位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 新建铁路成都至自贡线天府机场段(新建铁路成都至自贡线天府机场站甲供物资(电梯...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **铁路**至**线天府机场段(**铁路**至**线天府机场站甲供物资(电梯)采购) | ||
项目业主 | ****集团****公司(原四****集团有限公司) | 项目业主联系电话 | 无 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****5599 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6009转0 |
开标地点 | **市**区**南街101****中心7楼 | 开标时间 | ****0923 - 09:00:00 |
公示期 | 2022年09月28日 至 2022年09月30日 | 投标最高限价(元) | ****0000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****公司 | **市轨道交通16号线(**线)工程自动扶梯、电梯设备采购项目标段一 | ****0730 | ****0930 | 物资材料名称:垂直电梯、自动扶梯;规格型号:GEN2系列电梯、X021NP扶梯;**市轨道交通16号线一期工程属于市域线,设计目标时速为120km/h。是一条联系**区与主**的快速轨道交通线路。一期工程南起纱帽周家河,****中心,沿纱帽大道、马影河大道、汉洪高速、经开大道、沌口路敷设,穿越了马影河、大军山、小军山、四环线、东荆河、三环线等。16 ****中心至周家河,线路长 32.3 公里,设车站12 座,投资 154.2 亿元,项目建设工期为 3 年。目前已开通运营,我司产品运行良好。 | ****3420.00 | 无 |
****公司 | **市轨道交通机场线工程电梯采购 | ****1201 | ****0920 | 物资材料名称:扶梯/电梯;规格型号:GeN2系列、XO21NP、Regen-M;**轨道交通机场线是《**市新**轨道交通(地方铁路)线网规划和 “十二五”建设规划》中的一条,工程建成后市区旅客可搭乘2号线一期工程和机场线直达**机场。建设机场线有利于形成形式多样的交通运输方式,提高机场周边的交通疏解功能,有利于**市招商引资,****开发区发展,拉动经济增长,也是**机场快速发展,客流迅猛增长的迫切需要。2016年8月验收,目前运行情况良好。 | ****0700.00 | 无 |
****集团有限公司 | **地铁三期工程9号线 | ****0301 | ****0831 | 物资材料名称:扶梯;规格型号:XO21NP;**地铁9号线是中国**省**市境内的一条地铁线路,于2016年10月28日开通运营一期工程,2019年12月8日开通运营二期工程,其标志色为灰茶色。截至2022年6月,**地铁9号线起于前湾站,途经**区、**区、**区,贯穿文锦、红岭、泥岗村、梅林、景田、车公庙、红树林、前海片区,止于文锦站。截至2022年6月,**地铁9号线全长36.18千米,全部为地下线;共设32座车站,****车站。目前已开通运行,运行良好。 | ****74000.00 | 方才生 |
****集团有限公司 | **市大运综合交通枢纽工程 | ****0101 | ****0923 | 材料名称:101台扶梯/30台电梯;规格和型号:GeN2系列、X021NP;大运枢纽位于**市**区现状荷风路以南、**大道以西、规划桂坪路以东及规划荷新路以北围合起来的地块,衔接的城市轨道交通包括:3号线、14号线(在建)、16号线(在建)和深**际(原33号线/规划)。预计2022年建成投入使用。 | ****9865.00 | 无 |
****集团****公司 | **机场轨道快线自动扶梯、电梯设备供货及相关服务采购项目一标段 | ****0501 | ****0923 | 材料名称:148台扶梯/39台电梯;规格和型号:GeN2系列、XO21NP;**机场轨道快线(简称机场快线),又称**地铁19号线,亦曾先后被称为中轴快线、K1线、31号线、17号线,是**地铁正在建设中的一条地铁线路,标识色为海浪青。本线大致呈东西走向,西起**区苕溪站,****区永盛路站,连接**西站、**东站和****国际机场三大交通枢纽。预计2022年建成投入使用。 | ****0000.00 | 无 |
****集团有限公司 | **地铁三期工程11号线 | ****0301 | ****0331 | 物资材料名称:电梯;规格型号:GeN2系列;**地铁11号线(又称机场线)是**地铁第6条建成运营的线路,于2016年6月28日开通运营,标志色为深紫色。**地铁11号线起于**站,途经**区、**区和**区,贯穿大空港地区、城市商务区,止于碧头站,大致呈“L形”走向。**地铁11号线全长51.936千米,地下线34.99千米,高架线15.37千米,过渡段1.37千米;共设置18座车站,其中有14****车站,4****车站;采用8节编组A型列车,其中6节编组为普通车厢,2节为商务车厢。目前已开通运行。 | ****7600.00 | 方才生 |
****公司**轨道交通十****指挥部 | **轨道交通18号线(富华路-跳蹬南)工程电梯扶梯系统设备采购、安装工程 | ****0101 | ****0923 | 材料名称:扶梯/电梯;规格和型号:GeN2系列、XO21NP;18号线是**市轨道交通第三期规划中的南北向主干线,****集团****集团合资.。18号线全长约29公里,共设19座车站。 18号线起于富华路站,经过歇台子、杨家坪、黄桷坪,从九渡口长江大桥跨越长江进入李家沱片区,通过白居寺大桥跨越长江,进入**区,经过白居寺、伏牛溪至跳蹬,终于跳蹬南站。 | ****00000.00 | 无 |
****集团有限公司**市轨道交通2号线一期工程PPP项目总承包部 | **市轨道交通2号线一期工程 | ****0101 | ****0930 | 物资材料名称:垂直电梯、自动扶梯;规格型号:GEN2系列电梯、X021NP扶梯;**地铁2号线是中国**省**市第一条开通运营的地铁线路,于2016年3月全面开工,于2020年12月26日开通运营一期工程(**站至西桥站),标志色为中国红。**地铁2号线一期工程北起**区**站,途经**区、**区,南至**区西桥站,途经人民路、**路、****中心道路。截至2020年12月,**地铁2号线全长23.65千米;设23座车站,****车站;列车采用6节编组A型列车。我司产品运行良好。 | ****9999.00 | 无 |
****集团****公司 | **地铁3号线一期工程 | ****0501 | ****0531 | 物资材料名称:扶梯/电梯;规格型号:GeN2-G、X021NP;**地铁3号线,线路西起**区吴山前村站(**主线),北起**区小和山站(小和山支线),终至临平区星桥路站。**地铁3号线全长52.9千米,采用全地下敷设方式,共设39****车站,列车采用4动2拖6节编组AH型车。自2022年6月开通运营,投入试运行以来,设备满足设计要求,运行良好。 | ****88800.00 | 方才生 |
****集团有限公司 | **地铁2号线一期工程 | ****0801 | ****0331 | 物资材料名称:扶梯/电梯;规格型号:GeN2系列、XO21NP、Regen-M;**轨道交通2号线二期工程起自一期工程终点**浦站,全长约8.5公里,设站5座,分为首通段和后通段。 首通段工程全长5.6公里,包含五里牌站、枫园站、聪园路站三站三区间。于2015年9月26日开通运营一期工程,标志色为红色。目前运行情况良好。 | ****88800.00 | 方才生 |
****集团****公司 | **地铁2号线一期工程 | ****0801 | ****0531 | 物资材料名称:扶梯/电梯;规格型号:GeN2系列、XO21NP;**地铁2号线是**市第二条建成运营的地铁线路,于2014年11月24日开通运营一期工程东南段,2017年7月3日开通运营一期工程西北段,成为**地铁线网中首条全线开通的线路,标志色为丹桂橙。**地铁2号线,线路西起**区良渚站,途经**区、**区、**区、下**、**区、**区,贯穿良渚片区、钱江**、钱江世纪城,大致呈西北-东南走向。**地铁2号线全长43.3千米,全部为地下线;共设33座车站,****车站;列车采用6节编组B型列车2017年7月完工,与客户配合良好。 | ****34810.00 | 方才生 |
****集团有限公司 | **地铁5号线一、二期工程电梯及自动扶梯设备采购与相关服务C标 | ****0901 | ****1130 | 物资材料名称:扶梯/电梯;规格型号:GeN2、GeN2-G、GeN2-MR、X021NP;**地铁5号线,是中国**省**市建成的第七条地铁线路,于2015年9月开工建设一期工程,2016年开工建设二期工程,于2019年12月27日开通运营一、二期工程(华桂路站至回龙站),标志色为紫色。**地铁5号线一、二期工程北起**区华桂路站,途经**区、**区、**区,南至**区回龙站。截至2019年12月,**地铁5号线全长49.02千米,其中地下线42千米,高架线7千米;共设41座车站,其中地下站36座,高架站5座;拥有1座车辆段和2座停车场;列车采用8节编组A型列车。我司产品运行良好。 | ****25700.00 | 方才生 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
**轨****公司(****集团有限公司) | **市轨道交通2号线工程主线自动扶梯项目 | ****0605 | ****1228 | 物资设备名称:自动扶梯;规格型号:KLXF;本项目合同共计201台自动扶梯,合同金额15740.0888万元,合同签订时间为2012年6月,项目完工时间为2013年12月。目前所提供的自动扶梯及电梯设备已投入运行5年以上,设备运行情况良好。 | ****00888.00 | 任**、刘聪业 |
****公司 | ****至**铁路**至川主寺段站房工程建管甲供物资(电梯)采购 | ****0517 | ****0923 | 材料名称:自动扶梯、垂直电梯;规格和型号:KLXF、KLW、KLWG;本项目合同签订于2022年5月17日,合同总价为1229.45万元,项目共计33台电梯及自动扶梯。目前该项目处于供货安装阶段,工期进度满足要求。 | ****4500.00 | 无 |
****集团有限公司 | **市轨道交通一号线工程自动扶梯项目 | ****1218 | ****0412 | 物资设备名称:自动扶梯;规格型号:KLXF;本项目合同共计199台自动扶梯,合同金额15239万元,合同签订时间为2008年12月,项目完工时间为2012年4月。目前所提供的自动扶梯及电梯设备已投入运行10年以上,设备运行情况良好。 | ****98248.00 | 任**、刘聪业 |
****集团有限公司 | **市轨道交通1号线一期工程电梯、自动扶梯及轮椅牵引机设备采购及安装项目 | ****0915 | ****0628 | 物资设备名称:自动扶梯、电梯;规格型号:KLXF、KLW;本项目合同共计83台自动扶梯,20台电梯,合同金额8351.64万元,合同签订时间为2014年9月,项目完工时间为2016年6月。目前所提供的自动扶梯及电梯设备已投入运行5年以上,设备运行情况良好。 | ****6400.00 | 无 |
呼张铁路****公司 | **张呼跌路呼和东站站房雨棚、**张呼跌路呼和东站站房雨棚、建管甲供物资设备招标 ZF02包 | ****0419 | ****0331 | **张呼跌路呼和东站站房雨棚、物资设备名称:自动扶梯、电梯;规格型号:KLXF、KLW;目前所提供的自动扶梯及电梯设备已投入运行5年以上,设备运行情况良好。 | ****2000.00 | 任**、陆斌云 |
****集团有限公司****指挥部 | 鲁南高速铁路**至**段、**至**段(**省境内)甲供物资电梯招标(02B) | ****0113 | ****1226 | 物资设备名称:自动扶梯、垂直电梯;规格型号:KLT、KLW、KLWG;本项目合同共计39台自动扶梯、29台电梯,合同金额2871.53万元,合同签订时间为2021年1月13日,项目完工时间为2021年12月26日。目前所提供的自动扶梯及电梯设备已投入运行,设备运行情况良好。 | ****5300.00 | 陈志刚、陈磊 |
****集团有****公司 | **轨道交通4号线(民安大道-石船)PPP项目自动扶梯及垂直电梯系统设备采购及安装(**轨道交通4号线二期站后系统设备2标) | ****1006 | ****0525 | 物资设备名称:自动扶梯、垂直电梯;规格型号:KLXF、KLW、KLWG;本项目合同共计118台自动扶梯、25台电梯,合同金额7221.4609万元,合同签订时间为2021年8月,项目完工时间为2022年6月。目前所提供的自动扶梯及电梯设备已投入运行,设备运行情况良好。 | ****4609.00 | 朱森峰、孙龙兴 |
****集团有限公司****指挥部 | **鲁南高铁菏曲段、菏兰段(**省境内)站房工程甲供物资电梯采购01B | ****0113 | ****1226 | 物资设备名称:自动扶梯、电梯;规格型号:KLXF、KLW;我司于2021年1月13日与甲方签订合同,合同共计54台扶梯、32台电梯,合同总价为4136.99万元。 | ****9900.00 | 陈志刚、陈磊 |
****公司、**轨道九****公司 | **市轨道交通九号线一期工程电梯扶梯系统设备采购及安装工程 | ****0706 | ****0125 | 物资设备名称:自动扶梯、垂直电梯;规格型号:KLXF、KLW、KLWG;本项目合同共计160台自动扶梯、63台电梯,合同金额13816.470368万元,合同签订时间为2020年7月6日,项目完工时间为2022年1月25日。目前所提供的自动扶梯及电梯设备已投入运行,设备运行情况良好。 | ****64703.68 | 朱森峰、孙龙兴 |
****集团有限公司 | **市轨道交通2号线延伸线工程(东延伸段)自动扶梯项目 | ****0220 | ****0926 | 物资设备名称:自动扶梯;规格型号:KLXF;本项目合同共计114台自动扶梯,合同金额9250.684万元,合同签订时间为2013年2月,项目完工时间为2016年9月。目前所提供的自动扶梯及电梯设备已投入运行5年以上,设备运行情况良好。 | ****6840.00 | 任**、刘聪业 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
****公司 | 成昆铁路峨眉至**段扩能工程站房甲供物资(电梯)采购合同 | ****0817 | ****1030 | 材料名称:垂直电梯及自动扶梯;规格和型号:垂直电梯及自动扶梯;该项目梯型有直梯、扶梯,按照合同约定履约执行。 | ****1500.00 | 无 |
哈齐铁路****公司 | ****至**铁路客运专线 | ****0601 | ****0201 | 物资材料名称:电梯及自动扶梯;规格型号:电梯及自动扶梯;该项目梯型有直梯、扶梯,按照合同约定履约执行,现已验收完毕并全部投入使用。 | ****2900.00 | 范旭泽 |
**市****公司 | **市轨道交通1号线一期工程和3号线一期工程小灰楼至**站段电梯系统供货及安装、3号线一期工程小灰楼至**站段自动扶梯系统供货及安装项目(3651标段)合同 | ****0501 | ****0211 | 物资材料名称:电梯及自动扶梯;规格型号:电梯及自动扶梯;该项目梯型有直梯、扶梯,按照合同约定履约执行,现已验收完毕并全部投入使用。 | ****2576.96 | 无 |
**铁路局(****指挥部) | ****至**铁路客运专线**西客站站房及相关工程垂直电梯 | ****0102 | ****1101 | 物资材料名称:电梯;规格型号:电梯及自动扶梯;该项目梯型有直梯,按照合同约定履约执行,现已验收完毕并全部投入使用。 | ****9900.00 | 无 |
****集团北****公司**市轨道交通2号线B包PPP项目系统集成项目经理部 | **地铁2号线工程买卖合同 | ****1101 | ****0131 | 物资材料名称:电梯及自动扶梯;规格型号:电梯及自动扶梯;该项目梯型有直梯、扶梯,按照合同约定履约执行,现已验收完毕并全部投入使用。 | ****3300.00 | 无 |
昌九****公司 | ****至**铁路**站站房及相关工程 | ****0601 | ****0331 | 材料名称:垂直电梯及自动扶梯;规格和型号:垂直电梯及自动扶梯;该项目梯型有直梯、扶梯,按照合同约定履约执行。 | ****5900.00 | 无 |
****集团****公司****公司 | ****集团有限公司郑许市域铁路工程 | ****1218 | ****1030 | 物资材料名称:电梯及自动扶梯;规格型号:电梯及自动扶梯;该项目梯型有直梯、扶梯,按照合同约定履约执行 | ****7300.00 | 无 |
****集团有限公司 | ****经**至**铁路工程总包甲供物资(电梯01包件)采购合同 | ****0201 | ****1231 | 物资材料名称:电梯及自动扶梯;规格型号:电梯及自动扶梯;该项目梯型有直梯、扶梯,按照合同约定履约执行。 | ****2900.00 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:****,企业类似项目业绩“**市大运综合交通枢纽工程”“**机场轨道快线自动扶梯、电梯设备供货及相关服务采购项目一标段”“**轨道交通18号线(富华路-跳蹬南)工程电梯扶梯系统设备采购、安装工程”的竣工(交工)日期均为“至今”。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:028-****5001 | |
行业主管部门:******集团****公司 | 联系电话:028-****0158 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 五矿二十三冶海口电白雅居安置房项目
- 09月27日
- [询价]龙山高级中学办公设备采购项
- 09月27日
- 吉文 塑封护卡膜 A4 8C 1包
- 09月27日
- 元电2022年电动给水泵电机外委修
- 09月27日
- 赛迪集团梅钢二炼钢除尘EP项目变压
- 09月27日
- 中冶焦耐(大连)介休干熄焦热力容器
- 09月27日
- 2万储备调相机铜板采购-招标公告
- 09月27日
- 生产部(重二)(2022~2024
- 09月27日
- 准碳微波炉、合金铲头、球阀询价公告
- 09月27日
- 生产部(重二)(2022~2024
- 09月27日
- 包头天骄清美稀土抛光粉有限公司90
- 09月27日
- 唐山三友氯碱有限责任公司电石粉尘高
- 09月27日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网