位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 康定市甲根坝乡村振兴(农旅融合)建设项目监理
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2022-10-26 14:46:08
项目及标段名称 | **市甲根坝乡村**(农旅融合)建设项目 监理 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****668 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****668 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9909 |
开标地点 | **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 | 开标时间 | ****1025 - 11:00:00 |
公示期 | 2022年10月27日 至 2022年11月02日 | 投标最高限价(元) | ****000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 尤强 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****4877 | 市政公用工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 方乙盛 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****2122 | 市政公用工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中新****公司) | |||||
项目负责人 | 何波 | 注册监理工程师注册执业证 | ****5732 | 市政公用工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 文超 | 注册监理工程师注册执业证 | ****9461 | 市政公用工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 李桂银 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****8156 | 市政公用工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 廖向东 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****4592 | 市政公用工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****基地****公司 | **-乐**部扶贫协作飞地 (**) 产业园标准化厂房项目(一期)监理 | ****0510 | ****0122 | 对本项目勘施工图范围内的所有内容及其后的缺陷责任期内监理服务。 | ****000.00 | 黄波 |
中交(成****公司 | **市简州**龙新大道改扩建工程 | ****0628 | ****0420 | 工程全部施工内容的监理以及施工前期准备工作的配合,委托人有权对监理人的服务范围进行调整。 | ****571.00 | 黄波 |
**鑫****公司 | 鑫晟学府监理项目 | ****0501 | ****0621 | 对本项目勘施工图范围内的所有内容及其后的缺陷责任期内监理服务。 | ****000.00 | 黄波 |
成****集团有限公司 | **东部新区公园大街(丹溪大道至空港大道)街道一体化项目 | ****0325 | ****0925 | 本工程施工的全部监理范围 | ****020.98 | 魏** |
******公司 | 高颐阙文博公园监理服务项目 | ****0701 | ****1101 | 对本项目勘察、设计、施工图范围内的所有内容及其后的缺陷责任期内监理服务。 | 500000.00 | 黄波 |
**市公园****发展中心 | **市公园****发展中心 2021 年大运会氛围营造项目 | ****0610 | ****1130 | 按照本合同约定提供监理与相关服务。 | ****400.00 | 黄波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中新****公司) | ||||||
**县****公司 | ****处理厂提标升级改造工程 | ****0804 | ****1231 | 本项目为市政公用工程,工程地点:**县东榆镇文光村中院社。工程规模 : 提标升级改造规模 2 万吨/日污水处理设施;工程概算投资额或建筑安装工程费:****1444.18 元。 | 669343.00 | 文潇 |
******公司 | **市**区**科技产业园项目(**国家高新区**科技产业园标准厂房项目三期一标段) | ****0528 | ****1228 | 本工程属于房屋建筑工程,总投资:30000 万元 | ****000.00 | 王刚 |
成****公司 | ****小学**项目 | ****0215 | ****1213 | 本项目属于房屋建筑工程,**教学楼、食堂、办公楼等建筑面积约 13028 平方米 ; 包括建筑及装饰工程、安装工程、总平工程。 | 719914.06 | 严志安 |
****建设局 | 人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程 | ****0808 | ****0308 | 本项目为市政公用工程,工程地点:**市**区人民北路至金鱼岭路 工程规模:工程规模:对人民北路至金鱼岭路区段进行改造,包括道路地下管网、 高压下地、人行道、建筑立面改造、交安系统等。(监理内容与人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程施工内容一致) 总投资:约 15000 万元。 | ****000.00 | 张春 |
**生物产****公司 | ****园区三期绿化景观工程(狼窝沟公园、小游园、北川渠带状公园、哑巴沟公园组团)一期 | ****0326 | ****0820 | 本项目为市政公用工程监理,工程规模:项目规划总用地面积 330181.6㎡,在此基础上进行土方平整,**绿地,修建室外灌溉设施。总投资:9481 万元。 | ****000.00 | 王国远 |
****人民政府 | **县阿热勒乡扶****基地)建设项目 | ****0427 | ****0625 | 本项目为房屋建筑工程,工程规模:8002.02 平方米,工程概算投资额:****7082.74 元。 | 316765.00 | 严志安 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中新****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中新****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
**县****公司 | **县假****酒店标段) | ****0901 | ****0409 | 建筑总面积共计 17676. 55 m2,其中:****酒店综合服务楼总建筑面积 4888. 05 m2,****酒店建筑面积 12788.5m2;并实施完善用地范围内的室外道路、绿化、给排水等配套设施项目。 | 924186.00 | 杜玉琴 |
******建设局 | **市**区****广场提升 (PPP) 项目 | ****0310 | ****0719 | 工程规模:白土坝路到**路改造、五星花园片区建筑立面改造光亮工程。总投资:8000 万元。 | ****000.00 | 青云涛 |
四****公司 | 恒信﹒紫雲府 | ****0117 | ****1204 | 工程规模:282439.56 平方米(其中商业:3300 平方米,地下室面积:70065 平方米) 。最后以实际竣工面积结算。总投资:46500 万元。 | 703273.00 | 李桂银 |
仪********公司 | 仪**嘉欣路改造提升工程 | ****0501 | ****0112 | 工程内容 : 改造道路全长 2223.291 米,红线宽 24 米,包括道路路基路面、市政排水、交安、照明、室外消防等工程。建筑安装工程费:5500 万元 | 547300.00 | 魏小丹 |
第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 长春市双阳区外线公路冬季清雪除冰服
- 10月26日
- 香雪苑72-17号
- 10月26日
- 阜平县阜盛南北大街工程
- 10月26日
- 李家楼河东道路地坪及庄家村道路地坪
- 10月26日
- 饶平县凤江自来水公司北侧道路改造工
- 10月26日
- 徐兰英养殖场改建项目
- 10月26日
- 【中国邮政集团有限公司海口邮区中心
- 10月26日
- 4530111JH20220048
- 10月26日
- 【设备类】中国电建水电五局第一工程
- 10月26日
- 新洲区纪委监察鄂A3746W车辆保
- 10月26日
- 四川省广元市八二一中学八二一中学校
- 10月26日
- 秦皇岛市抚宁区大新寨镇乡村振兴示范
- 10月26日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网