位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [吉林省﹒白城市﹒市辖区][公开招标][施工]通榆县农产品融合发展示范园项目...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
【发稿时间 :2022-10-26
**省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 上海龙凤419**县农产品融合发展示范园项目4#办公楼 | 项目编号 | **** | |||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位 | **** | 建设地点 | ****开发区敬业路以南,和谐大街以东,吉祥街以西。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | 8543.46㎡ | 投标最高限价 | ****1564元 | |||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2022年10月25日 | 开标地点 | ****交易中心(公园东路14号政务大厅六楼) | |||||||||||||||||||||||||||||||
中标工程范围 | 上海龙凤419详见本工程施工图纸及工程量清单所载全部内容 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期 | 投标报价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||||||||||
第一名 | **** | 建筑工程施工总承包贰级 | 上海龙凤419符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程 | 上海龙凤419计划开工日期2022年11月10日,计划竣工日期2023年8月31日 | 上海龙凤419****6527.87 | 附件下载 | ||||||||||||||||||||||||||||
第二名 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程 | 计划开工日期2022年11月10日,计划竣工日期2023年8月31日 | ****9039.44 | 附件下载 | ||||||||||||||||||||||||||||
第三名 | 上海龙凤419****集团****公司 | 上海龙凤419建筑工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程 | 上海龙凤419计划开工日期2022年11月10日,计划竣工日期2023年8月31日 | ****1564 | 附件下载 | ||||||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||||||||||||||||||||||||||
职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
|
| |||||||||||||||||||||||||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / |
|
| |||||||||||||||||||||||||||
评审专业 | 建设工程 | 建设工程 | 建设工程 | 建设工程 | 建设工程 |
|
| |||||||||||||||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2022年10月26日-2022年10月29日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | **** | 联系人 | 于铁 | 联系电话 | 135****7260 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | **** | 联系人 | 张瑞鑫 | 联系电话 | 上海龙凤419189****0311 | |||||||||||||||||||||||||||||
行政监督部门 | ****建设局****办公室 | 联系人 | 乔丹 | 联系电话 | 0436-****837 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | **** | ****控制中心综合楼建设项目 | 2019年**县老旧小区改造工程 | ****社区****中心建设项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2 | ****集团有限公司 | 上海龙凤419**河山郡小区建设项目五标段 | 上海龙凤419**河山郡小区建设项目四标段 | ****幼儿园室内装饰及室外附属工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 上海龙凤419****集团****公司 | 上海龙凤419凤池园围墙拆除重修项目施工 | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ******公司 | 上海龙凤419****银行****公司石佛支行办公楼 | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | ****集团有限公司 | **经开区思创综合楼、自泽教委宿舍、安泰新村、** 苑,菱北石化新村、站北新村小区整治改造工程施工 | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ******公司 | ****社区投融资建设项目二期 | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | **** | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||||
2 | ****集团有限公司 | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 上海龙凤419****集团****公司 | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ******公司 | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | ****集团有限公司 | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ******公司 | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||
1 | **** | 王** | 工程师 | 注册二级建造师 | 上海龙凤419吉222****76900 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
2 | ****集团有限公司 | 王元飞 | 工程师 | 注册二级建造师 | 吉222****78124 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
3 | 上海龙凤419****集团****公司 | 陈再钦 | / | 注册二级建造师 | 黔251****09906 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
4 | ******公司 | 毛玉川 | / | 注册二级建造师 | 豫241****68493 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
5 | ****集团有限公司 | 李勇刚 | / | 注册二级建造师 | 上海龙凤419皖234****46789 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
6 | ******公司 | 高若冰 | 工程师 | 注册二级建造师 | 豫241****50259 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
形式 | ****公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | **** | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省石家床市**区中**路49号 | 0311-****6827 | |||||||||||||||||||||||||||||
2 | ****集团有限公司 | 银行保函 | ****银行****公司****支行 | **市**区**西路71号 | 0310-****773 | |||||||||||||||||||||||||||||
3 | 上海龙凤419****集团****公司 | 银行保函 | 上海龙凤419****银行****公司**岭北支行 | **省**市**区联纺西路72号 | 上海龙凤4190310-****100 | |||||||||||||||||||||||||||||
4 | ******公司 | 银行保函 | ****银行****公司**保障支行 | **省**市**区人民东路348号 | 上海龙凤4190310-****959 | |||||||||||||||||||||||||||||
5 | ****集团有限公司 | 担保公司 保函 | ****公司 | 上海龙凤419**市**区**北路193号迎宾大厦2层 | 188****6522 | |||||||||||||||||||||||||||||
6 | ******公司 | 银行保函 | ****银行****公司****分行 | 上海龙凤419**省**市**区跃进南路27号 | 0799-****661 | |||||||||||||||||||||||||||||
上海龙凤419进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |||||||||||||||||||||||||||||
1 | **** | 20.80 | 4 | ******公司 | 16.20 | |||||||||||||||||||||||||||||
2 | ****集团有限公司 | 18.00 | 5 | ****集团有限公司 | 16.80 | |||||||||||||||||||||||||||||
3 | ****集团****公司 | 17.40 | 6 | ******公司 | 16.80 | |||||||||||||||||||||||||||||
否决投标情况说明 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 上海龙凤419否决投标情况说明(投标文件被认定为不符合国家及省市现行相关法律法规的合格标准的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 | **市钦和建筑****公司 | 项目管理机构中技术负责人未按要求提供“**省建筑市场监管公共服务平台”网站截图 |
|
上海龙凤419中标候选人综合评标得分情况表
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |
第一中标 候选人 | 施工组织设计 | 23 | 18 | 21 | 19 | 23 |
|
|
投标报价 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 |
|
| |
项目管理机构 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
|
| |
其他评分因素 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
|
| |
… |
|
|
|
|
|
|
| |
加权总得分 | 80.79 | |||||||
第二中标 候选人 | 施工组织设计 | 18 | 17 | 20 | 19 | 16 |
|
|
投标报价 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 |
|
| |
项目管理机构 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
|
| |
其他评分因素 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
|
| |
… |
|
|
|
|
|
|
| |
加权总得分 | 76.48 | |||||||
第三中标 候选人 | 施工组织设计 | 19 | 16 | 17 | 19 | 16 |
|
|
投标报价 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 |
|
| |
项目管理机构 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
|
| |
其他评分因素 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
|
| |
… |
|
|
|
|
|
|
| |
加权总得分 | 73.38 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
上海龙凤4192.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
上海龙凤4194.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多通榆县招标采购信息
- 苏州中车轨道交通车辆有限公司关于职
- 10月26日
- 000P220046 大箱变事业部
- 10月26日
- 000P220044 大箱变事业部
- 10月26日
- 000P220046 大箱变事业部
- 10月26日
- 花土沟机场车辆换季保养项目【成交候
- 10月26日
- 花土沟机场零星物品(水电暖耗材、劳
- 10月26日
- 昌吉市公安局关于采购热水器、开水器
- 10月26日
- 芒康县教育局2022年“三包”物资
- 10月26日
- 广西医科大学关于一次性餐盒的网上超
- 10月26日
- 办公桌卡位
- 10月26日
- 北京市延庆区中关村科技园区延庆园服
- 10月26日
- 北京市延庆区红十字会本级[木质柜类
- 10月26日
-
通榆县建材网
通榆县采购信息网
通榆县政府公开信息
通榆县公共资源交易网
通榆县电力交易中心
通榆县交易中心
通榆县房产交易中心
通榆县工程交易中心
通榆县钢铁交易中心
通榆县建设交易中心
通榆县招投标交易中心
通榆县政府交易中心
通榆县造价信息网
通榆县市政工程信息网
通榆县水利工程信息网
通榆县通信工程信息网
通榆县医药招标网
通榆县建筑招标网
通榆县工程招标网
通榆县建设招标网
通榆县施工招标
通榆县装饰工程招标
通榆县建设工程网
通榆县水利招标信息网
通榆县建委招投标网
通榆县建筑管理网
通榆县建设信息港
通榆县教育招标网
通榆县装修招标
通榆县人力和社会保障局
通榆县总包工程
通榆县政府工程招标
通榆县工程施工招标
通榆县工程公开项目
通榆县工程采购信息
通榆县招标投标采购平台
通榆县省市工程建设网