位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 正兴29路等2个项目勘察设计/标段
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 正兴29路等2个项目勘察设计/标段 | |||||||
项目业主 | ****政府****中心 | 项目业主联系电话 | / | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7292 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6581 | |||||
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0927 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年09月30日~2022年10月11日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价为:534400元,设计招标控制价为:****802元 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)****,(成员****设计院有限公司 | 勘察报价:438208.00元, 设计报价:****035.86元 | 无 | 95.77 | ||||
第二名 | (牵头人****设计研究院有限公司,(成员)****设计研究院有限公司 | 勘察报价:414160.00 元,设计报价:****692.50 元 | 无 | 91.45 | ||||
第三名 | (牵头人)中国市政****总院有限公司,(成员****勘察院****公司 | 勘察报价:412556.80元 , 设计报价:****771.58元 | 无 | 89.88 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 贾向利(设计负责人)/马立东(勘察负责人) | 一级注册结构工程师/注册土木工程师(岩土) | S****00442/AY****00842 | 道**梁/岩土设计 | 高级工程师/高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 曾靖皓(设计负责人)/赵禹(勘察负责人) | 一级注册结构工程师/注册土木工程师(岩土) | S****02775/AY****01416 | 建筑结构设计/土木工程 | 工程师/高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陆军(设计负责人)/李科学(勘察负责人) | 一级注册结构工程师/注册土木工程师(岩土) | S****02458/AY****00638 | 道**梁/岩土工程 | 高级工程师/高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市******公司 | 三环路扩能提升工程勘察设计(一标段)(设计、勘察业绩) | ****0706 | ****0628 | **投资额约14.9 亿 | ****8000 | 张泽清、罗德彬 | ||
****集团有限公司 | 2019年世警会**区整治提升工程勘察-设计- 总承包市政景观标段(勘察业绩) | ****0322 | ****0927 | 工程**费****78202.62元 | 574200 | 刘晓东 | ||
**天府新区西****公司 | 明珠公园(原银杏公园)工程、西新路(原 籍黄路)道路工程融资-勘察-设计-施工总承包(勘察业绩) | ****0125 | ****0809 | 工程建设费为****673484元。 | ****9408 | 余德彬 | ||
****建设局 | 人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程勘察设计施工总承包(EPC)(勘察业绩) | ****0720 | ****0110 | 工程**费:14100 万元 | ****000 | 汪星任 | ||
****开发区城市****公司 | 大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目-环**路、环**路延伸段、A5 线工程(设计业绩) | ****0628 | ****1022 | **工程费****60748元 | ****570 | 初黎明 | ||
******公司 | 大运会主会场**湖片区基础设施建设项目-**渠片区、李河堰片区、书房村片区、体育中心片区生态修复工程、**水库工程及大运会主会场周边基础设施建设项目(桥梁工程、隧道工程)(设计业绩) | ****0318 | ****0924 | **工程费****00000元 | ****2352.80 | 初黎明 | ||
****集团有限公司 | **大道(水桥至**大道)项目勘察设计(设计业绩) | ****1120 | ****1228 | 项目合同造价为15256.1199万元。工程投资:项目估算总资投资50000万元。 | 无 | 丁旭 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**天府国际****公司 | 货运大道南段工程(设计业绩) | ****0308 | ****0722 | 项目总投资79406.21万元,其中工程**费用为44251.13 万元。 | ****900 | 蒋浩欣 | ||
**市**文化****公司 | 大****园区6条市政道路建设项目勘察(勘察业绩) | ****1129 | ****0526 | **投资费: 1.94 亿元 | 960000 | 孙龙才 | ||
**天府国际****公司 | 简三路断道改线工程勘察设计(设计业绩) | ****0227 | ****0304 | 工程**费为 53697.06万元 | ****000 | 张鹏程 | ||
****集团有限公司 | 2019年世警会**区整治提升工程勘察设计施工总承包市政景观标段建设项目工程总承包(设计业绩) | ****0322 | ****0927 | 工 程 建 安 费****78202.62元 | ****256.64 | 汪强 | ||
****水务局 | ****处理厂二厂项目勘察设计(勘察业绩) | ****0627 | ****0115 | 估算总投资41595.43万元。 | ****000 | 王玮 | ||
**龙阳天府****公司 | **市****市森林公园(**段)五 龙、武庙场镇风貌整治提升项目项目勘察设计-施工总承包(EPC)(勘察业绩) | ****0301 | ****0218 | 工程**费签约合同价暂定为****10500.00元 | ****000 | 谭建忠 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****集团有限公司 | 元华路神仙树节点建设项目勘察-设计(设计业绩) | ****0501 | ****0124 | 投资估算额19亿元,**费 15.16 亿元。 | 无 | 王建 | ||
**天府****公司 | 直管区2016年第二批“拨改租”-市政路网及公服配套设施完善项目二标段勘察设计合同(勘察业绩) | ****0911 | ****0806 | 工程**费约110439万元 | ****0000 | 乔海涛 | ||
******集团有限公司 | 西一线道路工程勘察设计施工总承包(设计业绩) | ****0313 | ****0529 | 工程**费:****40000元。 | ****648 | 刘** | ||
**** | 直管区2016年第四批项目及**天府新区直管区重点发展区域道路、生态及公建配套基础设施项目(市政道路及生态系统)勘察设计六标段合同-宝塘三街等 9 个项目子合同(勘察设计业绩) | ****0313 | ****1106 | 暂定**工程费:约37亿元。 | ****4066.31 | 陆军、乔海涛 | ||
**城投****集团有限公司 | 东**市轴线沱江大道(**驿区界-金简黄快速路)工程第二批次勘察-设计-施工总承包(勘察业绩) | ****0428 | 第二批次项目总投资约339810.68 万元(其中**工程费约289337.34万元,不包括征地拆迁费用、土地费用及建设期利息)。 | ****6400 | 李科学 | |||
**** | 华阳**易淹易涝点位综合整治工程(第一批次)设计- 施工总承包标段(设计业绩) | ****0312 | ****0605 | 工程建设费暂定金额****09686.67 元。 | ****992.75 | 何俊 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
****研究院****公司 | 勘察报价:410953.60元,设计报价:****269.72元。 | / | 81.74 | |||||
**宏图****公司 | 勘察报价:411220.80元,设计报价:****994.97元。 | / | 85.73 | |||||
中国华西****公司 | 勘察报价:449964.80元,设计报价:****137.58元。 | / | 89.50 | |||||
****设计院有限公司 | 勘察报价:427520.00元,设计报价:****040.00元。 | / | 89.07 | |||||
(****设计院有限公司,(成员****研究院****公司 | 勘察报价:461187.20元,设计报价:****111.90元。 | / | 89.44 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | **天府新区发展和经济运行局 | 联系电话 | 028-****9699 | ||||
行业主管部门 | ******建设局 | 联系电话 | 028-****3651 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 随州市城乡供水一体化工程(随县片区
- 09月30日
- 湖滨村东湖村美丽宜居村庄建设工程招
- 09月29日
- 新能源电动汽车充电桩工程设计竞争性
- 09月29日
- 成都市中西医结合医院绩效咨询方案及
- 09月29日
- 湖北省科学技术厅省级科技特派员的人
- 09月29日
- 内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司
- 09月29日
- 四川省烟草公司巴中市公司2023-
- 09月29日
- 中信银行股份有限公司新一代柜面系统
- 09月29日
- 编制项目咨询报告中标公告
- 09月29日
- 科智路(瓦窑街-瓦窑南二街)等3个
- 09月30日
- 宁夏交通学校2022年9(至)10
- 09月29日
- 北京大兴国际机场临空经济区DX12
- 09月30日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网