位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 锦江绿道(一期)中心城区段、高新段、截污干管建设项目施工九眼桥-二环路府河桥...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****中心**段、高新段、截污干管建设项目施工九眼桥-二环路府河桥右岸标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0817-8060 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0817-8060 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0746 |
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0928 - 09:30:00 |
公示期 | 2022年09月30日~2022年10月11日 | 投标最高限价(元) | ****5842.07 |
**** | ****4439.86 | ****9647.39 | 96.24 |
**建工****公司 | ****3072.25 | ****8279.78 | 95.35 |
****公司 | ****5136.52 | ****0344.05 | 94.83 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 符大成 | 一级建造师注册证书 | 吉 122********00172 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 姜海涛 | 二级建造师注册证书 | 吉 222****73177 | 道路与桥梁 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 罗文 | 一级建造师注册证书 | 川151********02294 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王映玘 | 二级建造师注册证书 | 川 251********13279 | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘雪兰 | 一级建造师注册证书 | 川151********15045 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 蒲娟 | 二级建造师注册证书 | 川 251********74746 | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
长****集团****公司 | **大路快速路施工第二标段 | ****0702 | ****1111 | 包含本标段工程范围内的**大路和世纪大街全线高架桥及地面道路、排水三部分 | ****64410 | 刘汉涛 | ||
****事业局 | **市**大道东段道路工程(****政府购买服务项目 | ****0701 | ****1224 | ①**城市主干路,道路长7044.241m,宽 51m。道路面积169061.784 ㎡。②照明工程:10m单臂路灯 195 座;电杆组立 202 根;③D300-2400 排水管线长 13345.3m。 | ****07600 | 邵占广 | ||
****工业园****公司 | 美盛路等两条市政道路工程 | ****0528 | ****1207 | (1)美盛路道路工程道路全长约880米;(2)华盛路道路工程道 路全长约595米 | ****6206.57 | 符大成 | ||
****集团有限公司 | 一汽大众物流专用通道工程 | ****0105 | ****1020 | 主线桥全长 8089.25m,城市次干路,翻建道路长 3.6km,面积 43915.748㎡等 | ****00000 | 王雪莲 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****工业园****公司 | 美盛路等两条市政道路工程 | ****0528 | ****1207 | (1)美盛路道路工程道路全长约880米;(2)华盛路道路工程道路全长约595米 | ****6206.57 | 符大成 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市兴锦现代****公司 | 东景家园片区市政道路及管网项目 | ****0111 | ****0728 | 道路工程、景观绿化工程、排水工程、电力浅沟工程、交通工程、照明工程及桥梁工程等内容。 | ****0026.88 | 刘德彬 | ||
**市**区****公司 | **现代工业港(新经济产业园)配套道路三期 | ****0313 | ****0428 | ** 3 条道路,总长约 3542 米 | ****4419.51 | 吴帝江 | ||
****政府 | **市濛阳镇飞星路道路建设工程 | ****0619 | ****0527 | 市政道路建设,长度约1988.35 米,宽 36 米,总面积约 71580.6 平方米 | ****3825.48 | 姚斌 | ||
**市**区****公司 | 菁蓉湖项目 | ****0501 | ****1124 | **菁蓉湖总面积 455.53 亩 | ****66066.24 | 董泽明 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**花园**城乡****公司 | 赵杨路东段雨水系统改造工程、赵杨路道路改造工程(迎宾大道至赵淮路段) | ****0401 | ****0530 | 沿赵杨路东段**雨水箱涵及其配套附属设施,长度约2350米;改扩建道路总长约2400m | ****77109.80 | 罗文 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****开发区管理委员会 | 双凤开发区**路、凤祥路、金兰路、**路、金江路道路工程 | ****0408 | ****0917 | 凤祥路 (双凤路-金翠路)全长 904 米,红线宽度 24 米等5条路的道路工程、排水工程、绿化工程、照明工程等。 | ****3923.80 | 杨柳 | ||
**市**区金****集团****公司 | **区城镇排水管网改造整治项目EPC 总承包 | ****0901 | ****1129 | 本项目为管网整治项目,修复原有雨污分流管网,整治改造原有雨污合流管网 | ****9500 | 赵国栋 | ||
********公司 | 环港**延线一段道路工程 | ****0828 | ****0801 | 修建一条道路长 1100 米,路幅宽度 40 米,并配套雨污水管网、给水、照明、电力、通信、交通、绿化景观等工程,详见施工图及工程量清单。 | ****7691 | 刘雪兰 | ||
**市兴锦现代****公司 | 驸马片区市政道路工程 | ****1020 | ****0707 | 包含 2 条市政道路(铃兰路 B 段、珙桐街 B 段),总长 1043.356 米,同时配建市政附属工程(照明、排水、给水工程、电力、通信、燃气工程绿化、交通设施及其他附属设施等) | ****0194.14 | 王占君 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
********公司 | 环港**延线一段道路工程 | ****0828 | ****0801 | 修建一条道路长 1100 米,路幅宽度 40 米,并配套雨污水管网、给水、照明、电力、通信、交通、绿化景观等工程,详见施工图及工程量清单。 | ****7691 | 刘雪兰 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****公司 | ****5786.88// | ****0994.41// | 80.10 |
****公司 | ****4925.25// | ****0132.78// | 78.92 |
****集团有限公司 | ****3274.46// | ****8481.99// | 78.39 |
****集团有限公司 | ****5267.27// | ****0474.80// | 79.89 |
中****公司 | ****7570.08// | ****2777.61// | 90.47 |
****集团有限公司 | ****2796.61// | ****8004.14// | 78.80 |
****工程局有限公司 | ****1603.49// | ****6811.02// | 94.09 |
******公司 | ****5914.28/评标系统特征码显示河****公司与******公司网卡编码一致 | 0/评标系统特征码显示河****公司与******公司网卡编码一致 | 0 |
****集团有限公司 | ****// | ****9150.78// | 78.32 |
****集团有限公司 | ****2924.01// | ****8131.54// | 79.11 |
****集团有限公司 | ****0325.96// | ****5533.49// | 83.26 |
****公司 | ****1237.26// | ****6444.79// | 77.45 |
******公司 | ****7878.85// | ****3086.38// | 94.67 |
****公司 | ****0845.57// | ****6053.10// | 78.06 |
****集团第三****公司 | ****6041.68// | ****1249.21// | 85.97 |
****集团有限公司 | ****7345.71// | ****2553.24// | 93.02 |
****集团有限公司 | ****3443.63// | ****8651.16// | 77.66 |
****公司 | ****6561.29// | ****1768.82// | 78.54 |
****集团有限公司 | ****9678.95// | ****4886.48// | 79.53 |
******公司 | ****1869.86// | ****7077.39// | 80.71 |
******公司 | ****4228.05// | ****9435.58// | 79.95 |
****工程局有限公司 | ****8665.97// | ****3873.50// | 91.61 |
****集团有限公司 | ****6953.50// | ****2161.03// | 77.27 |
****公司 | ****8639.73// | ****3847.26// | 79.96 |
****工程局有限公司 | ****8049.87// | ****3257.40// | 91.68 |
****集团有限公司 | ****3188.82// | ****8396.35// | 79.41 |
****集团有限公司 | ****2487.99// | ****7695.52// | 93.03 |
****公司 | ****0071.16// | ****5278.69// | 78.59 |
****公司 | ****5002.46// | ****0209.99// | 78.64 |
**省****公司 | ****7965.89/评标系统特征码显示河****公司与******公司网卡编码一致 | 0/评标系统特征码显示河****公司与******公司网卡编码一致 | 0 |
****集团有限公司 | ****1364.70// | ****6572.23// | 90.96 |
******公司 | ****1629.99// | ****6837.52// | 81.22 |
****公司 | ****8512.32// | ****3719.85// | 78.13 |
****集团有限公司 | ****4482.34// | ****9689.87// | 77.66 |
****公司 | ****8120.12// | ****3327.65// | 80.20 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:028-****6143 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****6457 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤419 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多彭州市招标采购信息
- 杭锦旗统计局杭锦旗统计局木骨架沙发
- 09月29日
- 黔江中学有害生物防治服务项目采购合
- 09月29日
- 通榆县吕占吉家庭农场建设项目
- 09月29日
- 43072150001000154
- 09月29日
- 凤阳县人民医院负压救护车采购项目
- 09月29日
- 市公安局交通设施采购-公开招标公告
- 09月29日
- 怀化市会同县金竹镇等4个乡镇洒溪村
- 09月29日
- 凤阳县人民医院负压救护车采购项目招
- 09月29日
- 江西虔祥工程管理有限公司关于安远县
- 09月29日
- 咸丰县黄金洞乡人民政府咸丰县黄金洞
- 09月29日
- 山东省农业科学院小微型车辆租赁服务
- 09月29日
- 2022-2024年度中国联通锡林
- 09月29日
-
彭州市建材网
彭州市采购信息网
彭州市政府公开信息
彭州市公共资源交易网
彭州市电力交易中心
彭州市交易中心
彭州市房产交易中心
彭州市工程交易中心
彭州市钢铁交易中心
彭州市建设交易中心
彭州市招投标交易中心
彭州市政府交易中心
彭州市造价信息网
彭州市市政工程信息网
彭州市水利工程信息网
彭州市通信工程信息网
彭州市医药招标网
彭州市建筑招标网
彭州市工程招标网
彭州市建设招标网
彭州市施工招标
彭州市装饰工程招标
彭州市建设工程网
彭州市水利招标信息网
彭州市建委招投标网
彭州市建筑管理网
彭州市建设信息港
彭州市教育招标网
彭州市装修招标
彭州市人力和社会保障局
彭州市总包工程
彭州市政府工程招标
彭州市工程施工招标
彭州市工程公开项目
彭州市工程采购信息
彭州市招标投标采购平台
彭州市省市工程建设网