位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)、(东、西片区)零星工程(四批次)...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **市环城生态区生态修复综合项目(南片区)、(东、西片区)零星工程(四批次)施工二标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9839 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9839 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5894 | |||||
开标地点 | 成****服务中心成****服务中心本项目开标室(**市天府大道北段966号天成****服务中心本项目开标室(**市天府大道北段966****中心7****中心7号楼) | 开标时间 | ****0922 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年09月27日~2022年10月08日 | 投标最高限价(元) | ****1915.26 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****4649.31 | ****4649.31 | 97.51 | ||||
第二名 | ****公司 | ****2705.06 | ****2705.06 | 95.89 | ||||
第三名 | ******公司 | ****4727.62 | ****4727.62 | 95.83 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李胜旗 | 一级建造师注册证书 | 川151********11893 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 王兴龙 | 职称证 | 201****9789 | 市政 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周管瑜 | 一级建造师注册证书 | 川151********01422 | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 万大利 | 职称证 | ****2699 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李庆 | 一级建造师注册证书 | 川151********28673 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 杨鹏 | 职称证 | 201****1850 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
********公司 | 环港**延线一段道路工程 | ****0828 | ****0801 | 修建一条道路长1100米,路幅宽度40米,并配套雨污水管网、给水、照明、电力、通信、交通、绿化景观等工程,详见施工图及工程量清单 | ****7691 | 刘雪兰 | ||
**市兴锦现代****公司 | 驸马片区市政道路工程 | ****1020 | ****0707 | 包含2条市政道路(铃兰路B段、珙桐街B段),总长1043.356米 | ****0194.14 | 王占君 | ||
******公司 | 高新区新成仁路(绕城高速-世纪城路东延线)道排工程施工(第二次) | ****0305 | ****0709 | 道路长约555.255米,宽40米。包含道路工程、排水工程、景观工程、电力工程、交通工程、照明工程、社会保通道路工程及相关附属工程等工作内容 | ****1695.58 | 关玉东 | ||
****大学 | ****大学九里校区2号教学楼修缮工程 | ****0626 | ****1130 | 建筑面积19500㎡, 主要包括(但不限于)1-7 层房间、会议室改造工程;主要包括建筑与装饰工程及安装工程,建筑与装饰工程包括拆除工程(楼梯栏杆、门窗、地面找平层、砖砌墙体、地砖等拆除工程),花岗石地面、地砖地面、不锈钢踢脚线、抹灰工程、砌筑工程、墙面天棚乳胶漆、实木装饰门、轻钢龙骨石膏板隔墙、彩铝中空百叶玻璃隔断、矿棉板吊顶、纸面石膏板吊顶、玻璃栏板、防水等工程;安装工程主要包括电气设备安装工程、给排水工程等工程、通风空调工程、建筑智能化、消防修复等工程。 | ****3629 | 赵江 | ||
******集团有限公司 | 熊猫绿道锦**市绿楔生态项目(晨辉路公园) | ****0825 | ****0820 | 总占地面积约194亩(其中公园绿地约182亩,防护绿地约12亩),建设内容为现状绿地改造、提档升级 | ****1650.15 | 李胜旗 | ||
****大学 | **两校区校舍修缮项目(三期)施工二标段 | ****0620 | ****0828 | 天佑斋3#楼、天佑斋18#楼、眷诚斋6#楼、犀浦校区天佑斋毕业生房间、九里校区眷诚斋毕业生房间、鸿哲斋、天佑斋等维修项目;主要维修内容:更换门锁、入户门刷漆,墙面、天棚进行装饰装修,对部分卫生间进行整体维修,屋面防水改造,楼梯栏杆修复及刷漆,管道修复及保温,桥架修复及刷漆,块料墙面,空气源热泵热水机组系统维修、配电站内开关维修等;主要包括装饰工程及安装工程。 | ****3299.66 | 于普英 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******集团有限公司 | 熊猫绿道锦**市绿楔生态项目(晨辉路公园) | ****0825 | ****0820 | 总占地面积约194亩(其中公园绿地约182亩,防护绿地约12亩),建设内容为现状绿地改造、提档升级 | ****1650.15 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市兴锦现代****公司 | 驸马片区市政道路工程 | ****1020 | ****0707 | 包含2条市政道路(铃兰路B段、珙桐街B段),总长1043.356米 | ****0194.14 | 王占君 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市**区****公司 | **市**区沱东片区中低产农田改造、农村环境整治及生态体系建设项目--中和镇、保和镇、堪嘉镇城乡建设用地增减挂钩试点项目 | ****0320 | ****0119 | 本次城乡建设用地增减挂钩试点项目施工分为三个镇,其中中和镇城乡建设用地增减挂钩试点项目涉及复垦面积500亩左右;保和镇城乡建设用地增减挂钩试点项目涉及复垦面积300亩左右;堪嘉镇城乡建设用地增减挂钩试点项目涉及复垦面积280亩左右。 | ****0000 | 周管瑜 | ||
攀****集团****公司 | **大数据产业园(一期)项目 | ****0725 | ****0125 | 建筑地上五层,建筑面积约13000平方米。工程内容包括楼层装修(含室内拆除工程、钢结构工程、室内装修工程、室内安装工程、智慧楼宇工程)和景观绿化工程等。(最终以发包人确定的施工图纸范围为准) | ****1000 | 李勇 | ||
****房****公司 | ****酒店装修工程 | ****0724 | ****1217 | 建筑面积约11250平方米。工程内容包括楼层装修(含室内拆除工程、钢结构工程、室内精装修工程、室内安装工程、智慧楼宇工程)和景观绿化工程等 | ****2512 | 雷宇 | ||
**县国有资产****公司 | ****中心3号楼装饰装修工程(一标段) | ****0705 | ****0118 | 建筑面积约为4695.29m2,一标段为装饰装修工程 | ****8388 | 熊小平 | ||
**兴蜀****公司 | 黑石河城**央森林公园建设项目(一期工程二批次) | ****0527 | ****0428 | 本项目为黑石河城**央森林公园建设项目(一期工程二批次),项目起源于**市第二快速通道的明珠家具旁,止于飞云路与明湖路交叉口,总面积180259m2,其中绿化面积约163020.9m2,建设内容包括园建、绿化、木平台、场地等 | ****9453.83 | 廖力蓓 | ||
******建设局 | **市**区贫困村社基础设施建设项目(西兴镇大小方沟水环境治理工程) | ****0818 | ****0529 | 安装截污干管23908米,冲沟治理38条 | ****7183 | 邱学兰 | ||
**市****建设局 | **区大冲山片区棚户区改造一期项目配套基础设施高****段道路工程 | ****0909 | ****0111 | ** 14 ****车行道、 5×2m 透水砖人行道、边坡路基防护、安装各类标志标牌、电气照明及排水工程等。 | ****8250.45 | 刘荣 | ||
****民政局 | **县淮口、五凤、赵家、三星4****中心修缮装修工程 | ****1209 | ****1130 | 施工合同、清单和图纸要求的相关内容 | ****8290 | 李锐 | ||
****集团有限公司 | **镇基础设施和公建配套项目**古镇旅游景区提升改造项目 | ****0729 | ****0901 | 项目涉及**古镇核心景区13条道路及地下管网改造,街道风貌提升改造;****停车场、****停车场、****停车场、**连接线景观提升、 庄园街牌坊节点景观提升改造;景区强弱电线路改造;按5A级景区标准,规范景区标识标牌系统,**厕所3座,改建厕所1座 | ****45175.97 | 胡立恒 | ||
**市****建设局 | **市**区兴盛路改造提升工程 | ****1130 | ****1125 | 改造提升道路全长3068.723米, 道路红线宽度24-30米;主要建设内容包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程 | ****2994.42 | 万大利 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
**市**区****公司 | **市**区沱东片区中低产农田改造、农村环境整治及生态体系建设项目--中和镇、保和镇、堪嘉镇城乡建设用地增减挂钩试点项目 | ****0320 | ****0119 | 本次城乡建设用地增减挂钩试点项目施工分为三个镇,其中中和镇城乡建设用地增减挂钩试点项目涉及复垦面积500亩左右;保和镇城乡建设用地增减挂钩试点项目涉及复垦面积300亩左右;堪嘉镇城乡建设用地增减挂钩试点项目涉及复垦面积280亩左右。 | ****0000 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市****建设局 | **市**区兴盛路改造提升工程 | ****1130 | ****1125 | 改造提升道路全长3068.723米, 道路红线宽度24-30米;主要建设内容包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程 | ****2994.42 | 万大利 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**县交通建设****公司 | **县“七 一”公园建设项目 | ****0108 | ****0701 | **市民休闲、建身、游乐的文化主题公园,总用地面积约69639.37m2。主要包含土方平整10000m3,绿化改造45950m2,**沥青道路2800 m2、人行桥1920m2、梯步1325m2 | ****1465.19 | 艾** | ||
陕****公司 | **省**市**县中央都会装修工程 | ****0116 | ****0822 | 合同金额:****6383元 | ****6383 | 蒲同桂 | ||
******公司 | ******公司办公大楼改造装修项目 | ****1123 | ****0622 | 合同金额:****833.93元 | ****833.93 | 艾** | ||
重****集团****公司 | 伏牛溪口袋沟至**路段污水管网工程 | ****0513 | ****0321 | 工程起于凤祥路涵洞出口,止于**路涵洞进口,沿伏牛溪河道两侧**De500-DelOOO 污水管网约3223米, Del200-Del400雨水管网约295米, 防渗墙约81米。本工程包括排水工程、管网工程、土石方工程、植被恢复工程、河道整治工程等工作内容。 | ****8860.81 | 李天君 | ||
****集团有限公司 | ****处理厂附属设施工程 | ****0316 | ****0602 | 为餐厨垃圾2100t/d、地沟油100t/d、厨余垃圾100d/t,项目总投资约18亿元,本次招标管网约11058米,管廊架约550米道路约40396平方米,工程造价约6000万元。 | ****3103.13 | 李庆 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
****集团有限公司 | ****处理厂附属设施工程 | ****0316 | ****0602 | 为餐厨垃圾2100t/d、地沟油100t/d、厨余垃圾100d/t,项目总投资约18亿元,本次招标管网约11058米,管廊架约550米道路约40396平方米,工程造价约6000万元。 | ****3103.13 | 杨鹏 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****集团有限公司 | ****处理厂附属设施工程 | ****0316 | ****0602 | 为餐厨垃圾2100t/d、地沟油100t/d、厨余垃圾100d/t,项目总投资约18亿元,本次招标管网约11058米,管廊架约550米道路约40396平方米,工程造价约6000万元。 | ****3103.13 | 李庆 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
**川泰****公司 | ****7648.64 | ****7648.64 | 85.13 | |||||
**中****公司 | ****5678.73 | ****5678.73 | 81.67 | |||||
******公司 | ****7648.64 | ****7648.64 | 81.36 | |||||
(牵头人)******公司,(成员)****建筑****公司 | ****3377.86 | ****3377.86 | 94.01 | |||||
**亮飞****公司 | ****4501.73 | ****4501.73 | 95.42 | |||||
****集团有限公司 | ****1061.93 | ****1061.93 | 79.58 | |||||
**省****公司 | ****7648.56 | ****7648.56 | 79.93 | |||||
**省****公司 | ****8659.94 | ****8659.94 | 79.40 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****委员会 | 联系电话 | 028-****1547 | ||||
行业主管部门 | ****建设局 | 联系电话 | 028-****1945 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 蛤地大新路南七街26号116室商铺
- 09月26日
- 伊春市中级人民法院审判综合楼室外防
- 09月27日
- 贵酒三期临时围墙项目
- 09月27日
- 黑龙江省哈尔滨新区科创产业带基础设
- 09月26日
- 某卫生间改造工程询价公告(2022
- 09月26日
- 安龙县钱相乡小城镇供水工程
- 09月26日
- 南京客运段徐州客整煤场库房屋顶维修
- 09月26日
- 群贤社区居家养老服务照料中心采购及
- 09月26日
- 合肥学院设计创意产业实验实训中心和
- 09月26日
- 霞浦县医院新院部分科室优化改造项目
- 09月26日
- 合肥综合性国家科学中心大健康研究院
- 09月26日
- 【正在公示】长丰县CF202209
- 09月26日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网