应的①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价否决情形:供应商存在部分物资规格报价超过最高限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
20 | ******公司 | 上海龙凤419架空地线复合光缆(OPGW) | 上海龙凤419架空地线复合光缆(OPGW) | 上海龙凤419符合初审否决要素投标报价响应的①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价否决情形:供应商存在部分物资规格报价超过最高限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
21 | ******公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司供应商资质能力评估结果合格的供应商,不符合招标文件所列的通用资质条件8的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
22 | ******公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司供应商资质能力评估结果合格的供应商,不符合招标文件所列的通用资质条件8的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
23 | ******公司 | 铜铝管母线 | 铜铝管母线 | 符合初审否决要素投标实质性响应的投标有效期短于招标文件要求否决情形:供应商响应的投标有效期低于120天。****委员会审议,作否决投标处理。 |
24 | 广****公司 | 10kV钢管杆 | 10kV钢管杆 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于0.2元/公斤。不符合招标文件所列的专用资质条件5的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
25 | ****集团有限公司 | 10kV钢管杆 | 10kV钢管杆 | 上海龙凤419符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:各规格型号每公斤报价最大值与最小值之差大于0.2元/公斤。不满足专用资格要求第五条。作否决投标处理。 |
26 | 成****构件厂 | 10kV钢管杆 | 10kV钢管杆 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:10kV钢管杆技术规范书加工图生产、供货承诺函,未提供或未按格式提供承诺函,不符合招标文件所列的专用资质条件3的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
27 | 青****公司 | 10kV钢管杆 | 10kV钢管杆 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:10kV钢管杆技术规范书加工图生产、供货承诺函,未提供或未按格式提供承诺函,不符合招标文件所列的专用资质条件3的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
28 | **市奔****公司 | 耐火电缆 | 耐火电缆 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司暂停投标资格执行期名单****公司市场禁入执行期名单,不符合招标文件所列的通用资质条件9的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
29 | ****公司 | 耐火电缆 | 耐火电缆 | 上海龙凤419符合初评否决要素1.商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
30 | ******公司 | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 上海龙凤419变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 上海龙凤419符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司供应商资质能力评估结果合格的供应商,不符合招标文件所列的通用资质条件8的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
31 | ******公司 | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 上海龙凤419变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供****公司供应商资质能力评估结果合格的供应商,不符合招标文件所列的通用资质条件8的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
32 | ******公司 | 低压电缆附件 | 低压电缆附件 | 符合初评否决要素1.商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
33 | 紫云黔冠****公司 | 超高性能混凝土电杆 | 超高性能混凝土电杆 | 上海龙凤419符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
34 | ******公司 | 超高性能混凝土电杆 | 超高性能混凝土电杆 | 上海龙凤419符合初评否决要素其他否决条款的属于法律法规规定否决投标的,做否决投标处理:未提供有效的法定代表人授权书。****委员会审议,作否决投标处理。 |
35 | ****公司 | 超高性能混凝土电杆 | 超高性能混凝土电杆 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
36 | 黔南****公司 | 超高性能混凝土电杆 | 超高性能混凝土电杆 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
37 | ****设备科****公司 | 超高性能混凝土电杆 | 超高性能混凝土电杆 | 上海龙凤419符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
38 | ******公司 | 35kV电缆附件 | 35kV电缆附件 | 上海龙凤419符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
39 | ******公司 | PVC、MPP管及管件 | 上海龙凤419PVC、MPP管及管件 | 符合初审否决要素投标报价响应的①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价否决情形:供应商存在部分物资规格报价超过最高限价。****委员会审议,作否决投标处理。(PVC管卡φ75供应商报价2.56,超过最高限价2.36) |
40 | ****公司 | PVC、MPP管及管件 | 上海龙凤419PVC、MPP管及管件 | 符合初评否决要素1.商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
41 | ******公司 | PVC、MPP管及管件 | 上海龙凤419PVC、MPP管及管件 | 符合初评否决要素1.商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
42 | ****设备科****公司 | 电缆支架 | 电缆支架 | 符合初审否决要素投标报价响应的①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价否决情形:供应商存在部分物资规格报价超过最高限价。****委员会审议,作否决投标处理。 |
43 | **** | OPGW配套金具 | OPGW配套金具 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
44 | ****集团****公司 | OPGW配套金具 | OPGW配套金具 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
45 | **帕****公司 | OPGW配套金具 | OPGW配套金具 | 符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
46 | ******公司 | 石墨基接地体 | 石墨基接地体 | 符合初审否决要素投标实质性响应的投标有效期短于招标文件要求否决情形:供应商响应的投标有效期低于120天。****委员会审议,作否决投标处理。 |
47 | **煜普****公司 | 台架变桥架 | 台架变桥架 | 上海龙凤419符合初评否决要素商务基本资质的招标文件所列的通用或专用资质条件要求否决情形:供应商所提供ISO9000质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过12个月,未提供证明材料,不符合招标文件所列的通用资质条件10的要求。****委员会审议,作否决投标处理。 |
上海龙凤419二、提出异议的渠道和方式
上海龙凤419投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
上海龙凤419●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,****将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
若举报违法违规行为,应书面(签字或盖章)提出,向****监督审计部投诉。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
上海龙凤419●业务监督投诉机构名称:********公司招标采购监督的相关规定开展招标监督管理)
●地址:**省**市粑粑街 7 号
上海龙凤419●电话:0851-****7829
上海龙凤419●邮箱:****@163.com
●网站:www.****.cn
●纪检监督投诉机构名称:********公司纪检监督的相关规定受理招标过程中涉嫌违纪、违法的事件处理)
●地址:**省**市粑粑街7号
上海龙凤419●电话:0851-****7877
●邮编:550002
●邮箱:****@163.com
五、联系方式
●招标代理机构名称:****(招标一部)
上海龙凤419●招标代理机构地址:**省**市**区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2022年9月23日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
标包名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
上海龙凤419有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多深圳招标采购信息
- 采购白色膜材料SIOEN B610
- 09月23日
- 中铁四局集团有限公司金寨路(方兴大
- 09月23日
- 广西路建集团一公司那平二分部采购电
- 09月23日
- 【1Q17816 底板装配】成品采
- 09月23日
- 采购美弯管机
- 09月23日
- 保利长大一分公司南中高速TJ05标
- 09月23日
- 新疆公司屯宝煤矿矿用通信拉力电缆询
- 09月23日
- 土工布询价
- 09月23日
- 中铁七局集团长春地铁5号线项目部采
- 09月23日
- 采购石英砖
- 09月23日
- 碳毡询比采购
- 09月23日
- 中铁北京工程局集团北京有限公司北京
- 09月23日
-
深圳建材网
深圳采购信息网
深圳政府公开信息
深圳公共资源交易网
深圳电力交易中心
深圳交易中心
深圳房产交易中心
深圳工程交易中心
深圳钢铁交易中心
深圳建设交易中心
深圳招投标交易中心
深圳政府交易中心
深圳造价信息网
深圳市政工程信息网
深圳水利工程信息网
深圳通信工程信息网
深圳医药招标网
深圳建筑招标网
深圳工程招标网
深圳建设招标网
深圳施工招标
深圳装饰工程招标
深圳建设工程网
深圳水利招标信息网
深圳建委招投标网
深圳建筑管理网
深圳建设信息港
深圳教育招标网
深圳装修招标
深圳人力和社会保障局
深圳总包工程
深圳政府工程招标
深圳工程施工招标
深圳工程公开项目
深圳工程采购信息
深圳招标投标采购平台
深圳省市工程建设网