位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 宜宾五粮液股份有限公司110kV变配电系统改造项目监理宜宾五粮液股份有限公司...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****110kV变配电系统改造项目监理****110kV变配电系统改造项目监理 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 187****0402 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 187****0402 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | ****中心一开标室 | 开标时间 | 2022-9-27 9:00:00 |
公示期 | 2022-9-30 0:00:00至2022-10-11 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****100.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张宝华 | 注册监理师 | ****4353 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王光富 | **注册监理工程师 | ****0761 | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****开发区****建设局 | 220KV高湖、高苑线#34-#35段迁改工程监理 | 2022-05-08 | 2022.5.23 | 本工程双回路0.4KM,**耐张杆塔4基,其中钢管杆3基。 | 126000.00 | 李海卫 |
****公司****公司 | **唐马110****电站2号主变扩张工程变电工程等3个工程 | 2021-11-26 | 2022.****.01 | 110KV变电站主变扩建工程监理 | 299700.00 | 李海卫 |
****公司****公司 | ****忠信110千伏输变电工程 | 2021.12 | 2022.9 | 110KV变电站**工程 | 949200 | 时霞 |
****公司****公司 | **杜家~ ~ 双岛 V 35kV 线路工程监理 | 2021-08-31 | 杜家220kV变电站保护改造工程、双岛35kV变电站保护改造工程等 | 169200 | 时霞 | |
****公司****公司 | ****韩屯 5 35 ****电站升压工程 | 2021-09-08 | 2022-07-05 | 35KV 变电站升压 110KV 项目 | 716100 | 张宝华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****公司****公司 | ******胶河上上农业光伏发电项目110千伏配套送出工程架空输电线路工程 | 2021.****.15 | 2022.****.25 | 本工程架空线路8KM,采用JL/GIA-300/40钢芯铝绞线,**单回110KV电路0.05公里。 | 93900.00 | 张宝华 |
****公司****公司 | ****韩屯35****电站升压工程 | 2021.****.08 | 2022.****.05 | 35KV变电站升压110KV项目 | 716100.00 | 张宝华 |
****公司****公司 | **唐马110****电站2号主变扩张工程变电工程等3个工程 | 2021.****.26 | 2022.****.01 | 110Kv变电站主变扩建项目 | 299700.00 | 张宝华 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****公司****公司 | ****中咱110kV输变电工程 | 2019-12-28 | 2020-06-17 | ****中咱110kV输变电工程包括3个单项工程:中咱110kV变电站**工程,茨巫220kV变电站中咱110kV问隔扩建工程、茨巫一中咱110kV线路工程 | ****554.00 | 唐勇 |
**电业局 | **红砂220kV输变电工程 | 2016-3-18(变电站)2017-6-5(线路) | 2021-8-24(变电站)2021-3-23(线路) | 20kV变电站**1座,本工程**杆塔67基,架空线路全长19.245km。 | 0.00 | 李泉 |
****公司****公司 | ****220kV输变电工程 | 2020-5-7 | 2021-6-24 | 新**宁220****电站一座;**双回线路长度约10km。 | ****101.00 | 曾谋锡 |
****公司****公司 | 国****公司****电站增效扩容改造工程 | 2019-10-8 | 2020-6-15 | 电站的装机容量由3*1250kW增容为3*1350kW。 | 297000.00 | 田府臣 |
****公司****公司 | ****至黄古井220kV线路工程 | 2020-7-27 | 2021-1-10 | 220千伏间隔扩建3个, **220千伏线路49.8km。 | 494304.00 | 罗** |
****公司****公司 | **阆北 220kV 输变电工程 | 2020-11-11 | ** 220 ****电站一座;**线路长度约 25.741km。 | ****185 | 易礼俊 | |
****公司****公司 | **灵泉 220kV 输变电工程 | 2021-03-01 | **灵泉 220 ****电站一座;**架空线路长度约 118km。 | ****552 | 徐莉 | |
****公司****公司 | **** 500kV 主变扩建工程 | 2021-09-27 | 主变容量:3×750MVA,500kV 出线:12 回,200 kV 出线:16 回。 | 616158.34 | 曾谋锡 | |
****公司****公司 | 广都 500kV 变电站主变扩建工程 | 2021-09-24 | 主变容量:4×1200MVA,500kV 出线:6 回,200 kV 出线:4 回。 | 693163.83 | 欧阳翚 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****公司****公司 | ****遂西110千伏输变电工程 | 2015-10-20(线路)2015-12-30(输变电) | 2019-7-30(线路)2019-8-6(输变电) | 本期2*50MVA,最终3*50MV。110kV出线,10kV出线。 | 866100.00 | 王光富 |
****公司****公司 | ******110kV输变电工程 | 2019-9-20 | **63MVA变压器2台,110KV出线2回 | 647602.76 | 王光富 | |
****公司****公司 | ****幸福110kV输变电工程 | 2019-12-30 | 63MVA变压器2台,110KV出线2回,10KV出线26回 。 | 686210.23 | 王光富 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**同创****公司 | 703108:类似业绩未提供110KV****电站的业绩 466959:类似监理业绩未提供110KV****电站的业绩。不符合招标文件资格要求 466959:总监业绩未提供110KV****电站的业绩。不符合招标文件资格要求 338216:未提供110KV****电站类似业绩。 338216:总监未提供110KV****电站类似业绩。 711030:类似业绩未提供110KV****电站的业绩 572560:类似业绩未提供110KV****电站的业绩。 | 703108:类似业绩未提供110KV****电站的业绩 466959:类似监理业绩未提供110KV****电站的业绩。不符合招标文件资格要求 466959:总监业绩未提供110KV****电站的业绩。不符合招标文件资格要求 338216:未提供110KV****电站类似业绩。 338216:总监未提供110KV****电站类似业绩。 711030:类似业绩未提供110KV****电站的业绩 572560:类似业绩未提供110KV****电站的业绩。 | 0 |
**** | 703108:类似业绩未提供110KV****电站的业绩 466959:类似监理业绩未提供110KV****电站的业绩。不符合招标文件资格要求 466959:总监业绩未提供110KV****电站的业绩。不符合招标文件资格要求 338216:未提供110KV****电站类似业绩。 711030:总监类似业绩未提供110KV****电站的业绩 572560:类似业绩未提供110KV****电站的业绩。 | 703108:类似业绩未提供110KV****电站的业绩 466959:类似监理业绩未提供110KV****电站的业绩。不符合招标文件资格要求 466959:总监业绩未提供110KV****电站的业绩。不符合招标文件资格要求 338216:未提供110KV****电站类似业绩。 711030:总监类似业绩未提供110KV****电站的业绩 572560:类似业绩未提供110KV****电站的业绩。 | 0 |
****公司 | 703108:投标文件无封面和目录,不符合招标文件要求 466959:投标文件无封面和目录 338216:投标文件无封面和目录页 711030:投标文件无投标封面和目录 572560:投标文件无封面,不符合招标文件投标人须知3.7.1条的规定。 | 703108:投标文件无封面和目录,不符合招标文件要求 466959:投标文件无封面和目录 338216:投标文件无封面和目录页 711030:投标文件无投标封面和目录 572560:投标文件无封面,不符合招标文件投标人须知3.7.1条的规定。 | 0 |
******公司 | 703108:类似业绩未提供110KV****电站的业绩 466959:总监业绩未提供110KV****电站的业绩。不符合招标文件资格要求 338216:总监未提供110KV****电站类似业绩。 711030:总监类似业绩未提供110KV****电站的业绩 572560:类似业绩未提供110KV****电站的业绩。 | 703108:类似业绩未提供110KV****电站的业绩 466959:总监业绩未提供110KV****电站的业绩。不符合招标文件资格要求 338216:总监未提供110KV****电站类似业绩。 711030:总监类似业绩未提供110KV****电站的业绩 572560:类似业绩未提供110KV****电站的业绩。 | 0 |
其它需公示的内容 | 注释:类似业绩合同金额平台上只允许填写数字,不允许带单位;部分合同金额以比例形式填写并未换算对应金额的,此次公示合同金额均书写为0.00。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市发展和改革文员会 | 联系电话:083****9211 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:182****9030 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤4194.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤4196.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41912.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多宜宾市招标采购信息
- 井陉县政府投资项目代建中心井陉县非
- 09月29日
- 9.23扬州通利764技改询价项目
- 09月29日
- 关于2022年AT-BC膜片采购项
- 09月29日
- 国网智能科技股份有限公司10kV架
- 09月29日
- 保定市满城区弘扬吹塑厂活性炭吸附+
- 09月29日
- 湖北罗田平坦原抽水蓄能电站筹建期洞
- 09月29日
- 陕建一建-陕建总安-空港阳光里棚户
- 09月29日
- 202209南通特箱询价项目[NC
- 09月29日
- 【招标公告】10KV中置式高压柜和
- 09月29日
- 南阳飞龙电力集团有限公司新野分公司
- 09月29日
- 吉林华电舒兰吉舒42.2MW光伏项
- 09月29日
- 凤阳县“四化同步”补短板项目一城市
- 09月29日
-
宜宾市建材网
宜宾市采购信息网
宜宾市政府公开信息
宜宾市公共资源交易网
宜宾市电力交易中心
宜宾市交易中心
宜宾市房产交易中心
宜宾市工程交易中心
宜宾市钢铁交易中心
宜宾市建设交易中心
宜宾市招投标交易中心
宜宾市政府交易中心
宜宾市造价信息网
宜宾市市政工程信息网
宜宾市水利工程信息网
宜宾市通信工程信息网
宜宾市医药招标网
宜宾市建筑招标网
宜宾市工程招标网
宜宾市建设招标网
宜宾市施工招标
宜宾市装饰工程招标
宜宾市建设工程网
宜宾市水利招标信息网
宜宾市建委招投标网
宜宾市建筑管理网
宜宾市建设信息港
宜宾市教育招标网
宜宾市装修招标
宜宾市人力和社会保障局
宜宾市总包工程
宜宾市政府工程招标
宜宾市工程施工招标
宜宾市工程公开项目
宜宾市工程采购信息
宜宾市招标投标采购平台
宜宾市省市工程建设网