位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 金江绿府B区、电科新苑、荷韵雅苑、泉水东苑工程监理外电及供配电工程标段评标结...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 金江绿府B区、电科新苑、荷韵雅苑、泉水东苑工程监理外电及供配电工程标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7227 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7227 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8391 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****1010 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2022年10月12日~2022年10月18日 | 投标最高限价(元) | ****669.80 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****272.92(元) | / | 95.97 | ||||
第二名 | **飞红****公司 | 995102.82(元) | / | 90.67 | ||||
第三名 | ****公司 | 972989.42(元) | / | 89.18 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 尹朝建 | **注册监理工程师 | ****6409 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 何跃奎 | **注册监理工程师 | ****0851 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 魏知明 | **注册监理工程师 | ****2284 | 工民建 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**市瀚宇投 ****公司 | 2021 年世界大 学生夏季运动 会**赛区 文体中心功能 改造提升项目 电力改造项 目 | ****0625 | ****0708 | ****0708 | 对 2021 ****大学生夏季运动会**赛区文 ****体育馆电力系统进行改造,工程建 安费约 193 万元。 | 40761 | 何晓红 | |
****集团 有限公司 | 天府智能制造 产业园电力基 础设施配套项 目(一期) | 从 110kV ****电站分别出 10kV 清格一线,10kV 清格二线,10kV 清银四线解决格力电器主供负荷(26250kVA) ,从 110kV ****电站出10kV 清开七线解决格力电器备供负荷( 11000kVA);从 110kV ****电站出 1 条线路解决桃李、菊乐、华莱士等三个地块用电负荷(约 9800kVA ) .** 10kV 电缆 ZA-Y.JV22-8.7/15kV-3*500 总长为 12968 米,10kV 电缆ZA-Y,JV22-8.7/15kV-3*400 总长为 3704 米,**环网柜 3 台,10kV 户外计量环网柜 4 台。** 16+2 孔排管 76 米,** 12+2 孔排管 840米,** 4 孔电力排管 1010 米。 | 0 | 贺蕾 | ||||
**电力股份 有限公司峨眉 山分公司 | 清音(220 千伏 变)罗目 110 千伏线路** 工程 | 总投资 931.44 万元。 | 110000 | 李春峰 | ||||
**省水电投 ****集团有 限公司 | **省水电投 ****集团有 限公司 2020 年 农网改造升级 工程施工监理 九标段 | 改造 110kv 变电站 1 座;**和改造 10 千伏线 路 80.75 公里;配变 242 台;低压线路 650.26 公里;户表 36150 户;总投资 13968 万元。 | ****600 | 蒲晓耘 | ||||
**市**区 **建设投资 有限公司 | **市**区 ****置小 区、科伦医贸 ** 10kv 线路 工程 | ****1126 | ****1126 | 本项目** 6 孔 p200 排管 1166m,12 孔 p200排管 5373m,ZA YJV228.7/15KV-3X400 电缆20548m,ZA YJV22 8.7/15KV-3X185 电缆4900m,直通井 102 座,转角井 25 座,三通井7 座,环网柜 5 座,对接井 28 座,户内高压电缆终端(冷缩)16 套,户外高压电缆终端(冷缩)4 套,户外真空断路器Ⅰ台,电杆 1 杆。其他还包括土石方工程(挖方、填方、弃土等),破除与恢复(绿化带、路灯、人行道、道路等),边坡防护,支护工程,顶管工程,下穿工程等;工程预算投资额或建筑安装工程费:4835.26 万元。 | 777500 | 余心有 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**县国有 资产投资经 营管理有限 公司 | 沃底乡、洼里 乡易地扶贫搬 迁相对集中安 置点及分散安 置点电网延伸 项目 | ****0618 | 该项目拟建 10KV 供电线路 106.98KM,0.4KV 及以下低压线路 111.86KM,配备台区 76 个等,工程概算投资额或建筑安装工程 费:****6961 元。 | 610290 | 邓辉 | |||
****兴 城置业有限 公司 | 香榭林居二期 外电及供配电 工程 | ****0805 | 外电工程包括**电杆 1 基 (Φ190*12000mm),10KV 电缆分支箱 4 座,保护开关及控制器 5 套,电力电 缆 13398 米,冷缩电缆终端及中间头 46 套,环网柜 1 座,排管 2535 米,镀 锌钢管 19.32 米,电力钢架桥 7 米, 排管工作井 84 座,排管三通井 7 座, 道路及绿化带拆除与恢复 8078.80 平 方米;小区供配电工程包括干式变压 器 18 台,柴油发电机 2 台,直流屏 2 台,10KV 环网开关柜 27 台,高压开关 柜 23 台,0.4KV 低压开关柜 107 台, 电力电缆 9856 米,户表工程包括表位 219 位,进户线 8626.73 米,单相智能 预付费卡式电表 2370 台,低压电缆转 接箱 68 台。工程暂定投资额: ****2777.07 元。 | 468386.99 | 郑激进 | |||
**空港建 设管理有限 公司 | 协和管线迁改 配套电力通道 供电 10KV 外线 工程 | ****0414 | 本项目建****电站8座,环网柜2座,电杆 4 根,架空线 缆 600 米,电力排管 2525 米,项管 160 米,桁架 18 米,排管电缆 5130 米,电缆井 92 座,绿化带破除及恢 1500 平方米。建设内容包括供配电工 程、架空线路工程、综合管线工程、 桁架工程以及市政恢复工程等。 | 246659.76 | 宋兴武 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**省水 电投资经 营集团有 限公司 | **省水 电投资经 营集团有 限公司 2020年农 网改造升 级工程施工监理一标段 | **110****电站1座,容量1×40MVA,110千伏线路23.1KM;**和改造10千伏线路187.25公里,配变152台,低压线路259.72公里,户表46218户。项目总投资:17192.17万元。 | ****100 | 余公铭 | ||||
**省岳 池爱众电 力有限公 司 | **** 至**南 110KV输电 线路** 工程 | 工程建设内容:****至**南110kV双回输电线路,导线型号JL/G1A-300/40,线路长约2×7.0km(其中架空线路长约2×6.85km,电缆线路长约2×0.15km),****电站110kV出线间隔1个,扩建**南220kV变电站110kV出线间隔2个。**相应的系统通信工程。工程估算总投资1892万元。 | 135000 | 罗仁友 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
**省兴旺建设****公司 | ****386.31 | / | 89.07 | |||||
****集团有限公司 | ****499.71 | / | 87.33 | |||||
****公司 | ****272.91/投标保证金 | 评委1:未按招标文件截止时间前提交保证金;评委2:未按招标文件要求提交投标保证金;评委3:未按招标文件要求﹒提供投标保证金;评委4:未提供保证金;评委5:未按招标文件要求提供投标保证金 ;评委6:未提供保证金;评委7:未按招标文件的要求提交投标保证金; | / | |||||
****集团有限公司 | ****386.31 | / | 88.55 | |||||
**建科****公司 | ****971.36 | / | 82.33 | |||||
其他需说明事项 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2650 | ||||
行业主管部门 | ******科技局 | 联系电话 | 028-****4134 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多双流县招标采购信息
- 金江绿府B区施工外电及供配电工程标
- 10月11日
- 东粮润滑油成交公告
- 10月11日
- 日常消耗物资(电气)-电石检修部-
- 10月11日
- 中国石化销售股份有限公司云南石油分
- 10月11日
- 一体式振动变送器询价公告
- 10月11日
- 曹艳萍、梁新华、梁加军等25户光伏
- 10月11日
- 国家电投河南公司集中采购第39周采
- 10月11日
- “云景花园”配电网工程高、低压设备
- 10月11日
- “星光苑”居住区配电网工程高、低压
- 10月11日
- “星光苑”居住区配电网工程高、低压
- 10月11日
- “星辉苑”居住区配电网工程高、低压
- 10月11日
- 【国家电投集团内蒙古能源有限公司2
- 10月11日
-
双流县建材网
双流县采购信息网
双流县政府公开信息
双流县公共资源交易网
双流县电力交易中心
双流县交易中心
双流县房产交易中心
双流县工程交易中心
双流县钢铁交易中心
双流县建设交易中心
双流县招投标交易中心
双流县政府交易中心
双流县造价信息网
双流县市政工程信息网
双流县水利工程信息网
双流县通信工程信息网
双流县医药招标网
双流县建筑招标网
双流县工程招标网
双流县建设招标网
双流县施工招标
双流县装饰工程招标
双流县建设工程网
双流县水利招标信息网
双流县建委招投标网
双流县建筑管理网
双流县建设信息港
双流县教育招标网
双流县装修招标
双流县人力和社会保障局
双流县总包工程
双流县政府工程招标
双流县工程施工招标
双流县工程公开项目
双流县工程采购信息
双流县招标投标采购平台
双流县省市工程建设网