位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 嘉陵江流域白水江九寨沟县县城上游段水生态保护修复项目(一期)第1标段
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **江流域**江**县县城上游段水生态保护修复项目(一期)**江流域**江**县县城上游段水生态保护修复项目(一期)(项目名称)施工 / 标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 181****3943 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 181****3943 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 191****6651 |
开标地点 | 标室01(**) | 开标时间 | 2022-10-20 10:00:00 |
公示期 | 2022-10-22 00:00:00至2022-10-28 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****6247.40000 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 严蜀蓉 | 注册建造师证 | 川251********33975 | / | / |
项目技术负责人 | 覃丽莲 | 职称证 | ****3791 | 给排水工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 倪燕琴 | 建造师注册证 | 川251********99766 | / | / |
项目技术负责人 | 丁素琼 | 职称证 | ****9720 | 市政道桥 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 罗博籍 | 建造师注册证 | 川251********07528 | / | / |
项目技术负责人 | 雷平 | 职称证 | 201****7933 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**县民族宗教局 | **县乡村**农村基础设施建设项目 | 2021.****.27 | 2022.5.18 | 村寨内坝子硬化8308 m',道路硬化472 m',**排水沟724m.**挡墙3段共计67m.**6m3蓄水池2座,4m3沉砂池1座,12m3蓄水池1座4m3沉砂池1座,配套饮水管1500m,改建厕所1座,**厕所1座,**垃圾焚烧池2座。 | ****250.43元 | 严蜀蓉 |
****草原局 | **县黄河流域湿地保护与修复工程 | 2022.****.01 | / | 填堵排水沟80公里,**微型拦水坝300个,**湿地水位控制与生态补水小型拦水坝5座,建设湿地**监测保护体系1套 | ****9475.00元 | 邹代全 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
**县民族宗教局 | **县乡村**农村基础设施建设项目 | 2021.****.27 | 2022.5.18 | 村寨内坝子硬化8308 m',道路硬化472 m',**排水沟724m.**挡墙3段共计67m.**6m3蓄水池2座,4m3沉砂池1座,12m3蓄水池1座4m3沉砂池1座,配套饮水管1500m,改建厕所1座,**厕所1座,**垃圾焚烧池2座。 | ****250.43元 | 覃丽莲 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
**县民族宗教局 | **县乡村**农村基础设施建设项目 | 2021.****.27 | 2022.5.18 | 村寨内坝子硬化8308 m',道路硬化472 m',**排水沟724m.**挡墙3段共计67m.**6m3蓄水池2座,4m3沉砂池1座,12m3蓄水池1座4m3沉砂池1座,配套饮水管1500m,改建厕所1座,**厕所1座,**垃圾焚烧池2座。 | ****250.43元 | 严蜀蓉 |
第二中标候选人类似业绩****集团有限公司) | ||||||
******办事处 | **街道乡村基础设施有机更新项目 | 2020年12月31日 | 2021年4月29日 | 项目施工图纸及工程量清单所述全部内容(道路、交通、排水、照明、绿化、电力、通讯、土**装、装饰) | ****6363.43元 | 倪燕琴 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩****集团有限公司) | ||||||
******办事处 | **街道乡村基础设施有机更新项目 | 2020年12月31日 | 2021年4月29日 | 项目施工图纸及工程量清单所述全部内容(道路、交通、排水、照明、绿化、电力、通讯、土**装、装饰) | ****6363.43元 | 丁素琼 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩****集团有限公司) | ||||||
******办事处 | **街道乡村基础设施有机更新项目 | 2020年12月31日 | 2021年4月29日 | 项目施工图纸及工程量清单所述全部内容(道路、交通、排水、照明、绿化、电力、通讯、土**装、装饰) | ****6363.43元 | 倪燕琴 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
达****人民政府 | **区万家镇乡村**东部引领区三期(五洞村)升级改造扩面建设工程 | 2020年6月3日 | 2020年11月2日 | **乡村公园3处,房屋改造35栋,农户院落升级改造18栋,****广场升级改造和节点打造建设,以及其他附属配套工程等。 | ****368.46元 | 罗博籍 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
达****人民政府 | **区万家镇乡村**东部引领区三期(五洞村)升级改造扩面建设工程 | 2020年6月3日 | 2020年11月2日 | **乡村公园3处,房屋改造35栋,农户院落升级改造18栋,****广场升级改造和节点打造建设,以及其他附属配套工程等。 | ****368.46元 | 李均国 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ****3534.95 | ****3439.24 | 80.48 |
******公司 | ****2973.06 | ****2877.35 | 80.01 |
**省****公司 | ****7563.66 | ****7467.95 | 79.54 |
****公司 | ****8574.91 | ****8479.20 | 78.22 |
**汇****公司 | 806765:未见已标价工程量清单扉页签字盖章。831550:未见已标价工程量清单扉页与签字盖章797213:****公司投标文件的标价清单封面和扉页,无法确定是否按招标文件要求签字、盖章。不能通过形式评审。834393:未见清单报价封面515390:未见已标价工程量清单扉页签字和盖230435:未见已标价工程量清单封面(或扉页)签章盖章。440752:未见已提交工程量清单扉页签字盖章 | 806765:未见已标价工程量清单扉页签字盖章。831550:未见已标价工程量清单扉页与签字盖章797213:****公司投标文件的标价清单封面和扉页,无法确定是否按招标文件要求签字、盖章。不能通过形式评审。834393:未见清单报价封面515390:未见已标价工程量清单扉页签字和盖230435:未见已标价工程量清单封面(或扉页)签章盖章。440752:未见已提交工程量清单扉页签字盖章 | 0 |
******公司 | 806765:未见已标价工程量清单扉页签字盖章。831550:未见已标价工程量清单扉页与签字盖章797213:****公司投标文件的标价清单封面和扉页,无法确定是否按招标文件要求签字、盖章。不能通过形式评审。834393:未见清单报价封面515390:未见已标价工程量清单扉页签字和盖230435:未见已标价工程量清单封面(或扉页)签章盖章。440752:未见已提交工程量清单扉页签字盖章 | 806765:未见已标价工程量清单扉页签字盖章。831550:未见已标价工程量清单扉页与签字盖章797213:****公司投标文件的标价清单封面和扉页,无法确定是否按招标文件要求签字、盖章。不能通过形式评审。834393:未见清单报价封面515390:未见已标价工程量清单扉页签字和盖230435:未见已标价工程量清单封面(或扉页)签章盖章。440752:未见已提交工程量清单扉页签字盖章 | 0 |
**省川力****公司 | 806765:未见已标价工程量清单扉页签字盖章。831550:未见已标价工程量清单扉页与签字盖章797213:****公司投标文件的标价清单封面和扉页,无法确定是否按招标文件要求签字、盖章。不能通过形式评审。834393:未见清单报价封面515390:未见已标价工程量清单扉页签字和盖230435:未见已标价工程量清单封面(或扉页)签章盖章。440752:未见已标价工程量清单扉页签字及盖章 | 806765:未见已标价工程量清单扉页签字盖章。831550:未见已标价工程量清单扉页与签字盖章797213:****公司投标文件的标价清单封面和扉页,无法确定是否按招标文件要求签字、盖章。不能通过形式评审。834393:未见清单报价封面515390:未见已标价工程量清单扉页签字和盖230435:未见已标价工程量清单封面(或扉页)签章盖章。440752:未见已标价工程量清单扉页签字及盖章 | 0 |
**天成****公司 | 806765:未见已标价工程量清单扉页签字盖章。831550:未见已标价工程量清单扉页与签字盖章797213:****公司投标文件的标价清单封面和扉页,无法确定是否按招标文件要求签字、盖章。不能通过形式评审。834393:未见清单报价封面515390:未见已标价工程量清单扉页签字和盖230435:未见已标价工程量清单封面(或扉页)签章盖章。440752:未见投标工程量清单扉页签字盖章 | 806765:未见已标价工程量清单扉页签字盖章。831550:未见已标价工程量清单扉页与签字盖章797213:****公司投标文件的标价清单封面和扉页,无法确定是否按招标文件要求签字、盖章。不能通过形式评审。834393:未见清单报价封面515390:未见已标价工程量清单扉页签字和盖230435:未见已标价工程量清单封面(或扉页)签章盖章。440752:未见投标工程量清单扉页签字盖章 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:九****改革局 | 联系电话:0837—****093 | |
行业主管部门:**** | 联系电话:0837-****576 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多九寨沟县招标采购信息
- [黄南州﹒同仁县][公开招标][施
- 10月22日
- [黄南州﹒泽库县]泽库县和日镇环卫
- 10月22日
- 若尔盖县重点流域农业面源污染治理项
- 10月22日
- [黄南州﹒同仁县][公开招标][材
- 10月22日
- 若尔盖县重点流域农业面源污染治理项
- 10月22日
- 嘉陵江流域白水江九寨沟县县城上游段
- 10月22日
- 茂名滨海新区农村生活污水治理(一期
- 10月22日
- 从化惠仁医院A2/A3栋屋顶花园园
- 10月22日
- 上海漕河泾凤凰园二期项目
- 10月22日
- 树屏路(霍城路-回城西路)污水管大
- 10月22日
- 灵台县2022年“厕所革命”整村推
- 10月22日
- 孙权大道(鄂东大道-吴都大道)道路
- 10月22日
-
九寨沟县建材网
九寨沟县采购信息网
九寨沟县政府公开信息
九寨沟县公共资源交易网
九寨沟县电力交易中心
九寨沟县交易中心
九寨沟县房产交易中心
九寨沟县工程交易中心
九寨沟县钢铁交易中心
九寨沟县建设交易中心
九寨沟县招投标交易中心
九寨沟县政府交易中心
九寨沟县造价信息网
九寨沟县市政工程信息网
九寨沟县水利工程信息网
九寨沟县通信工程信息网
九寨沟县医药招标网
九寨沟县建筑招标网
九寨沟县工程招标网
九寨沟县建设招标网
九寨沟县施工招标
九寨沟县装饰工程招标
九寨沟县建设工程网
九寨沟县水利招标信息网
九寨沟县建委招投标网
九寨沟县建筑管理网
九寨沟县建设信息港
九寨沟县教育招标网
九寨沟县装修招标
九寨沟县人力和社会保障局
九寨沟县总包工程
九寨沟县政府工程招标
九寨沟县工程施工招标
九寨沟县工程公开项目
九寨沟县工程采购信息
九寨沟县招标投标采购平台
九寨沟县省市工程建设网