位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 蓬溪县旅游景区美丽乡村路项目蓬溪县旅游景区美丽乡村路项目-设计施工总承包-1...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419**县旅游景区美丽乡村路项目**县旅游景区美丽乡村路项目-设计施工总承包-1评标结果公示
上海龙凤419**县旅游景区美丽乡村路项目评标结果公示
项目及标段名称 | **县旅游景区美丽乡村路项目**县旅游景区美丽乡村路项目-设计施工总承包-1 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0825-****976 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0825-****976 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 188****1540 |
开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | 2022/10/10 9:30:00 |
公示期 | 2022/10/13 0:00:00至2022/10/19 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****87300 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****,****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 王磊 | 一级注册建造师证书 | 川151********01528 | 工程技术管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 石志远 | 职称证 | 410****619015 | 公路工程 | 工程师 |
设计负责人 | 冯强 | 注册土木工程师(道路工程) | 202********000000018 | 道**梁 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司,****设计研究院有限公司) | |||||
项目负责人 | 周军华 | 一级注册建造师证书 | 赣 136********13597 | 公路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 付江萍 | 职称证 | ****0679 | 机械工程 | 工程师 |
设计负责人 | 王约斌 | 注册土木工程师(道路工程) | 202********0000150 | 道**梁工程技术 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主****集团****公司,****设计院有限公司) | |||||
项目负责人 | ** | 一级注册建造师证书 | 赣 136********02964 | ** | 工程师 |
项目技术负责人 | 俞长生 | 职称证 | 362********605 | 公路与桥梁工程 | 工程师 |
设计负责人 | 张尤其 | 注册土木工程师(道路工程) | 202********000000354 | 公**梁工程师 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****,****集团有限公司) | ||||||
****公司 | 眉**部******延线互通立体匝道及连接线项目 | 2020年12月20日 | 2021年8月23日 | 建筑规模:项目总占地面积430.35亩,(含既有道路占地138.23亩)。**互通匝道总长4500来,区道最大坡度4%进行控制,车道设置跨简蒲高速、****延线主线桥梁,总长570米/5座,并建设相关附属配套设施。 | ****98721.5 | 刘红修 |
******公司 | 河惠莞高速****至****段土建工程T8标段 | 2017年11月25日 | 2020年12月22日 | 河惠莞高速公路****至****施工合同段(T8标)位于**市横沥镇及**镇, 起点桩号K68 870,终点桩号K77 976. 273,路线长9. 106km。全线为双向六车道高速公路标准建设,路基宽度整体式33. 5m,分离式16. 75m,设计速度为100km/h,桥涵设计汽车荷载等级采用公路一I级 | ****73511 | 刘顾集 |
峨眉****公司 | 国省干道(三条)路面整治工程 | 2018年3月14日 | 2018年4月14日 | 项目估算总投资9200万元,其中:1. S306****收费站****车站下穿隧道8.9公里。路面宽度25米(其 中:行车道15米,两侧隔离花台2米,非机动车道8米) ;铣刨全路段沥青面层,对病害路段进行病害处置后重新铺设5cm沥青混凝土面层。工程估算投资3200万元。2. G254线货运通道双福路口至鞠槽21.2公里。路基宽度22.5来;沥青混凝王路面,铣刨全路段沥青面层4cm,对病害路段进行病害处置,肩重新铺设5cm沥青混凝王面层。工程估算投资4500万元。3.S103线九里三叉路口至鞠槽7.8公里。路面宽度14米,沥青混凝土路面,铣刨全路段沥青面层,对病害路段进行病害处置后重新铺设5cm沥青混凝士面层。工程估算投资1500万元。 | 900000 | / |
****园区投资****公司 | ****园区基础设****园区配套道路改造) | 2021年9月30日 | 2021年11月30日 | 总投资约8000万元,总长度约12:5公里,对破损路基路面进行修复,部分路段进行路线调整,铺设沥青路面,完善沿线交安设施,对部分路段配套管网进行改建。本次进行工程勘察设计服务的项目为公路工程。 | ****510 | 殷正志 |
******管理段 | **庙至柳岗公路改建工程项目 | 2018年6月6日 | 2018年6月21日 | 本工程投资暂定为约6800万元。 | / | 殷正志 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****,****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****,****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司,****设计研究院有限公司) | ||||||
****运输局 | 宝平线至大茂山旅游公路改建工程 | 2019年8月21日 | 2019年11月30日 | 本项目全长 5.3Km,路面采用沥青混凝土结构,桥涵设计荷载采用公路-I 级。全线共设 大桥 2 座,小桥 1 座,涵洞 16 道,平面交叉 29 处。路基工程、路面工程、交通安全设施工程、 绿化工程。 | ****49100. 00 | 桑格 |
****运输局 | **市**区 S436 **镇过境公路新改建工程建设项目 | / | / | 本项目路线起点 K0 000 位于省道 S436 线与**镇新庆街交叉处(原 S206 线 K213 000), 路线沿原 S206 线斜向西南方向布线,经菜花村、刘家湾,在 K2 920 附近与南大路平交,路线沿 南大路布线,经**五中后路线右转,沿百里冲东侧山坡坡脚布线,最后在施锣店附近接原 S436 线,(原 S206 线 K218 000),止点桩号 K5 300。路线全长 5.30km。工程计划总投资 13357.97 万元。 | ****000 | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司,****设计研究院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司,****设计研究院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类****集团****公司,****设计院有限公司) | ||||||
**县****公司 | S228、 S339 **县界牌至西渡公路建设工程 | 2017年8月28日 | 2020年6月19日 | S228、 S339 **县界牌至西渡公路 47.607 公里(实际招标路段长 42.763 公里);路面宽 12 米,技术等级为公路二级、设计时速为 60Km/h;沥青混凝土路面。合同 施工内容为 S228、S339 **县界牌至西渡公路 k0 000-k8 100 和 k12 610-k47 273 段 的路基、路面、桥涵、交通工程及其他附属工程等(不含绿化工程)。 | ****23317.00 | 周欢 |
****公路局 | 国道 G235 线**潘田至县城段路面改造工程勘察设计 | 2018年10月22日 | 2019年1月16日 | 本项目起点位于**县潘田镇,起点桩号为 K2039 657,沿旧路由东北往西南,沿线经过 潘田镇、东联镇、汤坑镇,终点位于**县城,终点桩号为 K2068 805,路线全长约 29.148 公里。 | 996200 | 侯金成 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类****集团****公司,****设计院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类****集团****公司,****设计院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****集团****公司,****公司 | 设计报价:****500.00;施工报价:****40927.00 | 设计报价:****500.00;施工报价:****40927.00 | 78.127 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0825-****937 | |
行业主管部门:****运输局 | 联系电话:0825-****976 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤4194.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤4195.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤4194.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤4197.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤41910.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多蓬溪县招标采购信息
- 关于为【迎宾路和倚山路东段道路工程
- 10月13日
- 关于为【三乡镇水工程抢险物资项目结
- 10月13日
- 关于为【香坪镇龙水村大路塘村道掏空
- 10月13日
- 关于为【桂城医院新院区第二期修缮工
- 10月13日
- 关于为【中山市三角快线(纵三线北段
- 10月13日
- 关于为【博罗县龙华中学饭堂升级改造
- 10月13日
- 2022年硚口区长丰街道社会工作服
- 10月13日
- 关于【潮州市高级中学亮化项目--结
- 10月13日
- 景泰县生态及地质灾害避险搬迁暨寺滩
- 10月13日
- 关于为【市体育中心改造项目(一期)
- 10月13日
- 关于为【致美物流园旁大冲村至裕通教
- 10月13日
- 西昌市马道街道办事处马道城镇化建设
- 10月13日
-
蓬溪县建材网
蓬溪县采购信息网
蓬溪县政府公开信息
蓬溪县公共资源交易网
蓬溪县电力交易中心
蓬溪县交易中心
蓬溪县房产交易中心
蓬溪县工程交易中心
蓬溪县钢铁交易中心
蓬溪县建设交易中心
蓬溪县招投标交易中心
蓬溪县政府交易中心
蓬溪县造价信息网
蓬溪县市政工程信息网
蓬溪县水利工程信息网
蓬溪县通信工程信息网
蓬溪县医药招标网
蓬溪县建筑招标网
蓬溪县工程招标网
蓬溪县建设招标网
蓬溪县施工招标
蓬溪县装饰工程招标
蓬溪县建设工程网
蓬溪县水利招标信息网
蓬溪县建委招投标网
蓬溪县建筑管理网
蓬溪县建设信息港
蓬溪县教育招标网
蓬溪县装修招标
蓬溪县人力和社会保障局
蓬溪县总包工程
蓬溪县政府工程招标
蓬溪县工程施工招标
蓬溪县工程公开项目
蓬溪县工程采购信息
蓬溪县招标投标采购平台
蓬溪县省市工程建设网